И не спрашивайте на что я живу. Вот живу. Но по сути не работаю. А иногда хотелось бы.
Хочется начать этот диалог, вдруг придут мне в голову какие нибудь мысли которые что-то изменят в моей жизни.
Как то так...
Причуда
Если для шизоида, то: охранник, сторож, дворник, менеджер по чистоте помещений, специалист по мытью посуды (в какой-нибудь ложке-вилке), расклейщик объявлений, продавец в союз-печати, киоске "мороженое", работник зоопарка.

Нужно, чтоб общение с раздражающими людьми был минимальным.
ЕленаА
Если для шизоида, то: охранник, сторож, дворник, менеджер по чистоте помещений, специалист по мытью посуды (в какой-нибудь ложке-вилке), расклейщик объявлений, продавец в союз-печати, киоске "мороженое", работник зоопарка.

Нужно, чтоб общение с раздражающими людьми был минимальным.
Спасибо за ответ.
чтоб мыть посуду надо санкнижку - общения с таким количеством врачей мне хватит чтобы потом месяц из дома не выходить. Расклейщик у всех на виду тоже не вариант, с деньгами не могу работать.
Вариант мытья полов не проходит, у меня очень плохо с этим, проблемы с координацией. И больше 1 кг не желательно поднимать по причине проблем с позвоночником. (по тем же причинам противопоказана сидячая работа)
У меня только голова и мелкая моторика более менее развиты.

чтоб вам не приходило в голову что я играю в да, но... не пишите пожалуйста!!!!! мне конкретных вариантов - это путь в никуда.

Давайте поговорим более абстрактно.

Меня бы устроила работа часа 3-4 в день. или если целый день. то 2-3 раза в неделю
Не потому что я такая капризная, работать в другом режиме - хана моей психике. А мне она еще нужна.
Причуда
Санкнижка оформляется за 2дня. (1,5 часа по врачам) (1,5 часа лекция, на которой Вы делаете вид, что слушаете).
Врачи с вами особо общаться не будут. Больно Вы им нужны за те копейки, которые платят за сидение в комиссии.

Поэтому мытье посуды или уборка со столов - лучший вариант.
Причуда
остается работа на дому :dnknow: А на звонки телефонные отвечать можете ведь? Это не прямое общение " глаза в глаза". Даже не отвечать, а обзванивать, например, клиентов и зачитывать сплошным текстом инфорцию, без диалога. Часто такие звонки из банков раздаются, слово вставить не дают- информацию выдали и досвидания. Физически не тяжело, можно во время разговора даже лежать- все равно никто не видит
Причуда
не пишите пожалуйста!!!!! мне конкретных вариантов - это путь в никуда. Давайте поговорим более абстрактно.
А что вам тогда писать? Не понятно, что тогда обсуждать, может вы конкретизируете?
Причуда
и, кстати, у Вас прямо официально данное расстройсто личности диагностировано? Или это Вы сами решили? Шизоид в данном контексте термин или образное выражение?
Veritas
у меня проблемы с конкретикой по данному вопросу, любая конкретика кажется мне загонянием в угол.
попробую так
условия задачи:
1) я не могу работать с сферах где уже работала. Это меня сильно раздражает.
2) это должно быть либо несколько часов в день. либо если целый день то пара раз в неделю
3) в любом случае больше 2х месяцев я не проработаю
4) у меня патологическая грамотность, отвратительное зрение, креативный мозг и полная оторванность от жизни

5) работа нужна к следующей неделе.
Причуда
Вам нужна работа что бы заработать определённую сумму?..дело в деньгах?
Причуда
Значит Вам есть, что поесть. Если бы не было денег на хлеб, то плюнули бы на отговорки и пошли
"вламывать".

При Сталине это называлось, не "раздражительность и псевдо-шизоидность", а тунеядство, избалованность и паразитизм.
Лава_Лагуна
и, кстати, у Вас прямо официально данное расстройсто личности диагностировано? Или это Вы сами решили? Шизоид в данном контексте термин или образное выражение?
если интересно
в шифре результатов стоит шизоид- и крайняя степень социальной интроверсии в диагнозе
а так ОКР
с подозрением на СА

но можно и образно
дело не в диагнозе
дело в том как найти выход

я хочу все таки работать
я мозги свернула искать способы обретения денег
а у меня еще ребенок на иждевении
Причуда
На 2-3 часа в 3 раза в неделю работу найти трудно. Такой работник мало кому нужен. Да и денег можно заработать 400-700 руб/мес. Это-ли деньги?

Во всяких Быстрономах- Ашанах работают студенческие товарищества. Там есть варианты графиков по договоренности, в том числе и по 3-4 часа в день 3 раза в неделю.

Найти их просто. На кассе у ребят красные футболки, на которых номер телефона. Звоните. Приходите. Санкнижка не нужна.

(Знакомые студенты у них работали. На полках товары раскладывали).
Причуда
А работу в интернете не пробовали искать? ну например, тексты за деньги писать, программировать, сайт делать?? я правильно поняла что нужна работа где нет общения с людьми, проблема именно в контакте с социумом??
Причуда
Может быть, вам сначала заработать хоть немножко денег на любой работе, даже неприятной.
А потом взять руки в ноги и к психотерапевту или книжки читать. А то у вас запущенный случай.
Windy
Точно! Тоже хотела это посоветовать.
Да хотя бы тексты набивать. Рефераты печатать или что-то в этом духе
пофигистова
Вам нужна работа что бы заработать определённую сумму?..дело в деньгах?
да
мне периодически нужен хороший психолог

да и есть иногда хочется
ЕленаА
Значит Вам есть, что поесть. Если бы не было денег на хлеб, то плюнули бы на отговорки и пошли
"вламывать".

При Сталине это называлось, не "раздражительность и псевдо-шизоидность", а тунеядство, избалованность и паразитизм.
спасибо

а я уже ходила
а потом вызывали скорую
а мне приходилось посещать психиатра

а так то конечно - паразитизм чистой воды
пофигистова
.. на какую сумму вы расчитываете?
сколько смогу (успею) заработать
тыс 8 например меня бы устроило
Windy
А работу в интернете не пробовали искать? ну например, тексты за деньги писать, программировать, сайт делать?? я правильно поняла что нужна работа где нет общения с людьми, проблема именно в контакте с социумом??
работала в инете
заработала около 3 тыс
но это были одноразовые проекты -созданные чуть ли не специально для меня.

программировать не умею в принципе - это вобще не моё

проблема не только в контакте, еще не обладаю усидчивостью (раньше было лучше с этим), не могу надолго внимание на чем то сосредотачивать.
и при этом переключаюсь тоже с трудом.
внимание автоматически уходит куда то вглубь себя.
ЕленаА
Поэтому мытье посуды или уборка со столов - лучший вариант.
Это с больным-то позвоночником?! Если она даже сидеть не может, то стоять у раковины весь день согнувшись над раковиной и подавно :eek:
Причуда
А что-нибудь с фотошопом - снимки на заказ обрабатывать или в спец.программах - фильмы с домашнего видео монтировать или слайдшоу из фотографий? И креативность требуется и никакого коллектива :-)
Причуда
в реальности заработать такую сумму сложно (при таком графике-это факт).. а возможность периодических зароботков возможно, но и это выход. При креативном складе ума "хэнд мэйд" мог бы вам помочь с привлечением своей дочери. Вы здесь на сайте уже "свой" человек если вам позволят модераторы..(а они после этой темы должны позволить) создать топик предложений- то реальность, что у вас что то купят высока., здесь могут быть и подрощенные цветы живые (как вариант).. готова откликнуться в помощи для дочери..( одежда) напишите возраст.. больше себя зарекомендуете (проявите) можно предложить свои услуги такие как- летом посмотреть за питомцем во время отсутствия хозяев (это бывает актуально...)
OlgaKuk
Поэтому мытье посуды или уборка со столов - лучший вариант.
Это с больным-то позвоночником?! Если она даже сидеть не может, то стоять у раковины весь день согнувшись над раковиной и подавно :eek:
если все было так просто я бы не заводила тему здесь
когда я была здорова я работала:

1) на заводе 0,5 года
2) мыла посуду в ресторане 2 недели
3) домработницей - несколько раз
4) дома на телефоне - 3 года
5) лаборантом-секретарем на кафедре 3 года (вот после этого от сидения у компа от зрение -5 и позвоночник буквой S )
6) снова у компа 2 месяца - зрение -6
7) делопроизводителем 1,5 года -закончилось всё скорой
8) в библиотеке год (временная работа)

и т.д. и т.п.
Причуда
Прости, если обижу, а ты не интересовалась, при Церкви есть что-то типа помощи? Я не про паперть говорю, а про реальные ситуации с реальными людьми... :heart:
Или может должность какая оплачиваемая...?
пофигистова
в реальности заработать такую сумму сложно (при таком графике-это факт).. а возможность периодических зароботков возможно, но и это выход. При креативном складе ума "хэнд мэйд" мог бы вам помочь с привлечением своей дочери. Вы здесь на сайте уже "свой" человек если вам позволят модераторы..(а они после этой темы должны позволить) создать топик предложений- то реальность, что у вас что то купят высока., здесь могут быть и подрощенные цветы живые (как вариант).. готова откликнуться в помощи для дочери..( одежда) напишите возраст.. больше себя зарекомендуете (проявите) можно предложить свои услуги такие как- летом посмотреть за питомцем во время отсутствия хозяев (это бывает актуально...)
спасибо за готовность откликнуться

у дочери пока всё необходимое есть. Помогают ее крестные и мои родственники
Пока она росла у меня еще было какое то здоровье. сейчас мне больше стыдно, что Я не могу давать ей деньги,когда хочу.
Причуда
если все было так просто я бы не заводила тему здесь
когда я была здорова я работала
Ну так и я об этом же! Стоять у раковины - не для вас и вашего позвоночника, имхо..
Причуда
Я правильно понимаю, что за компом и сидя работать вам нежелательно, общение с льдьми тоже, тогда как вариант вам уже предложили выше - хэнд-мейд, несмотря на то, что этого добра сейчас много, но на него есть спрос, ну и если креати в загашнике имеется то мне кажется стоит попробовать. Идею что делать могут как тут накидать , так и на сибмаме можно глянуть.
Причуда
У вас официально какой-нибудь диагноз поставлен? врачами, а не тестами психологическими...состоите ли на учете?
Причуда
А чем не нравится вариант работы с компьютерными программами для создания всяческих креативных шоу - фильмов, слайдшоу и пр? Это абсолютно НЕпрограммирование, обучиться можно в интернете, скачать так же из интернета. Не многие люди могут сами сделать себе фильм из отснятого во время отпуска, с детских утренников и пр.
Julz
У вас официально какой-нибудь диагноз поставлен? врачами, а не тестами психологическими...состоите ли на учете?
только ОКР

а так - я не смогла лежать в стационаре - надо было месяц жрать таблетки а там на инвалидность идти,
я не смогла, таблетки дрянь, стало жаль себя, решила что сама справлюсь и сбежала.
OlgaKuk
Так у ТС проблема со зрением -6, и если будет сидеть за компом то упадет еще ниже, хотя если честно диагноз то по зрению есть если оно так сильно падает???
Windy
Хех.. У моего мужа вообще -7 и ничего - всю жизнь за компом, зрение не падает. Если так рассуждать, то Причуде все пути заказаны.. Хенд-мейд тоже требует работы с мелкими деталями, напряжение зрения да и для спины не полезно.
Windy
Так у ТС проблема со зрением -6, и если будет сидеть за компом то упадет еще ниже, хотя если честно диагноз то по зрению есть если оно так сильно падает???
миопия большой степени
и что-то там с аккомодацией
вобщем не очками не линзами не корректируется
к тому же разные глаза по минусу

но один глаз видит лучше другого за счет него и выезжаю - хожу без очков

мне не хочется про болезни говорить, давайте не будем, ок?
OlgaKuk
если зрение резко упало до -5, надо выяснять причины. А так ТС отсекает все предложенные варианты работы и занятий:хммм:Хоть бы перечислила какие занятия её даются с минимальным трудом - ну к примеру, шитье, вязание, рисование, гончарные работы(например керамику делать), работа по телефону...
Причуда
если вам не противит идея с созданием "прекрасного"- то вы до 9-10мая примерно создаёте изделия в количестве этак 10-15 штук...(минимум).. при этом продолжаете поддерживать эту тему.. затем с разрешения модератора выставляете свои художества с минимальной ценой начальной 200-300рублей не более. Будет публичная "продажа"- а там всё зависит от вашего таланта.. арифметика проста.. 3000рублей заработаете играючи..здесь люди отзывчивые - купят., ну а там "темку смените или по апетитам". Кто ЗА?
Причуда
ТС у вас зобби увлечение есть??? что любите делать???
Windy
у меня тоже -5 зрение, но с компом работаю сутки, а причины такого зрения далеко не в ПК - бредовая теория врачей, что все дело в нем. А на самом деле если зрение резко упало до -5, надо выяснять причины. А так ТС отсекает все предложенные варианты работы и занятий:хммм:Хоть бы перечислила какие занятия её даются с минимальным трудом - ну к примеру, шитье, вязание, рисование, гончарные работы(например керамику делать), работа по телефону...
с минимальным трудом: готовить еду, писать, сажать и ухаживать за растениями но в небольших масштабах, могла бы быть например волонтером в телефоне доверия -нравится психология и люблю говорить по телефону.
среди товара в супермаркете мне иногда приятно находиться (там где книги, игрушки...), есть способности к поиску информации, неплохим корректором могла бы быть если бы не зрение. Даже запчастями как то торговала 1 месяц в фирме. в инете тоже торговала. Получалось хорошо.

а вобще надо посидеть и подумать... может и родится из этого какая то идея.
Причуда
На пл. Ленина, возле Краеведческого музея сидит бабушка с весами и табличкой «Узнай свой вес». Для начала бизнеса необходимы минимальные вложения: весы, стул, проходное место. График работы: свободный.
Windy
ТС у вас зобби увлечение есть??? что любите делать???
хобби - психология
неизменное

как ни странно случалось не раз всерьез помогать людям, но чтоб брать за это деньги... такое в голов не приходило...

так ведь это просто хобби...
Причуда
с минимальным трудом: готовить еду, писать, сажать и ухаживать за растениями но в небольших масштабах, могла бы быть например волонтером в телефоне доверия -нравится психология и люблю говорить по телефону.
среди товара в супермаркете мне иногда приятно находиться (там где книги, игрушки...), есть способности к поиску информации, неплохим корректором могла бы быть если бы не зрение. Даже запчастями как то торговала 1 месяц в фирме. в инете тоже торговала. Получалось хорошо.

а вобще надо посидеть и подумать... может и родится из этого какая то идея.
вот, Умница, уже часть пессимизма от вас ушла! :роза:
Телефон - можно диспетчером такси попрбоваться,
а если нравятся растения - флористикой не пробовали заниматься??? делать букеты и оформления можно на дому, многие так и работают
Причуда
если будете заниматься хенд-мейдом(украшения, вязка, керамика), то свои подделки можно через интернет спокойно продавать, причем и не только в Новосибирске.
Windy
вот, Умница, уже часть пессимизма от вас ушла! :роза:
Телефон - можно диспетчером такси попрбоваться,
а если нравятся растения - флористикой не пробовали заниматься??? делать букеты и оформления можно на дому, многие так и работают
у меня есть пара грядок я на них копаюсь, для удовольствия :улыб:

как то работала на плодово-ягодной станции, нравилось. и зрения не надо большого. ягоды собирала, деревья прививала. Но сейчас там всё развалилось, увы (((((

п.9
AAnya_
На пл. Ленина, возле Краеведческого музея сидит бабушка с весами и табличкой «Узнай свой вес». Для начала бизнеса необходимы минимальные вложения: весы, стул, проходное место. График работы: свободный.
надеюсь вы несерьёзно.
Windy
если будете заниматься хенд-мейдом(украшения, вязка, керамика), то свои подделки можно через интернет спокойно продавать, причем и не только в Новосибирске.
а я и не из Новосиба

если б что-то умела - было бы проще - но говоря о мелкой моторике я больше имела в виду наверное ручку и клавиши компа. Раньше немного вязала, но сейчас глаза быстро устают.

теоретически я должна неплохо торговать - только вот чем и где?
Причуда
Посмотрите в инете сейчас актуальны "дерево счастья".. из зёрен кофе (для кофеин).. из ткани- там зрения особого не надо и влажений.. такие чудные выходят поделки...(не знаю как на ссылку вас навести)
Причуда
"В современном мире шизоиды часто идут в компьютерщики (потому что это работа с машиной, а не с людьми). Впрочем, не менее часто идут в психологи — «изучать» людей. Самое печальное, когда шизоид идет людей не изучать, а поучать. Готова хоть сейчас назвать с десяток известных психологических центров, во главе которых стоят шизоиды. Чаще всего они «развивают» у других то, что для них самих является проблемой — эмоции.....
Кстати, гуру в различных сектах тоже часто шизоиды."(С )
Alippa
"Готова хоть сейчас назвать с десяток известных психологических центров, во главе которых стоят шизоиды.
я всегда полагала что люди с психологическими проблемами, просто не могут быть психологами?? как так они будут лечить? а если навредят, ухудшат и без того тяжелое состояние больного?
Alippa
"В современном мире шизоиды часто идут в компьютерщики (потому что это работа с машиной, а не с людьми). Впрочем, не менее часто идут в психологи — «изучать» людей. Самое печальное, когда шизоид идет людей не изучать, а поучать. Готова хоть сейчас назвать с десяток известных психологических центров, во главе которых стоят шизоиды. Чаще всего они «развивают» у других то, что для них самих является проблемой — эмоции.....
Кстати, гуру в различных сектах тоже часто шизоиды."(С )
вот кстати чистейшая правда!!!!!!!!!!

поэтому я на психфак в своё время и не пошла
мне стыдно было бы развивать в людях то, чего сама не умею

вот только не пойму - почему вс эмоциями то проблемы у них - это наверное у мужчин проблемы?
я довольно эмоциональна, но только при тех, кого давно и хорошо знаю, или когда никто вобще не видит.

а при чужих я и умираю молча.
Windy
я всегда полагала что люди с психологическими проблемами, просто не могут быть психологами?? как так они будут лечить? а если навредят, ухудшат и без того тяжелое состояние больного?
но ведь врач может заболеть?
почему не может психолог иметь проблемы?
наверное важно не имеет или не имеет он проблемы, а КАК ОН ИХ РЕШАЕТ.
Он же не диагноз имеет, а проблемы.
Может он идет туда решать свои, а потом так увлекается, что заодно и свои прихватывает? ))))

п.9