vanderVudsen2
Зря Вы кстати лечиться не хотите.
от чего именно вы мне предлагаете лечиться?

характер таблетками исправлять?
мне никто не предлагал лечиться и не обещал вылечить

меня направили в ПНД для того чтобы в дальнейшем попробовать отправить на комиссию, чтобы дать инвалидность.

мой мозг был таким всегда, и работал так же
проблема в психике, а не в мозге
Причуда
То есть из-за Вашего характера вам собрались давать инвалидность? :безум:

А психика она пардон, откуда, с мозгом типа совсем не связана?

Да, кстати, акцентуациихарактера тоже корректируются медикаментозно. По крайней мере - внешние проявления.

Искать во взрослом возрасте работу на 4 часа в день, и чтоб начальство лояльно относилось к "срывам" - и при этом Вы хотите сказать что Вы нормальный человек, просто характер такой?

Я вот не могла бы себя 4 года назад назвать нормальной, поэтому сама обратилась к врачу, хотя мой молодой челоек и родители были несколько против, тоже думали, что просто надо подождать, не придавать значения... А мне хотелось жить более полноценно..... :dnknow:
И работать не абы где, чтоб не дай бог психику не поранить, а где будут прилично платить.....
vanderVudsen2
ну наконец- то здравое высказывание!!!! О чем я и говорю- кто хотел, тот вылечился!!!
Причуда
И я Вас прекрасно понимаю, я думаю. Меня тоже БЕЗУМНО раздражают люди, большинство....Я часто дома полушутя-полусерьезно говорю что хотела бы работать на кладбище или в похоронном доме :biggrin: моей жизненной позиции и человеколюбии это бы соответствовало.... И моему постоянному настроению тоже.
Раздражают тесные контакты с людьми...

но при этом я еще и молодая женщина. И мне нужно себя достойно обеспечивать, ну чтоб хотя бы к существующим УЖЕ проблемам не прибавлялись проблемы типа "нечего кушать и нечего одеть", "не на что в кино сходить".... А ведь Вы еще и мама! Хотя бы ради ребенка Вам надо как-то вытаскивать себя из надвигающегося сумасшествия.... :agree: Потому что Вы или тогда признайте что Вы не совсем нормальная - либо Вы можете работать как все полноценные люди.... А Вы судя по топу - не можете, ищете какой-то заработок временный.
vanderVudsen2
похвастались? самоутвердились? вам легче? я за вас рада
но я не вы

покажите мне хоть одного шизоида которого медикаментами вылечили, посмеемся вместе

для меня 8ми рабочий часовой день - не имеет ничего общего с полноценной жизнью

полноценная жизнь - это значит делать то, что хочется. И иметь то, что тебе необходимо
Лава_Лагуна
от чего именно? от нетактовости? от неспособности быстро переключаться? от того что я не смотрю в глаза?
от того что я с детства сидела и часами играла в головоломки, но никогда не умела играть в ролевые игры
что именно вы собираетесь тут лечить?

невроз после тяжелой травмы?
для этого у меня психолог

СА - так у нас его не ставят
шизофрению - так мне ее не ставят -не тяну на нее -плюс она и не лечится. так симптомы давят и живуь тихонечко от ремисии к ремиссии.

от чего будем лечить?
определитесь

или просто так таблеточки попьем, чтоб было ?
Причуда
похвастались? самоутвердились? вам легче? я за вас рада
но я не вы

покажите мне хоть одного шизоида которого медикаментами вылечили, посмеемся вместе

для меня 8ми рабочий часовой день - не имеет ничего общего с полноценной жизнью

полноценная жизнь - это значит делать то, что хочется. И иметь то, что тебе необходимо
Ну для меня полноценная жизнь в таком случае - иметь особняк в Италии, лежать на пляже и ничО не делать))) И иметь гардеробную как у Керри Бредшоу))))....будет ли такая дольче вита у меня когда нибудь? :biggrin:

Я имела в виду - иметь более-менее нормальную зарплату, с перспективой....не будете же Вы до конца жизни клеить коробочки и вешать объявления как тут предлагают в начале топа?

Э...то есть у вас та степень которая уже не лечится? Ну допустим. Но явно же корректируется как-то до относительно нормального состояния!
Мне тоже врач говорила - когда я спрашивала, сколько я буду пить таблетки - "возможно всю жизнь...если вы по-другому не можете существовать, если ваш мозг уже по-другому сам не работает " (неточная цитата).... Ну, если опять же сравнивать относительную "нормальность" и полное безумие - то лучше не до конца вылечиться , чем полностью с ума сойти. так?

Я не хвастаюсь, тем более мне нечем - я говорю, ЭТО до конца не уходит увы...я понимаю что полностью нормальной я никогда не стану наверное. Но если СРАВНИВАТЬ с тем что было - я сейчас живу одна, работаю...делаю многие вещи которые были немыслимы в "острый" период. И я надеюсь как можно дольше смогу продолжать в том же духе. я написала Вам только потому что я реально имела дело (УВЫ) с психическим заболеванием и лечением от него, причем не у психолога, а у психотерапевта....а большинство ведь на форуме не имеет такого опыта (к счастью для них)....
Причуда
для меня 8ми рабочий часовой день - не имеет ничего общего с полноценной жизнью
почему бы и нет?
некоторым за 1 (один) рабочий час платят как другим за 8, а то и от 16 до 40.

остается просто найти свою нишу и работать как можно меньше, зарабатывая больше.
Предположим, что Вы будете работать психологом (как хотите) и час Вашей работы установите ценой в 3000 рублей.
Идеально - делаешь, что нравится, денег зарабатываешь достаточно.
И у меня есть примеры такой работы, когда человек, отработав час в день, остальное время дня посвящает всяческим другим, не связанным с работой, делам и интересам.
Причуда
от чего будем лечить?
определитесь

или просто так таблеточки попьем, чтоб было ?
Ну ПРОСТО ТАК "чтоб было" конечно пить не надо. Просто так - и мухи не летают...

Но вы пишете - симптомы давят, а таблетки бывает симптомы как раз снимают....Личность они вам конечно не поменяют, но снизить например застревание на конкретной мысли, тревожность, угнетенное состояние, ощущение постоянной паники - это возможно.

тут как раз все просто , и даже самой работать "над собой" не надо...

Если Вы идете по улице и Вам кажется что за вами следят:хммм: - если есть такое лекарство. что вот начнешь принимать, и так казаться не будет - Вы бы тоже не стали пить его? Это абстрактный пример.
пани Анна
почему бы и нет?
некоторым за 1 (один) рабочий час платят как другим за 8, а то и от 16 до 40.

остается просто найти свою нишу и работать как можно меньше, зарабатывая больше.
Ну да. Только это очень ценным и редким специалистом надо быть, необычным, чтоб так работать - например моделью (час пофоталась- как за неделю заплатили), или там репетитором китайского языка.... А тут главное условие у ТС- не общаться с раздаражающими людями.

В идеале - научиться делать что-то эксклюзивное и дорогое руками, куда-то сдавать заказы потом, но это опять же редко.
vanderVudsen2
это шизофрения когда такое кажется
мне ничего не "кажется" настолько чтоб нейролептики пить

... на любом психологическом форуме за совет пить таблетки обычно предупреждение влепляют..

пить или не пить их решает психиатр
и уж точно не виртуально

так что совет по меньшей мере безнравственный
Причуда
... на любом психологическом форуме за совет пить таблетки обычно предупреждение влепляют..

пить или не пить их решает психиатр
и уж точно не виртуально

так что совет по меньшей мере безнравственный
Я вам ничего конкретно с названиями и не советую. А безнравственно - это когда у человека рак, он зачем-то идет на форум в отчаинии, а ему советуют травки попить и к бабке пойти.

Сами же пишете что у вас бывают такие нервные срывы, со "скорыми" и проч. ... что складывается впечатление что это уже не в компетенции просто психолога. И что сами Вы справиться с этим не можете.

Вот все почему-то считают. что то "что с психикой" - это вообще не болезнь и лечения уже не требует... Ну нравится считать себя особенной - считайте.... :dnknow:
vanderVudsen2
вы не внимательно читали, а может я неразборчиво написала
скорая была у меня по другому поводу

скорая - следствие 8мичасового сидение на работе
Причуда
А от просто сидения-то что? ? Если не от общения... От духоты, от усталости, от голода, тут-то от чего?

Я по 12 часов сижу. с перерывом на обед.

А все, вижу - противопоказана сидячая работа.... Но поверьте, стоячая - еще хуже во много раз. В сравнении.
vanderVudsen2
вам сколько лет?
врач скорой констатировал микроинсульт (оказалось правда другое), от сильного головокружения не могла встать несколько дней

вследствие травмы у меня зажимы во всем теле и проблемы с позвоночником, нервные окончания зажаты - у меня руки ноги периодически отнимаются- мне просто нельзя сидеть долго - я спать не могла от боли в позвоночнике, непрекращающаяся боль месяцами


дома я практически не сижу, стоя у ноута нахожусь или сижу минут 15-20 - потом встаю, а иногда вобще полулежу
Причуда
Мне 27 лет.


Ну если у Вас и по физической части все так... То это уже другой вопрос:хммм: вы-то начали с того что вы "шизоид" и с людьми не можете....
vanderVudsen2
физической части отдельно от психической не бывает :biggrin:

в 27 лет я работала 18часов в сутки и на себя а не на дядю
Причуда
Ну почему не бывает...человек без одной ноги например , имеет все противопоказания к "стоячей" работе, однако не значит что непременно у него будет за физическим увечьем тянуться и расстройство рассудка.
А при каких-то особых психических болезнях (лень искать если честно - то ли паранойя, то ли еще....) , человек наоборот живет очень здорово и очень долго, будучи при этом полностью неадекватным (на "радость" родственникам...)

Но, так если Вы так верите в связь физического и психического у себя - то тем более, почему отказываетесь лечить психическое... если верить теории о психосоматике, то как пройдут признаки "шизоидности" (Ваш "термин") , то может и по физическому состоянию улучшится что-то.
vanderVudsen2
в огороде бузина, а в Киеве дядька

я уже всё сказала и добавить мне нечего
пани Анна
Предположим, что Вы будете работать психологом (как хотите) и час Вашей работы установите ценой в 3000 рублей.
Даже в Новосибирске (а ТС не местная) такие часовые ставки могут устанавливать только психологи с:
1. Профильным высшим образованием (также для такой ставки крайне желательна учёная степень);
2. Большим опытом работы;
3. Именем в профессиональных кругах и среди клиентов (психолог - это такая профессия, когда на старте человек работает на имя, а потом имя работает на него).
Ни один из этих пунктов для ТС не соблюдён, так что о 3000/час говорить не приходится; более того, вообще говорить о работе психологом несерьёзно без соблюдения пункта 1. в обязательной его части (профильное высшее).
Причуда
"полноценная жизнь - это значит делать то, что хочется. И иметь то, что тебе необходимо"

ВОзможно, я буду КО, н ведь вам и надо отталкиваться оттого, что вам хочется делать.

Вам что-нибудь хочется делать?
BinomNewtonA
а вот я бы заплатила деньги тому, кто действительно помогает, а не тому у кого есть диплом
Safran
хочется
сегодня кстати "работала" психологом полдня

получила удовлетворение

я сейчас покажусь кому то очень высокомерной и наглой (да, это так) - но мне приходилось решать задачки перед которыми пасовали люди, работающими психологами.
дело в том что я знаю, что иногда чтобы решить задачу надо выйти за рамки привычных представлений и даже, если надо, изобрести свой персональный способ терапии для человека, которого никто не применял, а большинство -хорошие исполнители чужих технологий. А ЧЕЛОВЕКА ПРИ ЭТОМ НЕ ВИДЯТ
я а вижу
Причуда
Психологи без диплома. Подумайте - кто это в нашей реальности? И даже зарабатывают неплохие деньги.
Safran
:хехе:

я знаю одну гадалку - у нее побольше вышеописанного расценки и люди к ней идут валом )))

тетка прежде всего офигенный психолог
Safran
не только
еще и хороший программист мозгов ))

к тому же она психолог еще и по жизни - может например взять бабки за моральный ущерб за просроченный йогурт в магазине - и вобще уговорить на любую авантюру кого угодно -но в целом роскошная позитивная тетка!
Причуда
к тому же она психолог еще и по жизни - может например взять бабки за моральный ущерб за просроченный йогурт в магазине - и вобще уговорить на любую авантюру кого угодно -но в целом роскошная позитивная тетка!
Только к работе психолога это не имеет ни малейшего отношения :umnik:
Причуда
:хехе:

я знаю одну гадалку - у нее побольше вышеописанного расценки и люди к ней идут валом )))

тетка прежде всего офигенный психолог
Василина?
BinomNewtonA
зато имеет отношение к хорошим деньгам, и к знанию психологии
Лава_Лагуна
нет
вряд ли вы ее знаете - она не даёт рекламы -она в ней не нуждается
Причуда
Похоже вы под знаниями психологии понимаете умение манипулировать другими людьми. Это скорее про вас, но никак не про работу психологов. Брррр
BinomNewtonA
о, да.. все тут такие святые.. никто никогда не манипулирует, все говорят только прямо и только правду. в лицо..

мне безразлично какими методами пользуется психолог - лишь бы мне это помогало
"работать психологом" и быть хорошим психологом - понятия весьма и весьма далекие

меня интересует эффективность, в дипломы я не заглядываю..

судя по моему диплому я вобще ацкий специалист в хрен знает какой навороченной специальности
:ха-ха!:
Причуда
Торгово- рыночное мышление как у вас для врачей является ущербным. Врач с торгово- рыночным мышлением должен идти торговать, а не лечить. Меняйте для начала свое мышление, потом идите учиться по профилю, а уж там возможно будете работать психологом, и первые десять лет почти ничего не будете зарабатывать. Если вы готовы к такому. А то вы слишком много фантазируете, как я посмотрю.
Причуда
полноценная жизнь - это значит делать то, что хочется. И иметь то, что тебе необходимо
Ох, это мечта любого человека, наверное:улыб:
И не только шизоида
Jany
<п.9>
Мы все по своиму шизоиды!
Кто-то более шизоидней, кто-то менее...

А цель у всех одна - делать то, что хочется, и иметь то, сто необходимо
...тут только рамки необходимого зависят от степени шизоидности каждого :улыб:
Jany
полноценная жизнь - это значит делать то, что хочется. И иметь то, что тебе необходимо
Мечта полного инфантила.
BinomNewtonA
Нарушение п.9, предупреждение.

Если делая то, что хочется, зарабатываешь на то, что необходимо - это тоже про инфантила?
Jany
Сама фраза звучит шире и охватывает другие области и не только работу. Да то, что пишите вы, есть частный случай и не обязательно характерный инфантилу.
BinomNewtonA
Каковы мечты взрослого, правильного человека?
leona
... и всё это через силу, нЕхотя? :biggrin:
Safran
Потому что банально. И это не мечты, а обязательная программа.
Safran
да, и чтобы денег не было ни дом содержать, ни сына одеть-выучить-накормить, ни на саженец и воду для дерева.
Safran
Каковы мечты взрослого, правильного человека?
Созидание.
BinomNewtonA
И в каком месте это противоречит тезису: "Делать то, что хочется, и иметь то, что необходимо"?
Safran
Противоречие в том, что человек с позицией "брюха" к созиданию не способен.
BinomNewtonA
а по вашей логике созидание обязательно "через нехочу" идет? или в чем такое противоречие с "делать, что хочется" ?
Stupid_Girl
Может, ночным сторожем в морге ? ))