Причуда
так психика человека штука очень тонкая, это ж не одно и тоже когда терапевт со сломанной рукой вас лечит, немного разные вещи
Причуда
Почему бы вам не заняться лечением ОКР? Насколько я понимаю это вполне корректируется.
А потом сможете работать кем захотите.
Или вы просто работать не хотите как все?
Julz
На лечение ОКР нужны деньги, а деньги надо заработать, а заработать с ОКР их походу тяжело, замкнутый круг получается

p.s. а чем проявляется окр? это что так опасно для окружающих или человека ??
Julz
Почему бы вам не заняться лечением ОКР? Насколько я понимаю это вполне корректируется.
А потом сможете работать кем захотите.
Или вы просто работать не хотите как все?
ОКР мне не мешает
оно не ярко выражено, и бывает таковым только когда я нервничаю, а в целом меня успокаивает даже наличие ритуалов. А когда сильно нервничаю у меня еще много чего бывает... Так что стараюсь себя не доводить до такого состояния.

в данный момент психика же начинает перегружаться и сложно 100% воспринимать информацию в постах
перечитаю их подробнее позже. В одиночку.
Windy
А вы почитайте в википедии, по мне так хрень какая-то, судя по рассказам автора у нее далеко не тяжелый случай, иначе упекли бы в дурку не спросили, а в легкой степени ОКР можно найти практически у любого человека - навязчивый счет предметов, сплевывание через плечо, когда мысли в голове навязчиво крутятся, проверка включенности электроприборов перед выходом из дома..
Навязчивые действия и навязчивые мысли.
Windy
На лечение ОКР нужны деньги, а деньги надо заработать, а заработать с ОКР их походу тяжело, замкнутый круг получается

p.s. а чем проявляется окр? это что так опасно для окружающих или человека ??
не опасно)))))))
это навязчивые мысли и движения

коррекция же у психолога последнее время носит характер возвращения меня к здесь и сейчас - из которого я выскакиваю или выпадаю, или куда то ввысь, или сильно в себя.
представьте ситуацию - работаю я с людьми и надо быстро реагировать - а меня непреодолимо тянет сесть и смотреть в одну точку. Это значит психика перегрузилась. "Психо-эмоциональная перегрузка" по-научному.
Julz
ага почитала вики, не поняла и спросила, думала мож популярно скажут что не так с человеком
Причуда
ОКР мне не мешает
Так а что вам тогда вообще мешает работать как все?

Понимаете, одно дело работу советовать (а может даже рекомендовать) реально человеку больному, который все понимает и будет стараться, а другое - ленивому бездельнику-симулянту, который прикрывается мнимыми диагнозами....
Причуда
коррекция же у психолога последнее время носит характер возвращения меня к здесь и сейчас - из которого я выскакиваю или выпадаю, или куда то ввысь, или сильно в себя.
представьте ситуацию - работаю я с людьми и надо быстро реагировать - а меня непреодолимо тянет сесть и смотреть в одну точку. Это значит психика перегрузилась. "Психо-эмоциональная перегрузка" по-научному.
вы в этот момент можете себя конролировать?? мож это просто на уровне "все не хочу не могу отвалите все от меня" я вот честно не понимаю что значит психика перегрузилась, для меня это как отмазка звучит

Тогда вопрос: если у вас дейтсвительно тяжелый случай и вы сами себя не можете контролировать в части "перегрузки психики", зачем отказались от помощ врачей? вы думаете окружающие помогут?

Подумайте, может вы слишком все драматизируете? Сидячая работа противопоказана, так как за 3 года работы лаборантом спина буквой S - что последняя степень сколиоза??? вот не поверю и это знаете не спина больная называется, а осанку испортил, достаточно себя контролировать когда сидишь
Причуда
у меня проблемы с конкретикой по данному вопросу, любая конкретика кажется мне загонянием в угол
любая конкретика вас на работу загоняет, а не в угол... а это видимо не совсем то что вам нужно
Причуда
короче.

чтобы шизоиду найти хоть какое-нибудь мало-мальски стоящее дело, в первую очередь надо на свою шизоидность забить.
А это значит, делать не для себя, и не через себя, а для того, кто даёт задание
А это значит, это может быть и не всегда интересно, и не всегда на пользу себе-любимому.
Зато на пользу тому, кто эту работу тебе поручает.

Вот, собственно, и всё.

ДА! И нахаляву - не брать НИЧЕГО!
ЕленаА
"Поэтому мытье посуды или уборка со столов - лучший вариант. "
"остается работа на дому"

ох, народ.
Вы не в теме.
Для шизоида это смерть.
Тем более, если мозги есть, мыть посуду это вообще гон. Нужно делать то что умеешь делать лучше всего (универсальный рецепт, залог здоровья), и делать это для людей (источник смысла).

"А что вам тогда писать?"
- "Можешь не писать - не пиши!"

"любая конкретика кажется мне загонянием в угол."
Боитесь раскрыться..
правильно. Это значит, ваша проблема не в плоскости работы лежит. И вас сразу выводят на "чистую воду"
Поэтому, полагаю, вам не следует уделять слишком большого внимания "проблемам" с работой (ибо они носят м.. "компенсаторный" характер, м.. так сказать некая "смещённая активность") Поэтому здесь было бы разумно просто "делать как положено", чтобы на этом фоне заниматься актуальными для вас вещами. Также смею предположить, что актуальные вещи лежат где-то в плоскости человеческих отношений, а эти отношения требуют некоторого минимума причастности к общественной жизнедеятельности. Школа закончилась, дальше люди что делают? Работают. Вы же не хотите идти в монахи. Да, вероятно, и сами чувствуете, что не даст оно вам ничего. Живая жизнь, живая деятельность - разве не к этому "душа" стремится?
Причуда
Вот же блин.... Как я хочу, не работая (или хотя бы по 3 часа 3 раза в неделю) и ничего не делая, зарабатывать и обеспечивать семью!!!!... Мечта просто!. И самой на необитаемый остров, подальше от людей..... А тут приходится при 40-часовой недели каждый день более 12 часов сидеть в душном кабинете, а чтобы понятнее с людьми общаться еще и всю тех.информацию перерабатывать на уровень среднего (если не ниже) и вдалбливать (уговаривать) так чтобы понятно было каждому, самой переходить на человеческий язык.... М-да. Не родилась богатой, и папа не алигарх.... А так мечтать люблю...

А Вы, действительно, креативны - думаете люди помогут?
У Вас к тому же еще и образования нет и делать по большому счету ничего не умеете. Трудно, конечно.
Причуда
Зачиталась темой, даже зарегистрировалась на форуме.)
О себе:
Мне ставили диагноз в больнице. Имею инвалидность 2 группы, получаю пособие (в этом месяце что-то около 5830, надбавили). Официально не работаю. Детей нет.

Чем занимаюсь: домохозяйством (что тоже труд, не правда ли? :улыб:), немного делопроизводством на дому (помогаю родителям в их бизнесе), вяжу сейчас крючком (сестра заказала мне скатерть - обещала заплатить за работу. я стеснялась вначале, что родная сестра будет мне платить, но потом смирилась :улыб: ). Раньше ухаживала еще за декоративными кроликами, но условия двухкомнатной квартиры с 3 жильцами не давали моим кролам идеальных условий - пришлось отвезти их потом в деревню к знакомым опытным кролиководам). Для справки: 1 крольчонок карликовый обыкновенный стоит на птичьем рынке в среднем тысячу рублей. :улыб: Они и для души тоже полезные - у меня лично масса положительных эмоций была при общении с моими ушастиками. Жаль что загородного дома нет. Так бы они нормально размножались. Кстати сейчас уже кажется размножаются в деревне.
Вот. Ну пока хватит наверно букаф. :смущ:
хмм
Тем более, если мозги есть, мыть посуду это вообще гон
----
Имея мозги люди интеллектуальную работу ищут, или просто ей занимаются до фанатизма. Здесь же работа мозга напрягает и в прострацию выводит. А физическим трудом здоровье не позволяет заниматься. Вот же дилемма.
SweTTik
А тут приходится при 40-часовой недели каждый день более 12 часов сидеть в душном кабинете, а чтобы понятнее с людьми общаться еще и всю тех.информацию перерабатывать на уровень среднего (если не ниже) и вдалбливать (уговаривать) так чтобы понятно было каждому, самой переходить на человеческий язык....
Вы сами выбрали - терпеть или не терпеть. Вы вот уже нервничаете, на истерику переходите. А могли бы и обратиться к психологу как ТС. Но это же надо вычитать деньги из бюджета, хотеть изменить что-то в своей жизни.
Я лично понимаю Причуду. Это со стороны только выглядит как будто она не хочет работать. А на деле - она не хочет стать еще более нетрудоспособной. И печется как раз об этом.
SweTTik
Имея мозги люди интеллектуальную работу ищут, или просто ей занимаются до фанатизма. Здесь же работа мозга напрягает и в прострацию выводит. А физическим трудом здоровье не позволяет заниматься. Вот же дилемма.
Ну волшебных пенделей выдавать конечно бывает полезно, но все таки - зачем вы так жестоко про отсутствие образования и что якобы делать она ничего не умеет. Может быть она замечательная мама и по хозяйству ей может нет равных. :bday: Знаете - вести дом - это то еще искусство. Был бы муж хороший и можно было и не париться ни в каких офисах. Быть женой и мамой - может быть призванием.
Vetlyana
Я лично понимаю Причуду. Это со стороны только выглядит как будто она не хочет работать.
----
Так и я ее понимаю... И у нас полстраны таких и не только понимающих, а реально живущих как хочет Причуда.
Только гон это все, про то, что ищет работу, и боится стать нетрудоспособной. Те те, кто это хочет работать, тот работает или учится работать, а не отмазки ищет.
Причуда
Не хочу ТС обидеть, но если у Вас действительно креативный ум, то применение ему Вы найдете без наших советов.
Сама работаю дома, кормит интернет. Делаю сайты для людей и для себя ,монетизирую их весьма успешно, еще писала за деньги статьи (копирайт). Сейчас активно занимаюсь интернет-магазином по партнерской программе (уже есть первые продажи).
Все мои умения не потребовали никаких вложений, все с интернета бесплатно скачано и освоено. Время занятости - по желанию и моим физическим возможностям на конкретный момент времени. А планов-то в голове роится! Часов в сутках не хватает.
Vetlyana
О себе:
Мне ставили диагноз в больнице. Имею инвалидность 2 группы,
а вы тоже пили горсть таблеток в больнице месяц прежде чем "заполучить" инвалидность? или как-то смогли избежать этого?
Спрашиваю потому что тут выше Причуда писала http://forum.ngs.ru/board/psi/tree/1911187477/?vc=1&sort=5&period=#Post1911187477 , что надо таблетки выпить прежде чем на учет попасть.

Вот и подумала, может поделитесь либо рассказом, что с вами стало после тех таблеток, насколько они негативно или позитивно на вас повлияли, либо, если смогли избежать этого, может поделитесь с Причудой способами как встать на учет без месячного курса глотания таблеток.
Pepper
Я периодически лежу в больнице и каждый раз мне ставят уколы и дают таблетки. Поначалу я очень боялась таблеток и старалась их не пить. Но из-за того что я резко бросала, у меня развивался синдром отмены. Очень неприятная штука. В таком состоянии работать конечно было невозможно. Потом постепенно прошло, но осталось ощущение безысходности - сознание привыкло к тому, что мое тело беспомощно и уже не рассчитывало на полноценный труд. Как знаете.. бывает стокгольмский синдром.. когда заложник начинает симпатизировать тому, кто его захватил. Из другой оперы конечно совершенно, но игры разума - они же реально существуют.
Vetlyana
Ну, диагноз она сама себе поставила - я тут как бы ни при чем, хотя из шизоидов ученые хорошие, особенно в тер.науках. К тому же работу своего мозга ТС описала - напрягает она ее, отвлекается.
Ничего не имею против домохозяйства, особенно умных домохозяек, но она же работу ищет такую, чтобы ничего не делать и деньги при этом получать..... додуматься, правда, не может как.... Вообще по жизни дел еще до хрена, и я не думаю, что у креативных людей напряженка с идеями.
Pepper
Вот и подумала, может поделитесь либо рассказом, что с вами стало после тех таблеток, насколько они негативно или позитивно на вас повлияли, либо, если смогли избежать этого, может поделитесь с Причудой способами как встать на учет без месячного курса глотания таблеток.
У меня браузер самопроизвольно закрывается. Никак не могу дополнить свой рассказ. :а\?:

Я вот подумала - не обязательно же по психиатрической теме могут дать инвалидность. По зрению могут дать. Но это надо все таки проходить обследование снова.

Мне думается, что у ТС сейчас как раз синдром отмены лекарств. И поэтому ей тяжело сейчас. А потом это пройдет и снова будут и моральные силы и физические.
Vetlyana
Раньше ухаживала еще за декоративными кроликами Для справки: 1 крольчонок карликовый обыкновенный стоит на птичьем рынке в среднем тысячу рублей. :улыб: Они и для души тоже полезные - у меня лично масса положительных эмоций была при общении с моими ушастиками.
:respect: Великолепная идея для нашей ТС! Вы молодец, что об этом поделились! :agree:
В этом бизнесе можно присмотреться еще к морским свинкам. Друзья их выращивают на продажу, и сами в них души не чают.
В плане заработка можно и других животных рассмотреть: хомячков, крыс, мышей, улиток-афалин. Это к чему душа лежит...
Составте личный бизнес-план, расход-приход (закупка, кормежка,уход) - математика не большая.
Быстрой прибыли не будет, но задел на будущее - хороший.
Стоит подумать.
SweTTik
Для SweTTik
Зачем столько негатива? Мы же тут не для того, чтобы осуждать, а для того чтобы помочь.

Вы просто не представляете себе как действуют нейролептики и что бывает с психикой после них.
Я вот не понимаю людей, которые приходят в тему, чтобы излить иронию. Для чего? Вы ведь не знаете, как это повлияет на человека. Может быть ей еще хуже станет. А Вам станет от этого легче жить? :dnknow:
sorokaz
Сама работаю дома, кормит интернет.
ТС жеж указал, что зрение садится семимильными шагами, а вы её опять к экрану
Vetlyana
Если это, действительно, нейролептик, а не погоня за халявой.
Только вот справку она не желает получить - кому ж охота с такой справкой ходить?, и учиться не учится, да и работу не сама ищет, а на блюдечке желает получить.... А так, конечно, помогайте.


----
Для чего? Вы ведь не знаете, как это повлияет на человека.
----
Я вообще из тех, кто "учит удочкой владеть, а не рыбой кормит", поэтому знаю как это влияет на человека.
А негатива у меня вовсе нет, но ТС я, лично не верю, и все свои сомнения высказываю - это же форум.
SweTTik
Я вообще из тех, кто "учит удочкой владеть, а не рыбой кормит"
/// где примеры?... халява это когда просят что то и живут на это...а когда просят поделиться идеями, какая же это халява? - странное у вас представление " о рыбе" (с вашей поговорки).. Так что подвоха здесь нет...
Причуда
по теме:
может передержка для животных? на форуме Хода помню искала, денежку платят.
как у Вас с животными отношения?
про инвалидность:
по зрению тоже не просто оформить, может лучше здесь подтвердить диагноз?

а вообще я бы смотрела в сторону получения пассивного дохода - например сдавать комнату в квартире (если есть) - хотя наверное шизоиду тяжело жить с чужими в одной квартире) , а любой заработок, полученный от креативной деятельности - как приятный и непостоянный бонус.
пофигистова
Примеры?
вот небольшие выдержки...

".... не пишите пожалуйста!!!!! мне конкретных вариантов - это путь в никуда."
".....Меня бы устроила работа часа 3-4 в день. или если целый день. то 2-3 раза в неделю..."
"..... условия задачи:
1) я не могу работать с сферах где уже работала. Это меня сильно раздражает.
2) это должно быть либо несколько часов в день. либо если целый день то пара раз в неделю
3) в любом случае больше 2х месяцев я не проработаю
4) у меня патологическая грамотность, отвратительное зрение, креативный мозг и полная оторванность от жизни

5) работа нужна к следующей неделе."

"...программировать не умею в принципе - это вобще не моё..."

"..... проблема не только в контакте, еще не обладаю усидчивостью (раньше было лучше с этим), не могу надолго внимание на чем то сосредотачивать.
и при этом переключаюсь тоже с трудом.
внимание автоматически уходит куда то вглубь себя...."

ну и далее по тексту/топику все не то и не так, по тому как не знаю и не умею, раздражает и нервирует.....
С таким диагнозом на диване надо лежать... хотя там жеж тоже позвоночник..... тоже проблема.
Ну и еще при этом конечно, разовые проекты на 3 тыс. мало надо бы поболее - это не халява? или это что, при неумении и нежелании и болезнях?

Ну и ТС ищет не идеи, а как бы уже работу на 3-4 ч. в день или 2-3 раза в неделю и з.п более 3 тыс....

Но вот все, что предложено - могу научить и показать, но "рыбу" извиняйте, ловите сами....
SweTTik
кстати насчет 2 месяцев мне тоже интересно стало: ТС ищет работу только на лето?

и если выйти на ветку "работа", то станет понятно, что куча здоровых молодых с опытом работы, с дипломом и даже двумя тоже ищет работу и тоже не может найти :((

а тут с такими грустными вводными.

2ТС:
я тут вспомнила, что Цветы Сибири сезонно ищут работников - там вроде никаких людей и продаж. Правда, вряд ли будут заморачиваться с 3-4 часовым работником.


Думаю, Вам следует через друзей-знакомых действовать, они могут пойти на Ваши условия.
Vetlyana
Ну волшебных пенделей выдавать конечно бывает полезно, но все таки - зачем вы так жестоко про отсутствие образования и что якобы делать она ничего не умеет. Может быть она замечательная мама и по хозяйству ей может нет равных. :bday: Знаете - вести дом - это то еще искусство. Был бы муж хороший и можно было и не париться ни в каких офисах. Быть женой и мамой - может быть призванием.
у меня есть образование, техникум
институт не закончила из-за проблем с психикой и в семье, мозгов то хватало, я всегда училась лучше всех в классе, но были проблемы серьезные. На работу пошла, не спасло.

я была хорошей женой, на мой взгляд. Мне нравилось быть замужем.
Но мой брак разрушился, по неизвестным мне причинам.

я не хочу всё время сидеть дома, я хочу работать, я хочу выходить в люди. Но иногда. Дозировано.
Для моей психики в небольшом количестве общение даже полезно, но не общение по работе с начальством или конкурентом - мне стрессы и конфликты противопоказаны. Я неадекватно реагирую.

нарушение п.9
Мариман
нарушение п.9, предупреждение
я люблю животных, периодически пристраиваю с помощью друзей щенков и котят, но это бесплатно.
Но у меня дома нет условий для разведения животных, домочадцы категорически против.

Хотя идея и вправду симпатичная
sorokaz
п.9
а как вы научились делать сайты?
и как выглядит работа в интернет магазине?
Причуда
4) у меня патологическая грамотность, отвратительное зрение, креативный мозг и полная оторванность от жизни
____________________

Корректором. На зрении не заморачиваться - всё равно уже фиговое.
Причуда
а как вы научились делать сайты?
и как выглядит работа в интернет магазине?
Сайты: скачала из Интернета программы, сначала изучив, какие самые лучшие, (Adobe Dreamweaver),скачала учебники по программе (Дронов и другие авторы) и сидела изучала. Ну здесь, единственно, потребуется определенная усидчивость, хотя время работы зависит только от самого себя.

С магазином проще. Есть партнерские программы от нескольких крупных фирм, торгующих в инете. Там все уже настроено и сделано. Нужно зарегистрировать свой личный домен (100 руб.в год) и все. Выбираешь из базы товар, который по душе, закачиваешь и торгуешь, получая процент от стоимости. Главное - верно определиться с товаром и продвинуть свой сайт в поисковых системах, но это - задачка как раз для креативного пытливого ума. Если есть желание покопаться, то можно изменить и дизайн магазина. Можно общаться с клиентами самому,а можно переложить все это на плечи менеджеров фирмы.
Конечно магазин требует определенной работы и возможно даже и вложений на рекламу, но опять же по желанию и возможностям. У наполненного и раскрученного магазина делать уже практически ничего не надо. Заработки у самых успешных и ушлых товарищей (конечно мы поинтересовались) - до 40 тыс.в месяц. У основной массы - от 2 до 10 тыс. Ну и много просто брошенных магазинов, болтающихся в сети,которые, конечно, прибыли не приносят.

Кстати мои личные сайты (3 шт. с очень скромными показателями) приносят на продаже ссылок 2 тыс. руб в месяц пассивного дохода. Мелочь, но приятно, тем более, что развивать это благодарное направление можно и нужно. В электронном кошельке эта мелочь незаметно копится в ощутимые денюжки, с помощью которых я оплачиваю интернет, сотовый телефон и совершаю, изредка, очень полезные и весомые покупки.
sorokaz
п.9
здорово!
я тоже немного торговала с помощью инета но совсем другим способом, правда своими вещами

мне сейчас хочется что-то ощутимое, что-то что можно потрогать увидеть.. мне страшновато закапываться в инет..
я итак в нем торчу по полдня... если в нем пересидеть то я потом не понимаю кто я и где я
мне периодически прямо категорически показано общаться с живыми людьми, чтобы они меня потихонечку вытаскивали из себя... частенько это такие же шизоиды или просто интроверты

мне противопоказан уход в себя

я одинаково боюсь и одной оставаться и незнакомых людей

сегодня осталась одна - так такой был страх и ужас, что попросила друга приехать и забрать меня не надолго к себе, пока мои не пришли с магазина.
Но это страх был на фоне стресса, такое редко бывает если у меня все более менее благополучно в жизни, ау меня сейчас тяжеловатый период
SweTTik
... Прекрасный монолог. ... а названия топика читали?.. в нём диагноз. В таких случаях "поучательство" не уместно., это к тому- раз вы уже захотели высказаться.... В случае вашей "веры" или "не веры" вы и подошли к этому вопросу.... но так уж это было важно услышать от вас ТС.. ?!..- ответ очевиден. - очередной умняк от человека не вникшего в проблему....а набор установок для себя "как бы меня не развели..я же не лохушка как остальные..."
я вот честно прочитала и название топика и высказывания ТС

и при всем своем большом опыте работы в разных присутственных местах слабо представляю работу в условиях:

- "мне периодически прямо категорически показано общаться с живыми людьми, чтобы они меня потихонечку вытаскивали из себя - кто это будет делать? коллеги? клиенты? (ИМХО для этого все-таки есть специалисты)

- боюсь и одной оставаться и незнакомых людей"

получается, работодатель должен быть готов к каким-то приступам у ТС на рабочем месте (что оправдано диагнозом) в любую минуту и к пожеланию ТС "но не общение по работе с начальством или конкурентом - мне стрессы и конфликты противопоказаны. Я неадекватно реагирую."

- и какую тогда работу можно предложить, учитывая предыдущие требования - полдня и прочее. :хммм:

получается, что можно рассматривать работу на дому, но ТС как раз ее и не хочет, хочет в люди, но боится незнакомым и ждет от них "вытаскивания" :безум:

из всей той работы, что была у меня в эти условия подходит работа на конвейере - но можно ли там работать шизоидам? :безум:
пани Анна
Мне тоже, честно говоря, не видится ни одного пути для ТС в свете перечисленных ею критериев. Абсолютно взаимоисключающие моменты - нельзя с людьми и нельзя без людей.. нельзя сидеть и нельзя стоять.. нельзя за компом и ничего не умею кроме.. В общем какой-то тупик. На месте работодателя даже ума не приложу - КАК можно использовать такого сотрудника? :dnknow: Ведь практически любое рабочее задание будет вредить либо её здоровью, либо здоровью окружающих :umnik:
.. Вы правы .... но Человек решил поговорить о данной проблеме и возможно даже решить что то... Каждый здравомыслящий понимает что такую работу найти не реально... Значит отказываться от государственной поддержки ( а для этого необходимо пролежать в стационаре. пройти комиссию) означает преступление против себя самой.в данном топике описывается опыт человека с таким же диагнозом. .. Всё это очевидно...- но не даёт право в форме иронии - и всезнайства об этом рассуждать здоровым людям в присутствии самой ТС.. .. .. .
Причуда
Хочется начать этот диалог, вдруг придут мне в голову какие нибудь мысли которые что-то изменят в моей жизни.
Как то так...
..... не берусь конечно резюмировать. Но самые здравые предложения это о том что бы всё таки получить инвалидность и получать пенсию, а так же заробатывать случайными зароботками работая с компом..и хенд мэйд...
пофигистова
хочу сказать всем спасибо за попытку диалога

очень прошу некоторых свои домыслы и негативные эмоции и прочие посты в стиле "чужую беду руками разведу" держать при себе, у меня не то сейчас состояние чтоб изо всех сил отбиваться

мне стоит усилий потом заходить сюда
хочется пока просто диалога - не решения

я знаю что решения пока не будет, что всё это сложно

Большая просьба высказываться по возможности в позитивном ключе, иначе у меня будут нежелательные обострения и тему придется закрыть, как приносящую вред
Причуда
мне стоит усилий потом заходить сюда
хочется пока просто диалога - не решения
при всем уважении к Вам - ИМХО - любой диалог о возможной работе для Вас может уйти совсем не в позитив - это же открытый форум, хоть и психологический.

подумайте над высказанным выше предложением оформления инвалидности для обеспечения стабильного дохода.

:роза:
пани Анна
И снова предупреждение по п.9

я попробую объяснить свою позицию
без особой надежды на понимание
если вы думаете что инвалидность это просто?
инвалидность это крайняя степень, это - отчаяние.
месяц тяжелых нейролептиков - для меня слишком большой риск - риск больше вобще не собрать свою голову.
мне любой негатив противопоказан, а это будет страшная пытка. да и печени может быть хана.
в 2 года я сильно отравилась, печень отказала и меня еле откачали.
всё детство меня чуть что рвало. сейчас меня рвет очень редко, но я впадаю в истерику при рвоте.
плюс - 100% гарантии инвалидности нет, вполне возможно ее просто не дадут

а я по крупицам собираю, как могу борюсь за здоровье. Именно здоровье.
в нормальном спокойном состоянии без внешних стрессов, резких перемен и прочего форс-мажора я вполне адекватна, общительна, и ничем от нормальных людей не отличаюсь, ну или почти ничем.

При некоторой поддержке друзей я работала наравне со всеми, ну может чуть отставая, пока это было возможно. Иногда было очень тяжело. Иногда невыносимо, но я терпела. Сейчас сил для терпения нет. Они закончились. Слишком много испытаний для психики. И она отказывается напрягаться, я хочу отдохнуть.
Это как лошадь, пока в ней есть силы, ее можно бить, подгонять, колотить, но однажды она просто не сможет встать. И тогда бить ее бесполезно.
Не оттого что я ленива, а от того что я несколько по-другому строю взаимоотношения с миром, они для меня сложность. Но так как и общение и самореализация мне нужны, то я обычно находила способы себя реализовать.

А то что там работодатели хотят - меня это мало волновало. честное слово. Ни разу меня не уволили по статье. По тому что даже если я явно косячила при причине проблем с головой, или не справлялась и начальство начинало меня гнобить --люди меня любили и защищали. За душевность, за отзывчивость за справедливость и вставали за меня стеной.
В крайнем случае я уходила.
Просто с годами стало меньше сил.
не буду отписывать негатив. Ни к чем это. Но у меня задача искать такую работу которая меня не доканает, а от которой мне будет польза.
Причуда
не буду отписывать негатив. Ни к чем это. Но у меня задача искать такую работу которая меня не доканает, а от которой мне будет польза.
......................- у нас об этом половина рабочего населения мечтает. Сегодня слышала по 1каналу, что должен предоставить работодатель матери-с ребёнком до 3лет... и поняла, что работодателям не захочется брать на работу таких мамочек...-если выполнять по закону всё предписанное- то это не работник.-а только претендент на зарплату...и это реальность. и если смотреть глазами работодателя- то им не нужны проблемы. им нужны кадры.
Причуда
ну может все жеж сетевая журналистика, копирайт, рерайт, наполнение сайтов, свой блог , свой сайт
ваше противостояние .... даже не болезни, скорее иной реальности бытия, тут ваш опыт намного шире нашего среднестатистических челофф и он цЕнен, это не заметки из Таиланда куда мона и самому всегда попытаться съездить или прочитать у такого же горе-путешественника по странам Азии
пофигистова
......................- у нас об этом половина рабочего населения мечтает. Сегодня слышала по 1каналу, что должен предоставить работодатель матери-с ребёнком до 3лет... и поняла, что работодателям не захочется брать на работу таких мамочек...-если выполнять по закону всё предписанное- то это не работник.-а только претендент на зарплату...и это реальность. и если смотреть глазами работодателя- то им не нужны проблемы. им нужны кадры.
еще раз повторюсь, я не буду думать о работодателях, я буду спасать свою задницу ))
Alippa
ну может все жеж сетевая журналистика, копирайт, рерайт, наполнение сайтов, свой блог , свой сайт
ваше противостояние .... даже не болезни, скорее иной реальности бытия, тут ваш опыт намного шире нашего среднестатистических челофф и он цЕнен, это не заметки из Таиланда куда мона и самому всегда попытаться съездить или прочитать у такого же горе-путешественника по странам Азии
я занималась и наполнением сайта и копирайтом, опыт был положительным
но это заработки "от случая к случаю" (желающих строчить в России хренова туча) - а строчить со скоростью "ни дня без строчки" я не умею.

писать я буду, периодически -но для себя. в терапии я много пишу.
писать за деньги много я не умею. потому что попсу не пишу, а эксклюзив - он не рождается пачками. не Толстой я))

но с ручкой и тетрадью не расстанусь до смерти - это очевидно :улыб: