Stupid_Girl
Может, это вариация на тему "художник должен быть голодным"? Её как-то однобоко многие воспринимают, как раз с позиции брюха, буквально.
А, Бином? Правильно я поняла? Раскройте тему, зело любопыто - отчего вы человеку, который хочет заработать на жизнь, ярлык инфантилизма лепите?
Safran
Человек из этого топика работать не хочет. Неужели не понятно. Причуда только хочет денег и при этом работать минимально, либо не работать вообще.

Кто хочет работать- тот работает. Остальные же ищут причины. У ТС "грамотная отмазка"- проблемы со здоровьем. В общем сплошные объяснения, почему она не может работать. И заведение топика на эту тему не более чем "декларация".

Весь смысл ее постов сводится: "Не учите меня жить, лучше помогите материально."
BinomNewtonA
знаете, хотеть просто денег это довольно скушно, и тратить их тоже довольно скушно, это быстро наедает

а насчет хочет - не хочет - может при поверхностном взгляде на вещи так и кажется

но если взглянуть глубже - проблема в ином

если ты что-то хочешь, но тебя все время бьют по рукам, то рано или поздно - если ты не законченный мазохист - ты начинаешь сомневаться в том что ты этого хочешь

вот допустим, ты хочешь ребенка, но раз за разом выкидыш, и как бы страстно ты его не хотел -предательская мысль -а может хватит, а может ну его, не мое это - нет нет да придет в голову

я впервые работала за деньги в 14 лет, в 19 бросила институт на 2м курсе (вернее перевелась на вечерний) - по причинам личным (психика давала сбои да и жрать нечего было) пошла работать, на работе денег ни на что не хватало, 2ю взяла работу.

но через полгода поняла -ситуация не меняется, много труда и мало денег. Пошла учиться чтоб хоть какое то образование было, устроилась в какую то фирму, там хорошо платили, вложила свои деньги в какой то банк по совету родственников, а банк развалился. И мои деньги полностью пропали.

осталась я без денег -а вскоре и без работы - компанию закрыли потом и начальство пересажали.
я ничем не гнушалась, посуду мыла замещая кого-то; убиралась у "элиты" дома - сбежала после домогательств хозяина..

потом получила диплом и вышла замуж, сидя с ребенком я естественно не работала.
Потом пришлось развестись и уйти с ребенком в никуда, без денег, без алиментов.

стала работать дома - с перерывом только на сон. Это был единственный способ всё успевать с ребенком ходить на всякие развивашки и прочее, дочке было к тому времени 3 года. когда я выходила из дома меня сменяла мама.
в таком темпе я отработала 3 года
после закончила дополнительные курсы и вышла на работу. Моя зарплата на тот момент была 2тыс.600 рублей.

Но типа "стаж " и прочая фигня, коллектив классный и т.д.

там я отработала более 3х лет у компа. Учитывая свой сколиоз и зрение не самое лучшее однажды пришлось уйти.

я всё еще кажусь вам тунеядкой?

учитывая что по причинам проблем работы моей психики мне приходилось усилий чтоб сделать ту же работу что другие прилагать в несколько раз больше.
Мне уже тогда надо было серьезно работать с психологом. Но какие тогда были психологи?
Да и я социофоб еще тот, это сейчас я более менее могу справиться с волнением заходя в незнакомое помещение или комнату с незнакомыми людьми. И то не всегда.
Раньше чтобы более менее привыкнуть мне приходилось заранее прийти и посмотреть как расположены лестницы и комнаты. Я настолько глубоко в себе, что просто не замечаю окружающего мира.
А память на лица у меня такая, что я месяцами работая потом в серьезной фирме не различала людей которые приходили туда раз в неделю, не запоминала имен. И это не очень хорошо сказывалось на работе.
BinomNewtonA
Нет, не понятно.
Хотеть работать так, чтобы было удобно и интересно - это не не хотеть работать. Я в этом вопросе ТС очень понимаю, ибо работать бессмысленно, просто ради денег мне тоже кажется скучным. Нужен интерес, или чтобы ещё какой-то вызов был, например - смогу-не смогу?

Но я всегда лечилась "от противного" - боюсь пауков? заведу птицееда. Развивается социофобия? Ловлю себя на том, что не выхожу из дома месяцами? Иду работать в большую контору с жестким режимом, где приходится общаться с людьми и поддерживать трудовую дисциплину. Болит спина? Обязательный комплекс упражнений каждое утро. И т.д. Это мой способ, и он работает в моем случае. И не факт, что будет работать в случае с другим человеком.
Я вижу, что ТС в тупике, и я понимаю - как отвлечённые" разговоры на тему" могут пробудить мысль, нащупать верное направление.

В любом случае, я еще не сталкивалась с тем, чтобы раздача ярлыков кому-то помогла. Даже осознать то, что он инфантил.
Причуда
Все равно вы меня не убедили.
Знаю человека с диагнозом шизофрения,
есть проблемы во взаимоотношениях,
но этот человек работает и учится,
когда продуцирует сама болезнь - добровольно госпитализируется.

Более того, судя по вашему послужному списку, вы особенно делать ничего не умеете. И соответственно можете рассчитывать на что-то похожее из вашего же списка. Такова жизнь.
Safran
В любом случае, я еще не сталкивалась с тем, чтобы раздача ярлыков кому-то помогла. Даже осознать то, что он инфантил.
Это не ярлык- это констатация факта.
BinomNewtonA
у меня не было цели убеждать
я больше для себя писала
BinomNewtonA
я тоже знала одного человека с таким диагнозом
он тоже работал и учился

но потом ушел в лес и там погиб,действия повлекшие его смерть были непосредственно связаны с болезнью

еще я знаю с таким диагнозом охранника, у него даже разрешение на ношение оружия есть..
так что вы меня не удивили
Причуда
Причуда, да не важно, сколько Вы работали, со скольки лет и за какую маленькую зарплату....( Ну я вот работала с 16 лет и что? это делает меня менее любительницей легкой и ненапряжной жизни что ли и вообще достойным человеком?) Вы же не получали удовольствия - ни от работы , ни от зарплаты. Вот и теперь - Вы хотите работать абы кем на кое-какую зарплату, и что вам тут ни предложи - все будет мимо кассы.
Ну становитесь тоже гадалкой как вон выше расуждали... :безум: Хотя даже для меня, атеистки - стать гадалкой это прсто мрак( играть на чувствах , страхах и неврозах людей...одно дело когда потомственно дар передается и некоторые это чувствуют и готовы даже бесплатно людям помогать...а другое дело вся эта ересь ради сиюминутных денег.
vanderVudsen2
я не получала удовольсвтия от работы не из нелюбви к работе, а потому что из-за психологических проблем - я его и от жизни не получала, потому что мне нужен был психолог а не работа в первую очередь, а сейчас уже нет тех сил и желаний особо тоже.

Огромное желание, вобще никого не видеть, никуда не ходить

насчет гадалки - она человек широкой души, щедрая и личность сильная, доходов у нее и других достаточно, это как бы высокодоходное хобби..просто она то ли настолько вошла в роль, то ли действительно верит сама в то что творит.. Это не обман.. хотя .. люди сами ведь приходят, их никто не заманивает силой, не привлекает... но она как батарейка заряженная позитивной энергетикой, а люди хотят за это платить, люди готовы платить за позитив.. за веру в лучшее, которой они сами не могут себе внушит с такой силой.

Продаёт она по сути энергетикку сильную свою, скорпионовскую))
Слышала, что есть такая работа-озеленитель. На крупных предприятиях или в районных администрациях, например, ухаживать за комнатными растениями. Неполный рабочий день.
кристалл
не встречала такой вакансии :dnknow: если увижу -непременно поинтересуюсь..

я несколько дней активно искала работу, но потом как то сдулась...
да и праздники этому не способствуют..

на самом деле доступной информации мало, и она из недели в неделю в газетах повторяется, да и по тем вакансиям, что есть, бывает, не дозвонишься..

хорошо бы если бы кто-то из знакомых что-нибудь предложил...

а то деньги заканчиваются, вариантов нет..

да еще день рождения скоро.. обидно как то в день рождения быть без денег...
Потом пришлось развестись и уйти с ребенком в никуда, без денег, без алиментов.
И что Вас заставило это сделать?
А что мешает сейчас растрясти мужчину на алименты? Да ещё и взыскать сполна то что за эти годы не уплатил, может недвижимость какую отжать и т.д. Подсуетитесь, это всегда модно было, да и отмазка железобетонная-действовала в интересах ребенка.
сейчас он платит, немного, но платит стабильно.
судиться приходилось несколько раз. Он безработным вечно прикидывался, приносил липовые справки, одевался как бомж, прикрывался детьми от последующего брака и т.д.

долги пытаемся тоже взимать, но есть некоторые сложности. Жду сейчас повестку из суда, уже 3й или 4й месяц жду..

при чем здесь слово "отмазка"?
все деньги до копейки идут исключительно на ребенка, плюс когда я работала -я тоже на неё, естественно, часть денег тратила.

в вашем посте какая то личная обида прозвучала? или мне это показалось?

при заключении брака у него семья была более бедная по всем показателям. Так что "отжать" как вы изволили выразиться скорее он хотел. При разводе все подаренное моими родственниками осталось у него, даже моя одежда подаренная им мне. Я ушла только с ребенком на руках.
Мне тоже не показалось? Прямо что- то личное из Вас лезет! Обида непрекрытая...Это " перенос" называется- обида на конкретную женщину,а высказываете посторонним...
Причуда
пробуйте переводить тексты русско-английские удаленно через интернет. через месяца 3 будете зарабатывать 12р, дальше больше. Если сложно, то можно писать тексты advego.ru, например.
шизоидность
а) Мало что доставляет удовольствие или вообще ничто
б) Эмоциональная холодность, отчужденная или уплощенная аффективность
в) Неспособность проявлять теплые, нежные чувства по отношению к другим людям, равно как и гнев
г) Слабая ответная реакция как на похвалу, так и на критику
д) Незначительный интерес к сексуальным контактам с другим лицом (принимая во внимание возраст)
е) Повышенная озабоченность фантазиями и интроспекцией
ж) Почти неизменное предпочтение уединенной деятельности
з) Заметная нечуткость к превалирующим социальным нормам и условиям
и) Отсутствие близких друзей или доверительных связей (или существование лишь одной) и отсутствие желания иметь такие связи
я теперь узнал, что я тоже шизоид )
Shadow777
правда, пункта "д" у меня нет..
Shadow777
с чем вас и поздравляю..

а я шизоид-сензитив, хотела я свой тестик отсканировать, да дома нет сканера а тащить его куда то лень..

с психиатрическим диагнозом

и что пункт д) вам тоже свойственен?
Shadow777
ой, только сейчас прочитала 2е сообщение
я через почту их смотрю..

а может вы просто не шизоид? ))
в вашем посте какая то личная обида прозвучала? или мне это показалось?
Не, никаких обид, с чего бы мне обижаться то? У меня все ровно, тьфу,тьфу,тьфу...
Просто ситуация в общем-то стандартная когда женщина видя что мужчина идет в гору начинает его финансово щипать, манипулируя интересами ребенка, а по сути выжимая все что можно, так как деньги они же лишними не бывают. Вы же вот тоже с одной стороны вроде как пишете что ушли и все оставили, но с другой то стороны спустя время одумались и своего упускать не желаете, по судам бывшего затаскали, даже вот что-то платить уже начал...
Разницу не улавливаете, голубчик? Она своего не упускает, окаянная, а он чужое зажимает, страдалец. Долги они и есть долги.
Причуда
Сейчас все более популярна работа фрилансером - что умеете делать? Копирайтер, переводчик, и т.д. И не надо из дома выходить.
Интернет-магазин.
Создайте свой сайт по интересной тематике, заработок идет от размещения на сайте различной рекламы. Главное сделать сайт популярным и посещаемым.
В покер играть - тоже вариант. Онлайн, имею в виду. На некоторых покерных сайтах предоставляется стартовый капитал - 50 баксов, так что свои вложения не требуются....
Причуда
а я шизоид-сензитив, хотела я

вышлите мне Ваше фото
TezirA
а для какой цели, можно узнать?
TezirA
так уж отдиагностировали меня ж... часа 3 диагностировали..
TezirA
а я шизоид-сензитив, хотела я

вышлите мне Ваше фото
Диагностика по фото?! Мммм... экстрасенс?
может это как в соционике - там по фото можно тим определить..
Причуда
не-а, это гостья с эзотерического форума)))
честно-честно?

а научите меня притягивать нужных мужчин )))
а нужных это каких? Которые годятся на роль работодателя для шизоида? Или для личных нужд? Было бы интересно узнать мнение мужчин в поиске, готовы ли они начинать отношения если в начале отношений они узнают что девушка шизоид. Помнится был топик про ВИЧ-инфицированную, парень как узнал так выругался и без оглядки слинял. С шизой наверно попроще или тоже плохо?
если в начале отношений они узнают что девушка шизоид.
шизоидность это + для леди, мужчины и так себя чувствуют дискомфортно на фоне женщины, которая общительнее и где-то умнее его. а тут такой подарок - подчеркнуть свое эго и одновременно жить с любимой женщиной..
Было бы интересно узнать мнение мужчин в поиске, готовы ли они начинать отношения если в начале отношений они узнают что девушка шизоид.
Помнится был топик про ВИЧ-инфицированную, парень как узнал так выругался и без оглядки слинял. С шизой наверно попроще или тоже плохо?
я думаю, что такие диагнозы на первом (да и не только) на первом свидании не объявляют - это же правда не ВИЧ.
а с шизой - тут на вкус и цвет все востребованы :))
пани Анна
как бэ тонко намекаю.. шизоидность и шизофрения - это разные вещи

шизоидность в принципе не диагноз - это крайняя степень нормы

у меня есть позитивный опыт отношений, и могу сказать что отношения - это то, что у меня хорошо получается и мне нравится, потому наверное и хочется

правда отношения бывают разные - у всех разные требования и представления об отношениях
шизоидность в принципе не диагноз - это крайняя степень нормы
Ну если это норма, то почему тогда топик назван "Работа для шизоида"? Если это норма то тогда шизоидность не может быть причиной проблем с поиском работы. Причины могут быть другие, например спина болит постоянно или лень непроходящая.
нормальность штука относительная
у меня не просто акцентуация "шизоидность" а помноженная на всякие травмы

одно дело если к ребенку с соответствующей акцентуацией относятся с учетом особенностей его и учат адаптироваться, развивая в нем то (или хотя бы не мешая активно самому развивать) заложенные способности.

моё воспитание выглядело рядом постоянных издевательств, да так собственно и было
психологи слушающие мою историю обычно вспоминают книгу "Похороните меня за плинтусом"
правда последнее время я особо о себе не рассказываю, так как каждый раз рассказывая испытываю массу негативных эмоций..
меня пытались переделать, высмеивали, требовали невозможного, загоняя не просто в комплексы, а методично доводя до самоубийства.
Не думаю, что это кому то интересно, мне же интересно как с этим жить и что со всем этим делать.

чем собственно и пытаюсь заниматься
как бэ тонко намекаю.. шизоидность и шизофрения - это разные вещи

шизоидность в принципе не диагноз - это крайняя степень нормы
как бэ в курсе
но Вы же постоянно муссируете тему "диагноза"
пани Анна
но Вы же постоянно муссируете тему "диагноза"
девушка муссирует то, что в данный момент ей больше подходит. то инвалидность требуется, а тут чик - здорова:улыб:
моё воспитание выглядело рядом постоянных издевательств, да так собственно и было
психологи слушающие мою историю обычно вспоминают книгу "Похороните меня за плинтусом"
Я понимаю, что Вас не утешит, но вы далеко не одиноки: будучи одно время жилеткой для множества друзей и приятелей, я наслушалась массы историй про воспитание времен СССР - там любили отклонения от нормы карать, и не такие крайние как у Вас. И, если люди с настоящими диагнозами, которых я знаю, находят работу, то с не-диагнозом и попаданием в границы нормы, это сделать ИМХО проще. Думаю, что и на форуме найдется пара-тройка участников с рассказами о жизня а-ля плинтус (я,например, не исключение).

Другое дело, что имея в бэкграунде такие истории, кто-то отряхивается и начинает жить-работать-строить отношения, а кому-то самому не справиться - и тут нужны спецы.
пани Анна
меня спросили- я ответила
такого чтоб муссировать - не было

психическое состояние да, мне моё категорически не нравится

я например была 2 дня подряд у разных психологов -в общей сложности около 3х часов.
а после на собеседовании

и после этого я была крайне измучена

нет у меня слов и способностей описать то ужасное состояние, в котором я находилась

к вечеру сегодняшнего дня еще до собеседования я стала один сплошной нерв, спасаясь от боли я словно вышла из "себя" - меня не было в теле. Моё сознание отделилось от тела.
Я вобще практически не имею тонуса, ровно даже сидеть не умею...просто сползаю

сознание отключается, такое ощущение что меня долго били

я понимаю что надо идти, что есть цель, но это пытка.. ноги меня не слушаются

я понимаю - что и 10й доли не описываю, потому чтобы описать - надо снова вернуться в эту боль
а я не могу
эта боль меня убивает
я еще не знаю есть ли у меня шанс с этой работой - и не разрушит ли она меня еще больше
и меня раздирает -мне важно еще хотя бы пару тройку раз

для комфортного состояния мне нужны некоторые вещи... к которым я привыкла - если их нет, наступает паника
я не нашла свой шампунь в магазине, я два дня бесцельно бродила по магазинам и впала в отчаяние.


я знаю что мне нужен психолог, но терапия меня тоже убивает.

...когда мой дядя лежал в больнице ему делали операцию за операцией и каждый раз он терял кровь, переносил наркоз . после 9й операции он умер. Практически истерзанным. Чтобы он не мучился ему "помогли"
в этом врачи. Мы так решили. Это гуманно. Человек не должен всё время мучится. Это невыносимо.

я хочу избавиться от моря боли и негатива, но сама не могу.

Дома ко мне относятся так, словно я ничего этого не чувствую, а только притворяюсь. Относятся грубо.
Это меня лишает последних сил. Если я что-то делаю, начинаю или у меня получается, всё приходится делать через страшное преодоление, сознательно разрушается всё, чтобы я не смогла. Рассчитывать на помощь не приходится в принципе.
Друзья - да, и поддержат и помогут и спасут, если попала в беду.


если я выйду на данную работу у меня не будет возможности ходить к моим психологам. в идеале нужно бы по полдня работать либо 2-3 дня в неделю, а в свободное время ходить, но пока такой возможности нет.
пани Анна
я справлялась сама - это был непосильный груз, но я его тянула пока могла
потом во мне закончились силы или что-то сломалось.
категорически надо было давно и долго заниматься с нормальным психологом -не было бы много чего - в том числе психиатрии.

я ведь вроде не говорила что не работала всё это время
это домыслы

для человека с моим состоянием я иногда даже слишком много делаю (правда это для меня же и чревато)
я однозначно частично дееспособна
проблема в том то работа в полном объеме мне не доступна. Я не настолько сейчас здорова. С диагнозом или нет - со справкой или нет, не важно. Моя психика в данный отрезок не функционирует как здоровая, процентов на 50 она она функционирует нормально, а на 50 дает сбои.

пока всё стабильно я неплохо функционирую, но при стрессе -а стресс для меня иногда то что для других рабочая ситуация- я становлюсь недееспособна

и так как обычно мне деваться некуда - я сначала изо всех сил напрягаюсь, что закосить под человека со здоровой психикой -а потом наступает предел терпимости - и пипец.
я могу поиметь психиатрический диагноз, довольно легко. Симптомы даже если их половину озвучить психиатру - на это тянут. Но это ничего не даст.

для меня это не выход.

выходом была бы возможность и работать и заниматься терапией.
Но у меня нет такой возможности

Ёе просто нет и всё.
И я ничего не могу с этим поделать.
Моя психика в данный отрезок не функционирует как здоровая, процентов на 50 она она функционирует нормально, а на 50 дает сбои.
Ну какая Вам работа в таком состоянии? На работе надо выкладываться, нервы,нервы,нервы. Всякие вводные,новые обстоятельства,сбои, опять нервы. Не вариант Вам работать. По крайней мере в коллективе, в строго оговоренные часы. Надо организовывать какой-нить доходик, который можно генерировать в тот момент когда Вы нормально функционируете. Как уже говорили, творческую работу надо. Чувствуете себе нормально-работате, начали глючить-перерыв. И этим перерывом Вы никого не подводите. Что то такое надо искать.
Ну или на шею кому-нить присесть, тогда можно вообще не работать, а заниматься собой. Может спонсора поискать? Повезет, запудрите ему мозги да будете жить припеваючи.
Причуда
А если не секрет сколько Вам лет?:смущ:
Причуда
Причуда, ну Вы так свое состояние описываете, что тут одно из 2х - или дома сидеть, или лечиться у психиатра. Третьего не дано.
vanderVudsen2
и тут на сцену выходит психиатр ( снова) и спрашивает: "А что я говорила??? Признаете сами уже, что лечиться надо!".... Ну, это так, реплика просто. А по сути скажу следующее- я ранее это говорила и сейчас подтверждаю- уважаемая Причуда! Как Вы ни стараетесь убедить себя и окружающих в том, что хотите избавиться от своего состояния- это не так. Вы этого НЕ ХОТИТЕ! Оно Вам нужно! Без него Вы- не Вы. Стать такой как все?! Нет, не годится. Поэтому уже и у психологов последнее время Вас постигают неудачи- они пытаются Вам помочь, а Вы с этим боретесь- вот уже и состояние дереализации/ деперсонализации описываете... Не надо, не ходите ни к кому! Любите дальше свою болезнь, хольте ее и лелейте, и пользуйтесь выгодами, которые она Вам приносит
Как уже говорили, творческую работу надо. Чувствуете себе нормально-работате, начали глючить-перерыв. И этим перерывом Вы никого не подводите. Что то такое надо искать.
абсолютно верно выразили
то что выделено жирным шрифтом - идеальный вариант
vanderVudsen2
такое состояние 50% времени только

остальное время я вполне дееспособна

в том то и парадокс
я итак лечусь - хожу к психологам, пока есть деньги на дорогу и силы.
и сама себе стараюсь помогать.

вопрос с психиатрами пока закрыт (вернее всё что они могут мне сделать это поставить левый диагноз и отправить на комиссию - мне это ничего не дает - чем мне это может помочь? разве это способ стать здоровой? отнюдь! - это как раз и будет "холить и лелеять свою болезнь" - дать ей имя, получать за неё деньги.

а хрена
мои проблемы все входят в сферу психологии.

да, жестко. не спорю.
Но было гораздо хуже.

и что значит стать такой как все?
я хочу стать такой КАК Я :хехе:, "всеми" я все равно не стану

стать такой как я должна была стать если бы не травмы, если бы не годы насилия.

и кстати работа мне нужна
пусть может не полная занятость или еще как то
я себе ее сама прописала - "трудотерапия" так сказать
Что-то я запутался. Вам по итогу работа нужна как источник к существованию или как трудотерапия?