Причуда
абсолютно верно выразили
то что выделено жирным шрифтом - идеальный вариант
Как уже ранее мною и многими говорилось под эту категорию работы подходит только фриланс в домашних условиях, без коллектива и без постоянно идущих посетителей/клиентов. То, что Вам нравится общаться с людьми надо вынести в сферу дружеских отношений. Остается либо интернет, либо сборка или создание чего-то руками. Круг работ сужается. Можно и то, и другое. Например, внештатный корреспондент газеты или копирайтер, плюс сборка ручек или коробочек, вязание кружевных беретиков и т.д.

п.9
вопрос с психиатрами пока закрыт (вернее всё что они могут мне сделать это поставить левый диагноз и отправить на комиссию - мне это ничего не дает - чем мне это может помочь? разве это способ стать здоровой? отнюдь! - это как раз и будет "холить и лелеять свою болезнь" - дать ей имя, получать за неё деньги.
А вы правы.. зачем вам эти психиатры..?- они все как один ставят левые диагнозы, а комиссия вообще предназначена что бы не фиксировать факт "не здоровья" а что бы просто поставить на вас клеймо :live: Если вы поняли я мягко иронизирую ваш взгляд на вещи..вам не страшно за вашу дальнейшую жизнь?.. - от куда вы столько себе напридумывали.своё лечение,которое выражается в походах по психологам?.. я ненормальность взглядов с половина предложения считываю..(это я к тому. что и люди читавшие вас советуют правильные вещи ) на данный момент у вас 3 рабочие темы и ни одна вам не принесла результата.. это нормально?- нет- вы не сдвинулись с места ЛаваЛагуна - психиатр..вы с ней вопрос "закрыли"..- что дальше?.ваш возраст так же очевиден как и каша в голове которую вы варите - это время когда уже надо быстро действовать-родители не вечны- а вы даже за квартиру заплатить не можете- идите на все комиссии. оформляйте инвалидность, я как налогоплатильщик согласна "содержать" вас.. вам это надо..а потом продолжайте фантазировать, общаться при стабильности в получении от государства пенсии и приёме препаратов..а ещё есть шанс что после лечения вы действительно сможете работать. Ps Послание для причуды а не адресату указанному выше...
это разве как то одно другом мешает?

нужна и как то и как то
"непрошенные советы - это символическое убийство"(с)

почему вы считаете что я сама не в состоянии решать что и как мне делать?

мне просто интересно, отчего вы так решили? от того только что я завела эту тему?

почему вы считаете что ваше видение ситуации в
почему вы считаете что я сама не в состоянии решать что и как мне делать?
это очевидно по потребности ходить к психологу. (один из штрихов)
отчего вы так решили? от того только что я завела эту тему?
нет потаму что вы в этой теме пишите.
почему вы считаете что ваше видение ситуации в
я поняла недописанное вами. отвечу так - к сожалению не справляетесь. иначе вы уже бы работали, или получали пенсию от государства- эта программа минимум. если вас правильно понять опять из ваших постов- вам нужны деньги на посещения психологов. - а что бы заплатить за квартиру, обеспечить минимум потребностей дочери - деньги не нужны?.. ( я пишу поверьте без агрессии.).. я вас ранее спрашивала как к вашему положению относятся близкие-родители- вы проигнорировали. и я знаю почему - вы постоянно уходите от реальности_ в последствии вы написали, что родители считают вас симулянткой - ( но я понимаю. что симулировать такое состояние как ущербность это вам в минус) в роскоши вы не купаетесь. из этого следует что болезнь- существует и надо её лечить по правильному адресу. Даже если вы эту "болезнь" называете всего лишь " другой взгляд на жизнь"
"непрошенные советы - это символическое убийство"(с)
- полность согласна, а отказ от врачебной помощи - равен погребением себя заживо .(как один из вариантов). Не так давно я была наслышана о подобной ситуацией - женщина периодически принимала препораты и была социально адаптирована., работает, имеет семью. чем вы хуже?
Судя по вышеизложенному, вашим реальным основным доходом должна стать пенсия по инвалидности, а работа как трудотерапия на условиях волонтерства. Чего вы боитесь? Официального диагноза, инвалидности, лечения в стационаре, точки невозврата? Но и работы вы боитесь не меньше.

Кстати на форуме "Работа" предлагают должность промоутера-продавца для тех, кому за... Работать 4 часа в день. Но вам это опять не подойдет: работа с людьми, деньгами, хотя нет компьютера и физ.нагрузки. А тем не менее, отведенные вами 3 недели прошли.
в походе к психиатру есть ведь еще одна коварная сторона-он может констатировать, что человек здоров ( всякие акцентуации- это чисто психологические термины, для психиатрии это мелочь).И что делать тогда? Как жить дальше? Нет болезни- нет смысла жизни :dnknow:
вы думаете, что такой человек поверит, что он здоров? да просто объявит этого психиатра очередным дурачком и пойдет дальше лелеять свое...
Причуда
если бы не годы насилия
Вот это было сильно.
Вас все время били? Морили голодом? Насиловали с детства? Заставляли работать как Золушку? Каждый день вываливали в смоле и перьях на потеху публике?
Все что вы здесь писали про свои годы насилия, это что вас не любили, высмеивали, оскорбляли...
Так я вам скажу, все это случалось со всеми нами.
У кого-то были тиранящие отцы или матери, или мужья/жены, скольким пришлось помучиться с детьми.
А тем не менее им пришлось достаточно настрадаться.
Но никто как-то не навесил на себя ярлык психического нездоровья. Как-то справились. Потому что хотели справиться.
кристалл
Больше всего - точки невозврата. Ведь никто выздоровления не обещает, напротив -будем честными - довести до состояния в котором инвалидность по общему заболеванию будет.
И -внимание - кто думает что пенсия у инвалидов большая, сильно ошибается.

Пока в качестве трудотерапии делаю некоторые дела у друга дома и на участке.

3 недели прошли, значит не уложилась - даю себе дополнительно время
пока перерыв - после 2х дней интенсивного общения - измотана, еле еле заставила себя встать 12.45, было огромное желание уединиться и лежать не двигаться, а вместо этого пришлось ехать на мебельную ярмарку.
а там - люди.

шампунь пришлось купить 2й - первый категорически не пошел, была паника.
я с таким трудом привыкаю к новым вещам и новым людям. и так тяжело с ними расстаюсь.

А сегодня еще и 1 предмет мебели сменили, я чувствю себя как в чужой квартире и мне плакать хочется.
Veritas
Вы не можете судить о том, что происходит и что происходило в моей голове и моей душе.
я не знаю кто такие "никто"
я могу судить только о себе, и то, что я ощущаю сложно отнести к психическому здоровью.
Однако если позволить мне жить в моем ритме, делать что я хочу и оградить от стрессов -у меня сохраняется нормальное душевное самочувствие.

я никогда не ощущала себя полноценной, хотя всегда пыталась ею быть, а когда не получалось быть - притворялась - чтоб не сожрали. Но притворяться стоит огромных усилий. Однажды силы просто закончились.
Однако если позволить мне жить в моем ритме, делать что я хочу и оградить от стрессов -у меня сохраняется нормальное душевное самочувствие.
но это же абсолютно реально при условии не работать на кого-то, потому что там увы ИМХО не получается делать что хочется, когда хочется и ограждаться от стрессов: это если вообще нужно работать за деньги, ведь волонтерить с целью трудотерапии можно действительно в комфортном для себя режиме.
пани Анна
я все таки надеюсь как то совместить зарабатывание денег и работу тогда, когда я могу

либо устроюсь на полный день и через некоторое время уволюсь
можно например сказать работодателю по прошествии испытательного срока что мне не подошло или не понравилось и свалить

а может психолог как нибудь сможет понять и мне объяснить что во мне не так

подружки говорят: когда работаешь полный день то жить некогда - а я бы про себя сказала, работая полный день - мне жить невозможно, я умираю практически. и потом месяцами восстанавливаюсь.
подружки говорят: когда работаешь полный день то жить некогда - а я бы про себя сказала, работая полный день - мне жить невозможно, я умираю практически. и потом месяцами восстанавливаюсь.
да ладно
я (и не только я, а множество знакомых мне женщин и мужчин) уже 20+ лет работаю полный и даже больше день и как-то успеваю жить, ведь "кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины".

другое дело, если по состоянию здоровья для Вас (или еще для кого-то) это невозможно, - тогда да, только частичная занятость. Устраиваться на месяц и сваливать ИМХО энергозатратно, да и не денежно.

В идеале Вам нужен просто источник постоянного дохода (нетрудовой) и трудотерапия в виде волонтерства.
И что делать тогда? Как жить дальше? Нет болезни- нет смысла жизни
неужели можно в такой степени изображать социальную неодаптацию :безум: ... - я слышала, что в странах европы есть статистика людей которая ни когда ни при каких условиях не будут работать, и что бы не допустить от данного контенгента преступности и как следствие содержания их в тюрьмах было принято решение выплачивать им пособие на содержание (так дешевле для страны в целом).. так что есть вероятность и такого момента. . но мне кажется что болезнь имеет место быть. хотя..уже не удивляюсь и такому.
И -внимание - кто думает что пенсия у инвалидов большая, сильно ошибается.
даже уверенна. что все как раз знают, что такое пенсия, и какие льготы.- но это стабильность и при чём цифра которая мало отличается от ваших потребностей Вы же искали работу в 8 тысяч и кратковременную..
Первую группу ей не дадут, а 3-я группа, как раз сильно отличается от 8 тыс. в меньшую сторону, так что будет являться только карманными расходами на мороженое и таблетки.
sorokaz
.. ну и..? - если эти 8рублей разово зароботать (с её слов) а в реальности - раз в год.-если ещё повезёт... то то на то и выходит, и кто ей будет мешать зарабатывать изредка, как она хочет... - а плюс к этому если с третьей группой 2-3тысячи в месяц.. то по моему эти деньги будут очень не лишними.
sorokaz
.. и ещё плюс к этому бесплатное посещение психологов - лечение и как следствие нормальная жизнь.. эта самая главная цель!
Причуда
ТС, а вы не хотите брать к себе домой кошек и собак на платную передержку? Что-то типа зоогостиницы, с уходом и минимальным воспитанием? Кошка стоит от 1 тыс руб в месяц (чистого гонорара, питание и проч оплачивается отдельно), собака - 2. Может, на 8 тыс и не наберете, но хотя бы на 5-6.
Hoda
мне кажется надо закрыть тему про работу
она стала как то отнимать много сил у меня

учитывая походы к психологам уже энергии ни на что больше не остается...

я всем очень благодарна
если то-то кардинально измениться - сообщу
Hoda
я уже предлагала передержку
это не подходит
Причуда
Кто-нибудь тут вообще понял, о чём был данный топик?
пани Анна
поговорить - это побочный эффект

цель была иная

тему можно закрыть
Причуда
Можете писать мне в личку, если что:улыб:Котов на ваш век точно хватит, если брать по 3-4 штучки для начала, уже будет стабильный доход. Можно брать взрослых, которые не будут носиться, все драть и ломать, а всего лишь есть и отсыпаться после трудной жизни на улице.
пани Анна
Я так поняла, там речь шла о разведении животных дома, а тут-то временные варианты, может, домочадцы и не будут против.
Hoda
нет условий, тесно у нас...

как же хочется отдельно жить, с тем кого люблю

и чтобы больше никого..
ну иногда друзья может быть..

сегодня нашла его фотки с фотосессии в инете... даже не знаю, больно мне сейчас или просто грустно... в окружении девушек... и красиво улыбается

это фотки 2х летней давности

а я знаю что он один
нет у него никого
не встречается он ни с кем

я не знаю почему
Причуда
не, хотела по глазам посмотреть, врете или нет.