Почему худые так ненавидят толстых?
279268
658
Ну почему же только про отношения полов?
Вон про похудение сколько накатали! Если бы модераторы не остановили, то и там до 1000 постов дошло бы.
Кстати.
Почему худые так ненавидят толстых? Стыдят, унижают, оскорбляют?
Почему не радуются тому, что меньше конкурентов в борьбе за полового партнёра? почему не оставят толстым право быть такими, какими хочется?
Откуда ненависть такая?
*только говорить, что это забота о счастье и здоровье толстых не нужно, большего вранья я не слышала.

почему, а?

<Тема выделена из другого топика. Обсуждение допускается в рамках обозначенного вопроса (равно, как и обратные заявленному мнения).
Все рассуждения на тему вреда/пользы "лишнего" веса - вне рамок данной темы и раздела>
Девочка
элемент самоутверждения
похудевшие - полных
бросившие курить - дымящих
завязавшие с выпивкой - пьющих
и т.д.
я смог - он нет
значит я круче
а чтобы насладиться победой нужно обязательно потоптаться на более слабом (в парадигме победителя ибо ему и не в домёк, что никто за ним и не состязался)
Девочка
Вряд ли прям ненавидят.
Почему толстые так ненавидят худых? Мало того что унижают и оскорбляют, еще и позволяют себе высказывания в режиме "ты с таким весом даже забеременеть не сможешь", а также предлагают "бросить эту диету и скушать вкусный тортик". Полагаю причины аналогичны:улыб:
На самом деле человек склонен защищаться от того, что ломает его картину мира. Вот и защищается как может.
Zmeyka
покажите хоть один топик, где на тыщу постов толстые оскорбляют худых?
обратных топиков на форуме множнство на разных досках
alladin
-=элемент самоутверждения...потоптаться на более слабом=-
:live:
Девочка
-=элемент самоутверждения...потоптаться на более слабом=-
:live:
и возрадовались: "какие они жалкие, ничтожные люди, самоутверждающиеся топтанием на слабом. Не то, что я." И самоутвердились.:улыб:

Вот и у топикстартера - надо посамоуничижаться, чтобы пожалели, приподняли самооценку. "Чем больше мазохизма - тем больше жалеть будут... какой я хороший" А тут внезапно "садисты" собрались:улыб:"Ну ничего, они меня не понимают, вот умру - все сразу поймут, чего они лишились! Будут плакать, но будет поздно!"
:улыб:

*всё, самоутвердился*:улыб:
Михаил_1
-=и возрадовались=-
вообще-то опечалились

меня радуют проявления совершенства, с чего Вам подумалось иначе?
Девочка
Одним форумом жизнь не ограничивается:улыб:
Но посыл мой был даже к тому, кто и кого оскорбляет. Основная мысль была о причинах данного действия.
Михаил_1
и возрадовались: "какие они жалкие, ничтожные люди, самоутверждающиеся топтанием на слабом. Не то, что я." И самоутвердились.:улыб:
тоже справедливо
у каждого свой рефрейминг
Девочка
Почему худые так ненавидят толстых? Стыдят, унижают, оскорбляют?
что правда?? не замечала

замечала на форумах и немного в жизни, что некоторая категория парней прямиком говорит, что толстые девушки не комильфо, и также некоторая категория девушек говорит про толстых парней...

замечала в детстве что некоторых детей гнобят, в том числе за толщину...

и всё...
а в обычной взрослой жизни и не в контексте межполовых отношений всем в основном друг на друга пофиг, будь ты хоть толстый, хоть худой
Девочка
> Почему худые так ненавидят толстых? Стыдят, унижают, оскорбляют?

Не буду оригинальна, и вслед за предыдущими ораторами повторю: не замечала. Возможно не замечала потому что смотрю ведь со своей колокольни. И от толстых в свой худой адрес ещё со школы-института наслушалась о том что у меня ... гм груди нет и не только её, и такие как я 1% мужчин всего лишь нравятся, а они - 85% :biggrin:
ДжэйнЭйр
наслушалась о том что у меня ... а они ...
Вам и ТС:
"Как прекрасна женская дружба!" (с) :biggrin:

вариант 2:
"- Извини, Петя, давай останемся просто друзьями.
- Да ты доска, да такие как ты ..." (и далее по тексту)
:улыб:
Pepper
Почему худые так ненавидят толстых? Стыдят, унижают, оскорбляют?
что правда?? не замечала
только на этой странице топик Не хочу худеть
а сколько их всего только на ПФ, а на других форумах не меньше

покажите хоть один топик подобного рода толстых против худых
наверное, я просто не замечаю
Михаил_1
:biggrin: вы всё правильно поняли особенно про женскую "дружбу"
Девочка
Встречный вопрос: почему толстые так ненавидят худых?
ДжэйнЭйр
от толстых в свой худой адрес ещё со школы-института наслушалась о том что у меня ... гм груди нет и не только её, и такие как я 1% мужчин всего лишь нравятся, а они - 85% :biggrin:
ППКС. Мне тоже так и говорили - тебя кто полюбит-то такую, с твоими 48 кг? И совершенно искренне говорили, и удивлялись, узнавая, что у меня кто-то есть. Мои мужчины довольно часто выслушивали "ой, она такая худаааааая" с подтекстом " что ты в ней нашел". А надо сказать, что я в то время, когда меня это задевала, имела активные физнагрузки, и фигура у меня была да, худая, но при этом точеная. И все равно говорили гадости. Сейчас я уже плюнула, когда такое слышу, мне кажется, что человеку нужно выплеснуть злобу, а я просто повернулась под руку.
Девочка
покажите хоть один топик подобного рода толстых против худых
Быть худым - в тренде. Это мэйнстрим, поэтому подобных топиков просто не существует на более- менее адекватных ресурсах, ибо кому охота быть поднятым на смех за опровержение мэйнстримных истин? А унижают и оскорбляют просто люди не большого ума-поверьте, и стройные люди попадают под руку таким, тут не в весе дело.
Hoda
Сейчас я уже тоже плюнула. А раньше специально после тренировки картошку с котлетами на ночь ела :biggrin: "Подростковый" возраст миновал а с ним видать и комплексы канули в лету. Но мне недавно старая знакомая в одноклассники написала "и что твой муж в тебе нашёл" :biggrin: Причём сама знакомая безуспешно питается листьями салата уже много лет.
Я думаю, если и есть худые, ненавидящие толстых, то эта проста другая сторона той же медали - зависти. Либо может их эстетические чуйства так оскорбляет чужая полнота. Но если человек полностью собой доволен (не зависимо от его внешних характеристик) то вряд ли он будет кого то ненавидеть только на основании худобы/полноты. Я кэп очевидность сегодня :biggrin:
Михаил_1
"и возрадовались: "какие они жалкие, ничтожные люди, самоутверждающиеся топтанием на слабом. Не то, что я." И самоутвердились"

не прокатит.
толстые тоже хотят, а не могут.
Так что не самоутвердятся
Hoda
-=А унижают и оскорбляют просто люди не большого ума-поверьте=-
верю
очень верю
и по упомянутому топику вижу, кто из тамошних участников небольшого ума, ага
гы :biggrin:

да нет, по поводу мэйнстрима, проблема глубже, не в нём, родимом...
даже к наркоманам, алкоголикам, преступникам - нет такого негатива (на этом форуме), как к толстым
забавно
такое впечатление, что то, что ради приличия умалчивается в реальной жизни, находит выход в виртуальной
ДжэйнЭйр
лично я не встречала стройных, которые прям ненавидят (!) полных. Только сочувствующих. или снисходительно относящихся.
Hoda
ППКС. Мне тоже так и говорили - тебя кто полюбит-то такую, с твоими 48 кг? И совершенно искренне говорили, и удивлялись, узнавая, что у меня кто-то есть. Мои мужчины довольно часто выслушивали "ой, она такая худаааааая" с подтекстом " что ты в ней нашел". А надо сказать, что я в то время, когда меня это задевала, имела активные физнагрузки, и фигура у меня была да, худая, но при этом точеная. И все равно говорили гадости. Сейчас я уже плюнула, когда такое слышу, мне кажется, что человеку нужно выплеснуть злобу, а я просто повернулась под руку.
Аналогично. Доставали некоторые полные тетки "почему такая худая, тебе надо поправиться, ты наверное, плохо кушаешь..."
Девочка
даже к наркоманам, алкоголикам, преступникам - нет такого негатива (на этом форуме), как к толстым
забавно
такое впечатление, что то, что ради приличия умалчивается в реальной жизни, находит выход в виртуальной
Вы сильно преувеличиваете. По большому счету всем друг на друга наплевать. А на форуме идет спор с мнениями, а не с конкретными личностями. Как я могу ненавидеть полных (я не полная), если у меня их половина родственников и подруг? Они прекрасные люди. Просто часто на форуме начинается холивар полные -худые, детные-бездетные, мужчины-женщины и пр.. Но не нужно это называть громким словом "ненависть".
Shаманка
Я встречала: обычно это гламурные молодые девочки с надутыми губками, как правило небольшого ума и мужчины с явными комплексами. Но всё таки внесу поправку, это не ненависть на мой взгляд а некое неприятие, что ли :dnknow:
Shаманка
снисходительно-это свысока своего совершенства?
ну-ну
ознакомься (это с первой попавшейся страницы соседнего топика, написано дамами, здешними, кроме того, там ещё и модератор прямые оскорбления в адрес толстых подтёр)
-=Тут речь о том, что парень начал встречаться со слегка полненькой барышней, которая переросла в жиртрест.=-
-=бывали ли вы в этой жизни отвратительно неухоженной в долгосрочном периоде? Бывали ли отвратительно жирны?
Под отвратительной неухоженностью я понимаю не отсутствие маникюра сегодня, а его полное отсутствие с заусенцами и грязью под ногтями, не отсутствие укладки, а хронически грязная голова. Ну и так далее.
А ожирение это не слегка заметная апельсиновая корка на филейной части, а 85 кг на 158 см роста.=-
NatalyB
ну, Вы лично в том топике отличились особо...
Девочка
Чем например? Я только отвечала на дурацкие выпады в сторону худых типа "тело неприятно на ощупь", "кости торчат" "худые злые" и пр. Не я затеяла этот холивар, заметьте. Где я сказала, что прям ненавижу полных? И высказала свое мнение, что мне лично не нравятся полные люди (имея в виду только внешность). В ответ на мою откровенность столько грязи вылилось, как я посмела вообще свое мнение на форуме высказать!
Девочка
Ой какие цитаты. Мои :biggrin:
Так, вы меня простите, но 85 кг на 158 см роста это вполне себе медицинский диагноз ОЖИРЕНИЕ. Это не приятная полнота, это даже не гастрономическая распущенность. Это болезнь, нездоровое состояние. Болезнь надо лечить. Чтобы начать лечить болезнь, необходимо её признать, а не "у меня имидж такой, любите меня такой как есть". Никому же не приходит в голову не лечить ангину и говорить "принимайте меня такую как есть, с температурой и больным горлом". Так вот ожирение в этой связи ничем не отличается от ангины, разве что осложнения дает в куда более долгосрочном периоде. И иммунитет с этими осложнениями не справится, не его это заботы. При чем не имеет никакого значения, что спровоцировало это самое ожирение, возможно психология человека, возможно воспитание (банальная распущенность в плане питания), возможно гормональные нарушения. Это не имеет никакого значения. В любом случае это надо лечить. Кому надо? А всем надо. В современном обществе здоровье это уже не личное дело человека, а вполне себе общественное.
бывали ли вы в этой жизни отвратительно неухоженной в долгосрочном периоде? Бывали ли отвратительно жирны?
Под отвратительной неухоженностью я понимаю не отсутствие маникюра сегодня, а его полное отсутствие с заусенцами и грязью под ногтями, не отсутствие укладки, а хронически грязная голова. Ну и так далее.
Тут, опять же, упоминание о том, по какой причине парень ТС начал предъявлять претензии. И почему на основании этих претензий нельзя сказать, что парень "фу-казел, не желает девушку принимать такой какая она есть. И вообще связался с полненькой, а теперь возжелал упругой попы и кубиков пресса". Только и всего.
ЗЫ абсолютно любые болезненные состояния некрасивы с точки зрения здорового человека. Так, от гайморита неприятный запах, постоянный кашель отталкивает, ветрянка подразумевает вполне характерные высыпания на коже, нервные тики выглядят характерно, дцп даже отталкивает людей если они не воспитаны, отталкивает по умолчанию - все это отталкивает. Равно как ожирение тоже отталкивает по той простой причине, что это заболевание. Если человек воспитан в толерантности и считает, что правильно принимать "не таких", он перестает отталкиваться от любых неинфекционных и социально безопасных отклонений. Но это воспитание, инстинктивно мы избегаем больных. Это физиологически НОРМАЛЬНО.
ЗЗЫ речь в моих постах шла об ожирении, а не о полноте. Полнота как раз вариант здоровья.
Zmeyka
О да
Вы и Хода в том топике были редким проявлением здравомыслия на тему "каждый сам себе хозяин и красавец":улыб:
Zmeyka
Совершенно не верно что "это всем надо", да и тот топик это наглядно показал. То что ожирение это болезнь нельзя не согласиться, но не каждую болезнь возможно вылечить, и если человек не может вылечиться, не важно по каким причинам не желание или медицина бессильно, то максимально верное что может сделать его психика, это принять себя таким какой он есть.
Zmeyka
то есть, Ваши оскорбительные фразочки в адрес толстых, ожиревших, это забота об их здоровье?
вы так же отзываетесь оскорбительно о сердечниках, о диабетиках?...
нет
но я понимаю, почему на радио Маяк стал возможным тот одиозный эфир в адрес смертельно больных муковисцидозом...и даже понимаю, кому он понрваился

болен, действительно боолен, не тот, у ого ожирение, а тот, кто позволяет себе оскорблени в адрес больных
показатель здоровья общества-это показатель боольным членам этого общества
ДжэйнЭйр
Под всем надо я подразумевала не то, что все обязаны вылечиться по определению (и пофиг что не выходит), а то что аргумент больного "а вам-то какое дело, окружающие? Хочу болеть. Отвалите" не вполне корректен. Потому как когда я прихожу раз в 10 лет в поликлинику с какой-нибудь болячкой я не хочу проводить там много времени из-за людей, которым лень заниматься профилактикой и следить за своим здоровьем. Все иногда болеют, но есть те, кто вероятность обострения увеличивает своими собственными руками - это и девочки-колокольчики в капроновых колготках на остановках (среди них есть действительно морозостойкие, но это исключение), это и пренебрегающие элементарной утренней гимнастикой, это и те кто даже на период ОРВИ не бросает курить, это и люди с ожирением (привет ЖКТ и ССС как минимум). Мне жалко что на них идут отчисления на медицинское страхование. В том числе и мои личные. Мне обидно, что они сидят на больничном "потому что давление" (и сами знают, что причина в давлении), а на выходе с больничного приходят с тортиком. Ну и так далее.
(Текст выше приведен для объяснения того, что поддержание здоровья дело не только личное, но и общественное)
То что ожирение это болезнь нельзя не согласиться, но не каждую болезнь возможно вылечить, и если человек не может вылечиться, не важно по каким причинам не желание или медицина бессильно, то максимально верное что может сделать его психика, это принять себя таким какой он есть.
Правильно. Однако чтобы понять, что болезнь не лечится разумно для начала предпринять хотя бы несколько (с разных концов) попыток болезнь вылечить. Топик же, который послужил толчком для этого начинался с "не хочу худеть, буду толстой. Меня все обижают! Ах я толстая и несчастная!", что для меня равноценно "не хочу лечить ангину, буду болеть. Мне все говорят, что надо лечиться! Не хочу! Ах я несчастна и горло у меня болит". Согласитесь, глупо это как-то.
Zmeyka
вот, кстати, интересное продолжение: если человек не хочет лечиться от тех болезней, что у него есть, нужно ли его за это ненавидеть? по-Вашему - это нормально?
вот у меня знакомая бабушка отказалась лечить выявленный рак, умерла
это её решение было

а может, всех больных - в резервации и лечить насильно?

ну, чтоб не портили эстетические чувства здоровых, ведь это нормально - здоровым отшатываться от больных, по-вашему
ДжэйнЭйр
"..то максимально верное что может сделать его психика, это принять себя таким какой он есть."

а тут ещё такой момент, что очень сложно правильно вообразить себе себя похудевшим. Ну.. скажем так, когда у нас чего-то нет, мы сначала представляем, потом начинаем добиваться. А вот когда уже есть - обычно просто выбрасываем.. Если лишнее. Действительно, ну как вы представите себе: "я худею"..? Скажем, "я качаюсь" - это понятно. "Я поднимаю тяжести" - понятно. "я решаю задачу" - понятно. и т.д. А "я - худею"? Для меня - муть полнейшая. Я даже не знаю, каким местом можно почувствовать, что "я - худею".. Да и зачем?..

Глупости какие-то..
Девочка
то есть, Ваши оскорбительные фразочки в адрес толстых, ожиревших, это забота об их здоровье?
Нет, скорее об очередях в поликлиниках и ценах не медикаменты. То есть о здоровье и комфорте своем личном. На других людей мне все равно.
вы так же отзываетесь оскорбительно о сердечниках, о диабетиках?...
Если они жалуются на болезнь, пренебрегая при этом элементарной валеологией, то да. Честно скажу, что глупые они как минимум. Если валеологией не пренебрегают, другой разговор.
Важное замечание: в обоих случаях я не буду ловить незнакомого больного человека и говорить ему всякие неприятные вещи. Однако если этот человек придет жаловаться на жизнь свою тяжелую(попа отросла - меня никто не любит), я ему предложу заклеить рот и пойти в спортзал. Я не буду вести разговоры в пользу бедных в режиме "прими себя такой, какая есть" - принятие своего тела идет через любовь к телу. А любить то, за чем не ухаживаешь как-то странно.
хмм
Я даже не знаю, каким местом можно почувствовать, что "я - худею"
Зато девушки знают:улыб:
Zmeyka
-=Потому как когда я прихожу раз в 10 лет в поликлинику с какой-нибудь болячкой я не хочу проводить там много времени из-за людей, которым лень заниматься профилактикой и следить за своим здоровьем.

Мне жалко что на них идут отчисления на медицинское страхование. В том числе и мои личные.=-

осталось разобраться, что делать с больными ребятишками, которые тоже устраивают оередь и с которыми на больнчных сидят мамы
Михаил_1
вообще, первой худеет грудь
:biggrin:
Девочка
"а может, всех больных - в резервации и лечить насильно?
ну, чтоб не портили эстетические чувства здоровых,"


кстати, подобное мнение на полном серьёзе слышал, и не раз

(сам тоже больных не люблю. противные они какие-то бывают)
Девочка
Ну откуда вам ненависть чудится? Что до меня я вообще никого не ненавижу. Считаю эту эмоцию деструктивной для себя самой. Речь шла о том, что здоровье отдельного человека касается всего общества, а не только лично этого человека. Этот факт не имеет эмоциональной окраски. Вам показалась ненависть.
ну, чтоб не портили эстетические чувства здоровых, ведь это нормально - здоровым отшатываться от больных, по-вашему
Тут вопрос не эстетических чувств. Тут вопрос собственной безопасности. Ожирение, конечно, не передается воздушно-капельным путем как ОРВИ, однако запросто распространяется между близкими людьми. Обратите внимание, что чем толерантнее общество к лишнему весу, тем больше этого лишнего веса встречается вокруг. Ожирение - заболевание в том числе и социальное. Для здорового человека нормально избегать носителей этого заболевания. Неизбегание есть следствие воспитания.
Девочка
Вы честно-честно не видите разницу между 2-летним ребенком, у которого идет естественный процесс становления иммунитета и взрослым мужиком, который уже имея в медицинской карте записи о язве и инфаркте продолжает жрать жареное мясо, запивать пивом и валяться на диване в свободное время?
Zmeyka
антоним к слову толерантность - нетерпимость, синоним с клову нетерпимость подберите сами и замените на более удобное Вам
Девочка
Апелляция к аргументу "больные дети" в данном топе, в конкретном случае неуместна, и это неправильный ход в обсуждении.
Вы сейчас, возможно, на эмоциях собираете всё — разное и не собираемое — в одну кучу. В итоге уход от темы и неконструктивность.

Скажите, пожалуйста, если Вы получите удовлетворяющий Вас ответ на Ваше "Почему?..", то... дальше что?
Zmeyka
я-то вижу
но вы-то всех людей воспринимете через призму угрозы себе: здоровью или кошельку

Ваше мнение мне ясно, ясны причины нетерпимости к толстым в том числе.

интересны иные причины других людей
Девочка
Вы все время уходите от своей же темы в какие-то странные детали, которые в моих постах вообще не имели никакой эмоциональной окраски. Констатация факта и не более того.
Я думаю, что это происходит от того, что для вас тема является больной. Хотя странно. У каждого человека есть некое тело. Это тело нравится, само собой, далеко не всем. Даже признанные в мировом масштабе секс символы нравятся не всем. Это НОРМАЛЬНО. Однако вас по какой-то причине задевает тот факт, что ваше тело хотя бы потенциально может быть кому-то неприятно, мне же на этот факт искренне и совершенно плевать. И мне, признаться, довольно трудно понять, почему не плевать вам? Вы не до конца удовлетворены собственным телом? Ну так а окружающие тут при чем?
И, опять же, вы точно не путаете такой вариант нормы как полноту с таким заболеванием как ожирение?
Михаил_1
"Зато девушки знают "

не похоже. Только и слышно "ааа!! я жирная!! не могу похудеть!!! ааа!! помогите, что делать?!!"

проблема это для них, проблема однако.
Pepper
замечала в детстве что некоторых детей гнобят, в том числе за толщину...
дальнейшее обсуждение натолкнуло на ещё один вариант:
п.1 В детстве ребёнка гнобят "жиртрестом"
п.2 Ребёнок вырастает, но с детства уже привык ждать подвоха
п.3 И эта повышенная мнительность побуждает видеть оскорбления там, где их нет
по крайней мере кто-то сможет парировать подкол, а кто-то и в депрессию впадёт. А кто-то озлобится.
Varuna
я сейчас на редкость неэмоциональна, а как раз конструктивна, спокойна и логична
мои вопросы - это контрольные точки на линиях рассуждений, в которых меня случился затык, потому и спрашиваю ответы именно на них
логику мою понять даже не пытайтесь, она у нас разная, как и скорость мышления, вариабельность и анализ и синтез
линия, которую веду я - строго в рамках темы, жаль, что Вы не способны понять
всё зависит от полученных ответов

мне-действительно интересы мотивы подобного отношения худых толстым
одно мнение уже конкретно было высказано Змейкой, за что ей спасибо
Девочка
но вы-то всех людей воспринимете через призму угрозы себе: здоровью или кошельку
О как? Откуда сделаны выводы о том, как кого и почему я воспринимаю? За рамками данной темы мне вообще все равно на чужих людей. Я их никак не воспринимаю и никак к ним не отношусь. Совсем. Полностью. Абсолютно.
Zmeyka
не сочиняйте
чушь написали
от темы не уходите