Почему худые так ненавидят толстых?
279763
658
нецветаева
>Да я вообще имела в виду, что все мы почти (кроме может святых) нуждаемся в самореализации - подтверждении своей значимости, это природа человека, абсолютно ничего плохого не вижу в этом, плохо когда человек утверждается, считая что другие хуже его.
--------------------
Ну да - поскольку любая оценка в таком случае по определению относительна, то есть два пути для самоутверждения - либо самому стать "лучше", либо показать, что другой "хуже". Для целей самоутверждения результат будет одинаковым... :yes.gif:
IgorOK
Ну да - поскольку любая оценка в таком случае по определению относительна, то есть два пути для самоутверждения - либо самому стать "лучше", либо показать, что другой "хуже". Для целей самоутверждения результат будет одинаковым... :yes.gif:
А если лучше уже некуда? :biggrin:
Третьего не дано?
Анжелина12
а суслик есть. :улыб:
Я не тот суслик - ранее писала, что лично не против бы бы похудеть, но фанатичного желания у себя не наблюдаю, в топиках про диеты не замечена, в журналах подобные темы не привлекают. Дело не совсем в лени, ведь в других аспектах добиваюсь результатов, прилагая немалые усилия, педантичность, а порой упрямство. Некоторые полные на форуме тоже описывали похожее отношение к лишнему весу.
Женщины по-разному могут относиться к своей полноте - от активного неприятия до состояния "мне в себе все нравится" - почему бы нет?
Так это нормальная позиция :friends: Вы расставили свои приоритеты и довольны. Я для себя тоже решила, что мне комфортно в моем весе и если у меня не застегиваются штаны, то я не буду покупать на размер больше, а верну нужную мне форму и буду счастлива.
llassta
Откровенно говоря, 80 кг для женщины - очень даже приличный вес, его нельзя назвать нормальным. Это тот же 52 размер, если, конечно, рост женщины не 180+. Так что зря вы нам тут Борменталя рекламируете.
Бааалин! Да пофиг мне на Борменталя, кодировки, чаи и диеты! Моей маме там помогли скинуть вес и ВСЕ! Принять решение похудеть со ста с лишним кило в возрасте за 50 это уже большое дело. Маме и не надо было весить 60, ей нужно было убрать лишний вес чтобы себя чувствовать хорошо. При ее росте в 175 см и возрасте за 50 это был прекрасный результат, который она удерживала на протяжении 7 лет. Дабы не возникало вопросов почему только 7 лет - мама умерла полгода назад.
IgorOK
Вот если было бы написано "Очень многие (почти все) худые нуждаются в...
Игорь, так это подразумевается контекстом всего сообщения
Все эти фантастические умопостроения о том, что полные посягают на бюджет Минздрава, показная забота о здоровье полных, о их личной жизни - ни что иное как прикрытие собственного превосходства-высокомерия. Очень многие (почти все) нуждаются в подтверждении своей значимости, но некоторые самоутверждаются таким образом, считая других неуспешными, в том числе, и полными (без шубы, машины и т.д), отличных от их стандартов жизни.
Кто ж еще может так беспокоится о бюджете МЗ, показно заботиться о здоровье полных и их личной жизни под - естественно! - прикрытием именно того самого)) Нам, худым, чо ж делать остается. Надо ж собственную значимость ну хоть вот так подымать. Вот такие мы - ага - убогие. Лейтмотив половины сообщений "про худых".
И сто раз уже спросила - ну про какие тут унижения и кто там к кому с мечами приходит, я понять не могу, откуда вообще мнение, что полных худые прям вот притесняют и жить не дают? Я то ли где-то в параллельной реальности живу, что никакие личностные отношения с весовой категорией у меня не коррелируются. Вокруг меня в основном полные люди, я чо больная что ли воевать там с кем-то или принижать их всех подряд? :безум:
нецветаева
не осуждаем их за это. А в отношении полных такая тенденция прослеживается, мне кажется именно об этом и говорит ТС.
Дабожежмой! ГДЕ?! Ну где эта тенденция вообще есть, я ее только в топе и увидела. И то - узрев мнение отдельных людей относительно несимпатичности лично им лишнего веса у людей, развили "оральную войну" всем худым именно полные и все кто им решил посочувствовать)) Но с кем тут война, я лично вообще не понимаю. Если со мной тоже - за что?!
RougeM
Устала объяснять, что я имела ввиду, не читайте меня между строк, не подразумевайте смыслов, которых я не вкладывала. Примеры уничижительного отношения к полным Игорь непосредственно в постах своих цитировал. Вы лично плохо к полным относитесь, испытываете к ним неприязнь, считаете, что им худеть надо? Нет, тогда к Вам никак мое объяснение причин не относится. Вы скажите, почему Вас так это задевает?
нецветаева
Так и я устала объяснять)) Тут песня про белого бычка. Точнее про унижения полных людей. Вот этого суслика я никогда в глаза не видела, но если так долго о нем говорить, то уже наверное поверишь) Буду теперь всем своим подругам и родным сочувствовать со всей сил. Скока им, оказывается, тягот по жизни достается! А между тем ведь тут отписывались многократно полные девушки, воспевающие свой вес, да более того, гордясь им и теми бонусами, которые из него следуют и, что характерно, худым совершенно недоступные. Ну и от кого их надо защищать? Или они неимоверными усилиями воли преодолевают тенденцию и назло всем находят радость в такой печальной картине жизни, когда тока ленивый худой не преминет воспользоваться ситуацией, чтоб свою значимость подзадрать? А чо, все мы люди, всем надо. Ну вот хоть так. :cray-1:
RougeM
НПП

Господа, неужели Вам не навязло в зубах по ндцатому кругу гонять одни и те же фразы и утверждения?
Понятно, что холиварные троль-темы бесконечны, но тем не менее, неужели больше не о чем поговорить, отвлеченно от противостояния ИМТ18 vs ИМТ33?
RougeM
я вас поняла вы считаете что проблемы не существует, поэтому напоследок хочу сказать, что Вы упрекали меня в высокомерии, но именно ваш последний пост переполнен сарказмом в сторону полных, и Ваши смайлики уничижительный смысл сообщений не нивелируют. Ну а мы действительно затянули бессмысленную перепалку. поэтому ухожу, не сомневаюсь, что кинете мне в догонку очередной язвительный пост под вечным девизом "Последнее слово за мной"
Солца
Зря вы так. Благодаря СветикУ для меня теперь лямки на лифчике, как ремень безопасности в машине. А если бы мы с первого раза разбежались, то я бы и не подумала. Думаю, что топик вышел добрый такой, позитивный, без нравоучений. И главное, ведь все же друг друга любят, в глубине души. Только глубина у всех разная, как и ширина :biggrin:
сардина1
Только глубина у всех разная, как и ширина :biggrin:
:respect: :agree: :rofl:
нецветаева
Думаю, проблема вся толстых и худых в том, что это как-то с красотой связывают. Мол, худые - это красиво, а толстые - некрасиво. Ну, или наоборот. Такая это глупость) Среди толстушек столько красавиц, как и среди худеньких.
Девочка
Видели "Голос" на той недели
Где две умопомрочительные габаритные красотки под Тину Тернер всех порвали
Сколь там не приходило стройных красоток, но эти две звезды великолепны!
Зуб даю на отсечение, они попадут в четверку лучших
Девочка
лично как я сам вижу как то пофиг сколько человече весит, главное что бы он был хороший. =)
Мариман
Где две умопомрочительные габаритные красотки под Тину Тернер всех порвали
________________________
Дело в том, что почему-то у тех, у кого есть голос (в смысле вокала, особенно "сопрано"), обычно такое - "крупногабаритное"телосложение. Можно посмотреть на оперных певиц - субтильных там, наверное, нет, и при этом мощные голоса - надо ж им откуда-то петь - резонатор и всё такое...
RougeM
НПП
Уважаемые дамы! Да будьте такими какие вы есть: худые, толстые, полные! Не будьте только пустышками и занудами! Будьте обаятельными! А худенькие или толстенькие - это уже другой вопрос!:бебе:
Intejer
:appl: Наконец-то глас разума прозвучал. :wub1.gif:
Мариман
я просто влюбилась!!!!!!!!!
и как они "несут" себя.... сколько позитива...я представляю сколько всего такого классного у них внутри, аж наружу прёт :-)))
Девочка
итак-с, продолжим
вот конкретный пример
на основном форуме уже прям целый топик против толстых
с совершенно чудными эпитетами

прокомментируете?
Девочка
вот из соседнего топика шедевр
-= Знакомый с женой развелся, я аж за него порадовался, там бабища была весом хорошо за сотню и с та-а-а-ким целлюлитищем...=-
Девочка
мне реально становится страшно)) я просто полагала, что большинство людей думает своими мозгами (а в моем окружении так оно и есть) но в таких топиках выясняется, что фешн-фотожоп-идеалы таки влияют на неокрепшие.
осссподи, и при этом всяк метит в прокрусты и лидеры мнений, оперируя при этом глянцевыми штампами))))))
Irisi4eg
вот так ткнёшь-такого в бок, вроде мозги влючаются
то есть, когда есть конкретика в виде какой-то толстой любимой личности, то и толстота не толстота
но как только вопрос обобщается, с пеной у рта готовы глотку рвать всем толстым без разбору
Девочка
Массовое ожирение, которое наступает на нас со сникерсами, пиццами и прочими кока-колами это бич цивилизации. Это эпидемия самая натуральная. Или вы считаете, что те дети, которых мы видим на улицах это норма? Что вот так должно быть? Лишний вес в дошкольном возрасте это всего лишь индикатор проблемы, которая приобретает масштабы глобальной и которая добралась до России.
Irisi4eg
в таких топиках выясняется, что фешн-фотожоп-идеалы таки влияют
Большинство мужчин предпочитают стройных женщин. Это факт, с которым не поспоришь. Увы. Твоя личность может быть сколь угодно многогранна, но если ты толстая, ни один мужчина с тобой знакомиться не подойдет. Печально, но правдиво. Проверено на себе. Я хочу покинуть мир жирных и чтобы мной восхищались.
VikaRi
ни один мужчина с тобой знакомиться не подойдет
Ну, насчет "ни один" Вы уж загнули.
Хватает и тех, кому нравятся полные женщины.
Irisi4eg
мне тоже за вас страшно и за таких как вы.
Змей Зелёный
Этих мужчин меньшинство. А меньшинство лишает свободы выбора. Вот подойдет пятидесятилетний какой-нибудь дядя и что мне с того? Меня интересуют ровесники.
VikaRi
во-первых, подходят
значит, в Вас дело не в лишнем весе, Вы не привлекаете мужчин по иной причине

а во-вторых, это дело самих толстых, какими им быть
VikaRi
:eek: Не, ну если Вы еще сама выбор себе сузите кучей доп. ограничений - лет обязательно столько-то, цвет волос только такой, вес-рост-разрез глаз. Тогда да - остается только худеть. :dry:
VikaRi
Вика! Стоп!
Главное, не чтоб все подряд подходили. Главное, чтоб подходили именно те, кого ты хочешь. А это не от полноты/стройности зависит...
VikaRi
если ты толстая, ни один мужчина с тобой знакомиться не подойдет
:rofl: Вика, я вас умоляю... не читайте перед обедом глянцевых журналов
Показать спойлер
Показать спойлер
Девочка
Внешность играет роль, как бы мы ни старались это опровергнуть. Человек видит вас - он о вас еще ничего не знает. Как он будет оценивать? Правильно, по внешнему виду. Но только одному мужчине из десяти понравится полная женщина.
Девочка
Чтобы меня еще попинали...я сама с толстыми тоже знакомиться не стану. Я не люблю мужчин с пузами и толстыми ляжками.
VikaRi
Твоя личность может быть сколь угодно многогранна, но если ты толстая, ни один мужчина с тобой знакомиться не подойдет.
Чушь!
Вика, Вы меня видели

я совсем не худышка
но недостатка в мужчинах нет
совсем нет

причем была и худышкой.... те мужчины, которые реагировали на мои импульсы тогда и те, что реагируют сейчас, небо и земля... по качеству в том числе.... в смысле небо сейчас
pumpan
ой) это за каких как мы? ))) и что именно вас страшит? я не психоаналитик, легко но могу приготовить блокнод и очки))))))
VikaRi
но внешний вид-это не полнота, Ви-ка! *уже трясёт Вику за плечи, ну как же така гарна дивчина так не понимаэ
то есть, относится вроде к этому параметру, но роли не играет
симпатичная? ухоженная? одета со вкусом? глазки блестят? весёлая? не заумная?
всё!!!!!
с кем мужчина познакомится быстрее: с вышеописанной толстушкой или полной противоположностью, но худой?
ну, при прочих равных, конечно, у стройных шансов больше
у тех, кого мозги промыты
а тебе такое надо?
относить к своему весу, как к тесту на незаштампованность мужчин
ты же умная, Викочка!
Irisi4eg
ты проводи анализы, а мы с Кларой будем Вику в разум возвращать...:улыб:
Девочка
Одного я не могу уразуметь никак. Ну если вас полностью устраивает ваш внешний вид? Если вам в вашем толстом теле хорошо? То какое вам не все равно, что о вас думают малознакомые зашоренные личности?
Irisi4eg
к чему вам опять эта бесполезная писанина.
VikaRi
ну, наверное, влияют)) а кому нужны этти, подверженные влиянию? вопрос первый
мужчины же нормальные себя в целом позиционируют как умные, дальновидные, стратегические
второй вопрос - как их вычленить из груды большинства мужчиноподобного шлака, зазомбированного глянцем)))))
Irisi4eg
Ну почему стройность - это сразу глянец и стереотип, навязанный обществу? :dnknow: Стройность - это красота, здоровье, женственность. Это не имеет ничего общего с навязыванием, так всегда было.

Женщина не должна быть пузатая, с жирными ляжками и полными плечами. Это отклонение от генетической нормы. Это существо уже не женщина.
pumpan
я лично вам вопросы задала и жду ответы
полезные. плиз
Zmeyka
мне?
с чего вы взяли, что мне не всё равно?
это вы сочинили, что топик вырос из моих эмоций старательно эту тему ведёте

я Вам уже в восьмой? девятый? раз говорю лично: топик о практически геноциде общества против полных
ну так совпало, что я тоже с лишним весом
эти явления не связаны

мне действительно весьма комфортно в своём весе, я не страдаю и даже похудеть не хочу, хотя веду очень здоровый образ жзни радии здоровья, а не ради похудения.
потому тему про мои экстраполяции свнова отодвигаем подальше и возвращаемся к теме геноцида общества против полных

плиз, наличие в посте слова "полный" ещё не означает соотвествие поста теме топика
прошу обдумывать впредь Ваш ответы и не флудить
договорились?
Irisi4eg
сначала потрудитесь ответить в созданном вами топике и на личные сообщения! уж будьте так любезны.
хотя можете и не отвечать. нет смысла общаться с ботами.
VikaRi
этоо как раз генетика
здоровый образ жизни вести нужно в любом теле
ради здоровья
а вот если для достижения глянца приходтся насилие над собой совершать-это совсем не генетика
Девочка
я Вам уже в восьмой? девятый? раз говорю лично: топик о практически геноциде общества против полных
Бред какой... Да жирных скоро больше будет, чем худых. Какой геноцид? Это так - жалкие попытки самозащиты)))
pumpan
а вы никого ни с кем не путаете?
с ботами, не способными отвечать на вопросы и отличить одн ник от другого и правда общаться смысла нет
VikaRi
вам обязательно надо похудеть)
с вашими представлениями) сейчас у вас самооценка занижена( психологический дискомфорт
нет ничего плохого в вашем стремлении к самосовершенствованию)
очень важно нравиться себе))