Психологи не помогают. Что дальше?
48783
197
Флорида
Знаете, вы во всех постах и ответах к вам, видите врагов изначально.
Что кто-то хочет вас обязательно укорить, в чем-то уличить, кто-то мужем чрезмерно вашим заинтересован, кто-то ещё в чем-то несёт угрозу вам.

Вы же ошибаетесь. И тем самым обижаете людей, которые вам ну просто хотят помочь.

И мне кажется, что вы психологический вампир. И темы создаёте не троллить, а вампирить людей.

Потому что вам изначально ответы не нужны, вы их опровергаете, ещё даже не читая.
ИРУСЯ
В чем должно выражаться уважение? Я никого не принуждаю давать мне советы. Если человек дает их тут, значит сам этого хочет по каким-то причинам. Это свободный форум. Я никого не оскорбляю, все наоборот. А если меня стебут или пишут откровенную глупость или троллят, я имею полное право ответить тем же. И если бы были внимательнее, то заметили бы, что я неоднократно говорила спасибо.
Как же с вами трудно! Нафиг я свое время трачу, сама не пойму.
Флорида
Ну вы опять за свое. Ну вот потом удивляются тут, почему я не хочу на вопросы отвечать. Вы не слышите меня совсем.
А если бы я написала, что я с мужем одно целое, полетели бы упреки, что я в нем растворяюсь и у меня нет своей жизни. Так что не надо, я через такое на форуме уже проходила. Что ни напиши, все плохо.
У вас круговая порука, в обеих топиках.
До свидания.
Пусть вашим состоянием занимаются действительно специалисты, такие как Се ля ви
ИРУСЯ
[цитата

Поверьте, я очень хорошо и внимательно прочла ваш прошлый топ. Вы и не поменялись с тех пор нисколько. Вот что удивляет.

Ну вам, конечно, виднее. Вы ж меня лучше меня самой знаете. :biggrin:
Ну какое может быть уважение к вам после таких заявочек. По нескольким форумным постам делать глобальные выводы о человеке не очень умно. Извините, не смогла сдержаться.
Флорида
Я пытаюсь с вами попрощаться.

Чтобы мне не пришлось самой завтра заводить приблизительно такую тему и обращаться к психологам.
Выздоравливайте.
ИРУСЯ
Прощайте. Вы меня утомили бесконечным повторением одного и того же. Вы не хотите никому помочь.
Флорида
Просто вы же опять все выверните как вам нужно будет. Просто уже не вижу смысла. Вы не слышите меня, свое что-то додумываете.
а что я вывернула как мне было нужно?

и что додумала своё?

отвечая на вопросы, вы можете увидеть ту ступеньку, которая покажет лестницу вверх,
но к этому нужно желание.
А из того, что я вижу, желания трудится нет.
180207
Вы знаете, мне уже помог форум. Спасибо всем! Действительно, чего это я разнылась?! Не так уж все плохо, не такой уж я лузер, бывают и похуже. Да если еще с инвалидами сравнить...
И правда, люди здесь все дружелюбные, много хороших советов. Так что можно топик закрывать. :улыб:
Флорида
Да если еще с инвалидами сравнить...
а зачем? :facepalm:
Флорида
Очень сочувствую вашему состоянию!
На мой непрофессиональный взгляд депрессивного человека, но не врача.
Если вам не подошли одни АД, то нужно пробовать другие. Насколько понимаю, их так врачи и назначают - методом тыка. Увы.
Но можно для начала попробовать все-таки БАДы и витамины. Из витаминов вам нужна группа Б и магний, магний желательно в форме L-треонат. Из аминокислот 5-HTP. Это аминокислота, производное от триптофана, из которого вырабатываются серотонин, влияющий на настроение, и мелатонин, влияющий на сон. К ней добавить еще L-теонин, это тоже аминокислота, есть в зеленом чае, снижает уровень тревоги, улучшает качество сна, нормализует функцию мозга.
Это все не антидепрессанты, но подкормив свою нервную систему необходимыми для ее работы веществами, ваше состояние обязательно улучшится.У вас не клиническая депрессия, все же. Так что можно обойтись и без серьезных препаратов, скорее всего.
Так же плаванье и пешие прогулки по лесу тоже очень хорошо влияют. Алкоголь однозначно нет, он депрессант и усугубляет.

Про психологов. Это долгий и болезненный путь. К сожалению, никто не решит ваших проблем, и не изменит вашего отношения к ним. Могут только помочь, и все. Поэтому не ждите от психотерапии быстрых результатов, их не будет.
Из других техник я бы посоветовала вам медитацию, флоатинг. Почитайте про флоатинг. Если у вас нет медицинских противопоказаний, попробуйте сходить, посмотрите, какой будет эффект.

К сожалению, жизнь так устроена, что в ней не только радости, но и боль, и потери. Но вы больше любой боли, помните об этом! Здоровья вам.
Алексий
И готовы ли выбираться, или собираетесь тонуть дальше, переложив ответственность с себя на психологов и окружение?
Алексей, дайте я вас лайкну! Это первое, что нужно осмыслить топикстартеру. :yes:
Флорида
В жизни куча неприятностей и проблем, которые от нас вообще не зависят.
Здравствуйте! Вы справитесь. Начать нужно с изменения своего мировоззрения.
Человек живет так, как сам видит свою жизнь. Если чел думает, что в его конкретной жизни есть проблемы, которые от него не зависят, он такие нерешаемые проблемы будет видеть по всюду.
И наоборот. Если Я хозяин своей жизни, то я ею и рулю. Это ответственность за каждый свой день, за свое настроение в этот день и в конечном итоге за детали осязаемой реальности.

Если реальность сейчас не вызывает радости, нужно себя спросить, что я делаю не так? Слушаете в себе ответ. К последнему слову ответа задаете следующий вопрос. Снова ответ. И так по цепочке приходите к источнику своей неприятной ситуации. Осознаете её и делает другой выбор, который выражается во внутренней решимости и в новых действиях по жизни.
Сложно, но реально.
Флорида
Ну там типа расстановки какие-нибудь, телесная терапия или еще какие там бывают.
А вот это правильное направление. Что вы об этом думаете?
Флорида
У психологов разный уровень профессионализма. Мне помог (правда с другой задачей) Андрей Азаров - есть его видео в интернете, дорого и полезно, 9 тыс рублей за час было в прошлом году.
Флорида
Нужно просто своего психолога найти. И попробуйте быть более открыты этому миру.
Флорида
Депрессия может всего лишь симптомом.
Что за психология? Классическая?
Минимум 3 года грамотного психоаналитика и может быть ни какого результата! Классическая психоаналитика работает крайне медленно.
Есть разные направление терапевтические телесно-ориентированная терапия, расстановки, нейролингвистическое программирование, добоюкивание, холотропное дыхание, йога (пишут что это тоже результат для терпеливых). Самое интересное что у одних специалистов это на вас будет работать а у других нет.
Некоторые варианты могут быть рабочими а может быть и нет. К сожалению невозможно также сказать будут ли изменения от первого раза или от десятого.

Важен сам правильный запрос.
Больно но где болит в руке? В пальце или локте? В ногте или подушечке пальца?
Вы делаете запрос на основе своих внешних ощущений а по факту в (подсознании) вам нужно совсем другое, опять таки может быть. Это всего лишь мои субъективные предположения.
Флорида
вы жили ради дочери и семью. А для себя вы время находили? Что вы еще можете делать? чем нравиться заниматься? что хотите увидеть? У меня мама воспитала детей и кроме нас и дома ей ни чего не интересно и до сих пор пытается нас воспитывать и тд и ей по сути не чем заняться и у нее кругом один негатив. Но ребят так дело не пойдет. у меня тоже сын растет и если я буду лезть к нему когда он взрослым окончательно станет так это легче застрелиться. Мне например нравиться с весны уезжать на дачу и копаться в огороде ( в старости вообще поселюсь там и буду жить круглый год, театры, филармонии, кино книги и главное научиться вязать и латинсские танцы с молодым человеком попой покрутить)))) у меня в жизни тоже не сладко ( рассказать так там и психологи и психиаторы рыдать будут и в конце предложать нажраться водки). бывают такие дни что прям ай ай ай. и на траквилизаторах сидела. Но вам это надо? нет . поэтому возьмите себя руки не распускайте сопли найдите чем занять свободное время и негатив подальше
Флорида
Дочь не обязана с вами сидеть . у нее есть своя личная жизнь где вам не место. И не чего лезть в ее жизнь. Будете лезть испортите ей жизнь.
Флорида
К эндокринологу! Найдите грамотного.
Флорида
Пять сеансов и два психотерапевта - это не основание сделать вывод, что вам это не помогает. Возможно, лично вам не подходят конкретно эти специалисты и их методика работы. Равно как и антидепрессанты. Препарат может подбираться годами, пока не будет найден оптимальный вариант. И как уже писали выше - попробуйте посетить эндокринолога. Возможно есть проблемы со щитовидкой, которые и вызывают у вас подобное состояние
Флорида
а дальше гипнолог, они с душой работают.