Квартира в Сталинском доме. Стоит ли?
329721
1000
jade_
Жил 3 года в шлакоблочном доме, тепло в них, все нормально, но дышится лучше в кирпичных. В шлакоблоке воздух другой, может быть это предвзято, конечно. Ну и промерил все радиометром, когда въезжал - фон везде нормальный был.
По поводу перекрытий - все эти опасения у народа уж очень преувеличены, живу уже очень долгое время в домах с деревянными перекрытиями, никаких отрицательных моментов, если это не первый и не последний этаж. :улыб:
Fender
мне почему-то кажется что если шлакоблок - то обязательно должен уголь сыпаться там где гвоздики вбиты :улыб:

а какая толщина внешних стен в шлакоблочных домах?


я, кстати, первый этаж ищу.
Fender
+ 500
вся Европа живет в домах с деревянными перекрытиями
и никого это не напрягает
а многим домам вообще по 100-200 лет...
jade_
мне почему-то кажется что если шлакоблок - то обязательно должен уголь сыпаться там где гвоздики вбиты :улыб:
Вот это точно! Так и есть.
Я, пока кухонный гарнитур вешал, ведра два угля набрал. Хороший такой отборный уголек. Зимой, когда отопление выключали, нам как раз хватило буржуйку протопить. И не замерзли. :ха-ха!: :ха-ха!:
house
Толщина стен примерно как в кирпиче. Насчет сыпающегося угла - вешал много чего, так вот осыпание даже поменьше, чем в кирпиче за счет того, что блоки гораздо крупнее кирпичей - и цемента гораздо меньше. Короче - разницы особой нет, только вместо оранжево-красной пыли - черная пыль.
Если в плане вреда для здоровья думать - то обследовать квартиру радиометром, если фон в порядке, то не заморачиваться и жить спокойно, по сравнению с городским воздухом - шлакоблок фигня. Есть у меня родственники, прожили по 60 лет в шлакоблочных домах - довольные как слоны.
jade_
:help.gif:

подскажите где на Левом берегу есть приличные сталинки с ж/б перекрытиями? ищу себе жилье на ближайшие лет 10-15.

(читать всю тему нет времени, да и лень)
На Маркса и Геодезической хорошие полногабаритные дома с жб перекрытиями, и выглядят гораздо привлекательнее чем на Металурге (фасад и подъезды не осыпается и штукатурка не отваливается, да и моложе они).
ND84
house :улыб:
сегодня обнаружила, что в кирпичных домах есть шлакоблоки :dnknow: причем чем ближе к крыше - тем шлакоблочнее. а так - они рядками - кирпичи, шлакоблоки, кирпичи..
jade_
Покупайте мою 2ку на Сибиряков-Гвардейцев.вся в кирпиче,на 100лет хватит.Цена 2600 с мебелью.
jade_
сегодня я перестала верить что бывают полностью кирпичные дома :dry:
novosib
novosib, мне кажется - это дорого. или унитаз золотой?
jade_
сегодня я перестала верить что бывают полностью кирпичные дома :dry:
какое отношение к теме про сталинки имеют фотографии малоэтажек?
AA
ой, я уже на своё переключилась :смущ:
jade_
Лучше не парьтесь с типизацией, какая, собственно, вам разница, как называется тот или иной тип? Только время на эту ерунду тратите.
Когда купите, выложите фотку и мы вам скажем, что это за тип, и чем хорош ваш выбор.
AA
если я не в правильной теме спрашиваю про те дома, мож мне и надо в другом месте советов поискать? для меня все старые дома были "сталинками".

а еще это.. я хочу чтоб мне сначала сказали чем хорош выбор, а потом покупать. так вот эти трехэтажки на фотках - чем плохи/хороши?
AA
какое отношение к теме про сталинки имеют фотографии малоэтажек?
А какая принципиальная разница? Есть четкая граница? Нет таковой. Как говорится если дом имеет характеристики сталинки - по существу он сталинка. Для них есть единое определение - ПГ.
AA
Лучше не парьтесь с типизацией, какая, собственно, вам разница, как называется тот или иной тип? Только время на эту ерунду тратите
Вот вот.:улыб:
jade_
Есть предложение купить квартиру на 1этаже 1-й пер.Пархоменко д.4
В доме сделан капитальный ремонт.Разговаривали со старшей по дому ничего плохого выпытать от нее не получилось,кроме как то,что соседний дом вроде под снос должен пойти. Может кто еще чего знает?:смущ:
jade_
сегодня я перестала верить что бывают полностью кирпичные дома :dry:
Это шлакоблочные дома, в том то и дело. Да, у них бывают участки кирпичные. Еще бывает вариант - первые несколько этажей из кирпича, последний из шлакоблока. Все эти дома, которые Вы показывали - это дома для простого рабочего класса, без особых внешних отделок, просто штукатурка и все. Посмотрите сталинки с всякими разными украшениями, они как правило стоят вдоль крупных улиц, например на Станиславского. У меня вот, например, дом с кучей всяких колонн, росписью, писающими мальчиками итд. Эти дома строились для начальства - они всегда и только из кирпича!

Есть предложение купить квартиру на 1этаже 1-й пер.Пархоменко д.4
В доме сделан капитальный ремонт.Разговаривали со старшей по дому ничего плохого выпытать от нее не получилось,кроме как то,что соседний дом вроде под снос должен пойти. Может кто еще чего знает? :o
Насчет дома не скажу, а вот место там очень хорошее, тихое. Насчет дома под снос - сносят только деревянные бараки, там насколько помню их нет, многие дома конечно относят к категории ветхих, только вот сносить их будут, когда все деревяшки снесут, а будет это лет через 200.
Natus
Большинство же стараются обойти стороной - и правильно делают
Не по теме конечно, не знаю как Вам, а мне еще в универе популярно объяснили, что "большинство" оно знаете ли всегда проигрывает, закон Парето и т.д. Делая то, что делает большинство - закономерно придешь к тому к чему приходит это самое большинство - нищенская пенсия и проф. болезни.
А боязнь взрыва газа просто одна из фобий, намного больше народу мрут по совершенно другим причинам, и вероятность погибнуть от взрыва газа - она далеко не в первой десятке "опасностей" для жизни. Таких фобий масса - начиная от "самолето-боязни" (хотя вероятность погибнуть в авиакатастрофе ничтожно мала, по сравнению с риском погибнуть в ДТП по пути на работу) и т.д.
Tarz
да как бэ....как-то не очень приятно, что одно неловкой движение подслеповатой старушки из соседней квратиры - и прости-прощай. Как эксплуаатант газового оборудования - даже при своевременной профилактике всех газовых магистралей и уплотнителей он (газ) все равно чуток-но сочится. А в помещениях ещеи накапливается.
Azx
Уважаемые! прошу помощи! очень понравилась квартирка в доме Пархоменко, 8 окнами на Монумент Славы последний этаж. Может поделитесь какой нибудь информацией относительно данного дома?
byurokrat
да как бэ....как-то не очень приятно, что одно неловкой движение подслеповатой старушки из соседней квратиры - и прости-прощай.
Я тоже, когда залазию в старый ТУ-154 немного коньячком из фляжки "успокоиваюсь", но тем не менее прекрасно понимаю, что волноваться на самом деле следует - когда каждое утро сажусь в авто и выруливаю в город. :dnknow:
Tarz
Однобокий взгляд на большинство. Меньшинство - это не только успешные люди, но и разного рода ассоциальные группы. С другой стороны многие из тех кто звезд с неба не хватал, к среднему классу пришел, а там уже можно любую сталинку или не сталинку выбирать. А кто хочет все и сразу как раз чаще проигрывают и переходят в другое меньшинство - те самые ассоциальные группы. Только плохие дела делаются быстро. Но амбиции для успеха конечно необходимы, как и неконформистские взгляды желательны.
jade_
сегодня я перестала верить что бывают полностью кирпичные дома :dry:
На Геодезической 13, 17, 19, 21 и далее в том районе точно все кирпичные 5-этажки с ЖБ перекрытиями и большими окнами под 4м2. И вообще, мне тот район нравится - метро, и в то же время во дворах немного где деревья и нет шума.
alCoyot
Уважаемые! прошу помощи! очень понравилась квартирка в доме Пархоменко, 8 окнами на Монумент Славы последний этаж. Может поделитесь какой нибудь информацией относительно данного дома?
Место хорошее, по дому, 3-4 года назад делался кап. ремонт кровли с заменой всего чего только можно, так что с крышей там должен быть полный порядок, вообще насколько помню этот дом был построен еще в начале 30х годов для партийных начальников, строили с размахом.
byurokrat
да как бэ....как-то не очень приятно, что одно неловкой движение подслеповатой старушки из соседней квратиры - и прости-прощай. Как эксплуаатант газового оборудования - даже при своевременной профилактике всех газовых магистралей и уплотнителей он (газ) все равно чуток-но сочится. А в помещениях ещеи накапливается.
Сколько взорвалось квартир и погибло людей по причине газа за последние, ну хотя бы, 5 лет?
И сколько за теже 5 лет случилось ДТП и жертв в них?
Fender
год постройки 1945 износ 50% по БТИ (2010)
соседний дом (угол станиславского) 1941 года износ 27% - как такое может быть?
alCoyot
Интересно конечно, но этот соседний дом, конкретно часть дома, которая расположена на Пархоменко треснутая, там ровно посередине идет трещина большая, и если смотреть со сторону монумента - прям видно глазами, что правая часть дома кривая и больше в землю уходит.
jade_
Унитаз обычный))))) квартира с мебелью, с ремонтом ,с встроенной кухней,перепланировка.
Dasha111
Есть предложение купить квартиру на 1этаже 1-й пер.Пархоменко д.4
...что соседний дом вроде под снос должен пойти.
Соседний... Это какой? :а\?:
ясена
Есть предложение купить квартиру на 1этаже 1-й пер.Пархоменко д.4
...что соседний дом вроде под снос должен пойти.
Соседний... Это какой? :а\?:
Станиславского д.5 (это со слов старшей по дому, у него что-то там с фундаментом)
А вы про 1-й пер.Пархоменко д.4 ничего сказать не можете???? А то у нас уже дело к задатку подошло.
ambient
А какая принципиальная разница? Есть четкая граница? Нет таковой. Как говорится если дом имеет характеристики сталинки - по существу он сталинка. Для них есть единое определение - ПГ.
Вы никогда не пробовали использовать мозг по его прямому назначению?
AA
Такой ваш фейл даже на троллинг не тянет.
Dasha111
Dasha111 , мне тоже эту квартиру предлагали :улыб: но я тогда не хотела в старые дома, а примерно недели три назад сказали что она продана.
А можете что-нибудь подсказать про дом Сибиряков-Гвардейцев,11?
(около метро "Площадь Маркса")
Dasha111
Станиславского д.5 (это со слов старшей по дому, у него что-то там с фундаментом)
А вы про 1-й пер.Пархоменко д.4 ничего сказать не можете???? А то у нас уже дело к задатку подошло.
1). Станиславского 5 - на стяжках. Несколько лет назад делали капремонт. Фундамент - возможно..., разговоры идут, но что прямо вот сносить будут - вряд ли.
Место для стройки там, конечно, интересное. Но - а люди куда?
2). Про 1-й пер. Пархомекно 4. Дом пусть и старый, но крепкий. Стоит во дворе. А так 1 -3 минуты до остановки. Коммуналки многие расселены. По 2 квартиры на этаже. Ступеньки в подъезде бетонные. Раньше не было ванн..., но потом их поустанавливали. А учитывая, что кухни там изначально были не 5-6 кв.м. как дальше по переулкам, то сильно они не поуменьшались. Планировки достаточно интересные: все комнаты изолированные. Причем 2 из них достаточно одинаковые и большие. Потолки оочень высокие. Хотя и чуть скругленные: скорее всего проще сделать натяжные. И т.д. и т.п. та же "французская" гимназия по прописке...
В принципе, вариант этого дома среди такого типа жилья, (если смотреть по соотношению места/планировки/цены), достаточно приятный. :улыб:
ElenaAfonina
Что скажете про дома: Авиастроителей 33, Залесского 16, Залесского 12 ????
очень надо, дело идет к задатку
:nom:
Azx
Друзья! Если есть у кого-нибудь инфа о доме на пл. Маркса (Сибиряков-Гвардейцев, 22) - подскажите, стОит ли покупать в нем квартирку. На вид, вроде бы, домик ещё ничего так смотрится, но про перекрытия и коммуникации внятной инфы пока не нашла.
Rr
Плиз, расскажите, что знаете про Романова, 26.
Двухподъездный дом вдоль ул. Романова, "пристыкованный" к более старому Советская, 26.
На 2Gis эти дома показаны как один целый домом с двойным адресом.
Главные вопросы:
1. межэтажные перекрытия железобетонные или деревянные?
По внешнему виду дома, вроде как, перекрытия ж/б, но в подъезде признаки, что деревянные.
В квартире был, по потолку определить не представляется возможным. :-(
А год постройки 1955 предполагает, что перекрытия могут быть и так, и этак.
2. в доме газ - природный или пропан-бутан?
Во дворе круглые жёлтые штуки, огороженные заборчиком, присутствуют.
Надпись "Опасно, газ" тоже есть. Может эти штуки уже выведены из работы и газ природный?
В принципе, газ как таковой не сильно смущает - чуть не купили квартиру на С. Шамшиных
в доме, где природный газ, но увы - продавцы всё испортили...
Rr
А кто что скажет про Б.Хмельницкого, 50. Очень нужна информация.
lmasha
1952 года постройки.
Перекрытия деревянные.
Выше второго этажа точно шлакоблок.
byurokrat
Господа, я не понимаю Ваших истерик по поводу газа. Какая особая опасность? Вы о чём?
Как судебный эксперт, сообщаю, что пожары со смертельными исходами из-за неисправности электропроводки происходят в десятки раз чаще, чем несчастные случаи, связанные с использованием бытового газа (кстати, 99 % взрывов происходят в домах, куда газ поставляется в БАЛЛОНАХ). Если газ централизован, от него одни плюсы: дешевле при оплате, дома тепло, газовая служба (обслуживание бесплатно) беспокоит в 5 раз реже, чем инспекторы из энерго, в конце концов приготовленная на огне пища гораздо вкуснее (муж ненарадуется) и быстрее готовится. Современные печки, оборудованные электроподжигом, позволяют не утруждать себя чирканьем спички (у меня Hansa, правда, с электродуховкой).
Я вот, наоборот, в расстройстве, что вынуждена сейчас продаваться (интенсивное размножение) и покупать квартиру без газа. А 4-х комнатную на проспекте Дзержинского п/г я себе позволить, к моему горю, не могу (если только почки продать). Вот и поеду я из своей отремонтированной от и до двушки из кирпича толщиной в метр в панельку, где слышно, как соседи любовью занимаются и комнаты по 9-12 метров. Смотрела вчера 4-х у/п – ужас!!!!!!! После моего зала в 20 квадратов комнаты, в которые входит диван и шкаф, оставили неизгладимое впечатление. Про потолки и размеры санузла вообще молчу.
Новостройки не рассматриваю по той причине, что муж запретил. Он занят в сфере строительства. Его прогноз – через 15-20 лет дома начнут попросту рассыпаться. Половина новостроек - косяки ещё на стадии забивания свай. Раствор с водой. Короче, без комментариев.
Скажите, где взять денег на многокомнатную сталинку???!!!! А вы ещё размышляете, стоит – не стоит! Мне бы Ваши проблемы ?.
FrauMarta
Его прогноз – через 15-20 лет дома начнут попросту рассыпаться.
после таких слов с понедельника должны рухнуть цены на новостройки.
FrauMarta
..... через 15-20 лет дома начнут попросту рассыпаться. Половина новостроек - косяки ещё на стадии забивания свай. Раствор с водой. Короче, без комментариев.
Скажите, где взять денег на многокомнатную сталинку???!!!! А вы ещё размышляете, стоит – не стоит! Мне бы Ваши проблемы ?.
Если бы строители строили так же, как программисты пишут программы, то первый же случайно залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
:улыб::)
FrauMarta
А по существу Вашего сообщения.

Не разрушится ничего. Не надо панику поднимать.
Качество жилья в новостройках оставляет желать лучшего, конечно же, но не настолько что все дома упадут.

п.с. в строительстве 23 года.
house
Расскажите это родственникам погибших под завалами в московском аквапарке.
FrauMarta
FrauMarta мягко говоря, странная аналогия... если следовать Вашей логике бассейн Спартак - Чкаловское общежитие! и что теперь весь П.Г -ый пр. Дзержинского должен развалиться...?
Azx
Здравствуйте всем! Интересует дом Д. Бедного, 58. Кто располагает информацией, поделитесь, пожалуйста. Интересуют 3-4 этажи.