Официальный представитель МЕТАПРИБОРа отвечает на вопросы
26302
268
Доброго времени суток, уважаемые инвесторы, настоящие и потенциальные.

В связи обсуждением на этом сайте нашего строительного направления, руководство Группы компаний «Метаприбор» приняло решение о ведении отдельной ветки, где специалисты нашей компании будут отвечать на ваши вопросы.

Ответы на вопросы, заданные за неделю (с 17-00 четверга предыдущей недели до 17-00 четверга текущей недели), вы получите в пятницу текущей недели до 18-00.

Под одним именем – «Официальный представитель» - отвечать будут разные люди, компетентные в той области, которой касается вопрос.

Мы уважаем наших инвесторов, и готовы дать разъяснения на все ваши вопросы, сомнения, слухи, хотя желательно все же задавать вопросы по существу.
Возник вопрос по окнам. На форуме услышал что деревянные стеклопакеты 2 видов эконом и бизнесс класса. Скажите пожалуйся чем они отличаются друг от друга, разница по стоимости, и где можно посмотреть образцы?
Уважаемый Официальный представитель МЕТАПРИБОРа Скажите пожалуйста как можно официально пробраться к вам на строику на Военной горке? Хочется проникнуть внутрь здания и посмотреть как выглядит моя квартира в реальности а не на бумажке.
Может какую нить экскурсию организовать?
А ещё такая просьбочка.
В ответах подписываться кто отвечает на вопрос.
Чтобы при необходимости было на кого сослаться.
Уважаемый Официальный представитель - может раскроете причиу задержки сдачи на Военной горке?
Мы просто счастливы и надеемся на конструктивное сотрудничество.

Во всяком случае созданием этой ветки Вы ответили на мой основной вопрос: почему Метаприбор так непростительно "заваливает" PR-компанию. Была уверена, что руководство компании (во всяком случае среднее звено) в курсе обсуждения на форуме.

Мой вопрос по окнам, в принципе, уже задан. Мне показалось странным, что по содержанию стреклопакеты отличаются только фурнитурой, а по цене эта разница составляет 7000 рублей за одно окно: столько стоит только фурнитура или есть еще отличия?
Да, и неплохо было бы увидеть Ваш ответ Чемберлену. Я по поводу комментариев КОЛО, во всяком случае последних.
Присоединяюсь к благодарности за открытие топика. Очень полезная тенденция для всего рынка недвижимости)
Также присоединяюсь к вопросу о срыве сроков строительства(

Новый вопрос: Насколько мне известно, вы планируете строить четверней жилой дом. И вроде там уже огорожена площадка и завезен кран. Хотелось бы услышать планируемые сроки начала и завершения этой строки. Не хотите ли вы передать эту стройку другому подрядчику или строительной компании.
Можете прокомментировать сотрудничество вашей компании с компаниями СУМет и Новый дом? Учитываете ли вы репутацию СУМета среди инвесторов?

Каков официально срок сдачи домов на Вилюйской и Сузунской? Когда будет проектная декларация по этим домам?
Tri
УРА! Поздравляю Метаприбор с правильно принятым решением! И инвесторов - с тем же! Метаприбор лицом к инвесторам повернулся - осталось съездить на экскурсию.
В связи с этим - вопрос: возможно-ли это? Интересует В.Горка. Да..., и ещё раз - УРА!
Создание этого топика Вам огромный "+"! Мне кажется, что ещё не одна компания такого шага не делала.
Собственно вопросы (некоторые уже задовали):
1) Комментарии к сообщениям КОЛО. Если можно "незаумными" но понятными словами.
2) Сроки сдачи госкомиссии, 1 очереди 2 дома, в ПД ДЕКАБРЬ 2006. А когда планируется запускать инвесторов делать ремонт и возможно начинать жить.
3) Не могли бы Вы выложить фотографии типовой квартиры на В.Горки 2 дома, чтобы посмотреть, как все-таки в "реале" выглядит квартира.
Уважаемые представители Метаприбора, если можно выложите на форум обновлённый план третьего комплекса.
В связи с изменившимися сроками сдачи -
- старые договора останутся действительны?
-если ДА - намерена ли компания исполнять пункты о компенсации задержки сдачи - 0,1% в неделю(кажется)
и можно ли будет эту компенсацию направить на улучшение окон или дверей или ч.л. ешё?
-в самом деле будут остекленные балконы на 3 доме? :зло:
Добрый день! А можно узнать с кем Вы работаете по метеллопрокату для стройки? Есть вариант обсудить более выгодное сотрудничество.
Здравствуйте.
Такой вопрос:
Будет ли устраиваться перекрытие балконов на 16 этаже со стороны двора (Военная горка 2 дом.
DLOR
А где ответы, простите?
Vitalik_I
Наверное в личку всем отвечает.Кому ответили,раскажите,что там Вам написали:улыб:
MegaMaks
читайте внимательно
Ответы на вопросы, заданные за неделю (с 17-00 четверга предыдущей недели до 17-00 четверга текущей недели), вы получите в пятницу текущей недели до 18-00.
1. Можно ли посмотреть планы разводки электричества и тепла ... А заполучить такие планы?
2. Пока не поставили трубы и батареи ... возможно ли доплатить .. и поставить другие(дороже)
3. Фирмы подрядчики дверей, электрики, труб.
4. План с датами по работе на Никитином дворе
5. Вопрос тоже по нагрузкам ...(сообщение КОЛО)
Turbokey
tiker
А ещё такая просьбочка.
В ответах подписываться кто отвечает на вопрос.
Чтобы при необходимости было на кого сослаться.
На вопросы по своей тематике отвечают руководители отделов: строительного, оконного, инвестиционного, рекламного, и отдела логистики.

relax
Возник вопрос по окнам. На форуме услышал что деревянные стеклопакеты 2 видов эконом и бизнес класса. Скажите пожалуйся чем они отличаются друг от друга, разница по стоимости, и где можно посмотреть образцы?
Образцы можно посмотреть в наших выставочных залах на Чехова, 421 и на Немировича-Данченко. 169 (ост. Горская)
Стоимость вам рассчитают там же, либо по тел 262-15-73 и 349-56-77, если вы предоставите размеры вашего оконного проема (ширина, высота, глубина откосов)

Nisa2005
Мой вопрос по окнам, в принципе, уже задан. Мне показалось странным, что по содержанию стреклопакеты отличаются только фурнитурой, а по цене эта разница составляет 7000 рублей за одно окно: столько стоит только фурнитура или есть еще отличия?
Наши деревянные евроокна эконом и бизнес-класса отличаются уровнем сервиса:
1) Покрытие (грунтовки, пропитки, краски).
В эконом-варианте они отечественные, в бизнес-варианте – немецкие (хотя и те, и другие на водной основе, экологически чистые)
2) Окраска в эконом–варианте – только белая, в бизнес-варианте – инвестор может выбрать любой цвет под свой будущий интерьер – от естественных лаковых оттенков до любого непрозрачного цвета. Также возможно двустороннее окрашивание со стороны фасада и со стороны комнаты.
3) Возможности открывания. В эконом-варианте поворотная фурнитура отечественного производства, в бизнесе – наклонно-поворотная фурнитура с возможностью микропроветривания, немецкого производства.

Для наших инвесторов разница между эконом-вариантом, заложенным в проект, и бизнес-вариантом, выбранным самим инвестором, следующая:
1) на двустворчатое окно 1460х1470 мм – около 5975 руб.
2) на двустворчатое окно 1460х1770 мм – около 6980 руб.
3) на балконную дверь 2375х720 мм – около 4620 руб.
Обратите внимание, наши окна больше стандартных!
stiker
Уважаемый Официальный представитель МЕТАПРИБОРа Скажите пожалуйста как можно официально пробраться к вам на строику на Военной горке? Хочется проникнуть внутрь здания и посмотреть как выглядит моя квартира в реальности а не на бумажке.
Может какую нить экскурсию организовать
Mns
УРА! Поздравляю Метаприбор с правильно принятым решением! И инвесторов - с тем же! Метаприбор лицом к инвесторам повернулся - осталось съездить на экскурсию.
В связи с этим - вопрос: возможно-ли это? Интересует В.Горка. Да..., и ещё раз - УРА!
Все объекты находятся в стадии активного строительства (монтажные работы), и поэтому, в настоящее время, официальное посещение стройплощадки невозможно, а неофициальное - крайне нежелательно: это опасно для жизни.
В июле, после перехода на отделочные и фасадные работы, мы организуем экскурсию на 1-2 подъезды второго пускового комплекса «Военной горки» и на «Никитин двор». О датах и времени сообщим дополнительно на этом форуме, на своем сайте и в прессе.
Сегодня вы можете самостоятельно осмотреть объекты снаружи стройплощадки. Рекомендуем заехать и посмотреть на темпы и результаты строительство ВГ-2 со двора (заезд с ул. Военная)


acrow
В связи с изменившимися сроками сдачи -
- старые договора останутся действительны?
-если ДА - намерена ли компания исполнять пункты о компенсации задержки сдачи - 0,1% в неделю(кажется)
и можно ли будет эту компенсацию направить на улучшение окон или дверей или ч.л. ешё?
-в самом деле будут остекленные балконы на 3 доме?
Существуют договоры в нескольких редакциях. Все вопросы, возникшие по конкретному договору, можно будет обсудить с руководителем инвестиционного отдела и юристами компании.
Балконы на третьем доме «Военной горки» будут остеклены со стороны Каменской магистрали.
AKRILL
Уважаемый Официальный представитель - может раскроете причиу задержки сдачи на Военной горке?
Сложные геологические условия и некачественно проведенные в свое время работы при благоустройстве поймы реки Каменки потребовали дополнительных геологических изысканий и работы экспертов, чтобы гарантировать конструктивную безопасность будущих объектов.



Every way
Насколько мне известно, вы планируете строить четверней жилой дом. И вроде там уже огорожена площадка и завезен кран. Хотелось бы услышать планируемые сроки начала и завершения этой строки. Не хотите ли вы передать эту стройку другому подрядчику или строительной компании.
Площадей для застройки у нас достаточно, и мы, действительно, задумывались о возможности передачи строительства отдельных объектов другим подрядчикам, или даже другой строительной компании. Тем не менее, официальных заявлений на эту тему мы пока не делали.
Четвертый-пятый дома жилмассива «Военная горка» планируются к запуску в течение года. Они будут располагаться на углу улиц Маковского и Лескова.




Tri
Каков официально срок сдачи домов на Вилюйской и Сузунской? Когда будет проектная декларация по этим домам?
Проектная декларация будет опубликована летом, сроки будут указаны в ней.


pokimon
Сроки сдачи госкомиссии, 1 очереди 2 дома, в ПД ДЕКАБРЬ 2006. А когда планируется запускать инвесторов делать ремонт и возможно начинать жить.
Заезжать можно будет сразу после сдачи. Делать ремонт в только что сданном доме не нужно – надо будет заниматься отделкой.
Кстати, новые технологии оштукатуривания стен позволят нашим инвесторам ВГ-2 ( единственным в городе!) не заниматься шпаклевкой стен. Подробнее об этом можно будет прочитать в газете «Сибквартира.ru» (вкладка в газету «Николаевский проспект») от 26 мая, а со вторника и на сайте www.sibkvartira.ru, и на нашем сайте.




Alexandre_AK
Уважаемые представители Метаприбора, если можно выложите на форум обновлённый план третьего комплекса.
План третьего комплекса есть на нашем сайтеwww.metapribor.ru в разделе «Строительство». Больших изменений в него не внесено – добавились только помещения под художественные мастерские на 17-ом (со двора) этаже.
DLOR
Здравствуйте.
Такой вопрос:
Будет ли устраиваться перекрытие балконов на 16 этаже со стороны двора (Военная горка 2 дом.
Да.


Turbokey
1. Можно ли посмотреть планы разводки электричества и тепла ... А заполучить такие планы?
2. Пока не поставили трубы и батареи ... возможно ли доплатить .. и поставить другие(дороже)
3. Фирмы подрядчики дверей, электрики, труб.
4. План с датами по работе на Никитином дворе
5. Вопрос тоже по нагрузкам ...(сообщение КОЛО)
Если Вы являетесь нашим инвестором, то эта информация у вас есть. Если все же нет – обращайтесь в строительный отдел. Электроразводка будет сдана в соответствии с проектом, и изменениям не подлежит. Замена труб и батарей возможна, вопрос в проработке, вы лично можете обраться к руководителю строительного отдела через 2 недели.


Tri
Можете прокомментировать сотрудничество вашей компании с компаниями СУМет и Новый дом? Учитываете ли вы репутацию СУМета среди инвесторов?
Компания СУМет является нашим подрядчиком на строительстве Торгового центра на ГБШ. Работой этой компании как подрядной организации, в целом, мы довольны.
Что касается «Нового дома», то эта компания заключила с нами договор как риэлтерское агентство на продажу квартир в наших объектах. Как и все сотрудничающие с нами агентства («Афина-паллада», «Жилфонд», «Мегаполис» и еще более 30 агентств), «Новый дом» получает от нас % от сделки.
Как и все агентства, они имеют право и обязанность рекламировать наши объекты за свой счет. Инвестиционные договоры, в любом случае, оформляются у нас в инвестиционном отделе, и мы сами ведем реестр.




pokimon
Не могли бы Вы выложить фотографии типовой квартиры на В.Горки 2 дома, чтобы посмотреть, как все-таки в "реале" выглядит квартира.
Посмотрите на фото к теме по новым методам оштукатуривания (статью и фото выложим на наш сайт в понедельник-вторник). А в июле приглашаем вас на экскурсию – тогда, действительно, посмотрите в реале.


fer
Добрый день! А можно узнать с кем Вы работаете по метеллопрокату для стройки? Есть вариант обсудить более выгодное сотрудничество.
По металлопрокату мы работаем, преимущественно, с «Белоном». Готовы рассмотреть любые предложения. По вопросам поставок строительных материалов на наши объекты предлагаем сходить на наш сайт www.metapribor.ru в раздел «Тендеры»
Сегодня, 26 мая, Группа компаний «Метаприбор» отмечает 15-летний юбилей.
Поздравления и подарки приветствуются!
:present:
Куда приезжать?
Спасибо за ответы.

Поздравляем с юбилеем. Желаем процветания Вашей компании, досрочной реализации графиков производства работ, надежных подрядчиков и поставщиков, а также новых и невредных инвесторов.
:роза: :present: :роза: :present::роза:

А банкет за счет заведения и дискотека? :dnknow: :cray-1:
И так, ответы мы получили ... но вот что-то ... как-то ... мне показалось пространственно.
Может я читал не внимательно, но на вопрос про комментарии КОЛО ни одного ответа. Поэтому:
1) КОЛО писал, как я понял, что каркас с железобетонными диафрагмами имеет этажность 12, а 2 дом имеет 16. Как это объясняется. Сразу хочу сказать, чтобы ногами не пинали, я не профессионал и даже не любитель, и возможно я написал чушь.
2)Вы говорили что прогресс на "лицо" 2 дома с торца, так не могли бы Вы выложить свежую фотографию. А то фотки только со стороны ХОКАЙДО.
Pokimon
pokimon
И так, ответы мы получили ... но вот что-то ... как-то ... мне показалось пространственно.
Может я читал не внимательно, но на вопрос про комментарии КОЛО ни одного ответа. Поэтому:
1) КОЛО писал, как я понял, что каркас с железобетонными диафрагмами имеет этажность 12, а 2 дом имеет 16. Как это объясняется. Сразу хочу сказать, чтобы ногами не пинали, я не профессионал и даже не любитель, и возможно я написал чушь.
2)Вы говорили что прогресс на "лицо" 2 дома с торца, так не могли бы Вы выложить свежую фотографию. А то фотки только со стороны ХОКАЙДО.
Типовая серия ИИ-04 предполагает строительство зданий с сеткой колонн 6х6 метров высотой до 6 этажей.
Наши дома – это не типовой, а индивидуальный проект. Серия ИИ-04 была взята только за основу, а именно: схема армирования, узлы, схема каркаса.
При этом сетка колонн в наших домах варьируется от 6х4,2 м. до 6х3 м.
Колонна каждого этажа, а также ригели и диафрагмы, рассчитаны под конкретную нагрузку и имеют свою марку бетона и каркас.
Несущие конструкции наших жилых домов без замечаний прошли государственную экспертизу.


Фото со стороны Каменской смотрите на нашем сайте www.metapribor.ru
Вопрос такой: есть ли разрешение на строительство дома на Никитина-Понфиловцев? Если есть, то когда оно получено?
Здравствуйте!
Такой вопрос: что планируется сделать на тех. этаже (17со двора), для чего там оконные проемы? Объект: Военная горка второй дом.
День добрый, еще маленький вопросик. Приступили ли к монтажу инженерных систем (отопление, вентиляция, электрика). Объект Военная горка второй дом. Первая очередь.
DLOR
Dasha11
Вопрос такой: есть ли разрешение на строительство дома на Никитина-Понфиловцев? Если есть, то когда оно получено?
Разрешение № 279 от 27.07.2005 г. Информация об этом есть в любой информации, размещаемой в СМИ и на нашем сайте www.metapribor.ru . Там же смотрите свежие фото строящихся объектов.


DLOR
Здравствуйте!
Такой вопрос: что планируется сделать на тех. этаже (17со двора), для чего там оконные проемы? Объект: Военная горка второй дом.
Это дополнительные помещения. Их назначение будет утверждено позже.


DLOR[b]
Приступили ли к монтажу инженерных систем (отопление, вентиляция, электрика). Объект Военная горка второй дом. Первая очередь.
[b]Приступили.
Разрешение на строительство дома "Никитин двор" получено после 1-ого аперля 2005 года, это значит, что договор участия в долевом строительстве нужно регистрировать в юстиции (согласно федеральному закону N 214: "Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации")
Почему тогда Метаприбор говорите своим инвесторам не регистрировать договора?
И что необходимо для такой регистрации? Достаточно самого договора или нужно еще какие-то документы от застройщика?.. :dnknow:
dasha11
Разрешение на строительство дома "Никитин двор" получено после 1-ого аперля 2005 года, это значит, что договор участия в долевом строительстве нужно регистрировать в юстиции (согласно федеральному закону N 214: "Договор заключается в письменной форме, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации")
Почему тогда Метаприбор говорите своим инвесторам не регистрировать договора?
И что необходимо для такой регистрации? Достаточно самого договора или нужно еще какие-то документы от застройщика?.. :dnknow:
Это значит, что Метаприбор не сдал необходимый пакет документов в Управление Федеральной регистрационной службы.
bmw1966
Тише-тише, сейчас напугаете единственного официального представителя застройщиков ... .
А то еще про юридическую сторону заключаемым договоров спросите
dasha11
Про регистрацию говорят, но наверное не всем - после звонка в офис на эту тему было сказано, что сейчас занимаются с первым домом ВГ, с третьим, интересующим меня домом, будут работать в конце года.
dasha11
Насколько мне известно (бумаг не видела) разрешение на этот дом получено до 01.04.05, а после этого продлено. Видимо представитель сообщил реквизиты действующего разрешения. :dnknow:
Nica2005
Действительно, первое разрешение на строительство дома на пересечении улиц Никитина и Панфиловцев (комплекс «Никитин двор»), №116 было выдано 7 октября 2004 года, поэтому инвесторы не должны регистрировать договоры участия в долевом строительстве в Учреждении юстиции.
Метаприбору респект! Явно Пиарщик поработал. Но ответы действительно краткие и осторожные.

1) По каким договорам будут оформлятся покупки квартир по инвестиционным или договор участия в долевом строительстве с регистрацией? Подробней плиз, особенно если по инвест. и по каждому дому.

2) Какие гарантии перед покупателями несет строительная организация и подрядчики, если (не приведи Господь конечно) например стена рухнет, иль штукатуркой кого прибъет? :umnik:
Действительно, первое разрешение на строительство дома на пересечении улиц Никитина и Панфиловцев (комплекс «Никитин двор»), №116 было выдано 7 октября 2004 года, поэтому инвесторы не должны регистрировать договоры участия в долевом строительстве в Учреждении юстиции.
Тоесть если я сейчас хочу купить там кваритру договор будет старого образца? Или все таки о долевом строительстве?
botsman
Как то некорректно говорить о договоре как о старом образце :), но в УФРС регистрации не будет. Надо будет желать Застройщику процветения и развития.
Спасибо за ответы. Значит зарегистрировать договор не удастся и в юстицию нужно будет идти только после гос. комиссии...
Тогда у меня еще вопрос про остекление.
Чем стеклятся окна в доме «Никитин двор», пластиком или деревом? И почему застеклены уже примерно 6-7 этажей, но при этом некоторые окна пропущены?
Заранее спасибо.
Здраствуйте! На вашем сайте на карте "Строящиеся и перспективные объекты" указан Северо-Чемской ж/м. Можно узнать, где конкретно будете строить и когда начнется строительство. Спасибо.
SL54
Скажите пожалуйста по 3 дому, месяц наблюдаю за стройкой, очень очень слабые сдвиги. За целый месяц заблили не больше двух десятков свай!!!!!! Если такими темпами будет продолжаться строительство то думаю через год сделаете лишь фундамент!
А вот собственно и вопрос: с чем связаны вялые движняки по стройке или это ИБД (Имитация бурной деятельности).??? А может у Вас проблемы с финансированием стройки 3 дома??? Насколько я знаю котлован был вырыт очень давно!!!
relax
Jedi M.a.c.s.
По каким договорам будут оформлятся покупки квартир по инвестиционным или договор участия в долевом строительстве с регистрацией? Подробней плиз, особенно если по инвест. и по каждому дому.
botsman
Тоесть если я сейчас хочу купить там кваритру договор будет старого образца? Или все таки о долевом строительстве?
По сути заключаемых инвестиционных договоров, договоров долевого участия, необходимо обращаться в юридический и инвестиционный отделы компании к специалистам.


Jedi M.a.c.s.
Какие гарантии перед покупателями несет строительная организация и подрядчики
По российскому законодательству строительная организация дает гарантию 5 лет на построенные объекты.
Сроки эксплуатации капитальных строений – 80-100 лет (в зависимости от применяемых материалов). Соответствие объекта нормам проверяет госкомиссия и удостоверяет актом приемки.



Dasha11
Чем стеклятся окна в доме «Никитин двор», пластиком или деревом? И почему застеклены уже примерно 6-7 этажей, но при этом некоторые окна пропущены?
Заранее спасибо.
Дом комплекса «Никитин двор» стеклится деревянными ЕвроОкнами белого цвета. Проектом предусмотрен эконом-вариант. Помимо запроектированного остекления компания оказывает услуги по индивидуальному остеклению: инвестор может выбрать комплектацию фурнитуры, цвет внутреннего окрашивания, тип древесины (сосна, лиственница, дуб, ясень). Остекление квартир, инвесторы которых заказали индивидуальный вариант, выполняется по мере изготовления окон.
будет ли смонтирован утеплитель между секциями во втором доме на военной горке?
Доброго дня!
Не подскажете, как там дела со строительством на Сузунской дела обстоят? Сегодня заезжали туда- вроде как стоит один эскаватор и тишина... По соседству идет стройка - там прораб так сочуственно на нас смотрел, мол, "что ж вы так пролетели то? куда вас занесло?"
вот и хотелось бы от официального источника услышать, что там и как на самом деле...

Молодцы, что решили тут вести диалог с инвесторами.
Wild
SL54
На вашем сайте на карте "Строящиеся и перспективные объекты" указан Северо-Чемской ж/м. Можно узнать, где конкретно будете строить и когда начнется строительство. Спасибо.
Видимо, вы имеете в виду карту строящихся и перспективных объектов. Смотрите внимательней: стрелка указывает на место по улице Немировича-Данченко, недалеко от парка аттракционов. Строительство планируем начать через 2 года, это будет элитное жилье.


relax
Скажите пожалуйста по 3 дому, месяц наблюдаю за стройкой, очень очень слабые сдвиги. ….с чем связаны вялые движняки по стройке или это ИБД (Имитация бурной деятельности).??? А может у Вас проблемы с финансированием стройки 3 дома??? Насколько я знаю котлован был вырыт очень давно!!!
На крупном объекте работы на фундаменте занимают значительное время. Плотные грунты поймы Каменки выдерживает не всякая сваебойная техника. Мы вынуждены проверять надежность свай на каждом этапе, проводить статические и динамические испытания. На этот объект переведена дополнительная техника. Время, дополнительно затраченное на этапе фундамента, будет компенсировано на этапе каркаса.


alva
будет ли смонтирован утеплитель между секциями во втором доме на военной горке?
Уже монтируют.


Wild
Не подскажете, как там дела со строительством на Сузунской дела обстоят? Сегодня заезжали туда- вроде как стоит один эскаватор и тишина...
На Сузунской: проект есть, котлован есть. В настоящее время объект проходит экспертизу нулевого цикла. После ее прохождения строительство продолжится.
Уважаемый Представитель...
вопросов несколько...
1. Когда экскурсия на Горку? Июль заканчивается...
2. Будут ли остеклены балконы во 2 доме со стороны Каменской магистрали?
3. Сваи каких двух этажей сейчас монтируются на 3-4 секции 2го дома? (Получается по-разному: считаешь снизу - один вариант, сверху - другой, + смотря с какой стороны - со двора, либо с магистрали - короче, вариантов много. Внесите ясность, пож.)
4. Когда планируете сдавать 1-2 секцию 2го дома?
Спасибо!
msh
Присоединяюсь к вопросу о ранее обещанной экскурсии. Интересует дом на Никитина.