Официальный представитель МЕТАПРИБОРа отвечает на вопросы
26393
268
Mart
Уважемый Представитель!
Что за «партнёр по бизнесу» уже 7-ой месяц мучает фасады на ВГ 2-1? Не кажется ли Вам что такой темп работ подрядной организации
а) является благодатной почвой для распространения слухов о финансовых проблемах самого Метаприбора?
б) как следствие, отпугивает потенциальных инвесторов и наносит материальный ущерб компании в части недополученной прибыли?
Итак, вопрос: КТО ПОДРЯДЧИК?
Ибо «страна» должна знать своих «героев», а «героям» пора задуматься о смене профиля своей деятельности – ибо фасады – это, видимо, не про них…
canali
Уважаемый Представитель!
Продолжаем разговор…
Вчера, проезжая мимо ВГ, заметил свет в нескольких окнах (ВГ-2-1).
ВОПРОС(ы):
Не могли бы Вы просветить – что там сейчас происходит (в плане внутренних работ)?
Когда планируется подключать тепло?
Какой статус внутренних работ на ВГ-2-2?
МЕТАПРИБОР офис
В последних изданиях "справочника по недвижимости" появилась рекламная вкладка от группы компаний "fox инвест" и "су-мет", где продаются квартиры в доме по адресу Выборная-Сузунская и прикреплена картинка макета 16-ти этажного здания подозрительно похожего на ваш проект по тому же адресу. Не могли бы Вы объснить в чем может быть дело? Каким образом компания "су-мет" оказалась задействована в вашем проекте? не пора ли инвесторам оттуда бежать?
Wild
Для Wild

Святая простота!
Как минимум Вы получите ответ "Всё ОКEY :D", а как максимум не получите никакого ответа. Но никогда застройщик не скажет "Да, пожалуй, дорогие инвесторы, пора вам забрать свои дененжки от греха подальше :agree:"
А почему все так боятся Сумета? Прочитал топик про него со статьёй, так и не понял :dnknow: По-моему, раздули из мухи слона.
Mart
боимся мы потому, что, например, не так далеко от дома, где я живу, идет стройка (отнюдь не века, а уже двух веков), застройщиком выступает компания "Су-мет" в целом там в течение нескольких лет наблюдается очень безрадостная картина.. поэтому и страшно...
То, что мне, наверняка, ответят "не писай Маша- я Дубровский" :улыб:ну, или что-то в этом роде я ожидаю.. но мне бы хотелось знать каким боком "су-мет" учавствует в данном проекте... выводы уж буду сам делать:миг:
МЕТАПРИБОР офис
Свежие фото
ВГ2-1 застеклили все "дырявые" проемы, во дворе снова делают фундамент
МЕТАПРИБОР офис
Свежие фото
ВГ2-2 есть подвижки по строительству подземного гаража, желтый кирпич привезенный накануне начали укладывать
МЕТАПРИБОР офис
ВГ3-1,2 вертикальные опоры каркаса лежавшие на подушке фундамента вставили в гнезда, гнезда свободные ещё есть - а опор видимо нет.
МЕТАПРИБОР офис
Ради интереса чисто - сходил на ЛЕНТУ - примерно 10 минут не спеша от ВГ. На фото вид с пешеходного моста. ЛЕНТА - это вот те сваи вдали за СТО
МЕТАПРИБОР офис
Заказчик и генподрядчик ЛЕНТЫ
acrow
Свежие фото
ВГ2-1 застеклили все "дырявые" проемы, во дворе снова делают фундамент
На фото видно, что расстояние между квартирным и подъездным балконом можно перешагнуть. Это чтобы квартирным ворам было удобнее "работать"? :безум:
Doktor
ну что сказать как вроде 3 дом "сдвинулся" .... опорные сваи это уже что то !
relax
Кто знает, будьте любезны, сообщите - что собираются строить через дорогу (Каменская магистраль) от ВГ? Там сейчас идёт демонтаж здания из красного кирпича.
Спасибо заранее!
canali
ЗЫ: как это может повлиять на инвестиционную (не)привлекательность Военной Горки?
... а Лента? :dnknow:
canali
ЗЫ: как это может повлиять на инвестиционную (не)привлекательность Военной Горки?
... а Лента? :dnknow:
если ты про дом напротив - пейзаж из окна - меня вполне устраивал - этот дом - типа дворца культуры - малоэтажный. А что там сейчас будет - ХЗ - 28 этажный дом - чтобы закрыл всё небо - я бы не хотел.
А ЛЕНТА? Так туда за кушаниной ходить будем. Ближе пока ничего супермаркетного нет. И второе - вот куда Метаприбор средства вкладывает - срок сдачи лето следующего 2007 - а ВГ-3 конец 2008(а было лето 2007). Конечно зависимость непрямая - но ведь и со СМУ-8 тоже надо расплачиваться.
МЕТАПРИБОР офис
Информация с сайта Арбитражного суда:

Дела, возбужденные Метаприбором. Дата рассмотрения пока не назначена.
Дело Дата регистрации Судья Истец Ответчик
А45-18606/2006 31.10.2006 Амелешина Г.Л. ЗАО ИСК "Метаприбор" ОАО "МАиС-КОМПАНИЯ""
А45-18482/2006 27.10.2006 Половникова А.В. ЗАО ИСК "Метаприбор" ООО "Строитель"
Не знаю, что такое ООО «Строитель», но ОАО «Маис-компания» это подрядчик, у которого ЗАО Метаприбор имеет долю в капитале.


Дело, возбужденное Мэрией против Метаприбора.
Дата рассмотрения Время Зал заседания Дело Истец Ответчик
23.11.2006 09:30 314 А45-16468/2006 Мэрия г. Новосибирска ООО НИС К "Метаприбор"

Кажется, запахло зажаренным… Кто-то может узнать, в чём суть претензий Мэрии?
Информация: ООО НИСК Метаприбор – организация, которая занимается сбором разрешительной документации, а ЗАО Метаприбор – ищет деньги и организует стройку. То есть юридически застройщиком является ООО НИСК Метаприбор.

Если Представитель ответит, в чём суть дел, мы будем ему благодарны :agree:
Ух-ты:хммм:
Как следуя полазив по сайту Арб.Суда обнаружил много претензий НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ к Метаприбору. Так вот вопросы:
1)Что от Вас требует НОЛОГОВАЯ?
2)Зачем Метаприбору судиться с МиАС, если она создана самим Метаприбором.
3)Что от Вас требует МЭРИЯ?
4)Осталось 1.5 месяца до сдачи 1-1 1-2 2 комплекса, УСПЕЕТЕ?
З.Ы. Попытаюсь привести свои мысли:
1)С налогами мутят все, а Метаприбор видимо не умеет или решил по крупному "обделить" государство.
2)Данное дело связано с тем, что сдачи задерживают и некоторые инвесторы требуют компенсации, а тут Вам Метаприбор невиноват, т.к. это не он задержал, а МиАС...
3)Кому-то забыли на лапу дать, или мало дали, или ИДЕЙНЫЙ попался, так сказать за родину, за НАС с Вами простые ИНВЕСТОРЫ.
invMet
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, планируются ли в этом году еще экскурсии в дом на Никитина-Панфиловцев?
Просто хотелось посмотреть, как сделана отделка, сориентироваться, что и как потребуется для ремонта..
Действительно ли начнут в квартиры запускать в январе, или сроки могут сдвинуться?
invMet
canali
Что за «партнёр по бизнесу» уже 7-ой месяц мучает фасады на ВГ 2-1?
КТО ПОДРЯДЧИК? Ибо «страна» должна знать своих «героев», а «героям» пора задуматься о смене профиля своей деятельности – ибо фасады – это, видимо, не про них…
Полностью поддерживаем. В феврале на отделку фасада с внутренней стороны ВГ-2 вышла компания «Стена –Новосибирск» (дир. Шолохов.С.С). В связи с катастрофически низкими темпами работы мы были вынуждены пригласить второго подрядчика - с августа на внешнем фасаде работает компания «Апельсин».

Wild В последних изданиях "справочника по недвижимости" появилась рекламная вкладка от группы компаний "fox инвест" и "су-мет", где продаются квартиры в доме по адресу Выборная-Сузунская и прикреплена картинка макета 16-ти этажного здания подозрительно похожего на ваш проект по тому же адресу.
«Fox инвест» - эта компания заключила с нами договор как риэлтерское агентство на продажу квартир в наших объектах. Как и все сотрудничающие с нами агентства («Афина-паллада», «Жилфонд», «Мегаполис», «Новый дом» и еще более 30 агентств), «Fox инвест» получает % от сделки. Как и все агентства, они имеют право и обязанность рекламировать объекты за свой счет.
ООО «СУМет» имеет право рекламировать строительство, поскольку является генподрядчиком строительства дома на Сузунской. «Метаприбор» - инвестор строительства. Не разделяем вашего пессимизма в отношении
СУМета. Они были нашим подрядчиком на начальном этапе строительства одного из ТЦ, и, в целом, справились с работой нормально.


Mart Информация с сайта Арбитражного суда: Дела, возбужденные Метаприбором…
Судебная практика - неотъемлемая часть работы большой компании. Некоторые хозяйственные вопросы необходимо решать в судебном порядке. Информация конфеденциальна.

invMet
Как следуя полазив по сайту Арб.Суда обнаружил много претензий НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ к Метаприбору…. Зачем Метаприбору судиться с МиАС, если она создана самим Метаприбором.
???
Сбросьте ссылки. Мы не обнаружили НИКАКИХ претензий налоговой к нам на указанном сайте, и не имеем их в жизни (зайдите в «Консультант»)

«МАиС-Компания» не была создана «Метаприбором» . Это организация с 10-летней историей, она вошла в состав ГК «Метаприбор» в прошлом году.


canali
Вчера, проезжая мимо ВГ, заметил свет в нескольких окнах (ВГ-2-1).
что там сейчас происходит (в плане внутренних работ)?
Когда планируется подключать тепло?
В 1-2 блок-секциях ВГ-2 на 90% выполнены штукатурные работы (стены), на 50% квартиры укомплектованы входными дверьми, на 75% уложены «сухие полы». Тепло будет на следующей неделе.
Извеняюсь, но видимо что-то напутал, сам не обнаружил претензий налоговой... так что ещё раз извеняюсь за неправильную информацию...
Но все-таки Вы не ответили на вопрос:
Осталось 1.5 месяца до заявленной сдачи дома, успеете ли сделать все работы, т.к. фасад действительно медленно продвигается.
З.Ы. Конечно Вы отвечали на этот вопрос, но может что-то изменилось. Просто хочется зараннее распланировать свои действия, для более продуктивного и быстрого "освоения" новой квартиры.
invMet
И ещё хотелось бы адресовать этот вопрос всем читателям этого топика. Как Вы думаете, успеют или нет? А то звонил и приходил в офис, но говорят утвердительно "УСПЕЕМ".Но что-то не вериться...
invMet
Я не вижу трагедии в задержке сдачи на несколько месяцев. Редко в Новосибирске сдают согласно обещаниям. Хуже если строительство замирает или имеет место действительно большая задержка (т.н. "долгострой").

Правда с объектами "попадающими" под 214 ФЗ, застройщикам стоит трижды подумать на реалистичностью сроков сдачи - больно дорого обойдется задержка.
МЕТАПРИБОР офис
В 1-2 блок-секциях ВГ-2 на 90% выполнены штукатурные работы (стены), на 50% квартиры укомплектованы входными дверьми, на 75% уложены «сухие полы». Тепло будет на следующей неделе.
Ура! Метапрбор стал делать отчёты, как я просил! :agree:
Правда пока только по ВГ-2. Сделайте, пожалуйста, по Никитоному двору и по ВГ-3 :secret:
Tri
К сожалению, ВГ не подпадает под 214-ФЗ :(.
А под сроком сдачи в офисе скорее всего понимают запуск на ремонт, а не сдачу госкомиссии.
МЕТАПРИБОР офис
Уважаемый представитель МЕТАПРИБОРА!!!
Когда начнется переоформление предварительных договоров по Сузунской на нормальные договоры. Предварительный договор заключили ровно год назад, в офисе информации о том, когда будет переоформление не предоставляют. Желательно чтобы ответил начальник инвестиционного отдела.
Mart
К сожалению, ВГ не подпадает под 214-ФЗ :(.
А под сроком сдачи в офисе скорее всего понимают запуск на ремонт, а не сдачу госкомиссии.
да и ладно, не сразу же переедите жить туда! Сначала оттелка (а не ремонт), месяца на 2-3 все это, как раз пока оттделка идет, идет постепенная сдача дома ........
Mart
В 1-2 блок-секциях ВГ-2 на 90% выполнены штукатурные работы (стены), на 50% квартиры укомплектованы входными дверьми, на 75% уложены «сухие полы». Тепло будет на следующей неделе.
Ура! Метапрбор стал делать отчёты, как я просил! :agree:
Правда пока только по ВГ-2. Сделайте, пожалуйста, по Никитоному двору и по ВГ-3 :secret:
по ВГ3 все только начинается ..... в субботу проезжал мимо, думаю дай загляну что там, реально работа идет, сам аж удивился. Идет монтаж каркасных свай, но лишь пока по секции 1-2, интересно успеют в этом году забить сваи и сделать фундамент под секции 4-5??
relax
интересно успеют в этом году забить сваи и сделать фундамент под секции 4-5??
Представитель уже отвечал, что на секциях 4-5
начнут свайное поле в этом году. Но под этим можно понимать и начало забивания свай и рытье котлована. Скорее будет второе :миг:Но если первое, то это будет лучшим подарком к Новому Году от Метаприбора! :улыб:
Mart
да я так и понял что будет Будет начато свайное поле ...... но успеют ли? щас как морозы ударят и фиг эту сваю в мерзлую землю вобъешь. А котлован там то вырыт ....... почти ...

У меня вот и возникают сомнения, успеет ли метаприбор построить и сдать 1-2 секцию к началу 2008 года? Успеет ли построить дом за год с не большим? ...... про 4-5 секции вообще молчу ......
Mart
Представитель МЕТАПРИБОРА

Заключен контракт с иностранной компанией на строительство одного из наших объектов. В контракте оговорены темпы строительства, существенно сокращающие запланированные ранее сроки строительства данного объекта. Более подробную информацию мы будем готовы озвучить немного позже . ;
Вопрос: какого объекта это касается? Если можно подробнее на эту тему.
Заранее большое спасибо.
relax
У меня вот и возникают сомнения, успеет ли метаприбор построить и сдать 1-2 секцию к началу 2008 года? Успеет ли построить дом за год с не большим? ...... про 4-5 секции вообще молчу ......
Теоретически это возможно, если нет проблем с финансированием и налажено нормальное управление стройкой. Если Метаприбор победит свою главную беду - срыв сроков, то проблем с финансированием у него не будет.
Считаю, что для застройщиков сейчас благодатное время - много денег пришло на рынок, можно сильно не заморачиваться снижением себестоимости, главное - темпы и качество строительства, тогда можно заработать хорошую репутацию на последующие годы. Потом норма прибыли снизится, конкуренция обострится, тогда репутация, т.е. бренд, будет самое дорогое.
Koala
Когда начнется переоформление предварительных договоров по Сузунской на нормальные договоры. Предварительный договор заключили ровно год назад, в офисе информации о том, когда будет переоформление не предоставляют.
По-моему ход строительтсва гораздо важнее формы договора. Тем более что "нормальный договор" у Метаприбора не намного лучше предварительного - он не проходит госрегистрацию, значит по закону считается не заключенным.
А не заключают договора по той же причине, по которой и не строят - проходят согласования на 2 дома на этой площадке. Представитель уже отвечал на этот вопрос, дважды повторять он не любит!
Tri
To Tri:
А что тут хорошего?:( И что значит пару месяцев?Ведь в договоре написано 2 квартал 2006 года, а сейчас 4 квартал, следовательно задержка полгода. Это раз. Во-вторых: почему Я должен за чьи-то "оплошности", издержки, непроффесионализм платить 20 тыс. в месяц за снятия квартиры для моей семьи?И в итоге, за 6 месяцев, я заплатил "ЧУЖОМУ" дяди (а вернее бабушке) 120 тыс. рублей. Не лучше бы их потратить на ремонт и обустройство детской?

To relax:
А почему так долго? Вот смотрите, после новогодних каникул, где-то 12 января мне МЕТАПРИБОР скажит, вот твоя квартира и я знаю, что 1 февраля, моя семья переедет полностью в новую квартиру...
invMet
А я и не говорю, что хорошо - просто приемлимо. :спок:В ситауции, когда дом может зависнуть на годы, задержка на полгода мной воспринимается спокойно. К тому же вы найдете очень мало застройщиков в Нске сдающих дома в срок - и как правило это достаточно "простые" в архитектурном и техническом плане дома. И нет гарантий что на следующем доме они не споткнутся...

По поводу 120 тыс. Их конечно жаль. С другой стороны, недвижимость дорожает с сопоставимой, а то и куда большей скоростью - поэтому для меня это тоже не было бы трагедией. Это не смотря на то, что я тоже считаю, что 120 тысячам можно найти много интересных применений (куда более интересных, чем "подарить" их кому-нибудь благодаря застройщику :ухмылка:).

В результате общения с инвесторами в разных строительных компаниях (а также по следам маркетиновых исследований) могу сказать, что 7-8 из 10 покупателей жилья относятся к небольшим (от нескольких месяцев до года) задержкам достаточно спокойно. Также есть те, кто устраивает скандалы и немедленно начинает судится с застройщиком. Каждому свое, как говорится...
Mart
По-моему ход строительтсва гораздо важнее формы договора. Тем более что "нормальный договор" у Метаприбора не намного лучше предварительного - он не проходит госрегистрацию, значит по закону считается не заключенным.
А не заключают договора по той же причине, по которой и не строят - проходят согласования на 2 дома на этой площадке. Представитель уже отвечал на этот вопрос, дважды повторять он не любит!
У нас тоже предварительный договор по ул. Выборная-Сузунская. Ход строительства конечно важен, только возникает вопрос, а вообще по этим договорам кто-нибудь вселился? Просто спустя год кажется что вложили деньги в лохотрон(т.к в офисе постоянно меняется коллектив, и каждый новый сотрудник выдает свою нову версию по поводу НЕполучени разрешения на строительство, и на переоформление договора).
natalii
По-моему ход строительтсва гораздо важнее формы договора. Тем более что "нормальный договор" у Метаприбора не намного лучше предварительного - он не проходит госрегистрацию, значит по закону считается не заключенным.
А не заключают договора по той же причине, по которой и не строят - проходят согласования на 2 дома на этой площадке. Представитель уже отвечал на этот вопрос, дважды повторять он не любит!
У нас тоже предварительный договор по ул. Выборная-Сузунская. Ход строительства конечно важен, только возникает вопрос, а вообще по этим договорам кто-нибудь вселился? Просто спустя год кажется что вложили деньги в лохотрон(т.к в офисе постоянно меняется коллектив, и каждый новый сотрудник выдает свою нову версию по поводу НЕполучени разрешения на строительство, и на переоформление договора).
Не в лохотрон... В Метатрон... :ухмылка:
natalii
По-моему ход строительтсва гораздо важнее формы договора. Тем более что "нормальный договор" у Метаприбора не намного лучше предварительного - он не проходит госрегистрацию, значит по закону считается не заключенным.
А не заключают договора по той же причине, по которой и не строят - проходят согласования на 2 дома на этой площадке. Представитель уже отвечал на этот вопрос, дважды повторять он не любит!
У нас тоже предварительный договор по ул. Выборная-Вилюйская. Ход строительства конечно важен, только возникает вопрос, а вообще по этим договорам кто-нибудь вселился? Просто спустя время кажется что вложили деньги в лохотрон(т.к в офисе постоянно меняется коллектив, и каждый новый сотрудник выдает свою нову версию по поводу НЕполучени разрешения на строительство, и на переоформление договора).
Tri
Я наверное 8 из 10, так сказать пограничный, между теми кто подает в суд, и теми кто более спокойно переносит задержку сдачи:улыб:
Я конечно от того, что задерживаю сдачу "об стенку головой не бьюсь" и не голодаю. Просто я думаю, что если есть задержка ещё, допустим теперь 1 квартал 2007 года, то МЕТАПРИБОР об этом знает. И я думаю он должен сразу нам ИНВЕСТОРАМ это сказать.
З.Ы. Просто я такой человек, должен зараннее подготовиться к чему либо, особенно к получению новой квартиры:улыб:
natalii
в офисе постоянно меняется коллектив, и каждый новый сотрудник выдает свою нову версию по поводу НЕполучени разрешения на строительство, и на переоформление договора
natalii, а какие были раньше версии и каковы сейчас обещания по срокам получения разрешения? Напишите, пожалуйста. С одной стороны, осталось два года до официального срока сдачи дома, но за это время можно успеть лишь при условии, если уже сейчас начать активно работать. Лохотрон, вряд ли, но если будут так затягивать сроки и давать ложные обещания, то потеряют доверие инвесторов, тогда всё может быть... Удачи, natalii!
Mart
natalii, а какие были раньше версии и каковы сейчас обещания по срокам получения разрешения? Напишите, пожалуйста. С одной стороны, осталось два года до официального срока сдачи дома, но за это время можно успеть лишь при условии, если уже сейчас начать активно работать. Лохотрон, вряд ли, но если будут так затягивать сроки и давать ложные обещания, то потеряют доверие инвесторов, тогда всё может быть... Удачи, natalii!
Обещали :сентябрь2006( говорили что уже разрешение на подписании) , октябрь ( говорили, что юристы МЕТАПРИБОРА ,что-то наговорили там лишнего, поэтому опять отложили),последняя версия -февраль 2007( говорят, что уже подписаны : договор аренды земли, полученно разрешение на выделение мощностей, но док-ты предоставить не смогли)
natalii
Ну вот, natalii, не всё так плохо - какие-то подвижки всё-таки происходят. Хотя зачем Метаприбор подстраховался и говорит про февраль (ещё 3 месяца), когда уже есть аренда и выделены мощности?
Решил задать вопрос Представителю от имени инвесторов Сузунской:
Начнутся ли на Сузунской работу по фундаменту ДО получения разрешения на строительство?
МЕТАПРИБОР офис

[Re: Goldman] N1871680606 - 27.10.06 17:34
Уважаемые инвесторы…

Некоторое замедление темпов строительства на Военной горке связано с дефицитом строительной техники у нас в городе. В частности, малый башенный кран, работавший на 3-4 секциях ВГ-2 перемещается на секции 5-6. Для продолжения монтажных работ на 3-4 секциях необходим большой башенный кран, арендовать который не удалось. Поэтому принято решение завершить монтажные работы на Никитина и перевезти большой башенный кран на Военную горку (он является нашей собственностью). Это займет еще 2-3 недели…
… прошло 4 недели… НУ И ……. ?????


…На это время монтажники, которым нужно платить зарплату, и поэтому необходимо загружать работой, переброшены на монтаж торговых центров.
Тем не менее, в секциях 3-4 ведутся инженерные и отделочные работы, устанавливаются окна, монтируется система отопления……
Если инженерные и отделочные работы ведутся также, как устанавливались окна за этот период, то…

По экскурсии на «Военную горку».
Специалисты компании рассмотрели возможность проведения экскурсии на ВГ-2 в ранее намеченный срок 28 октября, и приняли решение о переносе даты, предварительно, на конец ноября. ……
Как быстро летит время…
Нет, я конечно всё понимаю, но пока ещё уважаемый Официальный Представитель…, Вы же Компанию подставляете, пардон, представляете… Ну не в той она сейчас ситуации, что бы так по мелочам прокалываться… Ох уж мне этот человеческий фактор!…
Итак, вопрос: Что конкретно сейчас происходит на ВГ-2 3,4 секция?
Mart
Уже февраль... я последний раз звонила в начале ноября, мне говорили про конец ноября. Меня больше всего волнует каким образом ведутся реестры, нормальный договор добавит мне больше уверенности что по моей квартире никакого другого договора не заключат.
А на стройку я периодически хожу смотреть, движения там вялые, на мой взгляд специалиста там все готово для забивания свай, но сваезабивательной техники я там не вижу
Koala
Уже февраль... я последний раз звонила в начале ноября, мне говорили про конец ноября. Меня больше всего волнует каким образом ведутся реестры, нормальный договор добавит мне больше уверенности что по моей квартире никакого другого договора не заключат.
А на стройку я периодически хожу смотреть, движения там вялые, на мой взгляд специалиста там все готово для забивания свай, но сваезабивательной техники я там не вижу
А у Вас квартира на Сузунской или на Выборной?
У меня на Выборной, соответственно информация о феврале тоже про ул.Выборную.
А уверенности, что квартиру не продадут дважды тоже нет.И анализируя сообщения на этом форуме, получив нормальный договор вместо доп.соглашения уверенности не прибавится, если он не будет зарегистрирован. т.к договор считается заключенным с момента такой регистрации.
natalii
А чтобы эта регистрация имела смысл ( снижение риска двойных продаж ) в договоре должен присутствовать пункт об этом - например о том, что застройщик гарантирует отсутствие прав третьих лиц на квартиру, а также обязанность предоставить аналогичную квартиру или возместить ее стоимость(по рыночной цене), в случае, если обнаружатся права третьих лиц.
Да... Видимо представитель сегодня отдыхает...
З.Ы. Ну держит в напряжении, просто не отпускает
МЕТАПРИБОР офис
Уважаемый Представитель, нам без Вас жизнь теперь не жизнь, если раз в неделю не почитаем Ваши сообщения :heart: Если в пятницу не получилось, выходите на связь в понедельник, мы всё простим. А если Вам не доплачивают в Метаприборе за участие в форуме, то мы готовы перечислять на Ваш счёт кто сколько может :present:
natalii
На Сузунской.
Блин, это уже целый год без нормального договора, а в феврале вообще 1,5 года будет. Я и так волнуюсь, вся изведусь до окончания строительства :безум: