Курилка. Трепемся и высказываемся без конкретики
156664
1347
БИВ
Да, но на какие деньги куплена эта квартира? ОБЪЯСНИ, ГДЕ ЗДЕСЬ ВЫГОДА СОЗДАТЕЛЕЙ КООПЕРАТИВА??? Они, что АЛЬТРУИСТЫ? :а\?:
maxxx
Ты меня опередил, УЖЕ объяснил! :ухмылка:
maxxx
Это - сама схема. При правильной реализации она может работать успешно и очень долго.

Но вот наколько правильно она реализована в конкретной организации? Это большой вопрос. Думаю, свежа еще память о "Граните"... С другой стороны "свой дом" и "строим вместе" живут уже долго, были бы они такими же откровенными обманщиками, как Гранит - их бы давно прикрыли, я думаю.
БИВ
А Как давно "ЖИВЁТ" "Свой дом"???
И за счёт чего???
maxxx
Уже года четыре... А вот за счет чего - ну не знаю...
БИВ
Года два или три назад был у них.
Они так красочно всё рассказывали! И про накопления и про стройку на Тульской!
Вот и складывается впечатление, что живут за счёт стройки!!! :death:

На их сайте есть дневник стройки - плачевное зрелище.... :cray-1:

И ещё начинают.... на Залесского...(гор. больница)
Кстати, почему их к больницам тянет??? :спок:
maxxx
Вот и складывается впечатление, что живут за счёт стройки!!!


Чтоб за счет нее жить - нужно, чтоб в нее кто-то денежки вкладывал...

Кстати, почему их к больницам тянет???
Хорошо хоть не к кладбищам.:улыб:
БИВ
Не по теме недвижимости, но загляните! До чего дошёл прогресс! Занятно!
БИВ
Вот и складывается впечатление, что живут за счёт стройки!!!


Чтоб за счет нее жить - нужно, чтоб в нее кто-то денежки вкладывал...

Кстати, почему их к больницам тянет???
Хорошо хоть не к кладбищам.:улыб:
Поправка - в Толмачево как раз возле кладбища строят :eek:... Думаю символично... :ухмылка:
Malish
Думаю символично...

Не ну мало ли....почему это сразу должно быть символом?! :dnknow:
AA
А в кооп разве квартира не в собственности копп до момента пока ты денежку не выплатишь? Когда интересовался было так.
Представляете выплатил 95% тут кооп выставили претензии, налоговая например и на все имущество ты-бы-дым.
Вот невесело будет.
MaaH
Вот вот! Я с МааН согласен на все СТО!!! Или Двести!
:respect:
maxxx
Можете меня поздравить, господа. Я купил квартиру!
Vitalik_I
Можете меня поздравить, господа. Я купил квартиру!
Поздравляю :роза:, зарегистрировали уже?
Линочка
Спасибо. Нет, седня как раз договор купли-продажи в юстиции зарегистрировали. Регистрация через 30 дней. Да это и не важно теперь.
Vitalik_I
Спасибо. Нет, седня как раз договор купли-продажи в юстиции зарегистрировали. Регистрация через 30 дней. Да это и не важно теперь.
Почему не важно, мы вот не расслабляемся, пока бумажку с регистрацией не получим :спок:
А почему 30 ней? У вас же ипотека?
Линочка
У нас ссуда. Т.е. сначала мы с продавцом рассчитались, и он передал нам ключи, а только потом мы регистрируем право собственности.
Vitalik_I
Спасибо. Нет, седня как раз договор купли-продажи в юстиции зарегистрировали. Регистрация через 30 дней. Да это и не важно теперь.
Виталий поправка - не зарегистрировали, а сдали на регистрацию - ригитрация идет 30 календарных дней... Вот после этого можно кричать УРА!!! :ухмылка:
Malish
А что может случиться за эти 30 дней? Риэлтор сказала - до свидания, больше мы не встретимся ни с ней ни с продавцом.
Vitalik_I
Ну вот... А спеца из себя строил...
Вы только подали документы на регистрацию праа собстивенности. Регистрация осуществляется в течении 30 дней.
И за это время могут найти черт знает что - например, позавчера прежние хозяева получили выписку, в которой написано, что все в ажуре. Вчера квартира попавла под арест, а сегодня вы принесли бумажки на регистрацию. Квартира под арестом, и право собственности вы на нее вряд ли получите.
Запросто может возникнуть подобная ситуация.
Vitalik_I
А что может случиться за эти 30 дней?
Если преждний хозяин имеет задолжности перед налоговой - запросто прилетает арест
БИВ
Я не спец в махинациях с недвижимостью, уж уважте. Я могу рассуждать об экономических аспектах рынка.
Ну я где-то слышал, что собственник даже может по собственному желанию приостановить процесс регистрации права собственности. Ну это уже отдельный разговор будет.
blackvalex
Право собственности бабулька за 5 дней до продажи отрегистрировала. Думаю, это должно служить какой-то гарантией.
Vitalik_I
Я не спец в махинациях с недвижимостью, уж уважте. Я могу рассуждать об экономических аспектах рынка.
Ну я где-то слышал, что собственник даже может по собственному желанию приостановить процесс регистрации права собственности. Ну это уже отдельный разговор будет.
100% верно - УФРС легко по заявлению продавца приостановит регистрацию сделки, а то и вообще может отказать в ее регистрации... Это если продавец вдруг решил что "он прогадал"... :ха-ха!: И никакие фразы типа "договор подписа, все условия выполнены, расчет поизведен..." не катят... Ну и других сюрпризов хватает... Уж и непомню всего... Но я бы на Вашем месте кричал "ура" только после того как получил отрегистрированные документы из УФРС и въехал в квартиру... :ухмылка:
Malish
А как контролировать сей процесс? О "нюансах" я должен узнать только по прошествии 30 дней?
Vitalik_I
Право собственности бабулька за 5 дней до продажи отрегистрировала. Думаю, это должно служить какой-то гарантией.
Даже если на момент сдачи в УЮ вашей сделки на квартире висел арест - регистратор Вам не обязан сообщать об этом.
blackvalex
Хватит пугать меня бабайками. Вероятность всего этого ни как не больше вероятности обрушения дома либо пожара.
Vitalik_I
Анекдот про ВЕРОЯТНОСТЬ! :спок:

Соц. опрос. Вопрос: "Какова вероятность того, что выйдя на улицу вы встретите живого динозавра?"
Ответ мужчины: - 1 к 1000000000
Ответ женщины: 50 на 50
Её спрашивают: -А это как?
-Ну как, втречу или нет!:улыб:
maxxx
У женщины вполне обоснованный ответ. А ты обоснуй ответ мужчины, почему именно такая? Почему не в 10 или 1000 раз меньше или больше, например?
Merkuce
У женщины вполне обоснованный ответ

Да нифига он не обоснованный. Такая формула верна только для равновероятных событий. Здесь события (встречу или не встречу) никак не равновероятные. Так что...
БИВ
Ну нет на сайте возможноси объяснить Всю комбинаторику и тер.вер.!!! :спок:
http://omgis.omskreg.ru/probability/
Это учебник по теории вероятности для Merkuce :respect:
******************************************************
Девушки, не обижайтесь!!! :роза:
Я не утверждаю, что мужчины умнее!
Анекдот был для Vitalik_I, что бы не сильно радовался, хотя я его поздравляю с покупкой! :respect:
Просто бывают варианты и 50 на 50!!! :agree:
maxxx
Попути можно и сюда заползти :миг::secret:
serega
serega, извини что пишу тебе, камент адресован модератору AA

Господин модератор, позвольте сделать Вам очередное замечание. Скажу сразу - Вы слишком ангажированы и пристрастны, чтобы занимать должность модератора этого форума. Попрошу Вас ответить - на каком основании Вы:
1.поменяли название топика "Кидалово в ЖИЛФОНДЕ" на "Проблемная ситуация в ЖИЛФОНДЕ. Срыв сделки"
2. еще раз поменяли название этого топика, исключив слово ЖИЛФОНД.
3. закрыли обсуждение вопроса вообще.

Ваша излишне неприкрытая агрессивная позиция мешает развитию форума и в конечном итоге приведет к тому, что на нем будут общаться исключительно риэлторы Жилфонда и еще пары агентств. Призываю Вас одуматься и поставить проффесиональный приоритет выше личностного. Восстановите тему - народ должен знать в лицо "героев" новосибирского рынка недвижимости. Пусть представители ЖИЛФОНДА имеют возможность отвечать публично за свои действия.
AA
Ну это-то еще ладно-а зачем прикрыли "ПРИЧИНЫ РОСТА ЦЕН"??? :а\?:
Vitalik_I
serega, извини что пишу тебе, камент адресован модератору AA

Господин модератор, позвольте сделать Вам очередное замечание. Скажу сразу - Вы слишком ангажированы и пристрастны, чтобы занимать должность модератора этого форума. Попрошу Вас ответить - на каком основании Вы:
1.поменяли название топика "Кидалово в ЖИЛФОНДЕ" на "Проблемная ситуация в ЖИЛФОНДЕ. Срыв сделки"
2. еще раз поменяли название этого топика, исключив слово ЖИЛФОНД.
3. закрыли обсуждение вопроса вообще.

Ваша излишне неприкрытая агрессивная позиция мешает развитию форума и в конечном итоге приведет к тому, что на нем будут общаться исключительно риэлторы Жилфонда и еще пары агентств. Призываю Вас одуматься и поставить проффесиональный приоритет выше личностного. Восстановите тему - народ должен знать в лицо "героев" новосибирского рынка недвижимости. Пусть представители ЖИЛФОНДА имеют возможность отвечать публично за свои действия.
Виталий! Я бы на Вашем месте не был столь критичен в высказываниях - в городе более 400 АН и жилфонд, уж поверте, далеко не последнее и по методам работы уж точно его записывать в "черный список" не надо... :ухмылка: Почему я об этом говорю?!... Да потому-что не смотря на свой возраст, я недвижимостью занимаюсь с 1999г., и кое-что знаю об этом рынке, хоть уже давно и не риелтер... :ухмылка: Да и АА не новичок в этом вопросе- знаю... Так что - Вы не правы! :ухмылка:...
AA
Почему тогда на "Где провести вечер" есть "список белый", "список черный" где все могут свободно, с указанием НАЗВАНИЙ заведений, излагать свои мысли и даже эмоции??! Что правила у форумов разные чтоль?!! :а\?:
Malish
Я сейчас говорю не о поведении ЖИЛФОНДА и его единомышленников (исключая модератора АА). Я говорю о нарушении принципов гласности, свободы слова и права на получение информации. Прикрывая любые топики по политическим причинам (а именно это и имело место в данном случае), модератор создает неблагоприятную, абсолютно неконструктивную атмосферу на форуме. Он мало того, что не справляется со своими обязанностями, он еще и способствует формированию негатива. Вот о чем я. А ситуация с ЖИЛФОНДОМ меня, как гражданина и потенциального клиента этой компании, очень интересует и я хотел бы узнать, чем она закончится.
Vitalik_I
Свобода слова - это не вседозволенность, как вы её пытаетесь представить.

Читайте моё последнее сообщение в том топике и много, отчаянно, думайте.
AA
Я не путаю вашу вседозволенность со свободой слова, увы и ах.
Vitalik_I
Вас сразу замордодерировать по п.8 или вы ещё что-то хотите сказать?
AA
Господи, да делайте что хотите...
Vitalik_I
у меня в строке биография, уже давно висит фраза:
свободы... слишком много не бывает, бывает мало дисциплины
Гром
Ну это-то еще ладно-а зачем прикрыли "ПРИЧИНЫ РОСТА ЦЕН"??? :а\?:
Я несколько раз попросил придерживаться темы топика - но и после этого все несли что ни попадя. Что угодно - но только не про причины и не про рост цен.
А для таких вещей есть курилка. Вэлкам.
Vitalik_I
Я говорю о нарушении принципов гласности, свободы слова и права на получение информации.
Топик же не прибит - читайте с наслаждением. Никто ваше право на ПОЛУЧЕНИЕ информации не прищемил.
Вот о чем я. А ситуация с ЖИЛФОНДОМ меня, как гражданина и потенциального клиента этой компании, очень интересует и я хотел бы узнать, чем она закончится.
Закончится победой разума над эмоциями ;-)
AA
И я про тоже-двойные подходы к одним и тем же проблемам....:хммм: