Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140482
1289
Трог
13 дом с панорамный видом на 11-12
Jess
девушка я:)
не, ребят, серъезно
не сочтите за флуд.
я правда не знаю нумерацию до 9 дома..:хммм:
симпатифная ? -)
Трог
9 дом. Я если честно могу спутать 9 с 10 ... но это не принципиально: в обоих в настоящий момент наблюдается ТИШИНА. /след. фота соответственно 10 дома/
Трог
ДРУГОЙ РАКУРС 9 дома.
Трог
10 дом. Отшиб. Тишина. Запустение. Надеюсь не надолго.
Трог
8 дом с куском Юситеховского дома
Трог
7 дом. если кого исчо это интересует. Полагаю что через неделю оба и 7 и 8 будут докрашены ибо застеклены на 100% оба. Вид как и 8 дома с пока неокрашенной стороны.
Jess
мда...
11 и 13 строят. а наш 12-й нет....
загадка...
наш?.. вы уже заключили договор чтоли?:улыб:щас для интересу позвонил в дискус... спросил про очередников которые встали в очередь в окрябре-ноябре... казали через полгода звонить :dnknow:
attika
Пашка, а ты не перепутал 7 и 8 дома, случайно ?..
Трог
Переходим к внутренней отделке. 5 дом.
Сразу хочу народ утешить. Чо ругаться -- меня внутренняя отделка порадовала. Предполагал будет хуже. Только если вы совсем избалованный народ из среды чисторучек-интеллегенции, то да -- вы правы -- тихий жуть. Однако тогда зачем вы тут ? берите по 40-45 рэ квадрат и не грейте голову -)
fdv2006
Пашка, а ты не перепутал 7 и 8 дома, случайно ?..
Мож и перепутал -- 5-6, равно как 7-8 и 9-10 -- эти пары домов строются и сдаются ОДНОВРЕМЕННО. я наблюдаю за ходом уже почти год.
Для Пашки из 5: Большое спасибо за отчет, ток легкое уточнение(на плане перепутаны 7 и 8 дом).
А самое интересное, так это скажите плиз, кто-нибудь что-нибудь знает про телодвижения с юстицией???? С уважением, привет из 8 дома.
Пашка_из_дома_N5
Пашка, а ты не перепутал 7 и 8 дома, случайно ?..
Мож и перепутал -- 5-6, равно как 7-8 и 9-10 -- эти пары домов строются и сдаются ОДНОВРЕМЕННО. я наблюдаю за ходом уже почти год.
Ну вот найдите хоть пару отличий между 5 и 6 сейчас ? Да хоть между 7-8 ? Даже по договору они будут сданы +/- 3 мес. Особенно прошу обратить внимание, что 7-8 в отличие от 5-6 не Шести подъездники, а Двух ! Иными словами суммарно 7+8 дом -- МЕНЕЕ чем один из 1-6 домов. Потому на лицо и скорость строительства... Считаю в этих парах обращать внимание на фактор времени уже не приницпиально ...
Пашка_из_дома_N5
вот че мне не нравиться вот эта перегородка внутри комнаты.. зачем она?.. можно ли ее убрать?
Трог
5 дом. 6 подъезд. 4 этаж. Однешка.
Пашка_из_дома_N5
Особенно прошу обратить внимание, что 7-8 в отличие от 5-6 не Шести подъездники, а Двух ! Иными словами суммарно 7+8 дом -- МЕНЕЕ чем один из 1-6 домов.
7-8 дома 3-х подъездные, прошу не обижать.:улыб:Когда был в выходные на стройке удивило, что 8 дом покрашен с 1 стороны, а 7 еще нет. А было время, когда 7 дом опережал 8 аж на 5-6 этажей!
Уже не терпится попасть внутрь.
По поводу фото внутри квартиры: это уже стены оштукатурены?
Трог
5 дом. В настоящее время внутри находится куча рабочих. Монтируют электропроводку и лифты. Ну и устанавливают где еще не успели перегородки из (бля забыл -)) ну в общем типа ДСП но не ДСП) Отопление подключено давно. Батареи теплые. Куда не заходили везде на батареях стояли сушились по кроссовки до сапоги -)

PS Кстати несмотря на пропуск -- распоряжением Малева до 15/02/2007 никого на стройку не пустят ... Сами полу-легально зашли ...
Трог
5 дом. Этаж.
Трог
Туалет. и Ванная. Трубы. Вид 100% такой же как плиточник у меня дома в ванной и туалете раздолбанил всё по самое немогу для того чтобы положить обычную плитку... Вид ничем не удивил. Только вот как то странно привыкать в платиковым трубам ...
attika
Действительно, внутренние перегородки уродские. сам собираюсь одну такую у себя убирать, а во второй переносить дверной проем. Но это уже перепланировка :(. А никто с Дискусом не согласовывал возможность внесения в проект изменений до прихода БТИ, чтобы не затевать процесс согласования перепланировок?
Трог
Для любителей. Найдите отличия между 5 и 6 домами -)
Пашка_из_дома_N5
5 дом. 6 подъезд. 4 этаж. Однешка.
Нормальная отделка :). А почему такие стены светлые? Зашпаклеваны (оштукатурены) что ли? Раньше фотки выкладывали, так там всё серое было...
Трог
Электрощитки на этаже визуально понравились ... Нормальные такие щитки ...
Трог
Вход в подъезд. Между входной и 2 дверью. Типа тамбур. Чистенько. Лампочки. Нам в наших нынечних домах такое и не мечталось -)
Трог
В общем думаю пока хватит фот. Впечатление бодрое. Расчитываю что после 8 марта можно будет закатывать рукава.
Пашка_из_дома_N5
PS Кстати несмотря на пропуск -- распоряжением Малева до 15/02/2007 никого на стройку не пустят ... Сами полу-легально зашли ...
да, тогда пару тройку выходных придется пропустить
Jess
мда...
11 и 13 строят. а наш 12-й нет....
загадка...
Предлагаю отзвониться в дискус и выяснить. Предложение принимается ? И отписать в форум !
МНВ
Действительно, внутренние перегородки уродские. сам собираюсь одну такую у себя убирать, а во второй переносить дверной проем. Но это уже перепланировка :(. А никто с Дискусом не согласовывал возможность внесения в проект изменений до прихода БТИ, чтобы не затевать процесс согласования перепланировок?
Да-да ! Тоже интересует этот вопрос. Но что-то мне кажется, что не согластится Дискус :(. Зачем им заморачиваться? Ведь они тогда должны будут конкретно Вашу кватриру сделать по Вашему проекту, да?
А БТИ по всем квартирам ходит замеры делает? А то здесь кто-то писал, что на верхних этажах быват что строители не делают перегородки. Может тогда со строителями договроится чтоб не строили лишнего, что б потом меньше ломать. А потом все узаконить. Подскажите люди добрые...
attika
ага, заключили...
это я так, с авансом на будущее:улыб:
в очереди то на него стоим:улыб:
а про полгода...
я уже как то писала - мужу по тел сказали, что аняварь февраль, мне - что сроков никаких. а вам вот - через полгода...
черт их разберет...
attika
вот че мне не нравиться вот эта перегородка внутри комнаты.. зачем она?.. можно ли ее убрать?
Считаю, что абсолюбно не проблема ! Т.к. это ж не сибитовская переговородка ... и уж тем более не несущая ...
Пашка_из_дома_N5
предложение принимается...
дозвониться бы до них еще :)))
LiberalX
По поводу фото внутри квартиры: это уже стены оштукатурены?
В квартирах 5 дома где то 50-на-50 ... Этажи и подъезды -- не только оштукатурены но и покрашены
Пашка_из_дома_N5
присоедняюсь к вопросу - зачем эта перегородка?
МНВ
А никто с Дискусом не согласовывал возможность внесения в проект изменений до прихода БТИ, чтобы не затевать процесс согласования перепланировок?

Нереально. Потому что тогда Дискусу нужно будет вносить изменения в проект (дом при сдаче должен оному соответствовать). Теоретически - возможно, но на практике вы вряд ли от них этого добъетесь...
Трог
Отвечу от себя про перегородки, когда были в третьем доме в самом начале, их еще не было. Посмотрели подумали, типа может ее и не надо совсем, потом посмотрели второй вариант, когда она уже стояла, нормально получается... Если ее убрать, совсем не будет коридора, особенно согласятся со мной жильцы кому повезло с вентиляцией, из нет коридора, его стало еще меньше... Так, что эта перегородка, она конечно уменьшает комнату но спасает в плане коридора, можно поставить шкапчик, плюс в комнате этот уголок можно обустроить, шкафчик, рабочее место... вот так, хотя конечно личное дело каждого...
Ну и не хочу обижать жильцов 5 дома, но ядумаю что все таки в него будут пускать после 3-го, а в третьем еще работы валом (находится он ближе к дороге, между 2 и 6 вроде или 5:улыб:все смешалось в голове). В 3-м доме действительно навалом открытых квартир и доступ туда свободный (любители мелкой наживы пропускают мимо глаз), так что посмотреть можно любую планировку.
Ну и устанавливают где еще не успели перегородки из (бля забыл -)) ну в общем типа ДСП но не ДСП)

Видимо, вы имели в виду ГКЛ... Он же гипсокартон...
Elana
Ломать гипсокартонные стены не сложно, и стройматериал опять же пригодится:улыб:Но у себя я перегородку в зале буду убирать 100%. Незачем ей там быть, только комнату делает меньше и геометрию дурацкую придает.
МНВ
Считаю, что дело перегородки, - личное дело каждого. Ее легко разобрать и закрыть этим гипсокартоном трубы в туалете, например. Или оставить, как есть и в закутке сделать шкаф-купе (особенно у кого 1-шка). Вариантов куча.
БИВ
Ну и устанавливают где еще не успели перегородки из (бля забыл -)) ну в общем типа ДСП но не ДСП)

Видимо, вы имели в виду ГКЛ... Он же гипсокартон...
ТОЧНО ! -)
Трог
1. НАРОД из 11-13 домов. СРОЧНО выясняйте почему идет колоссальная активность в стройке НО НЕ ПРИГЛАШАЮ заключать договора !!! При такой активности с учетом что дома НЕ Шести подъезники а 3-4 подъездники дома взлетят аналогично 7-8 домам ! Т.е. к осени 11 и 13 будут стоять ничем не отличимые от нынешних 7-8 ... И что -- вас приглашат заключать договора ? А по какой цене ? -- получается что по цене ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ БЕЗ ОТДЕЛКИ ... или у меня нарушена логика ?
2. Почему 12 дом как бы поодали стоит от линейки 11-13 ... или это не 12 ? а под 12 даже котлован не сформирован ? Тоже вопрос для выяснения ... Фоты у перед вами ...
Трог
ну что господа, поздравляю. нам начали хамить

цитирую практически дословно
-"здравствуйте, что слышно про 12 дом?"
-"ничего не слышно" - тоном, как будто я мужчине на том конце провода денег должна, причем много.
- "а какие пронозы? чем вообще обнадежите?"
-"ваш вопрос уходит в воздух (недовольно). если мы сами ничего не знаем, то чего вы хотите услышать?"
- " ну хоть подскажите, когда нам, будущим инвесторам звонить - каждую неделю, месяц, год?"
-"вы знаете, мы не принуждаем никого звонить. когда надо будет - сами всех обзвоним"...

то есть сидите люди, как мышки, и не пищите...
и будет вам счастье... :death:

про работы на котлованах спрашивать ессно ничего не стала, боясь быть посланной еще дальше.

настроение хуже некуда...
Пашка_из_дома_N5
==1. НАРОД из 11-13 домов. СРОЧНО выясняйте почему идет колоссальная активность в стройке НО НЕ ПРИГЛАШАЮ заключать договора !!! При такой активности с учетом что дома НЕ Шести подъезники а 3-4 подъездники дома взлетят аналогично 7-8 домам ! Т.е. к осени 11 и 13 будут стоять ничем не отличимые от нынешних 7-8 ... И что -- вас приглашат заключать договора ? А по какой цене ? -- получается что по цене ГОТОВОГО ЖИЛЬЯ БЕЗ ОТДЕЛКИ ... или у меня нарушена логика ?
===

думаю, у меня она тоже нарушена.
потому что хоть и говорят, что разрешения еще нет, что документы на подписании в мэрии, но раз будут строить - то ессно будут продавать к моменту получения разрешения будут явно не по цене нулевого цикла.
Jess
ну что господа, поздравляю. нам начали хамить

цитирую практически дословно
-"здравствуйте, что слышно про 12 дом?"
-"ничего не слышно" - тоном, как будто я мужчине на том конце провода денег должна, причем много.
- "а какие пронозы? чем вообще обнадежите?"
-"ваш вопрос уходит в воздух (недовольно). если мы сами ничего не знаем, то чего вы хотите услышать?"
- " ну хоть подскажите, когда нам, будущим инвесторам звонить - каждую неделю, месяц, год?"
-"вы знаете, мы не принуждаем никого звонить. когда надо будет - сами всех обзвоним"...

то есть сидите люди, как мышки, и не пищите...
и будет вам счастье... :death:

про работы на котлованах спрашивать ессно ничего не стала, боясь быть посланной еще дальше.

настроение хуже некуда...
Нада лично ехать. И тонко НЕ ОЗЛОБЛЯЯ ЛЮДЕЙ (а их понять можно какой пресс людей на них давит звонками) максимально выпытать любую маломальски значимую инфу.
Для меня это тоже вопрос ибо тесть в очереди стоит на 13 дом ... -((
По 11-13 домам я так понимаю что у Дискуса НЕТ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО. НО ОНИ СТРОЯТ !!! Причем активно !!! Неужили хотят застолбить ?
Jess
Народ... я не врубаюсь... Это что, на фоке от 6 ноября от 8-ого дома только половина первого этажа торчит... А в конце января - уже полностью коробка собрана?

Народ.. Кто там бывает? ЭТО ТАК И ЕСТЬ?

Не иначе, как они рецепт волшебного порошка изобрели...

Я фигею... Я думал, Энергомонтаж быстро строит... Но рядом с этими ребятами он в сторонке курит...
Пашка_из_дома_N5
почему идет колоссальная активность в стройке НО НЕ ПРИГЛАШАЮ заключать договора !!!
Все легко объяснимо: колосальная активность потому, что нельзя сбавлять обороты. 7-8 дома осталась внутренняя отделка. Вся тяжелая техника (краны, бульдозеры, сваебойные машины) и штат рабочих не могут стоять без работы - это прямые убытки. А разрешений еще нет. Видимо, размазывают деньги с 9-10 домов на всю площадку, чтобы не держать технику и людей в простое.
Можно поискать концы в мерии, уж кому совсем невтерпеж. И документы на межевание уж очень долго там на подписи пылятся.
БИВ
Народ... я не врубаюсь... Это что, на фоке от 6 ноября от 8-ого дома только половина первого этажа торчит... А в конце января - уже полностью коробка собрана?

Народ.. Кто там бывает? ЭТО ТАК И ЕСТЬ?

Не иначе, как они рецепт волшебного порошка изобрели...

Я фигею... Я думал, Энергомонтаж быстро строит... Но рядом с этими ребятами он в сторонке курит...
ИМЕННО !!! А как иначе можно объяснить, что РОВНО ЗА 1 ГОД с февраля по февраль из ПОЛУТОРА домов сделали ВОСЕМЬ, причем ШЕСТЬ из них ШЕСТИПОДЪЕЗДНИКОВ ...
БИВ
что то мне подсказывает, что ситуация называется -прощайте, приемлимые цены....
и будут продавать. как все, по 30 и более тыр...

2 Пашка
я понимаю про прессинг
но мы - их клиенты. мы несем им деньги (собираемся по крайней мере)...
и ответить просто - вы не переживайте, сейчас информации нет, но как только будет - мы вам отзвонимся -и все будет ок...
Jess
что то мне подсказывает, что ситуация называется -прощайте, приемлимые цены....
и будут продавать. как все, по 30 и более тыр...
Не думаю, что стоит так волноваться. Вы же понимаете - они вышли на обороты строительства 4-6 домов одновременно!!! Сбавлять такие обороты смерти подобно, их нужно только наращивать. Вот и активность. Наверняка, земельный комитет, просто не успевает рассматривать проекты. Так было и с 7-8 домом. Обещали несколько месяцев подряд.
Совет: Если уж зарядились на дискус, то держите руку на пульсе. Разрешение может быть получено в любой момент, и тогда, кто успеет затолбить, тот и победил.
LiberalX
Совет: Если уж зарядились на дискус, то держите руку на пульсе. Разрешение может быть получено в любой момент, и тогда, кто успеет затолбить, тот и победил.
так в этом то и дело..
мы будем ипотечниками...
и получается, если не успеем оформить кредит, или банк что затянет, то мы пролетаем...
а для нас это синоним - остаться без жилья...
думаю, не только у нас, а у большинства инвесторов Дискуса.