Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140522
1289
Jess
На предыдущие дома Дискус заключал договора, в которых инвестор должен был произвести оплату в течение 30-ти дней. Не знаю как сейчас. В 30-ти дневный срок кредит получить вполне реально. Не отчаивайтесь.
МНВ
Ну так что: определяйтесь: КТО ИЗ ВАС в ближайшее время в ДИ лично скатается чтобы БЕЗ НАЕЗДОВ НА НИХ выяснить инфу из первых уст про 11-13 дома ? Я НЕ МОГУ, т.к. был там 2 недели назад и меня они еще помнят.
От себя могу сказать что по телефону они более ЗЛОБНЕЕ чем при личном контакте ... В общем мне они лично не хамили .. а достаточно мягко и тщательно разжували что и как ... Я об этом выше писал ... Так что дерзайте !
Jess
так в этом то и дело..
мы будем ипотечниками...
и получается, если не успеем оформить кредит, или банк что затянет, то мы пролетаем...
а для нас это синоним - остаться без жилья...
Ну вот, зато у вас есть возможность почувствовать на собственной шкуре, что такое нац. проект - "доступное жилье". Ирония судьбы прям....:улыб:
Это нормально, переживать нервный стресс по этому поводу. Сам помню, как бегал, когда не сумел попасть в 7 дом.:улыб:
LiberalX
зато у вас есть возможность почувствовать на собственной шкуре, что такое нац. проект - "доступное жилье".

Ага... Как в КВН...
- А чем докажете, что вы - дети?
- Мы верим в Деда Мороза, бабая и нацпроект "доступное жилье"...
Jess
не отчаивайтесь:улыб:
а насчет нахамили... я думаю немудрено... если учесть сколько им народу звонят... да с одним и тем же вопросом (а звонят немало.. телефон всегда занят)
насчет цен мне кажется что они будут в целом ниже среднерыночных... НО другой вопрос.. в ожидании... я как представлю сколько блатных паразитов кормятся на дискусе (риэлтеры-барыги и прочее) которые легко могут без всяких очередей и записей по блату или за откаты купить квартиру... так думаю что очередь простых инвесторов наступит ох как не скоро.. дай бог через годик перезвонят:хммм:
attika
А вот это как раз и обидно, что сейчас как минимум половина инвесторов - это подсуетившиеся барыги с мохнатой рукой, которые решили срубить деньжат по-легкому, лишая тем самым многих людей, возможно, единственного шанса приобрести собственное жилье.
attika
специально для Jess: Сами мы инвесторы из 8 дома. Существует такая практика у инвестиционных компаний: на первых парах они продают квартиры с целью закупки материала, проплата документов, оплата рабочей силы, техники... Чтобы оплатить эти нужды необходимо продать около 20% квартир в будущем доме, все остальное-резервируется и продается как можно ближе к сроку сдачи дома. Заострю внимание: так любят делать конторы на первых парах. Допускаю что Дискус, постройкой 8 домов уже наработал себе финансовый резерв на закладку остальных домов, а это значит, что в принципе ему и не обязательно продавать квартиры в будущих домах на начальном этапе(видим что так он и делает). Периодически у Дискуса выскакивают квартиры на конечном этапе на продажу(я звонил месяца 2 назад, мне предложили двушку за 1300 как помню), так что рекомендую конечно надеяться на лучшее(дискус начнет продавать квартиры на начальных циклах), но расчитывать на худшее-дискус будет продавать квартиры в конце, но не забывайте, даже в такой ситуации у дискуса цены привлекательные и потому квартиры у них долго не висят, так что "покругу глаза и уши держать острыми" желаю вам удачно купить квартиру.
AndyUser
спасибо:улыб:
но дело то в том, что когда мы вставали в очередь, то обещана то была именна та же схема работы - получают разрешительную документацию и сразу будут продавать квартиры. зачем тогда она была обещана. раз решили работать "как все"?
вот это мне не понятно...
ладно, все это наши домыслы, будем ждать и посмотреть.
Пашка_из_дома_N5
согласна, нормально все (по крайней мере за такую цену вполне устраивает), привет соседям 5 дома, кроме этажа (тоже 5) больше ничего не помню, договор глянуть надо!
уже руки зачесались самой приехать посмотреть, а до которого часу пускают и как пропуск получить просветит кто?
olle-ole
Да все просто уже описывалось, приехать в рабочее время в дискус, при себе желательно иметь договор и паспорт, мне говори, что и в ТСЖ пропуск так же можно получить... Но лучше наверное предварительно прозвонить...
Трог
В ТСЖ лучше за пропуском не обращаться, надежнее в сам Дискус
Jess
когда мы вставали в очередь, то обещана то была именна та же схема работы - получают разрешительную документацию и сразу будут продавать квартиры. зачем тогда она была обещана. раз решили работать "как все"?
Да с чего вы взяли, что они начали работать "как все"?
Для справки: когда получили разрешение на 7 дом, то подвальное помещение было почти готово.
На 8 дом - вбивали сваи.
Надо радоваться, что они заранее строят, и что такие темпы.
А если посмотреть на 11-13 дома, то они как раз в таком же состоянии, что и 7-8 перед разрешением. Так что все пучком, не нужно придумывать себе необоснованых страхов....
когда мы вставали в очередь, то обещана то была именна та же схема работы - получают разрешительную документацию и сразу будут продавать квартиры. зачем тогда она была обещана. раз решили работать "как все"?
Да с чего вы взяли, что они начали работать "как все"?
Для справки: когда получили разрешение на 7 дом, то подвальное помещение было почти готово.
На 8 дом - вбивали сваи.
Надо радоваться, что они заранее строят, и что такие темпы.
А если посмотреть на 11-13 дома, то они как раз в таком же состоянии, что и 7-8 перед разрешением. Так что все пучком, не нужно придумывать себе необоснованых страхов....
Не ну на самом деле единственный щанс... на данный момент
и если бы не они, то о собственном жилье тока мечты...
Пашка_из_дома_N5
Есть такой вопрос: как в квартирах со стяжкой пола, если есть - как с качеством ? Вопрос возник потому, что судя по постам предыдущего топика , в первых домах ее вообще не было.
m_vv
Точно не помню, но вроде была...
Вот такая...:улыб:
Пашка_из_дома_N5
А что за мелкая пластиковая труба?
maxxx
Были вопросы по поводу перегородок. Когда у нас из БТИ обмеряли квартиру (4 дом, сам к сожалению не присутсвовал) обмеры сделали только между несущими стенами, на перегородки не обращали внимание. На вопрос можно ли снести ненужные, без раздумий ответили - сносите. Правда документы на руки пока не получил, но предполагаю, что в план перегородки не будут вносить. Так что не несущие перегородки можно убирать если не нужны.
maxxx
Всем привет....народ скажите пожалуйста в домах отопление дают примерно за какое время до того, как пускают делать ремонт? дом №7
YakovN
Ещё народ в пятый не пускали, а вы уже про седьмой. К лету наверное, а там отопление вроде как не нужно. :спок:
МНВ
У одного из этих барыг фамилия царь путин. ;-)
maxxx
Где труба?
Рядом с холодным стояком.
serega
Я спросил за какое время подяют отопление до сдачи в ремонт, а не про то дали ли его сейчас! Вопрос лучше читайте. Отопление нужно везде если что
YakovN
Отопление нужно, но если есть возможность его не давать, то и не будут, т.к. за него платить нужно! Вот передадут вам квартиру и включат тепло! Платите на здоровье...
YakovN
В 6 доме отопление, дай бог памяти, дали в в начале декабря а на ремонт запускать будут не раньше апреля - июня. Но каждый дом по разному, так что здесь предсказать не возможно. А отопление очень нужно особенно в зиму для просушки стен.
Трог
Всем привет!
Если у кого есть планировка 1-комн. квартиры на 37 кв.м.
в электрон. виде скиньте в личку, очень надо. На сайте Дискуса тока "двушки" есть.
Пасибо.
maxxx
Спасибо, подскажите еще, планировки по четным подъездам одинаковы? Т.е. такое же расположение в 4-ом и 2-ом подъездах?
GnoMM
Вот план общий на 2,3,5,6 дома
Трог
Здравствуйте! Есть желание купить квартиру в Дискусе. Звоню туда, говорят что нужно записываться в некую очередь, и аж на 15ый дом.
Хотелось бы узнать, что из себя представляет эта очередь и когда планируют строить и продавать этот 15й дом.
yura_ch
в очередь действительно записаться придется (если конечно не найдется знакомых никаких), причем записатьс сможете только минимум на двухкомнатную (на однешки не принимают примерно на полгода), потом сидеть и ждать очередь (мне сказали примерно до осени), потом они звонят и говорят, что приходите заключать договор:) а строиь когда начнут непонятно, но щас 11,12 и вроде начинают 13...
olle-ole
А если я хочу двушку, то мне в очереди надо будет меньше стоять или нет?
yura_ch
в очереди вы будете стоять ровно столько, сколько будет готовится к продаже 15 дом.
сейчас народ, стоящий в очередь на 11 даже не заключал договора - в эту очередь становились по лету-осени.
yura_ch
если я хочу две колбасы мне нужно меньше простоять чем тем кто стоит в очереди за одной? :ха-ха!:
Jess
а при постановке в очередь какие-то ньюансы прописываются: цена, этаж, планировка и т.д. Или только при заключении договора???
Как думаете цены сильно вырастут к моменту продажи 15го дома?
Jess
и еще... как думаете, если будут строить в темпе не ниже нынешнего, когда 15й дом может быть готов7
yura_ch
А может стоит поехать в дискус и узнать все на месте? Более точно вам никто не скажет.
И если немного назад прочитать топик, то на многие вопросы найдете ответ и не раз.
yura_ch
при постановке научет прописывается ваша имяфамилияотчество, телефон, и комнатность квартиры.
про подрастут цены - когда мы вставали на очередь, а на сайте дискуса висели цены на какой то предыдущий дом. было сказано, что цены подрастут %% на 5-10. ессно, это не гарантия, и поднять они их могут абсолютно спокойно и на 15-20 и тп - это к вопросу о ценах.

планировки у них типовые.
yura_ch
не могу вас сказать - еще только начали строить 9-13, в обход 12-го...
может за год, может за 1,5, а может и за 3...

а вообще -правильно сказано - езжайте в дискус, или как минимум позвоните:улыб:
Jess
Кто нибудь знает телефон ТСЖ у дома Высоцкого 38 (Волочаевская,2)? :а\?:
maxxx
Кто нибудь знает телефон ТСЖ у дома Высоцкого 38 (Волочаевская,2)? :а\?:
В дискус брякните... Или в поиске пошуруйте - там кто-то выкладывал координаты... :ухмылка:
Malish
Ха! В дискусе мне дали телефон. Звоню. Оказывается какой то "Дискус-инвест", только находится на волочаевской, 2.... А там тел ТСЖ не знают....

Анекдот (реальный из жизни):
Прихожу сегодня квартиру свою в Волочаевской 2 человеку показать. Раньше показывал такие же, так как моя закрыта, а ключ брать не хотел....
Так вот, захожу в ТСЖ и прошу ключ. Документы, паспорт все со мной! Бабушка такая, божий одуванчик, начинает искать.... а связок много.... Вобщем не нашла. Попом где то порылась и говорит:
-Так вот они!!!
Ну я беру, мол спасибо..... Поднимаемся на девятый этаж, а........ ключики то не те!!! :шок:
Вобщем дверь свою я выломал. квартиру показал.
Прихожу ключ возвращать, а бабушка и спрашивает:
-Ну что, посмотрел? (и улыбается)
-Посмотрел....
А она мне:
- Неужели ключ подошел??? :улыб:
ну я конечно:
- ?????????????????????????? :шок:

Вот это ТСЖ :ха-ха!:
maxxx
Добрый день. У кого-нибудь есть план 3 подъезда 8 дома ? Поделитесь, пожалуйста. И еще интересует где находится дополнительная вентиляция в однокомнатной кв в 3 подъезде, начиная с 6 этажа ? Сама посмотреть не могу , т.к. живу в другом городе...
fdv2006
Подскажите телефон или адрес Водолея ?
проезжал на 1128 и увидел Водолея, в дубль гисе даже есть, адрес Октябрьская магистраль 2а 2908690
Трог
Сразу оговорюсь: ВОЗМОЖНО СЛУХ. Однако вопрос: Говорят, из инсайдерских источников, что хозяин (Джулай), узнав, что его же сотрудники негласно "торгуют" очередями на 11-13 дома (по 50-150 тыщ рэ за перестановку), расстроился и сделал разнос ... Возможность прикрыли (где-то с начала февраля) ... Но попутно пригрозили ВААЩЕ УПРАЗДНИТЬ О-Ч-Е-Р-Е-Д-Ь как таковую... Иными словами, мол как получат разрешение -- состоял ты в очереди нет -- никого волновать не будет ... Успел подать -- твое -- нет -- на нет и суда нет ...
Жду комментариев ...
Пашка_из_дома_N5
Сразу оговорюсь: ВОЗМОЖНО СЛУХ. Однако вопрос: Говорят, из инсайдерских источников, что хозяин (Джулай), узнав, что его же сотрудники негласно "торгуют" очередями на 11-13 дома (по 50-150 тыщ рэ за перестановку), расстроился и сделал разнос ... Возможность прикрыли (где-то с начала февраля) ... Но попутно пригрозили ВААЩЕ УПРАЗДНИТЬ О-Ч-Е-Р-Е-Д-Ь как таковую... Иными словами, мол как получат разрешение -- состоял ты в очереди нет -- никого волновать не будет ... Успел подать -- твое -- нет -- на нет и суда нет ...
Жду комментариев ...
Информация к размышлению - Джулай балотируется в депутаты... :ухмылка:
Malish
в депутаты

:ха-ха!: Даже бороду сбрил!!! :ха-ха!:
Новый имидж, новая политика, репресии..... :ухмылка:
Пашка_из_дома_N5
Сразу оговорюсь: ВОЗМОЖНО СЛУХ. Однако вопрос: Говорят, из инсайдерских источников, что хозяин (Джулай), узнав, что его же сотрудники негласно "торгуют" очередями на 11-13 дома (по 50-150 тыщ рэ за перестановку), расстроился и сделал разнос ... Возможность прикрыли (где-то с начала февраля) ... Но попутно пригрозили ВААЩЕ УПРАЗДНИТЬ О-Ч-Е-Р-Е-Д-Ь как таковую... Иными словами, мол как получат разрешение -- состоял ты в очереди нет -- никого волновать не будет ... Успел подать -- твое -- нет -- на нет и суда нет ...
Жду комментариев ...
В дополнение: Народ, плиз, уточните для себя и нас-форумчан: ОЧЕРЕДЬ играет еще какую-то роль или это с февраля уже атавизм...
Пашка_из_дома_N5
Информация с сайта Дискуса:
7.02.2007 получено разрешение на строительство жилого дома №11 (строительный адрес ул.Высоцкого, дом №11) )
Наверное начнут заключать договора на 11-ый дом. Поздравляю всех заинтересованных :flowers: