Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140530
1289
Трог
А сколько сейчас стоит кв.метр, ну или при последних заключениях контрактов???
Elana
Информация с сайта Дискуса:
7.02.2007 получено разрешение на строительство жилого дома №11 (строительный адрес ул.Высоцкого, дом №11) )
Наверное начнут заключать договора на 11-ый дом. Поздравляю всех заинтересованных :flowers:
поздравляю так же!!!!!

зы не переставая ныть - а двееенаааадцаатыыыййй.:улыб:
Jess
Вы уверены что попадете на 12 дом?.. я когда звонил туда неделю назад недовольная девушка сказала что тем кто вставал в очередь в ноябре надо расчитывать самое лучшее на 13 дом :dnknow:
Трог
Интересно а школы-садики-поликлиники будут на ж\массиве строить? И кто и когда будет этим заниматься? Дискусу это явно не надо:хммм:
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
Elana
школы-садики в нормальном количестве рядом на "старом" массиве:)
а со временем, думаю, появятся и на новом, но не сейчас:)
Пашка_из_дома_N5
А вот такой вопрос(сразу оговорюсь - информация из третьих рук - возможно глухой телефон): знакомым разрешают ремонт кваритиры во втором доме при условии установки ими самими электросчетчика. А в пятом доме как с этим обстоит? Вашу фотку щитка видел - а счетчики в них стоят?
Jess
школы-садики в нормальном количестве рядом на "старом" массиве:)
а со временем, думаю, появятся и на новом, но не сейчас:)
Думаете что достаточно? Жилмассив то не маленький строится (примерно как половина "старого"). Да и заселяется по-моему в основном молодежь...
Ладно, будем надеятся, что нам хватит :улыб:
Elana
хм
и правда, я не подумала, очереди же будут на садики:хммм:
ну будем надеятся, что построят в скором времени:улыб:
Jess
Интересно а школы-садики-поликлиники будут на ж\массиве строить? И кто и когда будет этим заниматься? Дискусу это явно не надо
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
Мечтать, как говорится, не вредно. Летом на этот вопрос Малёв мне ответил, что это не их проблема строить садики и школы. А вот будет ли этим заниматься город? Возможно будет, но вот вопрос когда? Думаю, что скорее всего, кода у наших детей уже свои дети появятся.
KDS77
да не думаю
вспомните хотя бы период становления 6 м/р Родники
еще несколько лет назад там не было ни школ, ни садиков
а сейчас?
ессно, городу на данном этапе не выгодно строить сад и школу с поликлинникой для 10 домов, да даже для 15ти
все появится со временем, думаю:улыб:
и потом - Дискус строит для получения прибыли - что он получит со школы?
классы будет продавать?
а если ему город закажет и заплатит деньги - почему бы и нет?
все решаемо, имхо
только сейчас еще рано говорить об этом
Jess
взято с сайта Дискуса

==Цель проекта строительства - строительство четырех подъездного 7-этажного жилого дома (строительный адрес: ул. Волочаевская, дом №11). ==

интересно, а почему вдруг 7этажей?
Jess
взято с сайта Дискуса
==Цель проекта строительства - строительство четырех подъездного 7-этажного жилого дома (строительный адрес: ул. Волочаевская, дом №11). ==
интересно, а почему вдруг 7этажей?
Вы прям мои мысли читаете! :улыб:Я так думаю что из-за того, что дом на горке находится. Чтобы 7-ой этаж был на уровне 10-го 1,4,5 домов. Наверное какие-то нормы (ну там сколько часов в день в квартире должно быть естественное освещение). Тогда что ли все "нагорные дома" будут 7-этажки?
Elana
хм..
не думаю, что из за этого..
посомтрите, сколько у нас 5 этажек стоит в окружении 9ти...
может быть причина в проблемах со сваями?
а может и вообще нет причины, и так задумано....:улыб:но 7 этажей и 4 подъезда - маловат домик:улыб:
Jess
..а он случаем не под Элитку делается? :eek: ..ну там потолки под 3 метра, огороженная территория и т.д...
serega
не думаю... в этом случае очередников домов придупредили бы....
на сайте цен пока нету, ждемс
Jess
Ну а что там с канадскими домами? Как съездили? Стоящее дело, или так себе? Тот топик просто замер.
LiberalX
ну как то эта тема не для данного топика:улыб:если интересно - можете задать вопрос в том топе или в личку:улыб:
Jess
не думаю... в этом случае очередников домов придупредили бы....
на сайте цен пока нету, ждемс
а там лифт то планируецо? :dnknow: а то видел в БерЦке дома 6-7 этажей без лифтов, может в этом засада? :eek:
serega
по проектным докам - планируется :secret:
Jess
бывает жЫ такое.. :dnknow:
serega
В этом жилмассиве есть 3 садика и 3 школы, думаете еще будут строить?
Saha
Есть на *старом* ж\м, а на новом тоже нужно строить, ведь он в половину старого должно быть будет :хехе:
Saha
В этом жилмассиве есть 3 садика и 3 школы, думаете еще будут строить?
Пока Джулай балатируется в депутаты надо задать ему этот вопрос. Не вкурсе от какого округа он балатируется?
Макс2078
В этом жилмассиве есть 3 садика и 3 школы, думаете еще будут строить?
Пока Джулай балатируется в депутаты надо задать ему этот вопрос. Не вкурсе от какого округа он балатируется?
Калининский...
Malish
На схеме застройки площадки, что висит в холле Дискус-инвест обозначен планируемый детский сад недалеко от существующего дома Высоцкого 41... кто это собирается строить, когда и будет ли - вопрос! но намерение видимо присутствует
Vogel
На схеме застройки площадки, что висит в холле Дискус-инвест обозначен планируемый детский сад недалеко от существующего дома Высоцкого 41... кто это собирается строить, когда и будет ли - вопрос! но намерение видимо присутствует
Главное чтобы желание не отсутсвовало... :ухмылка:
Трог
фото дома №8.....
11 февраля 2007
Saha
В этом жилмассиве есть 3 садика и 3 школы, думаете еще будут строить?
надо бы еще построить... ели этот новый массив весь заселится.... а основная масса, я полагаю - молодые семьи, то детей будет много...
Макс2078
Джулай балатируется на 14 округе это Родники Снегири. Я уже с ним пообщалась.Планируется у нас построить 2 школы, садик, торговый центр, спортивный комплекс, поликлинику. А дядька он приятный.
AnnaS
метро никто не обещал построить, а то за него проголосую:улыб:
101%
Поделитесь новостями... В каких домах (3-5-6) разрешен ремонт ? Какие сдвиги с регистрацией договоров в юстиции?
fdv2006
По 5-му дому никаких новостей, не пускают до 15 февраля внутрь даже смотреть просто. Говорят, что тянут электричество
Трог
а мне вот интересно, почему с сайта пропали планировки и цены...?
раньше вроде такого не наблюдалось...
Jess
почему с сайта пропали планировки и цены...?
Это были планировки и цены на 10 дом, а официальные продажи в 11 доме еще не начались.
LiberalX
я в курсе:улыб:
только до того, как появились цены на 10 дом, там висели данные на 9 дом:улыб:
Jess
Собственно цены никуда не пропали, их можо в архиве посмотреть, видимо потеряли свою актуальность, чтобы людей не путать убрали...
Vogel
Приятная новость. В Дискусе сказали, что через неделю, с числа 26-го, будут запускать на отделку в пятый дом. Копите силы, господа.
Vogel
Здорово! Тогда буду уже готовить пилотку из газеты, размачивать кисти и валики:улыб:
Трог
Был в дискусе в среду,заодно поинтересовался про 5 дом(т.к. брат у меня там квартиру купил)сказали на ремонт будут запускать в конце февраля и то по подьездно,а не сразу весь дом.
Трог,тебе дверь уже поставили?
Ali_G
Да давно поставили:улыб:Я же заказывал из того что есть в наличии, поставили в течении недели. Ставили сразу мне и соседу на 8, время у них заняло часа 3 на две двери, доволен как удав :)). Кстати в 4-ом подъезде 3 дома наконец то дали воду! :). И для инвестров 5-го дома, на ремонт в 3 дом обещали запустить в конце октября:улыб:пустили в январе...
Трог
Товарищи, подскажите. В пятый дом до сих пор надо брать пропуск или можно пройти без него. Очень уж не хочется переться в Дискус.
Maximych
Ну насколько я знаю, забор как раз стоит на 5-6 доме, особо отчаянные товарищи если вы читали топ, прорываются без пропуска. Но если не хотите искать дырку в заборе, лучше наверное прокатится в дискус, или попробуйте все таки в ТСЖ обратится...
Трог
Трог,а ты в ТСЖ комплект ключей отдавал?а то я тут приехал на стройку,зашёл в представительство дискуса бумаги подписать,ну и говорю что сейчас вот дверь буду заказывать и ставить,они мне сразу и говорят,что комплект ключей нам дадите один,т.к.строители там что-то делать будут,меня если честно не совсем это радует,давать ключи незнакомым людям,я значит завезу туда плитку кафельную,обои итд их утащат,а отвечать за это некому)=на мой вопрос что там будут делать строители,мне ответили что что-то с трубами делать будут,с проводкой итд.вот вообщем сейчас сижу и думаю что делать,Дискус не особо хочет доделовать там всё пока я не воткну дверь,говорят что ходят воруют всё,какие-то маньяки завелись которые проводку режут итд.после этого я дней через 5 заехал на стройку,смотрю а у меня и у соседей двери нету(простой,которую строители ставили)зашёл в представительство,сказал что нет двери,они говорят что завелись новые маньяки которые воруют двери(((=
Ali_G
сказал что нет двери,они говорят что завелись новые маньяки которые воруют двери(((=
Стимулируют тебя и соседа на покупку мет.двери :миг::спок:
Ali_G
Да отдавал:улыб:Для чего нужно: ну допустим, чтобы краны поставить и заглушки на полотенцесушитель, иначе твоя квартира может превратится в бассейн. Так как ключ ты отдаешь официально, то и претензии предъявлять можешь... я так считаю, если че то пропадет, дискус будет отвечать, другой вопрос как согласовывать стоимость...
Хз... у меня в основном всякая шпатлевка валялась и прочие строительные смеси, а так же личные веши рабочие, да инструмент кой какой. Ничего не пропало, на прошлых выходных плитку завез....

беспокоит вопрос, не хочется плитку ложить, чтобы по ней всякие олени в кирзачах бегали, тем более по ламинату... хочу узнать, скоко раз в мою квартиру еще попадать будут...
serega
Давно хотел пообщаться в форуме Дискус (Жилмассив на высоцкого). Наконец-то зарегистрировался. Надеюсь, скоро буду в центре событий. :respect:
4less
Для этого тебе надо два топа перечитать :))
недели поди хватит времени...
Трог
"15.02 Дом № 11 Начато возведение первого этажа дома №11 (строительный адрес: ул. Волочаевская, дом №11))" Народ из 11-13 откликнитесь! Чо-там-как ? Какие новости ? По каким ценам заключаете договора ? Вам прозваниваются ? Лезут кто вне очереди ? АУ !!!!!!!!!!!!!!!
Трог
"15.02 Дом № 11 Начато возведение первого этажа дома №11 (строительный адрес: ул. Волочаевская, дом №11))" Народ из 11-13 откликнитесь! Чо-там-как ? Какие новости ? По каким ценам заключаете договора ? Вам прозваниваются ? Лезут кто вне очереди ? АУ !!!!!!!!!!!!!!!