Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140500
1289
Трог
6 дом откликнитесь, какие новости? Когда можно квартиру взглянуть? :dnknow:
Пашка_из_дома_N5
пока никто не звонит... :ухмылка:
надо будет завтра самому звякнуть-узнать
а что .. они уже получили разрешение на строительство и проч.?
attika
на 11 дом - да
на 12- через 1-1,5 обещают
про 13 - тишина
Jess
Я встал в очередь где -то 15 сентября, обещали позванить в феврале-марте, последни раз звонил говорили что закончили июльской очередью , с такими темпами думаю очередб подойдёт тока к маю, ну а дом видимо 13 будет , надеюсь..., что будет
TranceGate
За топиком с не поддельным интересом наблюдаю примерно 1,5 года. За это время успел оформить кредит (молодая семья) и вложить средства в 9 дом. Если у кого-то есть вопросы, на которые я смогу ответить, пожалуйста задавайте. Всем :respect:
Макс2078
Я есть из 6-го дома
Насколько я понимаю, смотреть можно уже сейчас. По пропуску.
По непроверенным данным от будущих соседей в ближайшие 3 недели будут пускать делать ремонт.

Если кто обладает достоверными данными, пожалуйста, подтвердите/опровергните.

P.S. Всем привет!
tata-pooh
Блин че то прям информация какая то супер радостная, сразу два дома и будут пускать на ремонт? Еще с 5-го дома народ томится... я бы так сильно не радовался:улыб:меньше разочарования будет...
Трог
Всем привет. Какие новости по 8 дому ? Можно ли взять пропуск в 7 или 8 дом ?
Как продвигается дело с регистрацией договоров и оформлением квартир в собственность ?
Поделитесь новостями, пожалуйста.
tata-pooh
Я есть из 6-го дома
Насколько я понимаю, смотреть можно уже сейчас. По пропуску.
По непроверенным данным от будущих соседей в ближайшие 3 недели будут пускать делать ремонт.
Что-то очень быстро. :улыб:Наверное Ваши соседи с 5-м домом путают.
Мы рассчитываем примерно так: 5-ый дом+3 месяца, т.е. на ремонт запустят в мае-июне.
А сходить посмотерть можно было бы, ток холодно :хммм:А Вы сами не были еще в квартире?
Трог
"15.02 Дом № 11 Начато возведение первого этажа дома №11 (строительный адрес: ул. Волочаевская, дом №11))" Народ из 11-13 откликнитесь! Чо-там-как ? Какие новости ? По каким ценам заключаете договора ? Вам прозваниваются ? Лезут кто вне очереди ? АУ !!!!!!!!!!!!!!!
Пашка_из_дома_N5
А как можно узнать что лезут вне очереди, Сударь? :eek:
serega
А как можно узнать что лезут вне очереди, Сударь? :eek:
легко... в приватной беседе.. предложить манагеру дискуса 100-150тыр за внеочередой договор :tease:
fdv2006
Как продвигается дело с регистрацией договоров и оформлением квартир в собственность ?
Есть надежда, что дело с мертвой точки сдвинулось. 23-го подписали акт приема-передачи квартиры (дом №4) в Дискус-Инвест. Теперь осталось забрать его с подписью Джулая. Говорят, что мерия подписала результаты межевания земельного участка. И говорят, что через пару недель можно уже заниматься регистрацией права собственности.
KDS77
Если я не ошибаюсь, вы стали делать ремонт задолго до того, как стали пускать на ремонт,,,
К кому вы обращались, чтобы получить разрешение ? Ремонт делали сами или нанимали ?
fdv2006
Всем привет. Кто нибудь знает как идут дела по строительству 9 дома? Какой этаж строят? И еще, пришло письмо с регистрационной службы об отказе в регистрации договора. Что дальше делать?
4less
Какое основание для отказа??
4less
Всем привет. Кто нибудь знает как идут дела по строительству 9 дома? Какой этаж строят? И еще, пришло письмо с регистрационной службы об отказе в регистрации договора. Что дальше делать?
В субботу на 9 доме 6 этаж возводили, по поводу отказа в регистрации звоните в Дискус и общайтесь с юристом.
KDS77
Говорят, что мерия подписала результаты межевания земельного участка. И говорят, что через пару недель можно уже заниматься регистрацией права собственности.
На сайте Дискуса появилось постановление о размежевании участка http://diskuss.ru/yurist/. Может и правда скоро можно будет собственность оформлять :улыб:
Elana
Эх... ну было бы прям совсем хорошо, блин там и стоянки есть подземные... я бы взял рублей за 50 на начальном этапе :))
Никто не пробовал в дискуссе спрашивать, когда планируют строить и продавать?
-=Stocker=-
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------
В субботу на 9 доме 6 этаж возводили, по поводу отказа в регистрации звоните в Дискус и общайтесь с юристом
-------------------------------------------------------------------------
:улыб:Спасибо за хорошую весточку. Придется брать отказ из Регистрации и ехать в дискус к юристу. Я думаю так лучше будет. :respect:
fdv2006
Если я не ошибаюсь, вы стали делать ремонт задолго до того, как стали пускать на ремонт,,,
К кому вы обращались, чтобы получить разрешение ? Ремонт делали сами или нанимали ?
Если вопрос ко мне, то не знаю насколько раньше других, но пара семей уже до нашего заезда жили в доме. Только в нашем случае мы не на ремонт заходили, а заезжали в голые стены, так как своё жильё продали, чтобы купить эту квартиру. Времени на сам ремот не было. Сначала пытался с Малевым решить вопрос, оказалось бесполезно, тот отправил к Конько. Конько тоже толком ничего не решил, как мне показалось. Проблема была в том, что наша квартира практически не была готова, перегородки с соседней квартирой не было, эл.проводки не было, вход в одну комнату был заложен кирпичом. И более того в нашей квартире была бытовка прораба и строителей. Так что при всём желании пока они не освободили, мы не могли въехать. На счет всего: и стены, и заложенной двери, и проводки пришлось лично со строителями договариваться. Правда Конько на счет этого при мне куда-то звонил, может и он на что-то повлиял, но всё равно мне приходилось лично находить ответсвенных и с ними решать вопрос по квартире. В общем точкой преткновения при запуске на ремонт, кроме всего что я назвал, было именно подписание акта приёки квартиры под самоотделку, без него даже дверь поставить не давали. А ведь в квартире даже швы между плит не были заделаны в некоторых местах, потом мышей отлавливали, пока из подвала не заделали все отверстия. Ремонт своими силами делаем.
KDS77
Да, свой вопрос я задавала Вам.
Если я поняла правильно, самое главное - мне надо добиться ( или просто ) подписать акт приемки сдачи, если в квартире меня все более или менее устраивает ?
fdv2006
Да, если вас все устраивает, т.е. стены все на месте и окна, трубы целы подписываете и все. И можно делать ремонт.
Сегодня был в "филиале" Дискуса (тот, что во 2 доме :)), сказали, что пока выдают документы жильцам 2 и 4 дома, потом возмутся за нас, звонить не надо, сами мол потревожим. На столе заметил пачку пропусков, видимо жильцам 5-6 дома можно так же туда обращатся, что было бы очень удобно, работают с 8 часов, т.е. можно утром подъехать, но лучше все таки прозвонить спросить.
Трог
У меня квартира в 8 доме... По некоторым обстоятельствам мне хотелось бы начать ремонт пораньше, вот я и интересуюсь нельзя ли это сделать еще до того, как дом будет принят комиссией ?
fdv2006
У меня квартира в 8 доме... По некоторым обстоятельствам мне хотелось бы начать ремонт пораньше, вот я и интересуюсь нельзя ли это сделать еще до того, как дом будет принят комиссией ?
В нашем случае приёмка комиссией вообще роли не играла. Обратитесть в ТСЖ к Конько С.Г. или в Дискус-Инвест может кто-нибудь вам и поможет.
KDS77
Уже несколько раз слышал, что в наших домах холодные квартиры, швы отеплены плохо. Хотелось бы услышать мнение тех кто уже заселился, так ли это и стоит ли вскрывать межпанельные швы и утеплять их заново?
P.S. С окнами - такая же песня. Нужно ли ставить заново?
:umnik: :а\?:
Трог
Кто замерял размеры ванной комнаты и туалета?На плане обозначена площадь 2.6 и 1 м2 соответственно. Интересуют длина и ширина.
И кто-нибудь пробовал ставить душевую кабину вместо ванной на площади 2.6. Как это вообще выглядит, нормально? Есть ли место под машинку и раковину?
LiberalX
туалет, чего то вроде 1,20 на 0.85, точно не помню, а вот ванная комната 1.50 на 1.70, у меня кабинка 90 на 90 по моему, ставить еще не ставили, прикидывали вроде нормально получается... По поводу швов ничего говорить не буду, в квартире их не видно, а окна запенены очень плохо, щели между пеной и утеплителем через которые дует очень хорошо. Соседи делали откосы по тем телефонам что есть в подъезде, им вроде старую пену убирали и пенили по новой. Думаю прийдется так же делать, сами окна вроде нормальные :). Если стоят не криво, у меня в балконной двери щель, оставил заявку - жду когда исправят. Пока не будут сделаны откосы (или хотябы запенено по новой), думаю про тепло рано говорить...
LiberalX
Накидал мини план:улыб:вроде должно все уместится
Кстати стиралку как вариант можно на кухне поставить, знаю многие пользуют, хотя жена мечтает о посуд. машинке
Трог
Итак, имеем размеры 1,5 * 1,7. Кабина 0,9*0,9.
Допустим, на плитку уйдет см 3-4, плюс зазор надо между кабиной и стиралкой и раковиной. Т.е. фактически размер кабины 1 * 1. Тогда в одном углу имеем 50 см - туда можно вогнать стиралку, но только с верхней загрузкой. А в другой угол, где 70 см, можно поставить угловую, небольшую раковину. Остается место в центре и от двери до раковины, где можно развесить полки.
Примерно так.
LiberalX
Каждому своё конечно, но ванна помоему более универсальный вариант, чем душевая кабина. И под душем можно помыться и ванну принять. И места при этом достаточно для стиральой машины. У меня нормально вошла ванна 170*75 и полноразмерная стиральая машина 60*60. И еще планируется тумба с раковиной. Правда чтобы стиралка не торчала на проходе, пришлось краны на противоположную стену переносить. Коробка санузла неудачно спроектирована.
Elana
Ответ с сайта мэрии на мой вопрос про садики: :улыб:
----
Здравствуйте! Мы молодая семья, по постановлению 464 получили кредит и инвестировали в квартиру на жмассиве "Плющихинский". Т.к. в ближайшем будущем планируем пополнение семейства, то очень интересует вопрос: Будут ли строится на данном жмассиве детские сады, школы, поликлиники? Если да, то когда и кто будет строить? Жилмассив-то планируется не маленький - 526,7 тыс.м?. Инвесторы уже заезжают, делают ремонт, а соц.объекты еще не начали строить. А имеющихся на МЖК маловато...

----
В.П. Арбатский, начальник главного управления архитектуры и градостроительства мэрии 28 Февраля 2007 г. 16:49
В соответствии с разработанным генеральным планом застройки Плющихинского жилого района намечено строительство 2-х общеобразовательных школ, 4-х детских садов, поликлиники, других объектов культурно-бытового обслуживания, торговли. Сроки строительства и сдачи в эксплуатацию данных объектов будут определяться застройщиком с учетом нормативных сроков проектирования и строительства. В строительстве объектов социальной инфраструктуры будет участвовать УКС мэрии и застройщики данной площадки.
Elana
грамотный ответ... вполне бы букаф многа.. а конкретики нету :ухмылка:
KDS77
Здравствуйте уважаемые будущие соседи(мы из 8 дома), по поводу ванной комнаты даже в варианте когда устанавливается душевой бокс с размерами 1700х850 например вот такая http://mag-san.ru/katalog/products/dushevye-boksy/dushevoj-boks-niagara-ng-6002, влезет сбоку мойка <мойдодыр> это ракавина встроенная в тумбу (есть размер в ширину 55 см), ну а напротив мойки, если захотеть оставить только пятачек свободного места возле двери, можно воткнуть стиральную машину, по крайней мере так мы запланировали свою квартиру, кстати сказать оч интересно послушать мнение(особенно отрицательные) по поводу душевых боксов, стоит на них заморачиваться?, Да, кстати, как там поживает регистрация в юстиции?
LiberalX
По поводу кабинки в ванную комнату, у меня друзья сделали, всё поместилось - в левом углу кабина, в правом стиральная машина, раковина от входа с правой стороны. Выглядит очень уютно и симпатично :хехе:
attika
грамотный ответ... вполне бы букаф многа.. а конкретики нету :ухмылка:
:agree: ага!
---
По поводу ванной комнаты:
А в 9-этажках-панельках такие же сантехкабины (по размерам)? А то у знакомых в ванной стоит сама ванна, раковина и машинка. Всё нормально помещается. Хотелось бы в нашу тож все засунуть :). Ванна-то по-любому функциональнее, чем душевая кабина.
-=Stocker=-
Ну да, так же все и планируется...
тока может слева от входа еще какой шкапчик приспособить...
Elana
Ванна-то по-любому функциональнее, чем душевая кабина.

Ну да... Огурчики засолить можно:улыб:

Шутки -шутками, но тут автор права. особенно это ощущается с повлением ребенка. Мы дочу с самого рождения периодически купали в большой ванне, чтоб она могла ручками-ножками там подрыгать.
Да и детскую ванну ставили на решетки, положенные сверху на взрослую. С душевой кабиной такой фокус не пройдет. Так что если планируете детей - или ставьте нормальную ванну, или готовьтес купать детишек на кухне (в зале, в спальне, в коридоре и т.д.).
БИВ
Мы специально выбирали кабинку с глубоким поддоном, по размерам как раз не такая и маленькая, надеемся что на ребенка хватит...
Трог
Надо так, чтоб на нее сверху можно ыбло поставить детскую ванночку. Или в кабинку табуретки, на них ванночку, или на края поддона решетки, а на них ванночку. Неважно. Но держать ребенка внизу, согнувшись, на вытянутых руках будет весьма тяжело физически. В ванночках же бывают специальные подставки, на которые кладут детей, да и если ее поставить повыше - то нет необходимости сгибаться и наклоняться вниз. Поверьте, это очень поможет.
Трог
Нафига этот душ в малюсссенькой ванной. Ванна - лучче. (Насмотрелись фильмов, что-ль?)

А что мешало, сосед KDS77, поставить машинку 44 см в 45 см угол?
DJ_Stas
2 DJ_Stas:
Ну во-первых стиралка была и её менять в планы не входило.
А во-вторых заходи в гости как-нибудь, хоть познакомимся лично, а то всё на форуме общаемся:улыб:
KDS77
Накипело, не могу уже молчать. Здесь кто-нибдь из компании Дискус-Инвест наверняка появляется. До каких пор такое неуважение будет продолжаться? Пригласили на подписание акта 23 числа в праздичный день, радостные летим туда. Подписываем, говорят приезжайте получать на следующей неделе. ????? Типа Джулай должен расписаться ещё. Нафига было приглашать тогда спрашивается, ну да ладно. Когда приезжать? Звоните, узнвайте, типа Джулай раз в 2-3 дня появляется, когда подпишет не знают. Ладно звоню во вторник, кое-как дозвонился, говорят человек который может сказать будет только в четверг. ????? В четверг не дозвонился, занято. Сегодня несколько раз дозвонился, но отвечает автоответчик, в последний раз факс. Что на него наговаривать-то? Это во-первых, а во-вторых сколько я там был постоянно есть люди свободные и уж ответить на телефон можно, нет сидят с важным видом, на звонки через раз отвечают. Тут звонит подруга жены спросила в какой кабинет обращаться, она приехала как раз в это время подписывать акт, прошу узнать про нас. Перезваниваю и спрашиваю, что они там действительно так заняты, нет говорит одна женщина сидит работает с клиентами, остальные свободны! Ну как так! Про на тоже не сказали ничего вразумительного. Даже матов не хватает чтобы свои чувства выразить. Сейчас еще раз позвонил, хотел на автоответчик наговорить чтобы сами перезвонили, но нет же теперь просто факс включается. Просто фатальное неуважение к клиентам! Обидно, а надо то всего-то чуть-чуть, чтобы было хорошо. Придется наобум через весь город ехать, и не дай бог не подписано будет.
KDS77
Присоединяюсь к наезду :). Дозванивался тут как-то на днях, по поводу межевания узнать. Только автодозвоном с сотового смог. И то, раз 20 на автоответчик или факс попадал. Раньше, по крайней мере, хоть занято было, а теперь просто трубку не берут.
Трог
Господа, есть кто брал пропуск в 6 дом, если да то возможно ли это сделать в филиале на высоцкого. Дозвониться вообще не возможно!!!!!
Трог
НАРОД из 11-13 домов просьба откликнуться !!!!!!!!!!!!!! По каким ценам заключаете договоры ? Заключаете ли ? АУ !!!!!! КУДА пропали !!!!
Пашка, ну чего вы кричите:улыб:
с 11 дома по моему тут никого не было:улыб:
12 дом еще не продают:улыб:про 13-ый вообще молчу:)
Jess
9-й дом: два подъезда 6 этажей, еще два подъезда - 2 этажа!
vasilyOk
10-й дом: расширен котлован под фундамент...
появились первые бетонные блоки для фундамента, котлован глубокий, как буд-то решили делать фундамент на подушках?
vasilyOk
ннп
были сегодня на стройке...
работы кипят! (и это в выходной)....
как мы поняли - 11 и 13 дома уже стоят выше 1го этажа...
на 12-й дом вроде идет процесс забивания свай..
в округе - еще пара выкопанных котлованов...
в общем, затаили дыхание и ждем начало продаж:улыб: