Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140607
1289
Макс2078
Ездил в пятницу в дискус на бетонную, хотел взять пропуск в пятый дом... не дали :(, говорят приказ по конторе вышел - пропусков больше не давать, ибо участились случаи воровства,...а кто ворует?!, полагаю они же и прут, а на нас все списывают... а в пятый дом обещают запускать на ремонт теперь уже в конце марта, и только после подписания акта-передачи. вот так :хммм:
Vogel
2Vogel

Только нужно уточнить, что это не акт приема-передачи квартиры, который будет регится в УФРС, а акт приема квартиры под самоотделку. Подписание актов -передачи квартиры, я думаю, в лучшем случае к лету.
Maximych
Только что разговаривала с Сергеем Владимировичем. Говорит, что пошли кражи и другие безобразия, поэтому на ремонт будут запускать строго по графику. Этому можно верить, если почитать топик по новостройкам на Лежена...
По 8 дому такие новости - уже есть тепло в 1
подъезде, в остальных пока нет ничего...
Maximych
а какую силу он имеет, на что обращать внимание при его подписании? ведь если я принимаю под самоотделку, значит все косяки должны быть устранены, значит требования те же самые что при подписании акта сдачи-приемки?
m_vv
Все верно! ВОРУЮТ П#ДОРЫ!!!
Всю проводку в квартирах с монтажными дверями повырезали!!! (Волочаевская,2) :зло:
maxxx
Совет:
Как только пустят на ремонт, сразу ставте нормальную входную дверь! Эти, сцуки, вандалы гадят и воруют!!! :зло:
В субботу там был... Женщина собиралась ставить дверь, но немного опоздала....
А вообще, найти этот приемный пункт (а он там должен быть рядом, не везут же всю эту проводку по городу) и разнести им их позорные рожи!!! Ведь вреда больше от них чем от воров!!! :зло:
m_vv
Я так понимаю, что подписанием этого акта Дискус хочет снять с себя ответственность за личные вещи инвесторов находящиеся в квартире. В любом случае до подписания "настоящего" акта вполне можно требовать устранения любых недостатков.
vasilyOk
9-й дом: два подъезда 6 этажей, еще два подъезда - 2 этажа!
Спасибо! Такме фотки душу греют :respect:
А Вы инвестор 9 года?
Трог
ну что, спешу поздравить инвесторов 12 дома - на сайте выложена проектная декларация...
в связи с чему куууча вопросов возникла...

1. как из нее (декларации) следует, 11 и 13 дом будут 7-ми этажными, а 12-й - 10 этажный... любопытно - по-че-му...

2. 11 дом - 4-х подъездный 7 этажный, 12-й - 6-ти подъездный 10-ти этажный... срок сдачи один - 3 квартал 2008 года... по-че-му...

3. разрешение на строительство 11 и 12 дома за одним номером - 28. только на 11 дом - от 06.02.06 (!), а на 12-й - от 06.02.07(!!!)... похоже на очепятку, но тогда получается, что разрешение на 11 и 12 дом получены одновременно. за сим возникает резонный вопрос - а продажи где? и почему в Дискусе по телефону отвечают (если дозвонишься), что про разрешение они не в курсе?

придется видимо завтра звонить.. если дозвонимся, то и узнавать...
Jess
Обращение к представителям компании Дискус.
(Как обычно по телефону не дозвониться). Мы подписали акт-приёма передачи квартиры (д.46) две недели назад. Было сказано, что через неделю (т.е. на этой неделе) можно уже обращаться в БТИ за выпиской. Но работники техцентра заявили, что на дом 46 от застройщика поданы не все документы, которые необходимы для ввода дома в эксплуатацию. Хотелось бы чтобы этот процес не затягивался, разберитесь пожалуйста.
Jess
придется видимо завтра звонить.. если дозвонимся, то и узнавать...
Ну как, узнали? я не смог дозвониться...
LiberalX
дозвонилась, утром, в 9-34, с первого раза:улыб:
милая дама очень доброжелательно со мной поговорила:улыб:
12 дом будет продаваться после 11 го:улыб:сроков не назвала.
далее шел у нас разговор по ипотеке...

через 30 минут дозвонился муж - ему ответил молодой человек.
сказал, что начало продаж 12 дома ожидается приблизительно через 2 недели, цена кв. м. - 17-19 тыр руб.
Jess
Спасибо за развернутый ответ. Ну что, информация в духе дискуса - разные менеджеры, говорят разные вещи...:улыб:Значит, ничего не меняется, иногда это хорошо.:улыб:
Jess
А вы когда записывались в очередь и на какой дом вам говорили, когда вы записывались? Может вы уже писали, не хочется искать.
LiberalX
да, уже писала...
вроде 12й дом.
Jess
Уважаемые соседи, поделитесь новостями по 7 и 8 домам... В 5 и 6 дом на ремонт пустили?
LiberalX
Еще какой-то дом на бугре за 1 домом.
LiberalX
Еще какой-то дом на бугре за 1 домом.
11ый дом... Кажись :ухмылка:...
Трог
Господа, с 6 дома не звонили в дискус, когда будут пускать на стройку? :dnknow:
Макс2078
Звонили. В Дискусе ответили что они еще в пятый дом не пускают. В шестой начнут только после пятого. Говорят что это будет в апреле. По моим прикидкам, в шестой дом реально попасть в конце апреля или в мае.
Макс2078
Ребята подскажите плз! можно ли еще купить квартиру в 5, 6 доме??? И сколько там примерно за квадрат? заранее сенькс
Tanuha
я думаю - можно:)
у инвесторов и АН:улыб:

по цене порядка 39 тыр за 1м2.
Jess
:улыб:тогда зайдем другим путем.... не подскажите какие дмоики в начале 2008 годика сдаются?
Tanuha
по моему, 9 и может быть 10 -й:улыб:квартиры купить, думаю, можно там же, где и в предыдущих домах:улыб: (см. ответ на вопрос про 5 и 6 дома):улыб:
Трог
господа инвесторы, продайте 2-шку через ипотеку!!! ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!!! :eek:
zaschastie
Волочаевская, 6
9/10пан
S=53/27/9
2250тр по ипотеке пойдет!

Волочаевсая, 5
4/10пан
S=56/30/9 (на две стороны)
2350тр по ипотеке!
zaschastie
В справочнике по недвижимости туча таких предложений:улыб:
maxxx
Фигасе :eek:, вот это ценник... :not_i:..
serega
непонял,это что реально такие ценники в АН ???
Ali_G
а почему бы и нет.. среднерыночная стоимость
зато какая там борьба идет за внеочередные инвестдоговоры.. ужос.. откаты порядка сотни тыров :ухмылка:.. надо ж как то отбивать расходы
serega
апупеть ценник и впрямь

МАХХ, а скока однешка в 10 или 11 доме?
Esc
А че не так то?
По ипотеке - пожалуйста, расчет через месяц - пожалуйста (только задаток давай).

Пойдите и купите дешевле!!! :безум:

ЗЫ
Вы мне теперь скажите: Дорого ли КМСС свои квартиры продает? :ухмылка:
maxxx
1450 + ремонт. А затем живи.
sm
1450 + ремонт. А затем живи.
В панельке можно на скорую руку и недорогой ремонт сделать - дешевые обои + линолиум+ сантехника... Для начала все... А потом постепенно все капитально делать... :ухмылка: При собствееных руках затраты 30-50 т.р.... :ухмылка:
Malish
Согласен, если собственными. Чужими, по самому необходимому без обоев- обошлось 90 т.р
sm
Так за все нужно платить! :ухмылка:

А вот 1450+90 или 1600+100 это не так уж и дорого! :спок: опять таки в нынешней ситуации!
maxxx
1но комн от 1450тр и :live:
Только если учесть, что выставленно несколько 2-к по 1450 в 10-м и 11-м домах, то как то такую 1-ку не хочется брать :ухмылка:
Luxe
Ой, прошу прощения, не подумавши написал! Конечно это цены 1-6 домов!:смущ:
maxxx
На подъездах 3-го дома видел объявление 2-ки за 2 и 2,1 млн. и 1-ка (37 м2) за 1,5 в 5 и 6 домах.
А две недели назад находил 2-ку в 5 доме (53 м2) за 1850, включая переуступку (у частного лица).
Так что у обычных людей, если поискать, можно купить значительно дешевле. А у спекулянтов, с такими ценами, советую принципиально не брать, пусть от жадности подавятся.
LiberalX
А че вы ругаетесь?
Ну прибавил пару соток к сегоднешней цене...:улыб:
Завтра будет нормальная цена!
maxxx
Да блин, читаю и радуюсь, что мы всем этим занялись пару лет назад, ведь з.п. почти не изменилась, а цена на квартиру выросла в 4 раза... мы за свою отдали 410 тысяч:улыб:
Где бы сейчас допустим искать 1.5 ляма фиг знает, ну пусть даже без спекулянтов тысяч на 200-300 меньше...
Трог
а я читаю и рыдаю, что пару лет назад ума не хватило этим заняться, хотя знала:улыб:страшна было:улыб:
maxxx
А че вы ругаетесь?
Я не ругаюсь, не вижу в этом смысла. Мне все равно за сколько вы продаете. Это лишь мое мнение о вашем предложении.
LiberalX
У кого-нибудь есть фото квартиры при сдаче? Межкомнатные стены отштукатурены? В договоре написано что должны штукатуриться. :umnik:
Дед Мазай
Это страшное зрелище - лучше не видеть.
В договоре все описано!!!
Дед Мазай
У меня оштукатурены внешние стены по моему и в договоре это прописано, но лучше бы этого не было... а панели в общем ничего и самостоятельно стены делаются гораздо лучше...
Положили строители какой то хитрый раствор, все волнами, выправить очень трудно...:улыб:
Кстати в фотках где то было по моему, но для этого прийдется пересмотреть, ладно если этот топ, но может еще и предыдущий... :ха-ха!: