Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140529
1289
serega
Очереди только родственникам, а вот по переуступке - ВСЕМ:улыб:
maxxx
Ага?
Хорошо, когда возобновят постановку в очередь, случаем не в курсе? :secret:
maxxx
С сайта Дискуса:
Возводится 7 этаж дома №11.
Начата продажа квартир в доме №12.
На сайте обновлен генеральный план застройки микрорайона.
Дому № 5 присвоен адрес: Высоцкого, дом 50.

Ух сколько новостей!
Наверное 5-ый дом уже на ремонт пускают?
Мы следующие :улыб:ждемс...
Интересно по чём нынче метр в 12-м доме?

Кстати, что-то на этом ген.плане микрорайона нет ни садика, ни школы... :хммм:
maxxx
да покупать обычную очередь то смысла нет... у меня своя есть очередь:улыб:
проста из за таких внеочередников основная очередь почти не движется :ухмылка:
Elana
ну вот началось... ключевая фраза "начались продажи 12 дома" прозвучала, хоть и на сайте....
если предыдущие ночи были неспокойными, то сейчас видимо начнутся бессонные:улыб:завтра подаем доки в сбер, чтобы хотя бы получить кредитное решение...из Дискуса еще не звонили...
остается только ждать...


зы 7 этаж 11 го дома...
их же всего семь...
неужели все 4 подъезда?!
Elana
Кстати, что-то на этом ген.плане микрорайона нет ни садика, ни школы
Луче бы они фотографию плана выложили, который у них в офисе висит. Там и школа и садик есть и другие дома.
Elana
Классные новости:улыб:3 дому адрес не присвоен, а 5 уже... радость просто...

Вообщем новости на сайте как и вся информация из дискуса, непонятная, сумбурная и тока с толку сбивающая. Неужели нельзя делать это как то более оперативно и толково? это в конце концов даже не новости какого то мегаполиса, всего лишь жизнь отдельной стройки... не зачет вообще дискусу в этом плане...
Jess
а их же там всего 7 этажей, вот последний и достраивают...
у меня знакомые вставали на очередь в июне или июле.. на этой неделе им перезвонили из дискуса, пригласили заключать договор на 11 дом.. вот так вот
intro
я знаю что их там всего 7:улыб:
щас смотрю фотки на сайте февральские - там от силы 2 этажа стоит...

ну, а про очередь... будем надеятся на лучшее, но готовиться к худшему.
кстати, когда мы вставали на очередь, нам говорили, что июньские очередники щас оформляются...
бардак в общем..:хммм:
maxxx
Ну 4 да!... затянули.... но согласитесь, вы не так уж и дорого купили... :ухмылка:
Т.е. за такую цену можно нагибаться и давать?
dobandvla
Товарищи, какие новости есть по пятому дому?
Пускают ли на ремонт или опять переносят сроки??
Трог
Вообщем к разговору о повторной отделке окон, кто не в курсе, оставлял заявку на щель в балконной двери, плюс здесь на форуме высказывался об утеплении окон :). Прошло две-три недели результатов нет, на прошлой неделе прокатился в офис, напомнил о себе.
Приезжаю в воскресенье, не знаю, читают они форум или нет, со стороны улицы убрали откосы, вытащили "колбасу" запенили все по новой, правда теперь откосы волнами от количества пены, видимо отрегулировали окна, теперь закрывается все на ура... нигде не цепляет... но вот отрицательный момент кто их просил лезть к окну в комнате... в итоге, пеной уделаны потолок и стены, пару досок ламината который лежал в комнате для пробы так сказать и даже на ручке входной двери тоже пена:улыб:
Вообщем у нас в россии как всегда, лучше делать все самому или под присмотром :eek:
dobandvla
Т.е. за такую цену можно нагибаться и давать?Где что дают?..Нахаляву??..
DJ_Stas
Млин неужели пофлудить негде?
Создайте себе тему за сколько можно нагнутся и дать, и переместите туда свое обсуждение...
Maximych
Звонил сегодня в ДИ. Обещают на этой неделе начать приглашать инвесторов пятого дома. Говорят будут сами всех вызванивать в порядке очереди по номеру квартиры. Мне с моим шестым подъездом обещали позвонить только в конце следующей недели...
Vogel
Неужели какой то порядок намечается?:улыб:
LiberalX
Привет будущему соседу LiberalX, наша квартира в 8 доме на 9 этаже двушка с окнами во двор. Всем кого интересует 8 дом. В воскресенье был внутри второго подъезда, там этажа до 8 уже выкрашены стены, установлены щитки на площадках, проведены трубы сантехники (канализация и водоснабжение), установлены батареи, разговаривал с работниками, говорят стяжку делают клеем и по их заверениям должно получиться ровно (конечно бабушка надвое сказала...), электропроводка из панелей внутри квартир торчит, так что на мой взгляд сделано очень многое.
AndyUser
Привет! Спасибо за бодрые вести. У меня на 3 этаже 1-ка. Как попали внутрь? Стяжку эту не видели сами, или они ее еще не делали?
LiberalX
Внутрь попали через забор, со сторожами разговаривать смысла не вижу(они люди мелкие и могут только покричать или тупо отказать), поэтому с противоположной стороны перелез через забор, лицо понаглей сделал, там никому ничего не нужно, прошел и все, по поводу стяжки-стяжку пока не делали, стены вроде бы ровные, хотя ближе к делу посмотрим, так что вот так
AndyUser
Кирпич, ёлки, упадёт вам на голову, по стройкам лазить. И этим "мелким людям" от начальства достанется..
DJ_Stas
я поступил подругому, пришел с банкой кофе, нашел прорабскую, и меня люди проводили до моей квартиры, и показали:улыб:правда предварительно глянув договор, сказали "приходите ещё, кофе приносить не обязательно":улыб:
santey
приходите ещё, кофе приносить не обязательно
Эт они на водку намекали:улыб:
Трог
Трог - рад за собрата по проблеме.
Видимо все таки есть борьба за клиента - значит рыночные отношения работают.
Vogel
[/Звонил сегодня в ДИ. Обещают на этой неделе начать приглашать инвесторов пятого дома. Говорят будут сами всех вызванивать в порядке очереди по номеру квартиры. Мне с моим шестым подъездом обещали позвонить только в конце следующей недели...]
Даже не верится...
За пол года одни обещания - позвонить ... и ни одного звонка.
если позвонят - расплачусь и все прощу...
sm
Лучше не уповать на чудо и господа бога, звоните сами :)) через недельку другую... Я тоже так надеялся что позвонят :)) Вот думаю если бы больше активности проявлял, то может быть жил бы во 2 доме:улыб:в двухе...
santey
я поступил подругому, пришел с банкой кофе, нашел прорабскую, и меня люди проводили до моей квартиры, и сказали "приходите ещё, кофе приносить не обязательно"
прям не строители, а аньгелы небесные. Вы точно в прорабскую заходили? А то мож чего попутали, всякое бывает...:миг:
Трог
может кто-нибудь в седьмом доме был? Что там? интересно...
Дед Мазай
я поступил подругому, пришел с банкой кофе, нашел прорабскую, и меня люди проводили до моей квартиры, и сказали "приходите ещё, кофе приносить не обязательно"
прям не строители, а аньгелы небесные. Вы точно в прорабскую заходили? А то мож чего попутали, всякое бывает...:миг:
точно, только дом в котором я был не дискус строит:миг:
Трог
Всем привет! Неделю назад записался встал в очередь в Дискусе. Когда спросил на кокой дом, ответили расплывчато - на 17й-18й... и все. Вооот.... Хотелось бы узнать всем ли отвечали так расплывчато и как в дальнейшем контролировать продвижение своего имени в очереди (звонить?, называть фамилию?...???)... и вообще какие кто может дать советы как недопустить, чтобы очередь меня не прошла стороной и т.д. Заранее спасибо.
Трог
Всем привет! Друзья, очень мечтаю о квартире "от Дискус", записался на приём , в апреле. Подскажите, please, сколько в среднем обещанного (заключения договора) ждать? :-)
И еще, меня терзают смутные сомнения-человек я не богатый и большую часть стоимости придеться брать в ипотеку, а на работе 2 НДФЛ не дают, редиски,-есть выход? Подскажите пожалуйста.
santey
Всем привет! Друзья, очень мечтаю о квартире "от Дискус", записался на приём , в апреле. Подскажите, please, сколько в среднем обещанного (заключения договора) ждать? :-)
И еще, меня терзают смутные сомнения-человек я не богатый и большую часть стоимости придеться брать в ипотеку, а на работе 2 НДФЛ не дают, редиски,-есть выход? Подскажите пожалуйста.
трубоклад
... большую часть стоимости придеться брать в ипотеку, а на работе 2 НДФЛ не дают, редиски,-есть выход? Подскажите пожалуйста.
есть...
два выхода...
1. отказать от выдачи НДФЛ-2 могут только в том случае, если вы официально не устроены - тогда им просто нечего вам выдавать. во всех остальных случаях отказать не ИМЕЮТ права.
2. многие банки работают без НДФЛ-2.
yura_ch
и вообще какие кто может дать советы как недопустить, чтобы очередь меня не прошла стороной и т.д. Заранее спасибо.
хааароший вопрос :спок:
есть ответ: надо поронится/побрататься с кем нить из дискусовцев

Когда спросил на кокой дом, ответили расплывчато - на 17й-18й...
ну так им же надо оставить себе поле деятельности... ффсе хотят "заработать" :ухмылка:
yura_ch
Неделю назад записался встал в очередь в Дискусе. Когда спросил на кокой дом, ответили расплывчато - на 17й-18й...
Интересно, а на сайте Дискуса на генплане всего 16 домов. Это откуда 17 и 18? Судя по всему, это пока их мечты.. Чтобы распечатать новую площадку под стройку нужно землю на аукционе в мэрии выиграть. Кстати, никто не знает, куда они запланировали разростаться, в сторону Пединститута, или еще как?
Дед Мазай
Понравилось выражение "разростаться" :flowers:
Вообще я сегодня там была, записалась. Сказали позвоним ч/з полгода(примерно). А разростаться они будут в сторону барахолки(так как их дома стоят по ГИСу, так с правой стороны планируется еще 9 домов состряпать.ВОТ!!!) :спок:
LenaDarja
Так они уже начали записывать снова? :eek:
LenaDarja
Есть новости по поводу регистрационных документов на 4 дом. Дозвоился до юриста в Д.-И. сегодня. В общем не советует торопиться с получением выписки из БТИ (вроде как ему через неделю обещали выдать паспорт на дом). Говорит, что кадастровый номер всё равно не удастся получить, в связи с тем, что договор аренды надо заключать, я так понял заново с учетом проведенного межевания земльного участка. Если честно не понял зачем это и уточнять не стал. Сказал еще, что выписка действительна всего 3 месяца и выразил опасения как бы заново не пришлось её получать. Странно, раньше выписки получали, так они 5 лет действительны. Может кто-то в курсе дел и прояснит? Ну и сказал еще, что позвонить в середине апреля. Похоже надолго затягивается эта волынка.:хммм:
KDS77
Мда блин:улыб:ну и как тут верить обещаниям, что в середине апреля все будет чики пики с 3-им домом, если еще 4 не отмучался, и тем более 2-ой :eek:
intro
Побратиться бы конечно хорошо, но думаю не выйдет.... Неужели все таким способом поступают??? Наверняка как-то и по-иному можно проконтролировать, чтобы тебя не....забыли.... Кто что скажет?:)
Дед Мазай
Думаете что они могут записывать на 17-18 и тд дома не зная наверняка будут ли они. Хм... интересно. Думаете не смогут выграть права на эту землю? Обидно будет.... Кто что может сказать?...
yura_ch
Ну может не все так и плохо.. Я лично не знаю какой сейчас у них участок земли под стройку, может и найдется место для 17 и 18 домов. А то что земля под стройку уходит в форме аукциона, эт факт :eek: Кстати, затраты застройщика связанные с выплатой арендной платы за землю ложаться есстесьно на нас, арендная плата определяется на аукционе, кто больше назвал сумму - тот землю и забрал, хе-хе "доступное жилье"
Трог
читаем читаем
yura_ch
[Побратиться бы конечно хорошо, но думаю не выйдет.... Неужели все таким способом поступают??? Наверняка как-то и по-иному можно проконтролировать, чтобы тебя не....забыли.... Кто что скажет?:)
Можно и не родниться.. Если все участники рынка откажуться производить перекупку по новостройкам по разного рода агенствам - то естественно пойдет большой откат по очереди - и начнет двигаться естественная в Дискусе.
В выигрыше будут все и сам дискус и очередники. Кроме агенств..... Но это почти не реально!!
Full Focus
На форуме этом читаем, да так, разное пишут иногда интересное, а иногда и откровенно скучное :secret:
Ido
На форуме этом читаем, да так, разное пишут иногда интересное, а иногда и откровенно скучное :secret:
вот к вам уважаемый откровенно нескучный такой вопрос: поясните смысл ваших двух постов? :ухмылка:
intro
человек пишет первые два поста, учится... не придерайтесь....
мысли конечно несвязные вааааще.... :ха-ха!:
На форуме этом читаем
призывает к тому что нужно здесь читать...
да так
это наверное слова - паразиты (типа "Э-Э-Э")
дальше...
разное пишут
дает оценку разносторонности взглЯдов, информации, тем....
иногда интересное, а иногда и откровенно скучное
ну и на конец, эмоциональная оценка прочитаного...

все очень просто :ха-ха!:
maxxx
Действительно эмоционально :eek: зато как расноречиво :ха-ха!:

Так это, я всё таки непонял по сабжу на 18 дома, их будут строить? :dnknow:
serega
Будут! Почему бы и не строить? У них и сейчас с землей проблему, но строют же....:улыб: