Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140518
1289
maxxx
Будут! Почему бы и не строить? У них и сейчас с землей проблему, но строют же....:улыб:
вы имеете ввиду проблемы с межеванеим?
али еще что то новое, что мы не знаем?
Jess
Я толком не вдавался в этот вопрос, но почему не регистрируются договора на 10-12 дома? наверное все таки не из за межевания....
maxxx
не регистрируют где?
в юстиции?
вы про договора долевого участия?

хм..
интересно:улыб:
надо будет узнать, что к чему.
maxxx
а есть тут кто из 6-го дома?
maxxx
Ага, в юстиции
А Вы не знаете сколько стоит метр в Дискусе? А то на сайте у них нет информации по последним домам. :(. Шифруются ... :улыб:
Elana
Да не шифруются вроде....
Последние продажи были по 18000 рублей/мкв
maxxx
Последние продажи были по 18000 рублей/мкв
______________________________________

Если не секрет когда последний раз и на какие дома?
Дискус все мозги вымотал, перед новым годом записывались на очередь на 10 дом, никто не позвонил, приехали туда, там тоже записывают уже на новые дома.
Туда походу надо с наликом ехать :улыб:
по их единственному телефону туда сроду не дозвонишся
Холодильщик
Нужно ехать обязательно! по телефону ничего не узнаете. Налик им не нужен так как безналичную оплату принимают. продавали вроде бы 12й дом... Хотя я сам немного путаюсь.... может и 11й.
Elana
а есть тут кто из 6-го дома?
Мы из 6-го. 3-ий подъезд, 7 этаж.
здорово, я тоже 3-й подъезд, 3 этаж:)))) заходите в гости , надо будет устроить массовое новоселье:)
ull
Да! Хорошая идея! Всем славным микрорайоном во дворе дома №42 :live:
ull
Я из шестого :respect:

Поделитесь новостями что там как? Можно ли пойти посмотреть квартирку? Можно ли, например, дверь уже заказать, да поставить входную металлическую?
tata-pooh
Я тоже из 6-ого. Информацию получаю от соседа, который работает в Дискусе на стройке бригадиром. Недавно, говорит, госкомиссия приняла пятый дом, туда приглашают инвесторов. В течение апреля комиссия примет 6-й. Только после этого будут пускать. Говорит жди, сразу сообщу.
Трог
А договора на 8-й дом уже юстируют? Кто знает, поделитесь... Дозвониться проблема
vol4ok666
Ребята, кто- нибудь есть из Волочаевская. 3....я сейчас ремонт в своей однёшке делаю, вторую неделю как переехал со съёмно квартиры...3 подъезд, 9 этаж. Как продвигаются дела с документами на регистрацию право собственности на 3 дом??Если кто знает пишите, плиз,..
maxxx
НЕТ! - в смысле 8-ой дом не регистрируется
Дед Мазай
Я тоже из 6-ого. ... В течение апреля комиссия примет 6-й. Только после этого будут пускать. Говорит жди, сразу сообщу.
Ну здорово! А то я уж заждался :live:
Дед Мазай
Я тоже из 6-ого. Информацию получаю от соседа, который работает в Дискусе на стройке бригадиром. Недавно, говорит, госкомиссия приняла пятый дом, туда приглашают инвесторов. В течение апреля комиссия примет 6-й. Только после этого будут пускать. Говорит жди, сразу сообщу.
сомневаюсь, что начнут пускать так рано. 5-й дом по договору сдача в декабре, ключи дали в январе.
а наш по договору в июне, так что придется подождать еще
ull
подскажите, а кого мучить в Дискусе по поводу сроков, и прочей ерунды?
Трог
Народ, очень много трепа в форуме ... Из которого мало чо можно почерпнуть.
Из проектных деклараций получается, что себестоимость кв. м. в 13 доме "ориентировочная" стала = 17,4 тыс. В то время как таже ориентировочная себестоимсоть в 9-10 доме была около 15,1 тыс.
Теперь вопрос: НАРОД из 9-10 откликнитесь! По чем у вас в договорах стоит цена кв. метра !!!!! Очень БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТКЛИКНУТЬСЯ !!!! Вам не сложно и нам будет большое подспорье !!!
В десятом доме 2х комн 53 м.кв. по договору стоила 823000 рублей (15,52 тыс.руб./м.кв.)
Дед Мазай
Я из пятого дома. Только что звонил в Дискус, узнавал, пускают ли на ремонт. Сказали, что на ремонт не пускают и надо звонить в середине апреля. Вот так, сроки в очередной раз перенесли:хммм:
МНВ
А я говорил %) что минимум месяца три...
hyperflyer
Я из 3-го дома, 4 подъезд, 7 этаж...
Во время последнего разговора, сказали в середине апреля будем обзванивать, подписывать акты и типа можно будет уже в бти идти бумажки получать и дальше...
Но если прочитать сообщение выше, то хорошо было бы к началу лета хотя бы, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки:улыб:
Трог
Трог,ты уже ремонтируешься?помоему ты купил себе кабину душевую?поставил уже?я вот просто в раздумьях что себе поставить,ванну или кабину,хотелось бы посмотреть установленную кабину у кого нибудь,а то ниразу не видел в стандартной ванне как она смотриться.
МНВ
Я из пятого дома. Только что звонил в Дискус, узнавал, пускают ли на ремонт. Сказали, что на ремонт не пускают и надо звонить в середине апреля. Вот так, сроки в очередной раз перенесли:хммм:
странно, но у меня знакомый купил квартиру в пятом доме, сейчас делает ремонт, ключи ему дали еще в январе. Да я и сама была в пятом доме, ходила по этажам, там ремонт во все полным ходом....
ull
Странно, я в феврале лично ездил в Дискус, там мне сказали, что некоторым давали пропуска на осмотр квартир, но приостановили процедуру, т.к. не все еще доделано и лишнее присутствие там никчему. Может быть запустили первый подъезд? Представитель Дискуса сказал, что в конце марта планируют не давать пропуска, а сразу заключать договора на чистовую отделку. Но последний звонок отодвинул этот срок уже на середину апреля. Может обманули? Позвоню еще раз в понедельник.
Трог
Сегодня были у 8-го дома всем семейством - я, моя жена, и наш будущий малыш. Посмотрели на окна своей квартиры и пошли домой с надеждой скоро будем делать ремонт. :agree: :flowers:
Трог
Привет соседям из третьего дома! Я из первого подъезда со второго этажа. Сейчас занимаюсь самоотделкой. По информации:вызывают для подписания окончательного акта приема-передачи, к/т 89014511570.
Почтовый адрес дома: ул. Высоцкого, 44.
Данные БТИ (поэтажный план, при наличии которого можно будет обращаться в БТИ индивидуально) говорят будут готовы к середине апреля. Межевание пройдено (см. сайт Дискуса), теперь Дискусу необходимо оформить договор аренды на каждый участок. Разрулят, я думаю, не раньше лета. :secret:
Ali_G
Ремонтируюсь:улыб:в воскресенье плитку на пол положили, в ванну и туалет, кабину пока не ставил, недели через две...
ull
Вы явно что то путаете:улыб:в январе ключи получали жильцы 3 дома, сам из их числа. Конечно и в нашем доме были такие, кто уже въехал в январе, не знаю точто, что за люди, но они есть...
ljv
спасибо за информацию, буду звонить.
Трог
Я из 12 дома. Интересовала цена.. 19800 за кв.м.
ulcha
Разница в цене метра за однёшку и трешку есть? :secret:
serega
Всем привет! Есть какие-нибудь новости про 6-й дом?
ull
На выходных были на стройке, к 6 дому так и не пустили (говорят пока приказа нет пускать), подъезды закрыты.
Должны были вроде 1 апреля уже пускать. Ан нет...
ulcha
Я из 12 дома. Интересовала цена.. 19800 за кв.м.
а площадь квартиры какая?
ljv
Следует заметить, что организации известной как "БТИ" в Новосибирске не существует. И уже давно.
dobandvla
Это с чего Вы так решили? Организация, ранее известная как БТИ, как раз живет и процветает. Только ныне она существует под видом филиала ФГУП "Ростехинвентаризация"..
hyperflyer
я хотел бы взять на волочаевской, но мне сказали что уже очередь забита в этом месяце, типа приходите позже....
vulk
Да,такое они почти всегда говорят, вот и меня в этот раз побрили.. :ухмылка:
serega
как быть с очередью? что нужно сделать?
serega
Про разницу незнаю, так поняла что в 12 доме нет трешек только 2 и 1. Так вроде нарисовано на плане.
Elana
Расчетная площадь по договору 36,28
ulcha
Ну а по 1 и 2х комнатным разница в цене присутствует? :eek:
Трог
Привет всем! Я из 10 дома. Сообщите, что слышно про него, а также про строительство гаражей.
serega
К сожалению не интересовалась.. :dnknow:
Дед Мазай
Верно, Ростехинвентаризация существует, БТИ нет. Хотя место то же.
Мы же Путина Ельциным не называем? ;-))