Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140480
1289
tim4538
Это не решает вопроса, можно зарегистровать инвест. договор на свою фамилию, через 15 минут сделать переуступку.
Если Джулай добро даст... :ухмылка:
Legend
Т.е. китайские двери стоят того что за них просят? ну если 7.5 за дверь которую можно пальцем проткнуть это нормально :ха-ха!:, тогда я думаю 11.5 за дверь которая пальцем не протыкается это тоже нормально :ха-ха!: ... плюс более качественные замки... плюс... а вообще каждый решает для себя сам...
И вопрос времени опять же далеко не на последнем плане... и когда вашу квартиру не будут ставить на охрану допустим, с вашей китайской дверью...
Трог
ну если 7.5 за дверь которую можно пальцем проткнуть это нормально

Вы можете 1.5 мм стали пальцем проткнть? :eek: Вы опасный человек!!! :ха-ха!:
maxxx
А там есть полтора?
Предоставите дверь - попробую.... :ха-ха!:
maxxx
толщина стали: полотна - 1.2 мм, короба - 2 мм типичная китайская дверь, без покрытия наверное и 0,8 не наберется...
Трог
Да заедте на МЖК там полно китайских дверей....

Сделаете в каждой по дополнительному глазку! :ха-ха!:
maxxx
Ну если чего, уже заехал... Но соседей то жалко, дуть будет :)))
пы.сы. советую почитать, кто еще не поставил...
http://www.kriminalist.com/forum/viewtopic.php?t=166
О каком времени задержки тут вообще идет речь, а главное никакого шума, даже сверлить не надо...
Трог
Олег, ты сильно преувеличиваешь. Есть и у Китайцев подобные двери с 2-мя мм, но стоят они дешевле. И ставят они быстро и аккуратно. Так что не надо хаить то, чего не знаешь. Есть лишние деньги - плати, а у людей их нет. У меня такая стоит - очень доволен и шумкой и замками и внешним видом. Я лично не готов переплачивать половину стоимости двери за 0,5 мм. - это все равно не спасет от грабителей.
Legend
Да бог с вами:улыб:Я что кого то агитирую?
Предлагаю обшить стандартную дверь вагонкой, дешево и сердито...
Вернемся к математике, толщина полотна 1.5 мм второго 2 мм
в итоге разница в 25 процентов, вес двери одной 60 кг, другой около 200, почему то разница уже в три раза:улыб:
Трог
Опять агитация :ха-ха!:
Есть двери еще лучше, они и стоят дороже. Каждый делает выбор для себя. Просто так голословно говорить тоже не стоит. :agree:
Трог
Мда, китайская ножом - не очень приятно.. Хотя в одной передачке показыали как тестят замки на скорость открытия отмычками в лаборатории и дверцы сейфов ломами.. Так всё равно открывают и довольно быстро. Проходят тесты те замки и сейфы, которые не открыты до определённого времени по секундомеру. Поэтому, если вы храните дома бабло миллионами или демонстративно подкатываете на Лексиках в золотых цепях - кроме сигнализации ничего не спасёт.
DJ_Stas
::)))) С дверями со своими...:миг:Вы мне лучше скажите когда опять будет запись на очередь...30/04 поленилась сьездить, вроде как кто там был говорят про конец июля?
Это ж на какие дома будут записывать...если 30/04 ..речь шла о порядка 800 человек .на данный период в очередь :а\?: Кто может дать "прогноз" если и запишусь в июле. ;). неизвестно когда позовут на договор...а когда заезжать-то ? :а\?: годика 3 ..?
И ещё..а что все берут за деньги ..или по ипотеке?
Там вроде как 3 банка уже кредитовали, кто брал по ипотеке поделитесь секретом (можно и нужно в личку)) как да что. Есть лазейки , через какой банк..Работает ли " современная" схема получения кредитов икак, если без риэлтеров..? Как через АН я в курсе, а напрямую в Дискусе такой "сервис" предлагают? :secret:
Трог
Мы 30 апреля там были, нас записали на ноябрь и это только , как я поняла на собеседование.....уже и не знаю стоит ли ждать или уже искать другие варианты :а\?:
Osinka
какие лазейки вас интересуют по ипотеке?
все совершенно законно получается в банке самотоятельно:) никаие риэлтеры вам не нужны. или вам лень самостоятельно собрать пакет доков и унести в банк?
занимает немного времени:)
Jess
Есть печальный опыт "не получения " кредитного решения.. со справками о з/п не очень "красиво"! И работодатель не подписывается под формой банка.. Поэтому и нужны иногда люди. :dnknow:
Osinka
ну если так...
то тогда понятно...
mashako
_________________________________________
Мы 30 апреля там были, нас записали на ноябрь и это только , как я поняла на собеседование.....уже и не знаю стоит ли ждать или уже искать другие варианты
______________________________________
Будут аналогичные варианты ))) :dnknow: - делитесь!!! а то "бомжуем " в арендованных :ха-ха!:
mashako
Чё за гон, какой ноябрь? Говорят же люди - с мая по июль расписаны собеседования. А варианты - только в 2 раза и выше по цене, пока что... Ну, если только многотысячная очередь желающих не соберётся обоюдно выкупить ещё какое-нить подыхающее предприятие по производству ЖБИ изделий и не настроит себе же по себестоимости, типа 5 тыс. кв. м, или где-то рядом :ха-ха!:
DJ_Stas
Так вот ..взялись бы уже придриимчивые, да и сколотили из страждующих строительно-инвестиционную копманию! и возвели бы сами себе "город-сад" ! Тут если почитать, так таких спецов хватает,,во всех отраслях..ОГОГО!!! :agree:
Что за настроения "советского" периода"?
Предлагаю тогда все риэлторские конторы закидать камнями (они в гораздо больших обьемах перекупают и продают:)
У меня своя ситуация связанная с кредитами и сложностям (уже второй год в одной комнате втроем живем), т.ч. не спешите ставить ярлыки :beee:
maxxx
вот это вариант, пасиба :live:
а за подьем деньги многие берут (слава богу не верхний этаж:)
Osinka
а как быть если записали очередь на мою фамилию, а с тех пор я уже взяла в банке кредит Мы думали оформить ипотеку на моего мужа гражданского. А тут только что прочитала, что только на близкого родственника (брак, родители) можно договор оформить. Мы ждали очередь 9 месяцев, и что теперь пролетим?? Когда записывавали на "собеседование" мою фамилию не объясняли про такие обязательные условия...
что делать????????????????:хммм:
tim4538
вопроса не решает, но значительно усложняет эти действия (за переуступку первых домов по договору надо платить 3% дискусу от стоимости), а с недавнего времени вроде и все 10%, так что это хороший ход :respect:
Natashechka
что делать?
проще и правильнее всего - позвонить в Дискус и спросить напрямую.
может быть придеться доказывать что это ваш гражданский муж - а то так, по идее, можно любого привести (безотносительно к вам - с точки зрения предотвращения продаж).
Jess
квадрат сейчас 18 стоит в стройке, всё правильно?
а в уже сданных, кто в курсе?
1-ку уже сданную за сколько смогу приобрести?
Yuripupolos
сданные стоят как любая квартира на рынке - 1 ка будет стоить в районе 1,7 - таковы были цифры с недельку назад.
Yuripupolos
Загляните на realty.ngs.ru - смотрите 2 (высоцкого 38 - волочаевская 2) и 3 (Высоцкого 44 - волочаевская - 3) дома, в принципе уже можно смотреть 5, 6 (высоцкого 41 г и д) можно будет делать ремонт месяца через 3...
соот во 2-3 так же как и любая другая 1-ха, в 5-6 возможно тысяч на 200-300 дешевле...
Трог
Поправочка, в 6-ом уже есть квартиры, где люди живут. А так запускать должны где-то в середине июня, кажется уже писали про это даже.
Legend
В 8-ом гастробайтеры живут, они тоже люди...
Доживем до июня:улыб:
Трог
В 8-ом гастробайтеры живут, они тоже люди...
Доживем до июня


Ага, эти "люди" гадят в квартирах в ваших! Помню двоих там словили... :ухмылка:
maxxx
Ну это другой вопрос, я два раза ходил к этим "людям" и объяснял, что живу этажом выше и в 12 часов ночи не надо включать музыку и делать ремонт. Вроде со 2-го раза дошло...
Трог
Вроде со 2-го раза дошло...

Это до одних дошло, а там еще и беспризорных "Людей" полно..... По русски воще них-на не понимают....
Natashechka
всем привет, я на этом сайте тллько сегодня зарегилась. Короче про квартиры в дискусе только в этом году узнала, наш сотрудник по переуступке двушку купил. Решили позвонить с работы, разузнать, сказали 30 апреля приезжайте или звоните до 10-00 записывайтесь на собеседование. Короче решила позвонить, ровно 20 минут звонила, не отрываясь, дозвонилась, меня записали на 8 мая. А в это время моя сотрудница поехала в Дискус и там стояла в очереди и её записали на 10 мая. Я приехала, записали меня на квартиру сказали полгода ждать, потом договор заключать, и деньги платить. Какой дом не сказали, номер очереди не сказали, блин откудла я знала, что ещё и номера очереди существуют. А сотрудниц 10 приехала, записалась, ей сказали 10 месяцев ждать. Вот объясните мне почему такая разница, у нас с ней разные дома будут. И вообще на какой дом я записалась то?
Трог
Ну это другой вопрос, я два раза ходил к этим "людям" и объяснял, что живу этажом выше и в 12 часов ночи не надо включать музыку и делать ремонт. Вроде со 2-го раза дошло...
прямо как "Наша Раша", а спят они на раскривушках? и когда спать ложатся лампочку выкручивают?:улыб:а в унитазе суп варят!! :tease:
Umnaja
Тоже записывалась 10 мая, сказали ждать год, как минимум.
Umnaja
если вы внимательно прочитаете топик, все ваши вопросы отпадут.
разница в ваших сроках - потому что вам никто конкретно сейчас не скажет, СКОЛЬКО ждать, это зависит от множества факторов.
могу только сказать - что полгода - вряд ли.
насколько я знаю, сейчас договора заключали серединники сентября 2006 года.
Jess
Да, еще сентябрьские не все прошли, что тут говорить о 2007 годе....
оооооочень не скоро....... :ухмылка:
Jess
вот это кошмар, а я уже свою квартиру продать хотела!
Umnaja
Не спешите. Человек который подписывался в начале октября 2006 получил ответ, что получит ответ через 2 месяца...
Расслабтесь....
maxxx
Не спешите. Человек который подписывался в начале октября 2006 получил ответ, что получит ответ через 2 месяца...
Расслабтесь....
это как это?
Umnaja
перевожу:улыб:человек, записывавшийся в очередь в начале октября пойдет подписывать договор еще минимум через 2 месяца.
причина - как минимум в том, что последнее разрешение было на 13 дом.
он уже продан.
когда будет на следующие - непонятно.
Umnaja
Что как? как расслабиться? ну это каждый по разному делает...
Jess
перевожу:улыб:человек, записывавшийся в очередь в начале октября пойдет подписывать договор еще минимум через 2 месяца.
причина - как минимум в том, что последнее разрешение было на13 дом.
он уже продан.
когда будет наследующие - непонятно.
хорошо, я записалась на квартиру 8 мая, то когда договор подпишу? 8 июля?
Umnaja
вам уже 10 раз сказали -НЕТУ конкретных сроков.
можете подписать 10 декабря, а можете 20 марта.
средний срок ожидания - 9-10 месячев.
то есть если все ок - то вам позвонят в январе.
это в лучше случае.
maxxx
Что как? как расслабиться? ну это каждый по разному делает...
..продам квартиру и расслаблюсь...буду на улице жить, ждать когда дискус пригласит. ну хочешь у тебя поживу :ха-ха!:
Umnaja
8 июля
Не факт.... просто ждите и переодически позванивайте да на форуме инфу изучайте...
Jess
схема такова- Дискус получает разрешение на строительство дома.
начинает продавать квартиры - вызывает всех по очереди.
продает разрешенный дом - далее опять затишье - до получения разрешения на следующий дом.
рарешения на 11-13 дом были получены в марте.
про остальные дома сейчас не известно.
когда будет получено разрешение на 14 и тд - пойдут следующие очередники - с сентября 2006 года.
так понятно?

зы а вообще мне нравится - человек встает на очередь, собирается продавать квартиру, НИЧЕГО не узнав...
как так можно...
Umnaja
. ну хочешь у тебя поживу

Сам на улице живу! :ха-ха!: Но вместе веселее и теплее будет!