Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140499
1289
Umnaja
Персональное предупреждение юзеру Umnaja:

продолжите флудить (замусоривать топик бессмысленными сообщениями) и оверквотить (избыточно цитировать) - забаню.

Ознакомиться с правилами общения на форуме можете здесь

Пофлиртовать и найти у кого пожить можете здесь
AA
... - забаню.
...
уууу как грозно (с завистью от отстуствия власти)
чтож сразу и на форум выкладывать, могли и личное сообщение послать.
Флуда та сильного и не было, так немножко разбавила серьезные обсуждения как вставать в очередь на очередь.
Тему развивать не буду можно ограничиться личными сообщениями.
wall1609
В одном сообщении на форуме, пострадавших от Соц инициативы по Новосибирску, приводилось интервью Джулая. По его словам, 8 дом готов к сдаче, а у нас проскочило сообщение, что в 8 доме живут работяги... Кто-нибудь знает об этом по-подробнее ?... Очень надо побыстрее бы заняться ремонтом, съемное жилье надо освободить в июле...
fdv2006
Ну как бы это практика... в смысле жилья гастробайтеров...
Дом то может и готов к сдаче, но сразу в несколько домов народ не пускают, так сказать в порядке очереди, визуально (убрали забор с 5 дома) заканчивают пока с ним, на очереди 6 и 7, вот и смотрите по времени... попробуйте договорится в личном плане, так как когда мы только подписывали акты на чистовую отделку или договор, на 1 этаже, уже вовсю делали ремонт...
Трог
интересно было бы пообщаться с жильцами 42 дома. Ключи нам выдали в марте прошлого года. акт о приемке подписан в феврале этого. Оформление собственности на стадии БТИ. Ремонт еще не доделан и в квартире никто не живет. зато мы получили квитанцию, по которой мы должны за обслуживание дома за весь прошлый год. Видимо с момента выдачи ключей. Кто-нибудь сталкивался с этим? Это правильно? Почему тогда не высылались такие квитанции ежемесячно?
Lar4ik79
А вы договор почитайте, инвестор должен оплатить застройщику за содержание дома... мы вот тоже в 44 переехали 1 мая, в тсж сказали так, раз вы еще не жили, то заплатите только за отопление за апрель (видимо дата начала эксплуатации дома), а за май уже будет полная оплата...
По моему это ваша сознательность, могли бы позвонить поинтересоватся... или вы считаете что если в квартире никто не живет и ремонта нет, то и отапливать ее допустим не надо?
Трог
По договору написано ,что Участник оплачивает расходы за пользование системами ресурсообеспечения с момента Ввода Обьекта в эксплуатацию (читай дата утверждения акта приемки Госкомиссии), я так понимаю что платить надо в любом случае, даже если квартиру мне еще не передали по акту, но приняла Госкомиссия, вот только где увидеть этот Акт приемки ( в Дискус названивать?)

Кто уже знает насчет 5 го дома, а то может уже денежка капает, а я и не в курсе? :dnknow:
olle-ole
Про 5-ый не знаю, про 3-ий отвечу:улыб:как обмолвились люди, что дом был сдан еще в сентябре, но тем не менее, денег с нас просят начиная с апреля месяца, возможно с момента передачи дома на баланс тсж... зайдите в тсж спросите да и все...
olle-ole
Видимо так. Проблема оказалась в том, что мы не знали, когда именно нам уже нужно платить. Когда выдали ключи, речь шла только об оплате электроэнергии по счетчику. И за прошедший год ни одной квитанции мы не получили. Если бы раньше поставили в известность, что у нас долг копится, мы бы раньше начали его гасить. А сейчас уже 15тыс натикало... Да и пеня наверное тоже добавилась...Впрочем, тоже урок на будущее кому-то.
Lar4ik79
ннп
интерееесно..
на сайте дискуса появился раздел "об очереди"
подписанный директором Малеевым...
http://diskuss.ru/ochered/
что это?
банальная очепятка, неуказание, что он директро "Дискус-инвеста", или же?
Jess
Для только еще ожидающих подхода своей очереди это не особо важно. Гораздо интереснее было бы видеть в этом разделе движение очереди, а так - он получился не слишком информативным.
Lorans
вы думаете это не важно?
а меня бы заставила задуматься смена директора, если она есть.
будем надеятся чсто это только очепятка.
Jess
Думать можно когда есть альтернатива:улыб:А за время ожидания там еще 10 раз может директор смениться. Пока понаблюдаем, а когда договор позовут заключать, тогда и принимать решение.
Jess
вы думаете это не важно?
а меня бы заставила задуматься смена директора, если она есть.
будем надеятся чсто это только очепятка.
Малев директор "Дискус инвеста", Джулай директор "Дискус плюс", насколько я знаю
-=Stocker=-
я знаю об этом, и именно об этом написала - что так нет указания, что это директор Дискус-инвеста, и подпись стоит под текстом, где упоминается Дискус-плюс.
Jess
Да нет там опечатки, волноваться нечего, Малев - директор.
wall1609
кто из нас в танке?:)
Малеев - директор Дискус-инвеста.
или уже Дискус-плюса?:улыб:
Jess
Блин, да для обычных людЁФ это вообще не принципиально... :ухмылка:
serega
мда??
я меня бы очень насторожила смена руководителя:улыб::ухмылка:
видимо я не обычный людь.
Jess
чего непонятного то?.. квартиры реализует дискус-инвест, поэтому и подписался под этой новостью директор дискус-инвест
intro
это то понятно, я просто про "а вдруг":улыб:
intro
чего непонятного то?.. квартиры реализует дискус-инвест, поэтому и подписался под этой новостью директор дискус-инвест
на сколько мне известно, квартиры в данный момент реализует ООО "ДИСКУС плюс"
Трог
Заблудились в двух соснах чтоли? И 2 страницы обсуждений непонятно про что...
LiberalX
Договора заключаются в данный момент от Дискус-плюс... Подписывает Джулай... :ухмылка:
Malish
ннп

Был вчера в Дискусе и в 5м доме. пятый подъезд сказали будут приглашать в конце этой/начале следующей недели. когда будет холодная вода внятно не говорят и причин не называют.

По 4му подъезду - УВАЖАЕМЫЕ ИНВЕСТОРЫ!!!(и их знакомые, читающие этот топик) поставьте уже железные двери - пока поднимался до квартиры - штуки три двери уже выбиты, экраны с батарей, сняты, мусор там итд. Представитель ТСЖ по этому поводу: "Ну вот - туалеты и мусорки для отделочников..."
m_vv
Что бл... у нас за люди, высокой культуры.
А проникал кто-нибудь в 8 дом, что там с внутренней отделкой?
LiberalX
Я там был месяца полтора назад... Вроде все нормально уже было... Доделывали....
maxxx
хм..
разговариваю сейчас со знакомыми..
говорят, собирались взять хатку в дискусе - так их отговорили, причем риэлтеры.
что у дискуса нет ни разрешения на строительство, ни прав на землю...
че то я недопонимаю..
вроде же есь разрешение до 13го дома, и договор аренды земли.
Jess
Все фигня. Есть у Дискуса и разрешения и договор аренды земли, все в порядке. Если бы не было, проектная документация не прошла бы гос. экспертизу, а в этом случае гостройнадзор НСО остановил бы стройку уже давным давно. Просто у риэлторов свою политика: им нужно впихнуть более дорогостоящий товар, тогда и сумма со сделки им отстегнется больше.
m_vv
Простите, а вы с какого этажа 5 подьезда?
У меня 7ой:)) :agree:

инфо по 5му подьезду подтверждаю, сама только что звонила (сказали что скорее всего в субботу откроют), но на всякий случай думаю на ту неделю ориентироваться надо:))
Дед Мазай
согласна, у меня 2 знакомых риэлтора (с разных крупных АН), оба говорят что все с Дискусом в порядке, а когда человеку нужно со сделки хорошо "получить" или может что конкретное продать, то могут сказать чего угодно:бебе:
Jess
говорят, собирались взять хатку в дискусе - так их отговорили, причем риэлтеры.
что у дискуса нет ни разрешения на строительство, ни прав на землю...
че то я недопонимаю..


А че тут понимать? Риэлторам надо было по-срочному втюхать какой-то доругой объект. Вот и отговаривали от этого, и тут же "нужный" подстелили...
olle-ole
у меня 4й подъезд - тут раньше кто-то про 5й и 6й спрашивал
olle-ole
ИНТЕРЕСУЕТ.....как дела обстоят с пропиской в новых домах, хоть у кого-нибудь она есть....интирисуюсь, потому-что собираемся все же купить там квартиру....других вариантов видимо не предвидится... :а\?:
olle-ole
Здравствуйте Уважаемые!А есть желающие продать ближайшую очередь на квартиру?Интересует 2-ка,можно 3-ку.
баня
если вы внимательно прочтете топик, то поймете что
1. вас сейчас запинают
2. причем очень больно
3. очереди уже давно не продаются, потому что фамилия очередника и лица, заключающего договор должна совпадать, либо они должны быть в близком родстве. так что прямая дорога вам к переуступке.
ну и 4е...
не стыдно?
Jess
вопрос.
на сайте дискуса выложили договор аренды земельного участка дома № 1 и кадастровый план.
скажите кто нибудь, для чего он? не для оформления ли права собственности?
Jess
Спасибо,оптимистично..Попробую встать в очередь самостоятельно,только будет ли толк?Хватит ли на всех?Ну попытка не пытка!Удачи всем!
баня
Берите то что можно купить.... попробуйте кредит....
Jess
Хоть один дом получил кадастровый номер?
Трог
Привет всем.
Очень интересует вопрос...через сколько все таки оформляются квартиры после сдачи дома в собственность и вообще есть ли такие счастливчики..
Malish
как нет люди заезжают сейчас уже в 7-8 дом и ни у кого не оформлено право собственности, а что говорят почему не оформляют?
E.l.e.n.a.
Небыло размежевания земли... Щас сделали - потихоньку оформляют... :ухмылка:
Malish
Ну так можно ввязываться в Дискусс ?
Лютый Вжик
Ну так можно ввязываться в Дискусс ?
Нельзя!
Malish
потому что очередь и так большая :миг:
Jess
хочу поделиться радостью - сегодня позвонили!!!!
подошла наша очередь!!!!!!!!!!!!!!!!! спустя 9 месяцев ....
мы бы за это время могли ребенка родить....