Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140538
1289
Malish
Ну вот, за меня отвтетили :миг:
Я мог написать, "Можно!". Что это меняет? Человек сразу побежит покупать квартиру? Странные люди...
Natashechka
Поздравляю. А какого числа, какого месяца вы встали на очередь?
LiberalX
где-то 5 сентября вставали в очередь
Трог
Поздравляю, я надеюсь нас в следующем году пригласят...а скажите пож-та что спрашивали и когда сказали приезжать подписывать договор и на какой дом запись?
Natashechka
Очень интересует на какой дом запись? Напишите плз.
E.l.e.n.a.
как нет люди заезжают сейчас уже в 7-8 дом и ни у кого не оформлено право собственности, а что говорят почему не оформляют?
Интересно-интересно это как так 7-8 дом заезжает, а 6-ой нет?? :а\?: Вы конкретных людей знаете, кто заехал?
Elana
К сожалению не знаю про 6, наверно то же заезжают, просто 7-8 уже готовятся.
Elana
В 6-ой пока ни кто не заезжает. Был в Дискусе в пятницу - сказали, что позвонят в конце июня и пригласят. Хотя в этом доме вроде как, есть люди, которые уже живут. Нонсис, конечно....
Даже не вроде, а точно живут, и ремонт вроде как сделан. Двери уже кое-кто поставил.
maxxx
Вроде все шесть получили...
Вроде?

Без кадастрового номера отказывают в регистрации права собственности.

Для 46 дома номер не зарегестрирован.

2All:
Кто-нибудь зарегестрировал право собственности?
Ну круто, а чего тогда они говорят, что нельзя? Хотя это говорила юристка. Надо уже определяться со сроками и заезжать ремонт делать.... :dnknow:
Legend
насчет нашей подошедшей очереди: номер дома я не спросила, уточнила про наши дальнейшие действия, объяснив что будем брать по ипотки. Мне ответили, что получите сначала кредитное решение - а потом приезжайте в офис, по срокам тоже ничего несказали.
сегодня перезвоню всё уточню :D, а то я от неожиданности растерялась вчера
:eek:
Natashechka
насчет нашей подошедшей очереди: номер дома я не спросила, уточнила про наши дальнейшие действия, объяснив что будем брать по ипотки. Мне ответили, что получите сначала кредитное решение - а потом приезжайте в офис, по срокам тоже ничего несказали.
сегодня перезвоню всё уточню :D, а то я от неожиданности растерялась вчера
:eek:
А скажите пож-та Вы то же в очереди на подписание договора стояли как вот многие в последний раз 30 апреля или в сентябре было все не так все сложно с покупкой квартиры в ДИСКУСЕ? Если да то какой у Вас номер был, хотелось бы просто прикинуть сколько ждать нужно нам...
E.l.e.n.a.
Елена, девушка же писала, что она стоит в очереди с 5 сентября.
2006 года соответственно.
и так же она написала, что ждали они почти 9 месяцев звонка.
причем здесь 30 апреля?
30 апреля была насколько я поняла запись на очередь в очередь (мдааа).
тот, кто был 30 апреля, как я поняла, надо еще ждать полгода звонка на постановку в очередь и еще год - на заключение договора.
Jess
новость с дискуса
"Договора аренды на дома №1-8 прошли регистрацию в учреждении федеральной службы по НСО."
баня
продавать собираемся (т.к. на всю семью маловато), но у нас тоже однокомнатная... :dnknow:
Jess
Еще новость (ну если не в курсе еще кто), мне позвонили в субботу и пригласили на ремонт в 5 ый подьезд 5ый дом соответственно (обещание открыть в субботу сдержали :respect:)
теперь в срочном порядке собираемся ставить входную дверь...
m_vv
ну значит отдаленные соседи)))

а насчет оплаты коммунальных услуг в 5 доме есть информация?
Я так понимаю, что до БТИ дом госкомиссия не примет и соотвественно жильцы пока не платят?
или не совсем так??? :umnik:
Jess
Елена, девушка же писала, что она стоит в очереди с 5 сентября.
2006 года соответственно.
и так же она написала, что ждали они почти 9 месяцев звонка.
причем здесь 30 апреля?

30 апреля была насколько я поняла запись на очередь в очередь (мдааа).
тот, кто был 30 апреля, как я поняла, надо еще ждать полгода звонка на постановку в очередь и еще год - на заключение договора.
Спасибо большое за пояснение, только Вам бы самой разобраться лучше и у Вас не точные данные и не вводите людей в заблуждение...
E.l.e.n.a.
ну так поясните, в каком месте у меня не точные данные?
если человек, бывший 30 апреля, отписывался в топике, что его записали на ноябрь.
поверьте - это всяко - не заключать договор.
Трог
А мы решили строить дом. В Дискус вставали на очередь в октябре 2006 года. Ждали-ждали - так нас пока и не позвали. Говорят, что ориентировочно наша очередь подойдет к июлю- 2007. Вот сидим и думаем - а что нам с этой очередью делать? Нам она теперь точно уже не нужна....
Nerpa2007
Подскажите хоть один дом уже сдали окончательно с получением документов на квартиру.
И почему не все банки дают кредит по эти квартиры.
Даже не вроде, а точно живут, и ремонт вроде как сделан. Двери уже кое-кто поставил.
Живет там одна тетечка, которой лично Жулай подписал :шок:
На следующей неделе будут запускать, чтобы ставить двери. Потом будут сдавать по 1 подъезду в неделю.
Так что Уважаемые соседи. пора уже активизироваться и с начала следующей недели ставим двери, а потом быстренько заезжаем и будем всем счастье. :friends:
Nerpa2007
К июлю?....мда...я вставала в ноябре, видать к ноябрю этого года токо светит....(хотя обещают, что сейчас быстрее очередь пойдет, будем надеяться).. :шок:
Legend
Живет там одна тетечка, которой лично Жулай подписал :шок:
На следующей неделе будут запускать, чтобы ставить двери. Потом будут сдавать по 1 подъезду в неделю.
Так что Уважаемые соседи. пора уже активизироваться и с начала следующей недели ставим двери, а потом быстренько заезжаем и будем всем счастье. :friends:
Что, ни кого из 6-го нет что ли???:хммм:Кстати, что значит ставьте двери, а потом через несколько недель мы Вас запустим делать ремонт??? Как это будет выглядеть?
Nerpa2007
Мы ждали и надеялись сначала, что нас позовут в апреле (когда в конце октября вставали в очередь, нас так ориентировали). А потом когда поняли, что ждать очень долго, стали свой дом строить. Очередь наша еще не подошла, но нам она уже точно не нужна будет. Поспрашивали у родни - тоже кому не надо, а кого и денег нет. Вот сидим и думаем - неужели эта наша очередь "прокиснет"? Жалко, однако...
Malish
Дело в том. что Дискус берет какой-то процент за переуступку. Насколько я понимаю, это нам придется заплатить за квартиру, а потом заплатить процент Дискусу за переуступку? Или как? Нам это нафик не надо, потому что средства, которые мы планировали потратить в эту двушку, мы уже вложили в строительство нашего дома.
Nerpa2007
:cray-1:
Nerpa2007
если не шутите - пишите в личку...
Nerpa2007
Задрали уже, и это не шутка. Дождитесь сначала своей очереди, потом заплатите бабло, и хоть запродавайтесь. А то прям сама детская непосредственность, очередь прокисает, что же делать...
LiberalX
+1
причем задрали это мягко сказано.

по теме - на днях получила от Дискуса ответ на запрос с сайта - очередь остановилась на начале сентября, далее продажи приостановлены - до получения разрешения на следующие дома.
LiberalX
Задрали уже, и это не шутка. Дождитесь сначала своей очереди, потом заплатите бабло, и хоть запродавайтесь. А то прям сама детская непосредственность, очередь прокисает, что же делать...

"Я почему вредный был, потому что у меня очередь в дискусе не подошла, а когда подойдет, сразу добреть начну..." :ухмылка:
LiberalX
Значит так, если вас кто задрал - это ваши проблемы... Очередь нам нафик не нужна так же как и квартиры в Дискусе - за сердце хвататься надоело. Ждать больше года, потом ждать - а построят ли? Затем всякий хлам панельный от строителей принимать и достраивать, а потом бегать оформлять - еле оформишь право собственности. Мы за те же деньги себе двухэтажный коттедж лучше строить будем.
И бабло наше, как вы заметили, именно в коттедж и ввалим... Так что спасибо за совет.

А если замученным горожанам не нужна очередь - то и слава богу. Мы тут не спекулировать собрались - а реально уступить, потому что нуждающихся много.

А если вам не приятно, что и ПРОСТО ТАК что-то бывает, то сочувствую!
maxxx
Для справки: я не стою в очереди в дискусе. Свою квартиру я уже купил. Просто раздражают всякие паразиты, которые хотят из воздуха деньги сделать. Давайте еще здесь аукцион устроим, кто больше даст за очередь, которую по правилам нельзя переуступать. А потом начинаются вопросы, а почему очередь недвигается и т.д...
LiberalX
...раздражают всякие паразиты, которые хотят из воздуха деньги сделать...
А с чего вы взяли, что мы очередь ПРОДАЕМ?
Nerpa2007
Значит так, если вас кто задрал - это ваши проблемы...
Задрали именно вы, попыткой продать воздух и дубляжом сообщений, поэтому вам и написал.
Очередь нам нафик не нужна так же как и квартиры в Дискусе
Приехали. Логический тупик получается. Зачем вы тогда вообще здесь пишите? И на предложение продать, сразу "пишите в личку"... Зачем в очередь-то вставали, услышали что халява?
Мы за те же деньги себе двухэтажный коттедж лучше строить будем.
Флаг в руки. Форум здесь не об этом. Или вы хотели поделиться радостью, тогда простите.
Мы тут не спекулировать собрались
Опять противоречие, если почитать несколькими сообщениями выше.
А если вам не приятно, что и ПРОСТО ТАК что-то бывает, то сочувствую!
Не волнуйтесь вы так, не пропадет ваша очередь и не прокиснет, вы в ней не последние. За вами люди купят этот панельный хлам, от которого вы так гордо отказались.
LiberalX
Вас раздражает, что люди хотят денег заработать, продав кому то очередь свою... А те кто купят эту очередь о ней мечтали! :ухмылка: (хорошо что ухмылка стала похожа на оскал, именно так я хотел бы выразить эмоцию...)
LiberalX
Зачем в очередь-то вставали, услышали что халява?
В очередь вставали, потому что - как и у многих пытающихся купить что-то у Дискуса, - денег было немного.

Я работаю журналистом, была год назад на поездке губернатора на этих стройках, - вот тогда и подумала, что это - реальная возможность построить жилье за свои тогда еще 600 тысяч.

Уже весной, когда мы отчаялись звонить в контору и ездить к хамоватым менеджерам в офис, жить в общаге и ждать с моря погоды, а также видеть, как деньги за этот почти что год обесцениваются, я побывала на прессухе г-на Джулая, организованной г-ном Козодоем.

Так вот. Товарищ Джулай, рассказывая об очереди, сообщил, что в ней на данный момент больше двух тысяч человек. И что у Дискуса - особые отношения с мэрией, предполагающие ряд преференций для чиновников.

И что очередь задержалась не только из-за того, что мэрия какие-то документы не подписывает, но и по той причине, что Дискус подписал договор с НЗХК. Завод химконцентратов вне очереди приобрел по льготным ценам для своих сотрудников более 100 квартир. Рассматриваются подобные договоренности и с другими крупными предприятиями города.

Точно также делается и жилье для чиновников мэрии и обладминистрации. В последнем ведомстве я лично знакома с чиновником, который абсолютно без всяких очередей купил у Джулая двушку в стройке за 600 тысяч этой весной.

После этой прессухи плакат с лицом г-на Джулая повесили почти напротив мэрии - чтобы город его запомнил. А следующие выборы у нас после выборов в госдуму - выборы мэра. И в политических баталиях очередь в 2 тысячи человек равно как агрументы Джулая "Мы хотим для всех строить доступное жилье" становятся хорошим инструментом для манипуляций.

Лично я в такие игры не играю. Советую еще зайти на сайт http://www.investgrad.ru/027kv1.htm и заценить качество. Впрочем, Джулай по поводу качества так и говорит: "А какое вы хотите за такие деНги?".

Поймите, НЕ БЫВАЕТ такого, чтобы компания держалась на плаву, когда работает по ценам гораздо ниже рыночных. А на плаву Дискус, потому что создает очередь, и сам зарабатывает на ней - недавно, как сообщил Джулай, они повысили процент за переуступку.

Так что если кому это надо - пишите в личку. Я готова отдать свою очередь.
maxxx
Для любителей родины: мне плевать на ваши эмоции. Я абсолютно не злюсь, и у меня нет таких эмоций. Это моя точка зрения и я ее выражаю. Помоему, она достаточно аргументрована и понятна.
Представьте, что вы стоите в очереди, не важно куда, в поликлинике за талоном к врачу. Стоите с 5 утра, нервничаете, потому что талонов может не хватить. А вам надо обязательно к врачу попасть.
Все в очереди нервничают. И тут находятся какие-то люди, которые впереди вас, которые передумали стоять и решили уступить или продать свою очередь за 100 рублей, тем кто стоит после вас или только подошел. Как вы будете себя вести? Закон очереди знаете?
Nerpa2007
Ну вот, правильно что здесь это написали. Хоть здесь насмелились. А то после этой пресс-конференции ни одной путевой статьи по этому поводу я не увидел. Где критика (я обращаюсь ко всем журналистам), где вот это все в печатных СМИ, на телевидении? Почему, то что вы здеь написали нигде не прозвучало?

Я прекрасно понимаю, что квартиры уходят налево. Это не секрет. И есть специальные люди, которые знают, через кого в дискусе можно продавать очереди. И делают на этом деньги. Там где шальные деньги - там всегда криминал.
Nerpa2007
Сейчас попытаюсь еще найти статью нашу про Джулая...
Nerpa2007
Рекламная кампания фирмы «Дискус-Плюс» похожа на предвыборную заявку ее директора
Алексей Джулай готовится показать «кузькину мать»
Виктор ПОЛЕВАНОВ, «Новая Сибирь»
Первое ощущение у любого, кто подъезжает к площади Ленина по Красному проспекту с северной стороны, — в городе идет какая-то мощная выборная кампания. На людей с мегапостера общей площадью квадратов около сотни смотрит мужественное лицо человека, который явно куда-то выдвигается. Подпись под лицом — Алексей Джулай, директор ЗКПД-6 (ООО «Дискус-Плюс»). Слоган соответствующий, социально ориентированный: «Мы строим город!». По факту речь не про выборы: баннер — фрагмент рекламной кампании, которую завод крупнопанельных домов проводит к своему пятидесятилетию. Однако политическое чутье, скорее всего, нас не подводит: подоплека обширной рекламной акции явно политическая. Открытым остается только вопрос, на кого будет баллотироваться кандидат?
Интересным и показательным событием в рамках этой «двухслойной» кампании стала пресс-конференция руководителя предприятия-юбиляра Алексея Джулая. Тем более что вел ее не какой-нибудь рядовой пиарщик — целый депутат городского совета и один из лидеров депутатского объединения Виктор Козодой. В ходе мероприятия журналистам рассказали про историю предприятия, историю распродажи его активов в рамках конкурсного производства и приобретения их небольшой фирмой, занимавшейся производством металлоизделий. Алексей Джулай при поддержке Виктора Козодоя рассказал, как буквально из руин предприниматели восстанавливали на приобретенных по случаю площадях производство строительных панелей. Как осваивали оставшееся от советской власти свайное поле на окраине города. Как поставили перед собой задачу: работая на минимальной рентабельности, строить жилье, доступное людям с доходом 10-15 тысяч рублей в месяц. Отвечали и на каверзные вопросы журналистов. О том, почему, даже чтобы заключить договор о долевом участии в строительстве, клиент должен год отстоять в очереди? Почему территории возле сданных домов напоминают стройплощадку, а новосел, чтобы сделать жилье пригодным для эксплуатации по назначению, должен потратить на ремонт сумму, близкую к стоимости квартиры?
Надо отметить, Алексей Джулай от ответов не уходил. «Ну а что вы хотели получить за такую цену? Мы же не требуем от «Жигулей» качества «Мерседеса». И, наконец, я — директор не очень большой строительной компании, и президентскую программу «Доступное жилье» решаю так, как я ее понимаю».
Вот таким простым и харизматичным человеком предстал Алексей Джулай перед журналистами. Да к тому же и необычным: ну скажите, где вы видели бизнесмена, готового в ущерб прибыльности своих предприятий выполнять социальные программы? Ну, на последний вопрос каждый сможет ответить: таких можно встретить на каждой избирательной кампании. А Алексей Джулай как раз участник совсем недавно закончившейся такой кампании — на довыборах депутата городского совета в Калининском районе. На встречах с избирателями Алексей Джулай обещал, если победит, продавать квартиры учителям по 15 тысяч рублей за метр. Но учителям не удалось узнать, способна ли фирма «Дискус-Плюс» на такой акт социальной ответственности: Алексей Джулай в горсовет не прошел. Но сегодня все выглядит так, что он вступил в некую очередную избирательную кампанию. Вопрос — в какую именно?
СТРАНИЦА 2Рекламная кампания фирмы «Дискус-Плюс» похожа на предвыборную заявку ее директора
Алексей Джулай готовится показать «кузькину мать»
СО СТРАНИЦЫ 1
В самом деле: зачем рекламировать квартиры, за которыми и так очередь небогатых сограждан, планирующих сэкономить на отделке и благоустройстве дворов, а, в конечном счете, на собственном комфорте? Только затем, чтобы вместо тысячи очередников за заключением договора в очередь выстроились две-три тысячи, а то и больше. А для чего бизнесмену увеличение очереди? Тут есть два варианта. С одной стороны, сегодня все понимают, что на рынке не может быть цены «ниже рыночной», а любой демпинг — часто всего лишь способ снизить налогооблагаемую базу, а то и просто уйти от налогов. С другой стороны, любая очередь может быть использована в качестве политического ресурса. Помните, как другой любитель панельного домостроения Никита Хрущев грозил показать мировому империализму «кузькину мать»? Вот-вот.
В этом контексте выступление известного депутата горсовета Виктора Козодоя в качестве «лица рекламной кампании» Алексея Джулая выглядит вполне оправданным: г-н Козодой мало того, что непосредственный участник неудачных для Джулая выборов в горсовет, но и не последняя фигура в местной организации «Справедливой России». Так что если руководитель «Дискуса» вдруг окажется в списках «справедроссов» на предстоящих выборах в Государственную Думу, роль Виктора Козодоя в этом событии будет понятна.
Но ставить в качестве цели нынешней рекламной кампании думские выборы, скорее всего, неправильно: во-первых, осталось не так много времени, во-вторых, желающих попасть на проходное место в думские списки слишком много, чтобы туда удалось протиснуться начинающему (подробный анализ «списочной» ситуации — в другом материале этого выпуска «Новой Сибири»). А если не Дума — тогда что?
Ответов на этот вопрос существует всего несколько. Но, прежде чем попытаться подставить эти константы в вырисовывающееся политическое уравнение, вернемся к бизнесу, с которым ассоциируется главный герой рекламной кампании.
При всех невысоких потребительских качествах предложения «Дискуса» на рынке жилья, сегодня очевидно, что оно привлекает людей больше, чем можно удовлетворить. То есть, чтобы жилье получил каждый, кто встанет в очередь, «Дискусу» нужен серьезный административный ресурс. Потому без него удерживать демпинговую цену, неся полновесные затраты на создание инфраструктуры, нереально.
Это утверждение отчасти объясняет попытку Алексея Джулая стать депутатом городского совета. Сегодня он наверняка понимает, что зря потратил силы и средства в «чужом» округе. Но до следующих выборов в горсовет — три года, за это время можно будет стать хорошей заменой ныне действующему депутату от Октябрьского района Валерию Черных. Если, конечно, жители «джулаевок» (позволим себе такой неологизм по аналогии с «хрущевками») будут так же довольны жизнью в новых домах, как были довольны в момент приобретения.
Но до горсоветовских выборов будет еще одна большая кампания, мимо которой человек с серьезным политическим ресурсом пройти просто не сможет, — это выборы мэра. Что там говорить, должность руководителя такого муниципального образования, как Новосибирск, — это очень мощный политический ресурс, который может стать хорошей подмогой любому строителю. Нет, конечно, заявиться сегодня в качестве конкурента действующему мэру было бы самоубийством для любого бизнесмена, тем более связанного со строительством, существенно зависящим от городской власти. Но ведь и необязательно конкурировать, иногда достаточно просто правильно сориентировать свой политический ресурс. Получив взамен те или иные преференции.
Конечно, заглядывать сегодня так далеко — дело не очень-то благодарное. Но, по крайней мере, такой подход помогает понять, зачем из бизнесмена так целенаправленно делать политика городского масштаба.
Виктор ПОЛЕВАНОВ, «Новая Сибирь»
Фото автора

Под фото: Алексей Джулай сегодня самый приближенный к мэру Новосибирска политик: его рекламный плакат висит всего в четырехстах метрах от кабинета Владимира Городецкого
Nerpa2007
Знаете, Nerpa2007, меня тоже бесит ваше "ненаязчивое" предложение. Ну не похоже это на желание безвозмездно помочь кому-то. И я согласен, что чем лучше нуждающийся в этой очереди, которому вы на каких-то там условиях её переуступите, чем тот который за вами в очереди записан? Там и так желающих больше чем будет предложение квартир. Так что не надо переживать, ваша очередь "не прокиснет", а достанется такому же нуждающемуся как и были вы раньше. Надо сказать, что у меня тоже раньше была очередь, от которой я просто отказался в силу недоверия в то время этой конторе, хотя за очередями уже и тогда гонялись. Квартиру у Дискуса купил всё-таки но уже в построенном доме и надо сказать без всяких затрат на посредиков и процентов кому-либо. Так что не надо пытаться здесь спекулировать, хотите продать, делайте это в другом месте, в доске объявлений, например.
KDS77
почитайте сообщения выше, и вы поймете, что я ничего никому продавать не собираюсь. По поводу тех, кто стоит в очереди ЗА мной.

Прекрасно знаю, что очередями спекулируют. Знаю даже агентства, в которых это можно сделать. И ЗА МНОЙ в очереди таких очень много... Поэтому я ищу тех, кому очень надо, а не тех, кто будет перепродавать...
Nerpa2007
Думаю, этот вопрос закрыт. Всем пока!
Nerpa2007
вы бы топик внимательно читали
и статья эта уже была, и про очередь 250 раз говорили.

зы а коттедж в два этажа за те же деньги (то есть за 800 тыров) я бы тоже хотела построить. только это из области фантастики:)
Поэтому я ищу тех, кому очень надо, а не тех, кто будет перепродавать...
Многим очень надо. Просто откажитесь и никаких проблем. И очередь продвинится, всем хорошо будет.
Jess
Ну вот они построят - и отпишутся, чего у них вышло. Не так ли, Nerpa?
БИВ
только в другом топике:улыб:

Вы что ребята! У меня сегодня счастье! Я документы на землю получаю уже!:улыб: