Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140537
1289
Дед Мазай
Судя по всему у Вас что то чуть меньше коттеджика? :eek: :ха-ха!:
Макс2078
Откуда такие сведения? Насколько они достоверны , поясните пожалуйста! Здесь было так же мнение что 15 и 16 дома тоже будут строится по старой планировке, может вы и про них знаете?
Umnaja
У кого не хватает денег на квартиру в Дискусе (при нынешней планировке),могу предложить однокомнатную в Линево всего за 750 т.р., только когда моя очередь будет совсем близко!
:хехе:
student2001
Привет всем! Особенно инвесторам 6 дома 6 подъезда! Поздравляю вас всех с тем что нам наконец-то дали добро на установку входных дверей! Призываю всех активизироваться с установкой дверей и подачей заявок на ремонт, так как в Дискусе сказали, что очередности кого первым впускать на ремонт нет.... Подъезд который будет наиболее активен запустят первым на ремонт. Нам нужно 80% заявок на подъезд чтобы запустили на ремонт!!! Так что , дорогие товарищи, звоните в Дискус по тел 8-901-451-15-70 , приходите к ним в офис с замерщиком и идите в свою квартиру устанавливать дверь! Всем удачи!
serega
Там стоит недстроееный панельный дом - хрен знает сколько... Можт его достраивать хочет - вот и будет ва 14ый дом... :ухмылка:
Stu2
Поднимаю еще раз вопрос... В связи с переносом выходных, может кто знает, в воскресенье работает Дискус или нет???
Заранее благодарю. :agree:
ПЫ СЫ Тоже в этом подъезде живу и так же очень хочется быстрее заехать в квартиру.
Трог
позвонила в Дискус.
ну что, господа очередники, пока не понятно, то ли плакать, то ли радоваться.
14й дом действительно без балконов и лоджий (про кол-во подъездов забыла спросить). меня это не особо радует, я хоть и не собиралась там сушить носки и хранить лыжи, но очень хотела сделать что то типа "курилки", беседки, не знаю, как это назвать.
продаваться дом будет так же, как и все, по очереди.
на вопрос - а если меня не устраивает такая планировка, что будет - сгорает очередь или можно будет дождаться нужной - ответа не дали - сказали, еще сами не знаем.
и пока не понятно, будут ли строиться планировки старые- Джулай вроде как хочет совсем отказаться от старых планировок - ориентировочно будет таким 17-й дом, но по поводу 15-16 еще ничего неизвестно.
когда будет получено разрешение на 14 и последующие дома тоже не известно...
так что вот...


зы кстати, дозвониться до них стало намного проще - стоит только пару раз игнорироват автоответчик и перезванивать.
Jess
А кто знает, 3-ки еще будут вообще, или уже совсем не актуально их строить?
Legend
судя по планировке 14 го дома - навряд ли.
Jess
Может будут варианты в планировках, и трёшки всё же добавят, ведь они тоже пользуются спросом..

ЗЫ: Похоже топик скоро прикроют, слишком уж тяжёлый стал..
Jess
совсем безрадостные новости...:хммм:
student2001
у меня по такой же цене двухкомнатная, хорошая планировка, один коридор только 9, 60 метров, кухня 8,60. Вот если бы в Искитиме квартиру купить хотя бы, всё ближе к Новосибу:yes.gif:
Umnaja
Линево то поближе к городу (всего час и 20 мин. езды). Да впрочем какая разница Линево или Искитим, я хочу хату в Новосибирске! А Дискус дает нам возможность в этом, только надо ОЧЕНЬ долго ждать!
student2001
я, честно говоря потеряла уже всякую надежду, потому что нет денег, а моя квартира копейки стоит.. а в Черепаново некуда детям поступить учиться, только заср...ное 99 училище и педучилище позорное!!! Полный пэ..
Umnaja
ннп

с сайта дискуса
*28 мая поданы документы с инвестором по регистрации права собственности на дом высоцкого 42

4 июня поданы документы дом высоцкого 46.*

кто знает, сколько по времени регистрация происходит?
Jess
а вот рядом топик про замену софта и связанные с этим очереди в юстиции... до месяца.... уж очень сложная программа и они ее несчастные освоить никак не могут(заранее-то слабо было поучиться)
Jess
Видимо, первый договрор как обычно, месяц, а последующие уже побыстрее :1:
serega
Видимо, первый договрор как обычно, месяц, а последующие уже побыстрее
регистрация идет месяц, это только когда сделка по ипотеке, то там срок меньше.
KDS77
Видимо, первый договрор как обычно, месяц, а последующие уже побыстрее
регистрация идет месяц, это только когда сделка по ипотеке, то там срок меньше.
Не совсем так. В соответствии с законом, регистрация договоров долевого участия производится в течение десяти дней. На практике часто бывает, что договор первого дольщика регистрируется очень долго (по причинам зависящим от зстройщика). Пока первый договор зарегистрирован не будет говорить о каких-то сроках преждевременно.
Maximych
наколько я понимаю, речь не о договорах долевого участия, а о праве собственности на квартиру.
или это в данном случае одно и то же?
Maximych
:улыб:не увидел сразу последнее сообщение, пришлось удалить своё.
Нет не одно и тоже, это разные вещи. Так что еще раз подтверждаю - месяц право собственности будет регистироваться.
Jess
наколько я понимаю, речь не о договорах долевого участия, а о праве собственности на квартиру.
или это в данном случае одно и то же?
До, сорри, не обратил внимание на номер дома. Действительно, 30 дней.
Maximych
Сегодня коллега пришла и сообщила не очень приятную новость...Она разговаривала с директором другой строительной фирмыи он ей сказал, что из-за того что у Дискуса нет и не было разрешения на строительство такого количества домов им придется заморозить стройку лет на 6-8, предварительно достроив последние два дома :eek:

Я в шоке...
Конечно много чего говорят и верить не хочется,но...как-то не добавляют уверенности такие заявления...
prosto_tak
ЧУШЬ полная!
Если бы не было разрешения то они бы и не строили!!! Об этом уже говорили не однократно
prosto_tak
обратите внимание, что это говорит директор ДРУГОЙ строительной фирмы, что уже все объясняет. Даже если гипотетически представить себе такую ситуацию, что по причинам о которых тут уже писалось быть не может, нет препятствий его получить. Разрешения выдает мэрия, при соблюдении застройщиком ряда несложных для застройщика условий. Думаете Филлипыч хочет увидеть себя в новостях, про то как в его городе кинули инвесторов по недосмотру мэрии, а наследующий день увидеть их из окна своего кабинета?
Legend
Если бы не было разрешения то они бы и не строили!!!
постарайтесь использовать более мягкие выражения, когда высказываетесь по вопросам, в которых разбираетесь слабо :улыб:
appraiser
а вы разбираетесь?
тогда успокойте или огорчите нас, если вышесказанное имеет место быть.:хммм:
Дед Мазай
Я согласен с Дедом Мазаем!
Тем более на сайте дискуса лежат документы о размежевании земли! Значит дальше строить они имеют право!
Трог
:help.gif:прочитала 100 страниц , дальше не могу читать

скажите в краце
что я поняла
1) застройщик надежный
2) очередь ждешь примерно год
3) звонят предлагают , оформить можно только на того кто записан,
4) сейчас запись в очередь преостановлена


это так?
теперь вопросы

1)а при записи в очередь нужно сразу оговаривать какую ты хочешь - 1или 2-ку?
2) сколько строится дом?
3) сколько времени от постройки до получения ключей от кв?
4)сумму вносишь полностью при оформлении?
5) есть страхование сделок?
веренее страховка на то, что вдруг дом не построится или что-то в этом роде?
:help.gif:
всем большое спасибо
student2001
прочитала 100 страниц , дальше не могу читать

скажите в краце
что я поняла
1) застройщик надежный
2) очередь ждешь примерно год
3) звонят предлагают , оформить можно только на того кто записан,
4) сейчас запись в очередь преостановлена


это так?
теперь вопросы

1)а при записи в очередь нужно сразу оговаривать какую ты хочешь - 1или 2-ку?
2) сколько строится дом?
3) сколько времени от постройки до получения ключей от кв?
4)сумму вносишь полностью при оформлении?
5) есть страхование сделок?
веренее страховка на то, что вдруг дом не построится или что-то в этом роде?

всем большое спасибо
siamka
В ответ на:

прочитала 100 страниц , дальше не могу читать
скажите в краце
что я поняла
1) застройщик надежный
2) очередь ждешь примерно год
3) звонят предлагают , оформить можно только на того кто записан,
4) сейчас запись в очередь преостановлена

это так?
теперь вопросы

1)а при записи в очередь нужно сразу оговаривать какую ты хочешь - 1или 2-ку?
2) сколько строится дом?
3) сколько времени от постройки до получения ключей от кв?
4)сумму вносишь полностью при оформлении?
5) есть страхование сделок?
веренее страховка на то, что вдруг дом не построится или что-то в этом роде?

всем большое спасибо

Что то мало страниц прочитала, хотя там все написано, я за день все осилил!:-)

Отвечаю:

- При записи в очередь можно в заявлении написать 1-2 комн. и усе, ну, а через годик когда позовут выбрать из того что имеется.
- Дома строятся комплексно, один может вырасти за 3-5 месяцев(каркас)! Лучше побывать на стройке, а потом через месяц приехать и еще посмотреть - сразу видно люди вкалывают "в поте лица"
- После подачи заявления ждать где то от 1 до 2 лет все зависит от ситуации - вдруг НЗХК квартир мало буде и они еще захотят!
- Сумму можно вносить частями но в течении 30 дней полностью рассчитаться за квартирку.
- Страхование есть только при ипотеке, в Дискусе же никакого страхования нет, ну подумаешь денешки утекут(шютка):-)

Удачи записаться в ОЧЕРЕДЬ! :bad:
Трог
Доброго времени суток всем обитателям данного форума:улыб:Хотелось бы узнать, есть ли здесь будущие жильцы 13 дома?
prosto_tak
что из-за того что у Дискуса нет и не было разрешения на строительство такого количества домов им придется заморозить стройку лет на 6-8, предварительно достроив последние два дома :eek:
я вот еще подумала - если это правда (про разрешения), причем здесь срок 6-8 лет? какая связь между отсутствием разрешение и этими сроками?
student2001
Здорова, чуваки дискусники!!!!:улыб:Короче кто нибудь блин отзовитесь у кого хата в 6 (шестом) доме!!! Напишите кто уже дверь поставил. И вообще призываю всех инвесторов 6 дома 6 подъезда особенно ставить двери!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что бы нас быстрее запустили на ремонт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Давай народ!!!!! Бегом!!!!!
Malish
Обращаюсь к инвесторам 1 го дома!!! Кто уже оформил право собственности? Как вообще с этим обстоят дела? Жду ответа чуваки!!!
Malish
Мужчины и женщины, пацаны и девченки, бабушки и дедушки, товарищи!!! Еще раз спрашиваю кто из шестого дома? Делайте заявки! Ставте двери! Чей подъезд соберет быстрее 80% заявок, тем быстрее пустят на ремонт!!! Надо ремрнт делать! ненормативная лексика вырезана, автор для начала, предупреждается, после повторных жалоб - банится, - АА за чужую хату бабло лупить!!!
Трог
Привет. Ищу соседей в доме 12. Скажите кто-нибудь уже был в УФРС на регистрации. Мне в Дискусе сказали что документы на регистрацию подавать позже а когда именно не уточняют называют разные сроки, кто 3 кто 5 месяцев. Жду ответа до сих пор. :безум:
Stu2
Какой ты скорый... Кликнул соседей, а через 10 минут - опять кричит.. Чай не в поле, столь скорых ответов ждать нечО!
Stu2
Мужчины и женщины, пацаны и девченки, бабушки и дедушки, товарищи!!! Еще раз спрашиваю кто из шестого дома?
Нюню, пацаны и девчЕнки... Чему вообще в школе сейчас учат?... А, ну да, сейчас же и атестаты покупаются... Спроси, сынок, лучше у бабушки, как с народом общаться. Чай, не все в бежевых домах твои одноклассники жить будуть..
prosto_tak
...... у Дискуса нет и не было разрешения на строительство ....
а здесь тогда, что лежит?
http://www.diskuss.ru/yurist/
подделки? :cray-1:
ulcha
У меня квартира в 12 доме. Не знаете что там делается на стройке?
Kopilka
в прошлую субботу перекрыли 5-й этаж на 6 подъезде, охранник, что дом сторожит, сказал - работают круглосуточно
Malish
Да ну? :хехе:А то может пора на чемоданы садиться...
Трог
Представляю, когда все дома заселятся что будет твориться на остановке "восточный ж/м" по утрам :eek:
Дед Мазай
Представляю, когда все дома заселятся что будет твориться на остановке "восточный ж/м" по утрам :eek:
Не переживайте, частники люди добрые - прикупят еще автобусов и пустят еще других маршрутов, да и на жилмасиве усердно строят дорогу, так что скоро там будет автобус ходить:хехе:
Трог
Здравствуйте. Скажите пож-та кто оформлял на дом в дискусе ипотеку (после 5 дома) ? Очень интересно через какой банк и на какой дом, сколько времени заняла эта процедура? т.к. на сколько я знаю Сбербанк давал ипотеку на конкретные номера домов, которые самые первые, и документы на них в сбере были, а на остальные документы самим собирать.Может кто занет почему почему в сбере нет документов на остальные дома? :dnknow: