Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140498
1289
Трог
При заключении договора на покупку квартиры, Малев предупредил меня о том, что теперь все дома будут сдаваться уже с сантехникой, минимальным ремонтом....При этом ремонт я обязана делать силами Дискуса за отдельные деньги:хммм:
E.l.e.n.a.
А в чем собственно проблема? Ну возьмите заверенные копии разрешений на строительство и договоров аренды, если понадобится и других документов и принесите в Сбербанк. Другой вопрос если эти документы Дискус не может предоствить, то тогда надо бить тревогу, а так надуманная проблема.
Kopilka
Это в каком доме уже будет минимальный ремонт?
Kopilka
При заключении договора на покупку квартиры, Малев предупредил меня о том, что теперь все дома будут сдаваться уже с сантехникой, минимальным ремонтом....При этом ремонт я обязана делать силами Дискуса за отдельные деньги:хммм:
Сами-то поняли чего сказали???
Где-то уже слышал и не раз, что и двери ставить только Водолеевские - все чушь!!! :ха-ха!:
Kopilka
При этом ремонт я обязана делать силами Дискуса за отдельные деньги
Это не прихоть Дискуса, дело в том что по новому законодательству построенное жильё должно сдаваться "под ключ", т.е. под самоотделку не должно быть квартир. Значит в стоимость квадратного метра будет закладываться отделка квартиры. Для большинства это минус конечно, так как нас лишают выбора и в данном случае придется мирится с халтурой которую делают бригады Конько. Со многими общался кому делали эти чуреки ремонт, никто не остался доволен. Более того достали эти общежития устроенные в непроданных квартирах рядом с нами. Например, у меня соседская квартира занята подобным контингентом с десяток человек, может и больше. Живут в скотских условиях и при этом детей рожают, я вообще поражаюсь. Постоянно у них автомат в щитке вырубается, достали своими просьбами им щиток открыть. Уважаемый тов. Конько, Вы если развели этот зверинец, так хоть создайте им условия, чтобы они других не беспокоили. В щитке для этой квартиры не установлен счетчик, т.е. не платят за электричество, похоже вообще ни за что не платят. Возможно в счет работы учитывается, можно предположить, что из наших с вами коммунальных платежей за квартиры. Спрашивается, а нафига нам это нужно? Могут отетить, некоторые из них уборкой территории занимаются и благоустройством. Ну да вокруг 38 дома, то что на виду неплохо сделали, а у нас перед 46-м домом как была непролазая жижа так и осталась и никому дела нет. Уже достало грязь месить!
Не в тему конечно, но уже снова накипело. Совет тем, кто только начинает ремоты делать, не оставляйте в ТСЖ ключи или требуйте, чтобы они хранились где-нибудь в сейфе. Раньше они просто на стенде висели, без должного присмотра. Тут как то вернулись домой а замок, от которого как раз мы ключ оставляли в ТСЖ (его забрали уже давно)открыт. А я точно помню что его закрывал. А вчера узнал, что в подъезде квартиру обокрали и воры открыли двери как раз ключом. Как-то с ребенком дома сидела моя бабушка и тоже говорит, что кто-то пытался дверь ключом открыть, вероятно думали что дома никого нет. Думал что так наобум проверяют, как в прошлом году постоянно за дверную ручку дергали, пытались дверь открыть.
И вообще, говорят тут кое-кто от Дискуса просматривает формум, короче постепенно чаша терпения переполнится и первым шагом будет обращение в Миграционную службу. А дальше видно будет. Так что делайте выводы пока не поздно и пока еще право собственности никто не зарегистрировал.
Legend
это не чушь. на той неделе был в дискусе, скоро будут брать +3тр на квадрат сверху за ремонт. с какого дома не сказали, но факт фактом.
вот жеж бюрократы, законодателей понавыбирали на свою голову, да я готов +1р платить сверху за квадрат, лишь бы потом не отдирать ихние обои и косяки с крашенными дверьми.
LiberalX
В 12 доме точно. Про остальные не знаю.
А у меня проблема, никак не могу подать документы на покупку квартиры в 12 доме в юстицию. Без этого банк не перечисляет осташуюся сумму:хммм:Ну неужели все такие богатые и за нал берут?? :eek:
Legend
На днях своими глазами видел договор моего знакомого с дискусом на долевое строительство по 13-му дому. заинтересовал пункт, смысл которого заключается в том, что инвестор ОБЯЗУЕТСЯ после окончания строительства дома заключить отдельный договор с дискусом на отделочные работы по квартире. Воопче-то есть повод для работы антимонопольной службы. ФЗ "о защите конкуренции" прописывает, что хоз. субъектам обладающим доминирующим положением на рынке запрещено навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (ст. 10). Другой вопрос является ли дискус хоз. субъектом с доминирующим положением - вопрос тонко юридический.
Дед Мазай
Слушайте, ну это вообще ни в какие ворота не лезет. Судя по написаному это похоже на навязывание, я лично для себя сделал вывод, что есть возможность выбора кто отделку будет делать. Надо короче закон внимательно почитать. Я точно не знаю в какой закон наши думцы эти изменения влепили, но вероятнее всего в Градостроительный кодекс.
И еще у меня вопрос по поводу устранения брака по окнам, кому-то приходилось доказывать что нужно менять стеклопакеты или профиль? Еще два месяца назад сделал заявку на замену нескольких стеклопакетов, так как выяснилось что ои забрызганы то ли искрами от сварки, то ли искрами от боргарки. В общем пару раз пришли, посмотрели, сказали что поменяют и пропали. В водолей в последний раз звонил, сказали, что как только закажут стеклопакеты заменят. Что-то это мне напоминает отфутболивание. Еще подожду недельку, другую и буду писать официальную претензию. Посоветуйте куда эту перетензию в приёмной Дискус-Плюс зарегистрировать или в Дискус-инвест нести?
KDS77
...это мне напоминает отфутболивание. Еще подожду недельку, другую и буду писать официальную претензию. Посоветуйте куда эту перетензию в приёмной Дискус-Плюс зарегистрировать или в Дискус-инвест нести?
какая у них отвественность? И лично у Конько - никакой. Даже морду ему не набьёшь. Обещает и не краснеет. :ухмылка:
Я на Бетонную письменную претензию носил. Через 1.5года мне заплатили неустойку (8тыр) за просрочку. Больше средств давления нет.
Ещё меня восхищает массовое одомофонливание - ещё нет Собственников, а ТСЖ уже рулит вовсю.
KDS77
Если акт приема-передачи уже подписали, то гиблое дело. Если еще нет - заменят.
Диван
оффтоп

кстати по одомофониванию - имеете полное права ничего не платить, если вам он не нужен, имеется ввиду трубка с кнопкой. только за ключик 30р и все. и никакой абонплаты за это.
mika_q
Да ну че вы с этим домофоном. Хорошая штука! пусть будет! Подъезд беречь надо! Пока чистый и красивый...
KDS77
У меня даже очень прилично Конько сделал ремонт притензий не было
Диван
В данном случае со стеклопакетами к Конько никаких претензий. Это от строителей так мне досталось. Лично я подозреваю, стеклопакеты стояли где-нибудь в помещении где рядом нарезались трубы для разводки отопления, вот и забрызгали их. Так что в этом случае ответсвенность на Дискусе, и в общем-то, насколько мне известно, по окнам недостатки устраняют без проблем. Да и по закону они обязаны выявленные в течении 5 лет недостатки устранять
AnnaS
У меня даже очень прилично Конько сделал ремонт притензий не было
Ну что я могу сказать, можно только порадоваться за вас. Но зная как должо быть сделано и своими глазами видя как его люди делали у подруги моей жены, могу сказать, что этих людей за свои деньги я бы не стал нанимать. Скорее всего вы просто не видите недостатки в их работе, я уверен, что если бы я лично посмотел бы то нашел бы массу замечаний. Ну не могут просто они делать качественно, при таком подходе, когда один человек одновременно занимается ремонтом в нескольких квартирах. Т.е. кода вы приходите и видите, что у вас работа за неделю не сдвинулась с места, то наверняка начнете требовать результаты. А в этот момент вместо вашей квартиры ремонтируют другую, при этом после вашей ругани, если вы настойчивый человек, в той квартире работы прекращаются и люди перемещаются в вашу квартиру. Вот в таком режиме и работают эти товарищи. Если у вас было не так, ну вам значит очень повезло, что вам не приходилось контролировать каждый этап работ и что рабочие не дергались с одного места на другое. То о чем я знаю, это прям как в передаче "Наша Раша", но только не до смеха.
KDS77
Вызови ментов...
У меня на 6 этаже тоже бл... дом, за май 8 раз ходил спускался, последний раз вышел очередной хозяин, начал доказывать что он тут прописан, после чего я сказал, что я устал с вами спорить - готовьте документы, ждите ментов... дак тетя за мной следом побежала и просила никого не вызывать... чуть не спустил с лестницы, закрыл дверь и пошел спать, с тех пор тишина... от себя считаю, что если человек тупой, будь он хоть в полоску, один фиг он чурка тупая и разговаривать с ним надо соответственно...
Трог
Товарищи новоселы, у меня к Вам вопрос.
В моем договоре (дом 6) есть такой пункт:
2.3. После ввода Объекта в эксплуатацию Застройщик обязуется:
2.3.1. В тридцатидневный срок уведомить Участника о вводе Объекта, сообщив при этом:
- фактический номер Квартиры, фактический (почтовый) адрес Объекта, фактическую площадь и другие параметры Квартиры, на основании данных БТИ;
- окончательную стоимость Квартиры, уточненную по фактической общей площади.
...
2.6. В двухмесячный срок после завершения окончательных расчетов с Участником подготовить и передать Участнику пакет правоустанавливающих документов Застройщика, необходимых для оформления Квартиры в собственность

Так вот что и интерсует: кому-нибудь уже сообщалась площадь квартиры по БТИ? И кто кому деньги доплачивал: Дискус Вам или Вы ему? Или у всех площадь указанная в договоре совпала с фактической?
Elana
БТИ замеряет площадь квартиры при оформлении ее в собственность, в дискусе как раз с этим проблемы.
Дед Мазай
БТИ в сданных домах во всех квартирах делает замеры централизовано, а не при оформлении в собственность каждой отдельной квартиры.
KDS77
Народ, здрасти. не знаю, обсуждалось ли это уже.
Собираемся купить квартиру в этих новостройках, так вот ходят щас упорные слухи что очередь можно ускорить (обойти?) за сумму порядка 450 000р.
moralez
З.Ы. И вообще, никто 2ушку с балконом там не хочет продать? :улыб:
moralez
А смысл тогда покупать в Дискусе? Здесь покупают из-за дешевизны квартир, а не из-за хорошего качества.
moralez
всем, желающим купить/продать/обменять/обойти очередь советую сходить на сайт Дискуса в раздел "Вопросы" и ВНИМАТЕЛЬНО его прочитать!
Трог
Всем привет!
Товарищи, кто уже оформляется в юстиции - а как вы туда пробираетесь? Там же кошмар творится...
Evidence
Там же кошмар творится...
И не только там. На днях машину в Октябрьском ГАИ регистрировал - УЖАС!!! :зло: Такое я только видел в начале 90-х на пивнушках, до мордобоя почти доходит. Неужели они не понимают, что эти все пункты госрегистрации расчитывались и создовались давным-давно, когда квартиры и машины регистрировало народу в несколько раз, а может и десятков раз меньше.. дальше будет только хуже
Evidence
Платно нынче это. Стоит придти в юстицию и потолкаться там денек. Сразу поймете, кто очереди продает.
Kopilka
я там была...
но цифры не реальные.... :not_i:
Jess
да причем здесь раздел "Вопросы"...
Сайт дискуса и реальная ситуация это мягко говоря разные вещи. Я не спрашивал бы, если бы уже не слышал об этом способе от человека, который так реально купил и от риэлтеров, продающих их квартиры.
Я -- и это, думаю, нормально -- не хочу ждать 2 года
и лишь пытаюсь найти варианты ждать меньше и сколько это стоит. Про варианты агентств я итак знаю..
moralez
Ну так купите через своего знакомого, раз у него получилось.. На самом деле сколько очередь существует - столько эти слухи и ходят. я вот многих из инвесторов знаю, у кого ни спросишь, все отвечают - слышали что кто-то где-то как-то это сделал, а конкретных примеров нет. знаю людей которые через мэрию вне очереди прошли, ну так они там работают и у дискуса с мэрией соглашение на эту тему, а все остальное - одни слухи.
Дед Мазай
да ладно, че вы звелись)))
я знаю реального человека и он работяга на заводе, по дргуому не скажешь... два месяца чувак подождал. Меня вообще интересуют любые варианты, кроме предложений агентств на их сайтах. Просто может в форуме ктото есть, у кого есть предложения обоюдовыгодные. Деньгов то хочеццо сэкономить))
moralez
Не парьте людям мозг! и не мусорите на форуме, своиои догадками и желанием всех нае***, тошнит уже от любителей проскочить, покупить сунуть на карман, имейте достоинство и уважение к людям, будьте как все, и квам потянуться люди!
TranceGate
имейте достоинство и уважение к людям, будьте как все
как кто "все"? все, угрюмо стоящие в очереди, и ждущие своей беготни по оформлению? терзающие себя мыслями "а вдруг как вон у тех, очередь подойдет, а квартир таких не будет, а только дорогие? Еще ждать?" Я искренне (по умолчанию) уважаю всех, хотя бы за то, что ввязались в эти труды. Просто все по своему решают свои проблемы. Что за истерика, от которой несет пролетарской какойто, классовой ненавитью?
У вас зарпалата 10 тыс? Вам, пардон жена не дает? Так разрядитесь у психолога. Я лично вас ни о чем не просил. И вы мне, например, не мешаете. Мусорьте... парьте...
Модератору: прошу прощения за вынужденный демарш. Тема закрыта.
Evidence
Вот попасть бесплатно абсолютно нереально. Плата за очередь абсолютно доступна для любого человека. Сама так попала.Правда с 3го раза :).
Kopilka
а ну подскажите плату, пожалуйста, и на когда вас записали? :ухмылка:
siamka
Плата - 500 р. В смысле на когда записали? Я уже прошла.
moralez
а вы действительно считаете, что все те, кто стоит в очереди долгие месяцы - это дураки? и они не хотят решить свою проблему (жилищную), а в очереди стоят так, от удовольствия или нехватки адреналина и проблем в жизни?
вы очень напомнили водителей, которые в пробке обгоняют по встечке, думая, что они самые умные и что правила не для них
и как уже не раз на этом форуме писалась, подобными предложениями вы действительно раздражаете людей, которые ждут когда же подойдет их очередь - с вашей стороны это просто не корректно
Kopilka
а ну да! чет я протупила , извиняюсь !:смущ:
Kopilka
Плата - 500 р.
Че-то кажись у меня проблемы с арифметикой, считаем вместе. Средняя цена щас квадрат, насколько я знаю рублей 20-21, беру середину 20,5. Квартира 37 квадратов, уже готовая у риэлторов идет по 1,3 млн. руб. Умножаем 37 на 20,5, получается 759 тыр. плюс к ним взятка 500, итого 1,26. Таким образом эта схема экономит ВСЕГО 40 тыр? В чем прикол то? Если уж есть 1,26, не проще ль найти еще 0,4 и спокойно без напряга взять у риэлторов? Более того, у риэлторов уже готовое жилье, а получение очереди вне очереди (каламбур, хе-хе) предусматривает еще ожидание завершения строительства. Можь я че не так считаю, так скажите..
Дед Мазай
по моему речь идет об очереди в юстиции, а не на квартиры, или я ошибаюсь?
Jess
тут видимо попутали товарищи.
Я спрашивала про очередь в юстиции - мне на нее ответили про 500р:)
Evidence
Народ какие новости по продвижению очереди? что то опять притихло? я так смотрю что не полгода, а уже к году ожидание подходит, ктонить подписывает сейчас? и какой месяц, я вставал в середине сентября.
TranceGate
ха ха.... все ругают время социализма. мол очереди... а сами сейчас в одних очередях и живем.....:улыб:
TranceGate
вчера звонила в Дискус.
готовят к продаже 17 дом.
очередь остановилась на начале сентября.
вроде последним продавали 13й.
куда делись 14, 15 и 16 я не спросила.
зы интересно, почему вы сами им не звоните?
информация вроде открытая, дозвониться можно - если настойчиво звонить.
Jess
Так 17й уже продают...
А 14, 15, 16 позже будут строить....
Какая разница, какой номер строительный у дома? :а\?:
maxxx
ни-ка-кой:улыб:
про то что продают - по телефону девочка сказала - готовим к продаже:улыб:
за что купила, за то и продаю:улыб:
Jess
А как они его готовят? :ухмылка: Перчиком для остроты?.....
Есть люди с уже заключенными договорами на 17й дом.....
maxxx
Макскскс:улыб:
понятия не имею - говорю же -сказали "готовим"..
продают так продают, это еще даже лучшее!
вы лучше скажите, там планировки старые, или новые?:)
Jess
такие же как и в 12ом....
Большие квартиры будут в 14, 15, 16