Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140541
1289
Алексей11111
А вы когда в очередь записывались? По какой цене предлагают и что конкретно?
yura_ch
Да 18 сентября 2006 г. Простояли в очереди почти год, нервы потратили и толку от этой очереди. Налички у нас такой нет, только на первый взнос. И не важно за сколько продают квартиру, хоть за поллимона, всё равно ипотеку брать. :-((
Алексей11111
Не рассматривали вариант с потребительскими кредитами? Или сильно накладно?
Алексей11111
Я слышал что очередь за ноябрь-2006 обрабатывают сейчас... .А чего про вас так поздно вспомнили???
И не важно за сколько продают квартиру, хоть за поллимона, всё равно ипотеку брать. :-((
Это из разряда, хочу купить дом, а хватает только на козу...
Максим Сергеевич
нет, к сожалению, он не топ-менеджер, а человек из разряда тех 90%, кто живет в российской действительности и получает в соотвествии с этими реалиями

КВН вспомнился еще однако:хммм::
- чем докажете, что вы дети?
- мы верим в Деда Мороза, Бабая и Нацпроект "Доступное жилье"
\\кто живет в российской действительности и
\\получает в соотвествии с этими реалиями
Вот и хотеть нужно в соответствии с реалиями....
Я не спорю что 90% населения могут позволить себе только землянки... ну дак жизнь такая...
RealWega
Вариант с потребительским кредитом не рассматривали как таковой. Процент очень высокий, тогда вся затея с дешевым жильем Дискуса сойдет на нет. 15-16% это слишком кучеряво, да ещё когда договор заключаешь о доверии, который не имеет никакой юридической силы как таковой.
Алексей11111
А вы на какую стояли, на однешку?
moralez
Вообще, если у кого очередь подошла и планы изменились... пишите в личку, меня интересует 2-комнатная на этом жилмассиве.
Трог
Кто знает, как сейчас обстоят дела с регистрацией права собственности в 6 доме (Высоцкого 48). Сколько это занимает времени и что для этого нужно?
Трог
Есть очередь, нет возможности воспользоваться.
Кому интересно, пишите.
Трог
У кого если изменились планы, нету средств, куплю вашу очередь. :шок:
altern
Ребята, кто-нибудь смог??? встать в очередь в этот ... дискус 01.02.2008??? сегодня дозвонился, но уже не записывают и не знают, когда начнут...
milton
Моя знакомая так же попала в такую ситуацию. Приехала записаться, ей сказали приходите завтра сегодня не записываем. Приезжает на следующий день, а там вывеска "запись закончена" и ниже типа "Запись не будет проводиться 3 месяца"
Вот так!!! Творят, что хотят!! :зло:
Трог
подошла очередь в дискусе. Я уже и забыл когда именно вставали, кажется чуть больше года назад. Возможности купить сейчас нет. Не уверен что можно продать очередь (или не знаю как), но если кому-то интересно - пишите в личку.
Tma
И у меня очередь подходит на двушку... думаю, что с ней делать... подарить, продать, купить квартиру... вариантов немного (:
milton
Подарить... Безвозмездно естественно... Я первый... :ухмылка:
Трог
А какие дома после Нового года начали строить?
vfhecz
Ктонибудь подскажет, какая в Дискусе очередь идет? За какой Месяц?
Трог
Дискус стал продавать в 21 доме квартиры по комерческим ценам, чем это вызвано?
А комерческие это сколько?
Звонил я им. Сказали, что нужно приезжать и с глазу на глаз общаться с директором. Даже не сказали на какой стадии дом. Кстати, кто нибудь знает будет ли в дальнейшем ипотека на дома от Дискуса? А то как то очень боязно влезать в эти смутные схемы, а банк хоть какая то гарантия.
Джоник
ННП
Вопросы ко всем, кто в теме.
Как сейчас обстоят дела с заключением договоров долевого участия?
Или по-прежнему векселя?
И если векселя, удавалось ли кому-нибудь оформить ипотеку под вексель?
Anna_Rosa
Сейчас очередь тех кто вставал в сентябре. Кому интересно очередь на 2к пишите.
Трог
Скажите мне пожалуйста во сколько примерно обойдется 2-ка и какие предлагаются площади?

Еще вопросец, средняя часть дома кирпич? Там дороже?
Myrka
Еще вопросец, средняя часть дома кирпич? Там дороже?
Про эти дома - в одну из соседних веток про ЗАО "ЮСИТЕК"
KSergey
Кому интересно - есть вариант 1-комн. кв. в 18-м доме (36/16/9), НЕ доверенность и НЕ очередь, за доп. инфой в личку
GnoMM
Вставали в очередь в июле 2007 - необходимости больше нет - если интересно в личку пишите
Трог
А какова цена на квартиру, если стоять в этой очереди?
Сейчас на этом жил.массиве покупаем готовую квартиру у владельцев (не от застройщика) с ремонтом, цена однешки порядка 1650 тыс. рублей.
Коммерческая от Дискуса тоже 1650 тыс. (только под самоотделку).
Так есть ли смысл ТАК напрягаться?
Олика
Если сейчас, но по очереди, то цена будет близкой к 1 млн. за однёшку.
Трог
Рассматриваю варианты по преобретению 1-ой квартиры. Кому актуально-стучитесь.
Anna_nsk
Здравствуйте, расскажите - что у вас с очередью?
Трог
Здравствуйте, расскажите, что у вас очередью? в каком все состоянии и стоимость
Трог
Здравствуйте, расскажите, что у вас с очередью - когда подходит, стоимость
I_rra
подняли старую ветку - на даты смотрите.. Есть куча новых о Дискусе - туда и пишите.
serega
То есть если сейчас (чисто теоретически) подошла очередь, то можно заключать договор и через году будет квартира за 1 млн?
я Верно понимаю?
И еще вопрос, эта очередь - это примерно год-полтора?
И по оплате вопрос - надо сразу полностью платить как договор заключаешь или есть рассрочки?
Просто сейчас покупаем готовую однешку, думаем, может встать заблаговременно в эту очередь на двушку?
как раз время пройдет, а там - продадим эту однешку и будет как раз на двушку)))
Олика
Да, с очередью где то год-полтора, сейчас она вроде немного поредела, но всё таки расчитывайте на такой срок.
Стройка тоже год-полтора в среднем.
Так что будете покупать однёху, записывайтесь на получение очереди для покупки двушки.
Рассчитаться нужно в течении месяца, но возможно есть какие то варианты по рассрочке, нужно уточнять в офисе Дискуса.