Проблемная ситуация в Жилфoнде. Срыв сделки (ч.2)
47400
339
serega
У нас теперь зеленые кнопочки...
Все-таки Вас оснастили ими? Видимо, кризис действительно заканчивается. Волнует, не возникнут ли у Вас проблемы в связи с раскрытием "военной тайны". :secret:
Моё имхо, совковое разкиздяйство, поточный подход к оформлению документов и приводит к данным последствиям...
Версии могут быть разные, в том числе и основанные на банальной "неаккуратности". Но что-то в этом смущает...
Кроме того, не отнимайте у нас, форумчан, надежды на что-нибудь остренькое и солененькое...
Весна все-таки! :хехе:
zm
Вы не поверите, но АН нафиг не нужно хранить чужие задатки-авансы, а также считать деньги на расчетах и хранить их, пока стороны сдают ДКП в юстицию.
Вы не поверите, но я не соглашусь с этим никогда. Доводов - много, но один из них основан на том, что все перечисленное Вами - это и есть главные элементы гарантии того, что АН не останется без своего основного продукта - прибыли.
Это - бизнес. И довольно жесткий.
KUZEN
Пока особо НАР ни чем не помог ТС, кроме этого шевеления пальцев
A. Ruslan
тут и без меня ТС"ру ярко объяснили, что расчитывать в суде ему не на что. < п.6 > собственно НАР в данной ситуации на стороне ТС. это я к тому, что других вариантов как НАР у ТС нет, как небыло бы и разговоров не являйся Жилфонд участником нара. :спок:
KUZEN
Заявление в милицию, я полагаю было бы достаточно
A. Ruslan
и что?
я вот не всё читал, ТС в милицию заявление уже написал?
я ситуацию напомню, жилфонд деньги отдал покупателю.
KUZEN
я вот не всё читал, ТС в милицию заявление уже написал?
Если я ни чего не пропустил, то не писал

я ситуацию напомню, жилфонд деньги отдал покупателю.
Я в курсе, по факту это директор филиала свои личные отдал

и что?
И все. Лишний раз ни кто не хочет иметь дело с органами
A. Ruslan
И все. Лишний раз ни кто не хочет иметь дело с органами
но в НАР пожаловаться можно, и НАР таки помогает... по крайней мере выписывает предписания, рекомендации.
что и требовалось доказать - работает, рассматривает, естественно приказать не может, но и погрозить у НАРа есть чем.
всё это я говорю к тому, что НАР это преимущество тем клиентам которые обращаются в АН участники НАРа.
и стучит ТС по клавиатуре и взывает к правде аргументируя своё требование решеним НАРа, а не шевелит своими пальцами в ботинке от негодования и недовольством работой АН.
НАР
Руководитель Советского отделения Жилфонда пояснил, что ситуация будет решена сразу после его возвращения на следующей неделе.
Решение Жилфонда на сегодня:
Жилфонд отдаст мне деньги, ЕСЛИ ему отдаст деньги Покупатель.
С Покупателем Жилфонд "еще не говорил".
Что будет, если Покупатель откажет (99.9%), Жилфонд "еще не думал".
alex5
Я бы на месте покупателя послал бы жилфонд и в случае просьбы отдать деньги, и в случае просьбы подать в суд на продавца. "Разбирайтесь сами" - его лучшая стратегия. :улыб:
alex5
добрый вечер,

сорри, я не осилила весь топ, но поняла, что есть проблема с конкретным агентством недвижимости. Не знаю было ли озвучено, но есть такая программа местная "Прецедент".... у нас была аналогичная ситуация - как только привлекли СМИ - вопрос решился обалденно быстро.

с уважением :роза:
alex5
Судя по всему, Вы не поведетесь на провокацию и не станете требовать деньги с покупателя, которые тому отдали.:улыб:
GreenFrog
Мне этого не предлагали. Жилфонд сам собирается требовать (просить?).
zhadina
... у нас была аналогичная ситуация - как только привлекли СМИ - вопрос решился обалденно быстро.
Спасибо за совет. Я, собственно, тоже рассматривал этот Форум, как своего рода СМИ, но ...
zhadina
сорри, я не осилила весь топ, но поняла,
Прецедент по этому принципу и работает-я не всё пОняла, но понялА.
zm
По-конкретнее, пожалуйста. Если можете, конечно :ухмылка:
Вполне возможно, у Вас иная практика работы с этой программой, но в контексте данной темы, Вы считаете, что они неполезны? Конфликт длящийся, может затронуть интересы многих сторон, указывает на культуру (либо отсутствие оной) общения с потребителем и т.п...
По-моему, все - в копилку "Прецедента" и т.п. программ.
Поправьте, меня, если чего, просто я, как потребитель, с "Прецедентом" реально очень эффективно общалась.
Спасибо.
zhadina
сорри, я не осилила весь топ, но поняла, что есть проблема с конкретным агентством недвижимости.
.. но в контексте данной темы...
для начала попробуйте разобраться в теме топика, проблема совершенно не с агентством
zm
для начала попробуйте разобраться в теме топика, проблема совершенно не с агентством
На сколько я разбираюсь в теме топика, проблема именно с Агентством (по крайней мере - сейчас).
alex5
а проблем с агентством нет, вам просто нужно собраться втроем, вам вернут аванс с хранения, вы тут же вернете его покупателю а затем пойдете в суд требовать уплаты неустойки или покупатель пойдет или все вместе, но для начала нужно вернуть аванс покупателю.
zm
... вам вернут аванс с хранения, вы тут же вернете его покупателю ...
Аванса в хранении нет. Агентство отдало его Покупателю.
alex5
Аванса в хранении нет. Агентство отдало его Покупателю.
Точно нет? А вдруг покупатель уже вернул? А вдруг там лежит еще один аванс? А вдруг... Я повторюсь, соберитесь втроем, предъявите договор хранения и я уверен, вам тут же его выдадут для возврата покупателю.
Зы. надеюсь вы не алчите чужих денег
zm
а првам просто нужно собраться втроем, вам вернут аванс с хранения, вы тут же вернете его покупателю а затем пойдете в суд требовать уплаты неустойки или покупатель пойдет или все вместе, но для начала нужно вернуть аванс покупателю.
Это по понятиям. А по закону очень понятно, чего требует ТС. И понятно, почему он не будет никак привлекать третье лицо (покупателя). А причина, по которой он может это требовать - простая: договорами АН можно подтираться в одном известном месте. Очень любопытно, чем закончится эта эпопея.
Я тоже думал сначала, что ТС - м"""к, но быстро отношение поменял. Покупатель вряд ли как-то пострадает. Он уже и забыл про этот факт своей жизни. Даже если напомнят, может не особо беспокоиться. Максимум пострадает АН из-за того, что.. (см. выше). Ну так глупость и халатность будут наказаны, что в этом такого?:улыб:
Уважаемое АН, Вы же читаете форум, давно бы уже заплатили требуемое, вздрючили своих юристов и раструбили бы в рекламной статье, какие Вы молодцы, и как проплачиваете все в конфликтных ситуациях. Это же вроде логично. Хорошая мина про плохой игре.:улыб:
zm
вам просто нужно собраться втроем
А кто должен организовать "собраться втроем" ?
Одному из трех нужно, другому не очень, а третьему - совсем не нужно.
zm
Я алчу исполнения решения НАР: выплаты Жилфондом компенсации. Вы же предлагаете взамен свое решение.
alex5
Держитесь до последнего. Это просто разгильдяйство Жилфонда!
atarin
я вот не понимаю, почему покупатель до сих пор не подал в суд на продавца с требованием заплатить неустойку??
----
агентство элементарно поспешило выдать деньги покупателю.
агентство! всё правильно - денег не выдавать.
KUZEN
я вот не понимаю, почему покупатель до сих пор не подал в суд на продавца с требованием заплатить неустойку??
Вообще-то сделка не состоялась по вине покупателя. Или не так?
A. Ruslan
Вообще-то сделка не состоялась по вине покупателя. Или не так?
ответчик (ЖФ) в акте (что был выложен ТС) указал что "..сделка не состоялась по причине не готовности документов.."
zm
Тогда о какой неустойке идет речь. Все должны были остаться при своем, но только не через самоуправство руководителя Жилфонда.
zm
ответчик (ЖФ) в акте (что был выложен ТС) указал что "..сделка не состоялась по причине не готовности документов.."
А в акте, составленном до начала конфликта, ЖФ указал, что сделка стала невозможной ввиду "неисполнения Покупателем своих обязательств" (см. первый пост топика).
alex5
Я алчу исполнения решения НАР: выплаты Жилфондом компенсации. Вы же предлагаете взамен свое решение.
Скорее всего ЖФ должен выдать вам ваши денежные средства с хранения, но никак не компенсацию (за что?). ну а вы соотвественно как законопослушный граждани должны алкать торжества правосудия, то бишь вернуть аванс покупателю и в суде вершить справедливость - требовать неустойки. Если же сценарий развивается лишь до возврата полтинника с хранения, то оставляя аванс у себя, вы уподобитесь вашему оппоненту, решившего не отдавать чужие деньги.
alex5
(см. первый пост топика).
в вашем посте может и написано, но почему тогда в протоколе (выложенном вами и с вашей подписью) именно эта формулировка?
zm
должны алкать торжества правосудия...
О том, как выглядит "торжество правосудия" даже у профессионалов часто мнения расходятся. Свою позицию я уже излагал: "Я добиваюсь исполнения своего законного требования ... Другие стороны вправе выдвигать свои законные требования и добиваться их исполнения".
zm
почему тогда в протоколе (выложенном вами и с вашей подписью) именно эта формулировка?
Это - протокол заседания КЗПП по моей претензии, в котором указаны объяснения сторон. Моя подпись под протоколом не означает, что я согласен с объяснением ЖФ.
alex5
А в акте, составленном до начала конфликта, ЖФ указал, что сделка стала невозможной ввиду "неисполнения Покупателем своих обязательств" (см. первый пост топика).
никакой силы это утверждение не имеет, если оно не подкреплено фактами: какие это обязанности не исполнил Покупатель? А? Нет ответа....
А вот вы свою обязанность по подготовке документов в срок - не исполнили.
zm
Зы. надеюсь вы не алчите чужих денег
К сожалению алчет. Сам признавался. Лелеет надежду, что чужой полтинник в итоге останется в его кармане.
НАР
какие это обязанности не исполнил Покупатель? А? Нет ответа...
Вы уже задавали этот вопрос и ответ был дан: см. после слов "а именно:". Сейчас Акт передо мной и если Вы его так и не посмотрели (и так все ясно), цитирую:
"... оформление участка на имя Покупателя стало невозможным ввиду неисполнения им своих обязательств, а именно: не погашения задолженности по членским взносам и не подачи заявления о приеме в члены ДНО ..."
Лелеет надежду, что чужой полтинник в итоге останется в его кармане.
Вслед за другими никами вынужден констатировать, что Вы считаете свою оценку ситуации истиной в последней инстанции.
alex5
"... оформление участка на имя Покупателя стало невозможным ввиду неисполнения им своих обязательств, а именно: не погашения задолженности по членским взносам и не подачи заявления о приеме в члены ДНО ..."
Я прошу прощения, а какие могут быть у Покупателя задолжености по членским взносам? Хозяин участка то не он? :безум:Или вы хотели за чужой счет заплатить свои долги? Круто. ;)А теперь и чужой полтешок пригреть желаете? Какой вы однако алчный. :спок:
alex5
вынужден констатировать, что Вы считаете свою оценку ситуации истиной в последней инстанции.
Я высказываю свое мнение. Вам оно не нравится - это ваши проблемы.
2 Atarin: то же самое.
GreenFrog
цитирую:
"... оформление участка на имя Покупателя стало невозможным ввиду неисполнения им своих обязательств, а именно: не погашения задолженности по членским взносам и не подачи заявления о приеме в члены ДНО ..."
Ага, вот где собака порылась, оказывается никто никому ничего не продавал, по факту речь идет о "переписывания членских книжек". Вот что я вам, GreenFrog, хотел донести, формально "по закону" у ТС есть право требовать с ЖФ принятые на хранения деньги, а вот по существу, да и по закону кстати тоже, он эти деньги за "переписывание членских книжек" даже не имел право брать. И ТС наверняка знал, что нет у него права брать эти деньги, но взял, знает наверняка что должен вернуть "покупателю". Но ведь никто ж не будет писать на форуме-я незаконно взял деньги, напишут не ложь, но лишь часть правды. И позиция у ТС на протяжении топика чёткая- не лезьте с оценкой произошедшего, не вам судить, ЖФ должен исполнить решение НАР.
alex5
Решение Жилфонда на сегодня:
Жилфонд отдаст мне деньги, ЕСЛИ ему отдаст деньги Покупатель.
С Покупателем Жилфонд "еще не говорил".
Что будет, если Покупатель откажет (99.9%), Жилфонд "еще не думал".
А откуда вам известно, что Покупатель откажет? Вы с ним общаетесь? Тогда это больше похоже на сговор.
zm
Согласен. У покупателя, получается, есть все шансы стребовать аванс себе обратно. Только на данный момент ему ничего не надо, и вряд ли он добровольно отдаст АН 50 тыс., чтобы требовать их потом с топикстартера.
Как обычно осталось 2 вопроса: "кто виноват?" и "что делать?". Все всё понимают, но что делать не знают. Кстати, НАР мог бы в своем решении указать, что все нормально, деньги переданы кому надо и как надо. Тогда у ТС было бы мало вариантов. Но че-то поопасались. В итоге у ТС сейчас есть возможность капать на мозг и АН и НАР.:улыб:
В суд ТС вряд ли пойдет, большой шанс получить в решение суда заодно и обязанность вернуть аванс покупателю. Очень любопытно, чем это все закончится.:улыб:
НАР
А до этого момента в соответствии с Уставом и положениями о членстве и о КЗПП единогласным решением правления членство Жилфонда в НАР временно приостановлено.
Зато Жилфонд нашел время попиариться и написать на НГС красивую стать о том, какой он суперский http://news.ngs.ru/more/59011/
Галка22
А до этого момента в соответствии с Уставом и положениями о членстве и о КЗПП единогласным решением правления членство Жилфонда в НАР временно приостановлено.
Зато Жилфонд нашел время попиариться и написать на НГС красивую стать о том, какой он суперский http://news.ngs.ru/more/59011/
Вы за датами следите? Когда статья и когда приостановка членства. И вообще ситуации разные в корне. Там люди получили обратно СВОИ деньги, а ТС требует чужие.
Academ
ТС требует чужие.
Эти деньги ТС получил от покупателя по ДОГОВОРУ. Покупатель деньги у ТС обратно не потребовал, так что у ТС есть основания считать деньги СВОИМИ.
atarin
он потребовал свои деньги у посредника, так как знал, что деньги переданные им продавцу хранятся в АН:миг:
atarin
Почему вы решили что не потребовал? Или вы думаете, что агентство просто так взяло и деньги ему назад отдало.
НАР
Я высказываю свое мнение. Вам оно не нравится ...
Мне не нравится сочетание полной безапилляционности в высказывании мнения с почти столь же полным незнакомством с материалами, по которым оно высказывается. На заседании КЗПП Вы, как я понял, не были т.к. сами признали, что предварительный договор не читали. Настойчивое упоминание о "неготовности доков" (каких?) наводит на мысль, что с делом Вы знакомы в объеме прочтения объяснения ЖФ в Протоколе заседания КЗПП. Давно допытываетесь, в чем Покупатель нарушил обязательства и голословно обвиняете меня во лжи, но в Акт, о котором я писал, заглянуть не удосужились.
Может быть теперь объясните, как передать участок Покупателю, который не подал об этом заявление?
alex5
А может он не подал заявление, потому что не захотел платить за вас ваши долги?
Academ
Почему вы решили что не потребовал? Или вы думаете, что агентство просто так взяло и деньги ему назад отдало.
Если Вы внимательно прочитаете мое сообщение, то увидите слова "у ТС", .Требовать он мог у того, кому деньги передал, а потребовал у Жилфонда.
Видимо, Вы не чувствуете разницы, так как живете по понятиям..