Отговаривают брать хрущь. Все так печально?
25090
184
ambient
В общем про шумный центр и тихие окраины это миф. На самом деле наоборот.
вы, мягко говоря, очень странный человек... :шок:
я вам привожу примеры из своей жизни, а вы в ответ - "миф". такое ощущение, что кроме вас никто не живет в реальности, все в мифах, тока вы одни знаете и расскажете - как оно на самом деле... :спок:
ambient
Вот дерево реальный элитный материал.
Да..., "помечтаем".:миг:Многоэтажки из дерева...
ясена
А потом придут жучки... :biggrin: Извините за off, не удержалась! Вообще-то выбирать нужно для каждого конкретного случая. Я 6 лет назад взяла хрущевку- двушку, хоть за те же деньги могла взять однушку УП в том же месте. Но- жить с дочкой- подростком в одной комнате, да с перспективой взросления- мне не показалось хорошей идеей. Практика показала- я была права, хоть мы и живем очень дружно.
а монолит где?
Монолит на Юго-Западном, на Троллейной.
Да... что-то Степная с богатой историей...
elvalia
Сказано что зависит от местоположения дома в районе. В центре множество тихих мест, на окраинах же я привёл пример и сам живу с окнами в большой двор, здесь плотность населения в разы больше чем в центре, сильная аккустика, постоянно всякий шум, машины, дети (приходящие играть и из соседних дворов) и т.д.
Мама Алёны
Правильно сказали лучше квартира похуже но двушка. Это же совсем разное качество жизни. Жить в одной комнате с кем-то это ад а не жизнь, самого себя обрекать на это.. Хотя в однушке можно оборудовать кухню под жильё, но это вынужденная мера, а если есть выбор то и думать нечего. Дополнительная комната никогда лишней не будет и не несёт в себе минусов а только плюсы, а вот о недостатке комнаты всегда можно пожалеть.
ambient
второй этаж, рядом арка, угловой подъезд - отличное эхо. вместо асфальта - гравий, по которому ездят машины и бегают с визгом дети. народ заезжает, рядом стройка, шум техники.
и тем не менее тише чем в центре, где с 10 утра до 3 ночи стоят компании с пузырем пива, постоянно шляются гуляющие. среди бухающих во дворе - нет местных жителей.
дело лишь в том, что вы теоретизируете о том, что "есть места", а я привожу конкретные примеры из жизни. откуда в вас такая параноидальная уверенность, что ваши примеры - реальны, а у остальных - мифы?
elvalia
Потому что дворы разные. Один проходной в самом центре, а другой поодаль.
ambient
нп
Подскажите,пожалуйста, прочла в новостях,что панельные хрущевки в ж/д, заельц. и центр. районах будут сносить. Собралась брать квартиру в ипотеку в панельной хрущевке. И как быть?
Ermolaeva
Есть мнение (с) что:
- слушания - это еще не решение о сносе или застройке конкретных объектов
- сроки реализации надо умножать на 2, а то и на 3.
- сносить будут сильно не все
- если уж до сих пор не снесли всякие нахаловки и бараки, то до панельных хрущоб очередь дойдет к тому моменту, когда они сами развалятся.
как-то так, да.
Dvarv
А через сколько развалится панельная хрущевка 69 года постройки?
Ermolaeva
прочла в новостях,что панельные хрущевки в ж/д, заельц. и центр. районах будут сносить. Собралась брать квартиру в ипотеку в панельной хрущевке. И как быть?
Обратите внимание на детали в новостях: ..._проект_ планировки центральной части города ...К 2030 году...
Во-первых, мало ли что озвучивают в проектах "к 2030-му году" - чтобы проекты воплотились в жизнь нужны ресурсы. Во-вторых, если случится чудо и на месте вашей хрущёвки захотят построить "билдинг", у вас квартиру выкупят. В-третьих, ресурс крупнопанельной хрущевки - 125 лет.
AA
Где вы прочли про 125 лет? Там идет 25 и 50 лет. Та,что я присмотрела - сне крупнопанельная,а хрущевка первой серии.
Я вчера изучила кучу нормативных документов по панельным хрущевкам.
Ermolaeva
"Там" - это где?
Ermolaeva
И как быть?
берите, а если сносить будут, требуйте квартиру в лондоне.:улыб:
Ermolaeva
Вообще у хрущевок есть один интересный конструктивный момент. В с/у плита перекрытия не опирается на стеы или как в домах с другим конструктивны решением балки, а приваренна к закладным деталям на которые по нормам идет гарантия на 25 лет. Сами с этим сталкивались, поднимали пректную документацию, хотели при ремонте сделать переоборудование. Пришлось откакзаться от затеи. Был велик риск перегрузить перекрытия и оказаться у нижних соседей вместе со всей сантехникой и стройконструкциями. В целом есть дома в относительно приличном состоянии. Но это все очень ненадежно. Хотя девятиэтажки ничуть не лучше по качеству монтажа, все тяп-ляп. Но если брать во внимание количество жильцов в подъезде, то хрущевка мне нравится больше, чем современные 25-этажные мостры построенные на насыпных грунтах. Как долго выдержат они покажет время , а хрущики почти уже в два раза превысили нормативный срок эксплуатации.
Ermolaeva
нп
Подскажите,пожалуйста, прочла в новостях,что панельные хрущевки в ж/д, заельц. и центр. районах будут сносить. Собралась брать квартиру в ипотеку в панельной хрущевке. И как быть?
А как быть? Возможно это было бы хорошо, вам могли бы дать жильё получше, как в Москве бывало. Вопрос в другом, в том что сносить их вряд ли будут. Частник у метро Октябрьская и за Оперным не снесён ещё еслиФЧЁ.
Ermolaeva
А через сколько развалится панельная хрущевка 69 года постройки?
Через несколько сотен лет. В Москве с первого раза не могли взорвать панельки.
helga10
Неполный каркас только в одной серии. Во всех остальных - всё путём.
ambient
или уже сейчас ? web-страница
web-страница
Вышеобозначенный дом 1969 года выпуска.
Developer
причина падения немного в другом. не путайте.
ulchik
Ну да, ну да, вокруг Карла Маркса куча кирпичных хрущей на стяжках. Того и гляди развалятся. Вы панельные хрущи видели, чтоб из них панели вываливались?
Живу там, и действительно много таких, которые и стянуты уже и фундаменты по многу раз заливали, но есть и такие, которые стоят надежно. К примеру по четной стороне Блюхера много домов достаточно аварийных, там же куча коммунальных домов. А по нечетной стороне в основном кооперативные, но по состоянию значительно лучше. А вообще, я сейчас живу в 1-шке хрущевке кирпичной по нечетной стороне. Тихо, комфортно, очень тепло и все рядом (транспорт, магазины, ТЦ , школы, ДС , спорткомплексы и т.д.) Меня устраивает полностью. 1-шку переделал в студию, стало значительно просторнее и удобнее, площадь позволяет.

Так что я не стал бы категорично заявлять, что кирпичные хрущевки - худший вариант. далеко не худший, а в ряде случаев даже лучший.
Laos
Кирпичные еще сто лет простоят,я о панельках говорю.
Ermolaeva
у панелек - разные серии

в новосибе большинство - крупнопанельные, рассчитанные на снос прямым попаданием ядреной бомбой
с неполным каркасом (с закладными деталями) - в новосибе несколько штук
AA
С закладными это 68 серия. Эти дома одни из первых панельных в Новосибирске строили в1963-66 годах. Дома кстати теплые (но это скорее заслуга коммунальщикоа),а звукоизоляция не лучше и не хуже, чем во всех панельных. Для перепланировки малопригодны по отношению к кирпичным. Но огульно хаять эти дома я бы не стала.