Лисий хвост
с воздухом да, непросто там... кондер надо ставить... пока не до него...
кондер как раз не надо
приточку-вытяжку с многоступенчатыми фильтрами
nvas
Что такое броня-непонятно, тем более сопутствующие моменты. Это какие?
Если Вы риэлтер старой закалки, который не чтит ПЯТНИЦУ- я Вас зауважал.
Ни одного нормального просмотра или разговора , не говоря о сделке, в пятницу не получалось.
Так и объясняли- ВЕДЬ ПЯТНИЦА ЖЕ!!!!!
1). Броня - это такой набор психологических пластинок, что позволяют поменьше внутренне реагировать в раздражительном ключе на те/иные обычные "па" продажного момента жилья.:улыб:
2). Сопутствующие моменты - время, нервы, самоуважение продавца и т.п.
3). Пятница имеет свои особые моменты. Как впрочем, и каждый др. день недели. Если надо - и в выходные можно спокойно многие вопросы прорешивать. Другой вопрос, что с опытом приходит понимание: лишь малая часть того, что народ требует нужно приводить в исполнение при неизменном посыле. Ничего "экстраординарного" не случится и в решении вопросов в обоснованно-иное время... день недели. В большинстве своём.:улыб:
TATAM
Вы поняли буквально.Вот здесь примерные цены на недвижку в Павлодаре http://krisha.kz .Нет денег добавить -нет смысла рассматривать покупку жилья в НСК.Что касаемо налаженного бизнеса так и Сирия была светским государством.Продавать "двушку "и пять лет можно.Все ж дело в цене.Вы ж наверное цену в долларах оставите и считать по новому курсу будете.Через меня прошло несколько десятков человек,-из Экибастуза в основном мелкие предприниматели.Все купили жилье в новостройках.Когда сводил их с маклером,-никто не возмущался по стоимости оплаты услуг.Критерий-надежность.Кто-то переехал.Кто -то тыл подготовил.Все заранее без суеты.
Doctorcar
Поправка-я говорил о том,что по большому счету покупателям из казахстана пофиг на нюансы,по крайней мере на большинство из них.Покупатели из Казахстана ищут доступное жилье в Новосибирске ,на выселках или еще дальше не важно.Я уверен ,что размещая информацию на недвижку с вкусным ценником(на сегодня стабильный спрос до 100.000$)обязательно быстро найдется не придирчивый покупатель из РК.За эти деньги можно взять убитую 2-3 комнатную кв-ру в Бердске например.То ,что кажется проблемным с точки зрения Новосибирского рынка,может выглядеть весьма привлекательным в глазах Казахстанского покупателя.
Doctorcar
Вы знаете, можно долго рассуждать, кому на что пофиг, может вам и вправду встречались непридирчивые покупатели из Казахстана, а скорее всего ленивые или неграмотные. Сейчас есть интернет, можно всю необходимую информацию найти, посидеть на этом форуме пару месяцев, благо есть люди, которые охотно делятся объективной оценкой РН в Нск. Переплачивать кому-то лишние 100-500 тыс. я не собираюсь, и уж тем более за убитую квартиру в Бердске. Там могут купить люди, которые все до копейки продали в РК, наскребли по сусекам как говорится, и едут от безысходности, от того, что нет нормальной работы, у всех ведь разные ситуации, а с них еще пытаются поиметь бабло такие вот "помогайки".
Я 3 года назад купила квартиру в Новосибирске без маклеров и АН у хорошего застройщика, и вторую буду брать так же, главное для меня, чтобы дом - корпич, нормальный район с инфраструктурой, и чтоб вокруг ни гаражей, ни хозпостроек, ни сараев, как это у вас принято. Меня бесят в центре города полуразвалившиеся деревянные домишки или сарайчики (неужели в таких люди могут жить?), а рядом "элитная" высотка. Ну это уже другая тема...
TATAM
Вы не агрессируйте. Я на этом не зарабатываю.У меня свой бизнес далекий от риэлторства.Люди уезжают из РК по разным причинам.В том числе и продав все.Кто вам дал право обвинять меня в поборах этих несчастных людей?Моя одноклассница риэлтор.Многие из знакомых,знакомых просят свести с надежным маклером.Мое мнение о предпочтениях покупателей из РК сложилось из их собственных пожеланий.Люди разные,-одним,действительно лень,а другим все равно.Есть категория продвинутых людей,-разумеется они делают все сами.
Doctorcar
Да ладно Вам... За 100.000 баксов мона даже не убитую 2-ку найти... :biggrin:
TATAM
главное для меня, чтобы дом - корпич,
дался всем этот кирпич - этот жеж надо как народу маркетологи моск промыли готовы в главное записывать
феерично


ну и исторический на то и исторический, что тут постройки разного времени, я вот жил с 75 года по недавнее в ТЦ почитай как в деревне и была какая-то достоверность, связь времен - сейчас набор фаллосов воткнутых на парковке - извините мне это сравнение, но по другому не скажешь и все (не адресую никому лично) "перекати поле" призывают через одного порушить старую часть и воткнуть еще сотню небоскребов? Смысл? Город без корней - манкурт и жители в нем - манкурты.
ИМХО
Баристер
Да,наверняка.Родне искал в Подмосковье и нашел мно-о-ого. Новодомодедово.3-ка тож .практически за те-же деньги.И рассрочка есть.В новосибирске думаю более чем реально.Но хтой то хочет искать и сэкономить,а хтой-то нет.
Doctorcar
Тащите ко мне своих гостей города... У мине как раз для них 2-ка есть... И из кирпича.... :biggrin: За сотку оторву от сердца и отдам... :biggrin: И даже "по линии метро" по сравнению с г. Бердском... :biggrin: Да чо уж там - даже по сравнению с Первомайкой - уже почитай линия метро у меня... И вообще почти центральный р-н... :biggrin:
Баристер
Спасибо за предложение.Но мои родственники ищут в Подмосковье(да чё уж там-нашли),но если будут люди из РК,дам ссылку на Ваш пост.
Баристер
Гостей города,-не правильно прочитал.Дам ссылку.
TATAM
1. Я 3 года назад купила квартиру в Новосибирске без маклеров и АН у хорошего застройщика, и вторую буду брать так же,
2. главное для меня, чтобы дом - корпич, ...
1. У застройщиков не самые низкие цены, открою Вам тайну. Некоторые квартиры они отдают в счёт оплат за работы и поставленные материалы, а организации их продают сами или через агентства по ценам на 5-15% дешевле.
2. "Корпича" в Новосибирске уже не строят. Не смотрите на облицовку в 1/2 кирпичика, это совсем не кирпичный дом, в классическом понимании, когда стена 80 см. из кирпича, как раньше строили. В наше время делают "пирог" из фасада+мин.вата + бетон/сибит/ещё 1/2 кирпича и т.п.
Realtor
"Корпича" в Новосибирске уже не строят. "

а как же ИнвестСтрой? 10-этажки классика на Гоголя и на Пролетарской.
ИРУСЯ
Гоголя 204/2: Состав стен: наружная стена жилого дома многослойная конструкция: кирпич 250 ммм , утеплитель плотностью 45 кг/куб.м., толщиной 140 мм , воздушный зазор 120 мм , наружная верста из лицевого пустотелого кирпича толщиной 120 мм с опиранием поэтажно на перфорированное перекрытие. межквартирные перегородки и перегородки внеквартирных коридоров выполнены трёхслойными из кирпича толщиной 120мм и газобетонных блоков толщиной 100мм с заполнением пространства между ними (50 мм) минеральной ватой плотностью не менее 40кг/м3 http://www.investstroy-zs.ru/gogolya2042str/proektnayadeklaraciya/

Гоголя 204/1: Состав стен: несущая стена трехслойная из кирпича с 1-5 этажи 510 мм, с 6-10 этажи 380 мм, утеплитель – мин. плита 150 мм, вент. зазор, наружная верста из кирпича на стеклопластиковых связях 120мм.
http://www.investstroy-zs.ru/gogolya/proektnayadeklaraciya/

Пролетарская, 271/3 стр: Состав стен: несущая часть кирпич толщиной 380 мм с эффективным утеплителем и наружной верстой из лицевого кирпича толщиной 120 мм. http://www.investstroy-zs.ru/klyuchkamyshenskoeplato/proektnayadeklaraciyayuzhnyydom/
Realtor
да я знаю так-то.
на ваш взгляд, какой дом самый кирпичный из вышеизложенных? второй с 1 - 5 этаж?

и еще.. какие дома (не обязательно новостройки) натурально-кирпичные, ну хотя бы пару примеров, если таковые есть.
ИРУСЯ
....когда стена 80 см. из кирпича, как раньше строили....
так такие же или чего?
ИРУСЯ
Я не готов определить из них "самый кирпичный". Это что-то из темы "немного беременна":улыб:

Из последних встречавшихся новых настоящих кирпичных - Холодильная 17. Но там и ценники "конские", т.к. кирпич сам+технология строительства дороже. Где то в лесу, в сторону Мочищь, сейчас Русь ещё объекты строит, но я там технологией не интересовался, т.к. клиентов на те места пока не было.

Считаю, что плюсы кирпича немного преувеличены. Я сам живу в монолитном+утеплитель+вент.фасад и вполне всё устраивает. Такая технология даже лучше, имхо, чем кирпич+утеплитель+кирпич, т.к. более ремонтопригодная, а мин.вата рано или поздно потеряет свои качества. Под вент.фасадом я представляю как её (утеплитель) реставрировать, а вот в середине кирпичных стенок - не очень.
Doctorcar
Вы не агрессируйте.
Это не агрессия, а наверное обида за сограждан, которую я, признаю, не смогла скрыть. Лично Вас я ни в чем не обвиняю, я просто рассказала свой опыт и свои предпочтения.
Alippa
призывают порушить старую часть и воткнуть еще сотню небоскребов?
Простите, ну не понимаю я красоты деревянных бараков. Если бы в Нск старый город был как в Риге, согласна жить среди этой красоты. Не считаю, что корни города именно в хозпостройках и частном секторе.
TATAM
можно сюда тогда не ехать если не понимаете\не принимаете очарование старого Новониколаевска
кашмарить то нас зачем, опрометчиво понаостававшихся))))), что снесете на свалку истории вместе с хибарками
Alippa
> что снесете на свалку истории вместе с хибарками

Алиппа, Вам ещё трудиться и трудиться на благо Родины.
Realtor
От союза 10 Красный пр 169/1 из кирпича.
жилец
горский,1 от "союза" из чего? кирпич есть, вент фасад есть, в середине мин. вата?

а Русь-то да, все их дома , видимо, кирпичи самые кирпичные.
жилец
Мне лень искать по каждому дому. Я для Ируси персонально, для примера, проектные декларации по 3-м указанным ей домам нашёл, что там не кирпич, а "пирог". Просьба свою уверенность такими же ссылками подкреплять. Не всему же на слово стоит верить, что говорят продавцы.
Realtor
похоже только у Руси кирпичи остались, у остальных "пироги"
Alippa
да пожалуйста, живите в бараках, это личный выбор каждого, кто вас кошмарит то?
Немного "5 копеек" про кирпич.
Первые и настоящие дома были построены лет 20-30 назад по трём адресам:
ул.1905 г - 83
ул.Гоголя - 34
ул.Большевистская -175\6
стены в 1,2 метра толщиной, без "пирога"
подоконники - по 0,7 метра
тепло, устойчиво, шумозащищённо
Эти дома до сих пор с мизерной изношенностью
и огромным эксплуатационным запасом.

На Большевистской смешно выглядит Евр.берег,
построенный по "бумажной" технологии с
исключительно неудачными планировками за
огромные деньги, когда напротив стоит
"вечный дом" с возможностями пользования
всей инфраструктурой Евр.берега за другое
качество жизни и несравненные деньги...
...1-к 3,7 млн руб!!! элита Евр.берега :)))
-------------------------------------------------------
3-к 60 кв 3,7 млн , ип-в\служ...(с)
wiza
"— Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.Я хочу умереть. " (с)

я не понимаю зачем ставить во главу угла "вечность" - МКД, где у меня сотня квадратов воздуха?

это что мое родовое ранчо, которое я буду передавать по наследству 500 лет и потом сделаю музей с привидениями?

зачем переплачивать за фикцию, за вид строительного решения, за ширину подоконника?
wiza
...когда напротив стоит
"вечный дом" с возможностями пользования
всей инфраструктурой Евр.берега за другое
качество жизни и несравненные деньги...
Большевистская 175/6 может сам по себе и "вечный" дом. Особенно, с виду.:улыб:
Но вот окна на улицу лучше сразу заделывать наглухо.
Alippa
... за ширину подоконника?
А туда хорошо цветы/рассада умещаются. Для эстетического восприятия наших магистральных улиц - самое то. :смущ:
Alippa
У нас самонадеянные знакомые купили
1.дом с абонентской платой в 900-1200 у.е ежемесячно плюс коммуналка - это "гнездо" продают уже несколько лет
2.дом с новомодной черепицей на крыше - через 5 лет крыша "невечной" многоэтажглй халабуды начала проваливаться. ремонт крыши за счёт собственников (был по осени) в 5 000 000 рублей, плюс посыпались вентиляция, "побелка" , двери, трубы...
Дом современный , новомодный, стены -"пирог", крыша "черепица" и прочие "ПР-цеплялки"...
Кто платит теперь за благо (устройство) невечного дома?
Правильно-жильцы!

Привет жителям Евр.берега!
Через пять лет кончается гарантия на их дома и САС уходит как раз с объекта (они ведь ещё в Тюмени , Екатеринбурге строят)...
Вот тогда все проблемы будут в "вечности" и оцениваться кошельками проживающих.
Хотя через 3 года будет массовый слив квартир 1-й очереди Евр.берега - инвестиционники и те, кто рассмотрел проблемы "вечности".
ясена
Точно!
Вчера читал отзывы "ваших коллег-знатоков" про Евр.берег.
Кто-то писал про:
-ветры с реки
-влажность убивающую
-тысячи утопших детей, живущих у рек
-английские туманы
-страшный шум
-страшную вонь
-прочие "байки из бреда"

Позорище!
Ни один факт за несколько десятилетий жизни там не подтвердился!
Если САС не поставила вентиляторов для ветра, увлажнителей для тумана,
корову для запаха под фундамент, плакатов с угрозами про реку "не влезай-убьём",
то всё это "Брэд , но не Пит"...


...а вот стаи собак, таджики, алкоголики, бомжи, труба угольная в окно,
отравленная почва многолетними сбросами, до сих пор не купленный участок
САС перед жм Евр.берег, полная пустота и дефицит инфраструктуры-это точно
----------------------------------------------------------------------------------
В вопросе надо иметь разобраться , а потом получить сказать правду (с)
wiza
не буду спорить
идеальны только развалина Парфенона, вид, место, никакого наполнителя)))
а тут, да приходится брать декларацию и смотреть стОит или не стОит, а иного устоИт или не устоИт

в такой стране живем, где все делегировано конечному потребителю, которого еще и соПственником обозвали, чтоб уж контрольным выстрелом в голову


поэтому нам скажут "-Бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте!"
и будут правы если мы такие мягко-теплые на все соглашаемся и за все готовы платить и "голова у нас чтобы в неё есть"


но это вовсе не означает, что лично я буду переплачивать за кубометры кирпичей в стене - фигушки, не умеете строить более экономично без потерь в надежности и долговечности - уэлкам на свалку истории
wiza
И что это Вас таак "сорвало-понесло" по кочкам береговой зоны... неужели поздне-пришедшие февральские ветра так действуют? :а\?:
Точно!
Мой комментарий был дан только про конкретный дом на Большевистской. Исходя из впечатлений именно в нём проживающих.:улыб:
ИРУСЯ
да я знаю так-то.
на ваш взгляд, какой дом самый кирпичный из вышеизложенных? второй с 1 - 5 этаж?

и еще.. какие дома (не обязательно новостройки) натурально-кирпичные, ну хотя бы пару примеров, если таковые есть.
вроде бы наш дом тоже с кирпичной классической кладкой - Кропоткина 261/2 (застройщик Кварсис), но дом давно был построен (2002)
Alippa
....

зачем переплачивать за фикцию, за вид строительного решения, за ширину подоконника?
А как же секс? :secret: :rofl:
ясена
Да , есть ещё живой контингент-алкашня, инструментальные отбросы, которые между конфетой ребёнку, свежими трусами , простым пластиковым окном и водкой выбирают её родную.
А потом по пьянке наделав детей, жалуются про плохие условия проживания в халявных квартирах от Громова...
Их дети между конфетой и водкой тоже выбирают водку и уже такое третье поколение живёт в доме-старые сдыхают от водки, сифилиса, курева, а молодые идут точно курсом отцов и матерей...Потом жалуются на то, что видят в пьяном угаре...
Какой шум , повторюсь, если есть доказанные характеристики пластиковых окон даже от нищего бюджеьнейшего БФК по шумоизоляции?
----------------------------------------------------------------------------------------
весна, гормоны, не люблю , когда говорят с чужих слов то, чего нет (с)
...3-х, кирпич, раздельный, средний, ремонт, возможна ип и воен (с)
Доброго дня! В семье планируется пополнение, в связи с чем озадачились продажей однешки и покупкой двушки, хотим прикинуть свои возможности.Подскажите, каковы наши шансы, а также на какие суммы мы можем расчитывать?Имеем: 1к. квартира, Богаткова, 252 (прям м. Золотая Нива), общ.площадь 28 кв.м. (лоджия,совмещ.санузел, кухня 7 кв.м., сделан ремонт: окна пластик, новая сантехника и трубы, дверь,кафель, не крайний этаж).Но: специфичная планировка: в зале выход на лоджию находится на другой от окна стене, в "тамбуре", где эта квартира, в метре от двери люк мусоропровода, окна выходят на Богаткова. Хотелось бы: 2к. квартиру с кухней от 7 кв.м., площадью от 38 кв.м. с лоджией или балконом, не крайние этажи, дом чтобы не был в приличном состоянии, не древний и облезлый с трещинами (ну в общем чтобы не бояться,что что-то рухнет на нас или промерзнут стены).Предпочтение правому берегу, но не отдаленные районы (МЖК, Родники, район Учительской, Выборная не рассматриваются) или левый берег, но тогда уже ближе к Маркса или пл.Станиславского в радиусе 3 км от метро. Вот в принципе такие наши "хотелки". За сколько можно продать и купить? сколько необходимо добавлять? Будем признательны!
wiza
Какой шум , повторюсь, если есть доказанные характеристики пластиковых окон даже от нищего бюджеьнейшего БФК по шумоизоляции?
----------------------------------------------------------------------------------------
весна, гормоны, не люблю , когда говорят с чужих слов то, чего нет (с)
...3-х, кирпич, раздельный, средний, ремонт, возможна ип и воен (с)
Угу. Закупориться. И жить как в танке. Не обращая внимания на типа "структурный" шум с вечного автодрома перед домом. А ещё "говорят": кому какое общение мило... тот похоже и считает, что окна поставил пластиковые - уже прилично жить можно. Впрочем, не буду Вам мешать продавать там возможный объект.:улыб:
манага
Доброго дня! В семье планируется пополнение, в связи с чем озадачились продажей однешки и покупкой двушки, хотим прикинуть свои возможности.
...
сколько необходимо добавлять? Будем признательны!
400-800 т.р. в среднем диапазоне.:улыб:
wiza
громов уже 30 лет руководит заводом?
Реально ли снять частный дом в Заельцовском, Центральном или Дзержинском районе 2-3 комнатный с удобствами в доме (можно печное отопление) на длительный срок за 12-15 тыс.руб.? Или не стоит искать такие варианты?
rus73
Посчитайте...
Все хорошие дела начались до него (точно)
А вся пена и негатив полезли при нём (точно)
Он явно не друг мне и многим.
Так вести себя-позор посредственному человечишке!
--------------------------------------------------
он и не друг и не враг-а так... (с)
За двушку на Жуковского 97 на первом этаже 3200 просят. Имхо 2500 красная цена. Есть мнения?

В данном доме вообще сговор какой-то, там однушку по 2500 продают.
destr5
Ну донесите до продавана мысль, что его хатка стоит на 700 тыров дешевле, и будет Вам счастье :beee:
destr5
Хозяин - барин. Как квартиры так и денег.
Если два барина (сами или с помощниками) не могут договориться, то значит не судьба.
180207
Тут прям как в бородатом анекдоте про Ржевского:
- Так могут же и по роже дать!?
- Могут и по роже, а возможно "и будет Вам счастье".
ясена
Спасибо за ответ!а стоимость однешки такой сколько и сколько двушки? потому как еще надо прикинуть расходы на оплату агентству недвижимости:смущ:. ведь платятся комиссии и с продажи, и с покупки?
манага
ННП

Дамы и господа, позвольте вклиниться.

У меня давно возник вопрос: почему в Новосибирске (ну и заодно в Красноярске, Омске, например) не строили в 80е годы панельные дома типа П44, которыми чуть не каждый московский (и не только!) спальник в 80е застроен? Приличные панельные дома, планировки вроде не хуже наших "УП". Сейчас возводят вовсю П44-Т - то же самое, только улучшили планировки и снаружи отделывают камушком и кирпичиком. И стоит это всё даже в Москве не так уж и дорого, у нас бы цены были не выше обычных Родниковских, где фигачат ту же панель.

У нас не было таких ЖБИ? Высоких кранов? Мощностей коммуникаций для 17-этажных домов? Пожарных расчетов? Поясните плиз кто в теме. Очень интересно.

На картинке П44-Т.