Нужна хорошая квартира на Березке..1-2 комнатная! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!
Помещик
Господа трудящиеся.
Моя фетрка сдана. Всем спасибо за помощь, ну а отдельный респектос "Господину Барину".
Vpoiske
Благодарствую...Я токмо прибымши..:улыб:
Помещик
Здравствуйте! ищу 1-к. квартиру с мебелью, в районе площади Ленина, в радиусе 2 км., семейная пара, без детей и животных на длительный срок. :улыб:
Сдам комнату Золотая нива длительно девушке. Вопросы в личку
Дим, Казах снял за 30к двушку в Гоголя 51. Говорит отличный вариант. (Мне такой тоже надо :)))) )
Из СПБ паренек приезжает завтра в 7-00. Завтра к вечеру ожидаю вариантик в районе 20-22к.
Ну-ка, я тут попробую написать.

Освободилась хорошая "однушка" на Весеннем, на Заречной, 4. Проведена "предарендная подготовка".

12 этаж, 41 кв. м + лоджия 4 кв. м. Чистая, светлая, удобная. Мебель и техника есть. На лоджии велотренажёр с видом на реку. :хехе:

Длительно (хотя бы года на два).

Проводится придирчивый кастинг потенциальных нанимателей. :хехе:
Эгоист
сейчас не время придираться ))
рынок то сдулся..
natalka2
Это не значит, что я готов пустить в квартиру кого угодно хоть за сколько-нибудь денег.
Могу предложить 2комнаты в 3х комнатной, ориентир 11 поликлинника, в соседях работающая девушка без в/п
Эгоист
Проводится придирчивый кастинг потенциальных нанимателей. :хехе:
Все с ног на голову..Сейчас проводится кастинг собственников!:улыб:
Помещик
велотренажер видимо имеет ограничение по массе
Эгоист
А кастинг в чем будет заключаться?
Может тогда сразу написать список ваших "требований" к потенциальному клиенту (дабы разом отсечь неподходящих)?
Или все стандартно - семейная пара без детей, животных, которая не имеет вредных привычек и не существует? :миг:
Помещик
У меня есть вполне определённое представление о том, кого я бы хотел видеть арендатором. Предыдущие жильцы, например, вполне соответствовали моим требованиям. Съехали, потому что купили квартиру в соседнем доме. И до них были "правильные" арендаторы. У меня нет необходимости сдать квартиру как можно быстрее и хоть за сколько-нибудь денег. Не будет "правильного" арендатора - и ладно, пусть лучше пустая стоит, чем какие-то проблемы решать из-за неё.
iViktor
семейная пара без детей, животных, которая не имеет вредных привычек и не существует?
Существуют, конечно, куда ж они делись? :улыб: Вот даже я, например, представитель именно такой пары, пусть и не снимаю сейчас квартиру. :улыб:

Недавно съехавшие жильцы имеют ребёнка, впрочем. Когда заезжали, ему было года три, сейчас, соответственно, шестой год. Никаких проблем из-за него не было. Обои переклеивать не пришлось. :biggrin: До них жила именно семейная пара без детей и животных. Но меня и одиночка со стабильным доходом устроит в качестве арендатора.

А кастинг в чем будет заключаться?
Да стандартно - анкетные вопросы и тест на психологическую совместимость. :biggrin: Ну и финансовый ценз, разумеется.
Эгоист
Ну раз все так адекватно-то пора назвать адекватную цену...И мы идем к Вам!:улыб:

\причем сделать это в личку\
Эгоист
Не будет "правильного" арендатора - и ладно, пусть лучше пустая стоит, чем какие-то проблемы решать из-за неё.
со стороны выглядит несколько странно
если вам фиолетовы убытки от простоя хаты и сами кирпичи для ПМЖ, то смысл держаться за этот актив и тратить время и нервы на кастинги

если вам интересны кастинги как элемент самоутверждения как квазиДемиурга, то это на другой подфорум
Alippa
Намного страннее пустить в квартиру первого попавшегося человека. В том числе и финансовые убытки от такого решения могут с лихвой перекрыть потенциальную прибыль.
Насколько понял-капсула?
Классный контраст с банкой огурцов!
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за сколько можно сдать 2-ку на высоцкого ( остановка Высоцкого, самые первые дома Плющихи). квартира пустая, с хорошим ремонтом.
Эгоист
Намного страннее пустить в квартиру первого попавшегося человека. В том числе и финансовые убытки от такого решения могут с лихвой перекрыть потенциальную прибыль.
риски хеджируются залогом
бизнес, а вы вступили на тропу бизнеса когда решили зарабатывать на активе, это всегда риски. Можно пойти вашим путем, ввести фейс-контроль, придумать карточки как в "МЕТРО" и отфильтровать поток клиентов.
Но должны быть прозрачные правила (в рамках закона), а не нравится- НЕ нравится - это уже ближе к сегрегации типа "только для белых" "только для правильной национальности" "только семейной паре" "только без животных". За это надо карать по всей строгости закона.
Alippa
Но должны быть прозрачные правила (в рамках закона), а не нравится- НЕ нравится - это уже ближе к сегрегации типа "только для белых" "только для правильной национальности" "только семейной паре" "только без животных". За это надо карать по всей строгости закона.
Ну почему же? Весьма кстати распространённая практика. Банки отказывают не объясняя причин. Порой бывает - вроде бы неплохой клиент, без каких-то косяков в кредитной истории, а вот нет и всё. И объяснять не будут почему.
Alippa
Пересадить половину собственников..Создастся опять дефицит жилья..Рынок восстановится..Собственники опять начнут "кастинги"...Риэлторишки доморощенные опять важными станут...И наступит Вселенская Благодать...
Alippa
Что-то вас куда-то совсем не в ту степь понесло... :безум:

риски хеджируются залогом
Не всегда и не полностью. Скажем, конкретно по этой квартире мы берём залог 20 тыс. Это так, символический момент, для дисциплины. Там только холодильник дороже стоит, к примеру. А если брать залог хотя бы тысяч 50, то мы эту квартиру не сдадим никогда, да и не разумно это. К тому же риски бывают не только финансовые в том плане что жильцы могут что-то сломать или украсть. Мы как-то пустили в эту квартиру жильцов, которые клялись-божились, что будут в ней жить минимум год. Мол, молодожёны, хотим отдельно от родителей жить и т.д. И деньги у них были. Однако через полтора или два месяца они-таки съехали к родителям. Ну и нафига мне такие приключения?

Мне нужно сдать тем, кто никуда оттуда дёргаться не будет хотя бы два года. Я понимаю, что 100%-ной гарантии этого никто не даст, однако минимизировать риски я могу, проведя предварительный отбор.

У нас нигде в законе не написано, что если я подал объявление о сдаче квартиры в аренду, то я обязан пустить туда жить любого желающего. К публичной оферте данные сделки не относятся. И я вправе предъявлять абсолютно любые требования к потенциальным жильцам, не противоречащие действующему законодательству. Вплоть до размера и формы груди потенциальной арендаторши могу регламентировать свои хотелки.

Вы вообще в курсе, кстати, как сдаются квартиры в Европе или Америке? Там хрен снимешь нормальную квартиру, если не соответствуешь всем требованиям арендодателя. Будь добр предоставить кучу документов, кредитную историю, выписку со счёта в банке, справку от работодателя, рекомендации предыдущих арендодателей и т.д., и т.п. В противном случае шанс снять хорошую квартиру в хорошем месте стремится к нулю.
seka64
Ну почему же? Весьма кстати распространённая практика. Банки отказывают не объясняя причин. Порой бывает - вроде бы неплохой клиент, без каких-то косяков в кредитной истории, а вот нет и всё. И объяснять не будут почему.
хороший пример
тоже распустились из-за своей якобы сакральной роли для экономики, дать по ушам и заставить грамотно аргументировать
Эгоист
я в курсе как сдаются НЕ у нас (правда там и выселить практически анреал до истечения договора или отказать в пролонгации, цену повысить от фонаря), но это автоматически не делает это правильным и образцовым. Хотя сведения о предыдущих арендодателях и подтверждение платежеспособности - почему нет, это вполне укладывается. Как укладывается в здравый смысл искать одного пола если сдаешь покомнатно. Но за размер груди - ужно тащить в суд или к психиатру.
ИМХО когда пишут "только саха" или "только русским" "только семейной паре" - нужно идти в суд и добивать компенсации в деньгах за дискриминацию. Ибо ты пришел денег заработать, а не бесплатно облагодетельствовать человечество.

чтобы хеджировать на 2 года - берите залог за 24-тый месяц
Эгоист
Вы вообще в курсе, кстати, как сдаются квартиры в Европе или Америке?
Буквально на днях узнали:

В Нью-Йорке есть
система контроля арендных ставок «rent control». Она очень сильно влияет на город.
Цена аренды жилой недвижимости регулируется законом, точнее не ставка, а ее
повышение. То есть, если вы сняли квартиру за 300 долларов, вам не могут поднять
цену в следующем году в два раза. Город решает каждый год, как вырастет
арендная ставка. И почти всегда повышение будет меньше, чем реально вырастут
цены на аренду. Поэтому чем больше вы живете, тем выгоднее у вас цена.
Бывает, в доме две совершенно одинаковые квартиры, один этаж, одинаковая
площадь, одинаковый вид из окон, совершенно равноценны. Одни жильцы могут
платить 300 долларов в месяц, а другие 10 000. Первые просто сняли квартиру лет
30 назад и арендная ставка растет медленно, не отражая реального положения дел
на рынке. Каждый год город принимает новый процент роста. В этом они приняли
0%! В предыдущем был 1% или 2%. И с этой системой ничего не сделать, потому что
это все закреплено законодательно.
Владелец квартиры очень рад бы избавиться от такого жильца, но он ничего
не может сделать. Кроме того, закон защищает и родственников жильца. То есть,
если у вас бабушка жила в квартире и платила небольшую аренду, то после
ее смерти вы можете заселиться и продолжить платить ту же небольшую аренду.
И владелец недвижимости не может вас выселить или разорвать ваш договор. Эта
история может тянуться бесконечно.


Арендаторы на длительный срок - не всегда хорошо...
Alippa
Про размер груди я пошутил, разумеется.

Однако сдаётся мне, что если бы я написал не "проводится кастинг", а "сдам квартиру первому позвонившему и предложившему свою цену" вы бы тоже начали активно возражать. :миг:

чтобы хеджировать на 2 года - берите залог за 24-тый месяц
За идею спасибо, надо подумать и проверить, как это соотносится с законом.

P.S. Вот буквально только что звонила тётушка из АН: "А точно краткосрочно не сдадите?" Точно.
Тут коммуналка на Линейной 31/4 (возле Зеленых Куполов) освободилась для 1муж. Может надо кому. Фото есть.
seka64
...
Владелец квартиры очень рад бы избавиться от такого жильца, но он ничего
не может сделать. Кроме того, закон защищает и родственников жильца. То есть,
если у вас бабушка жила в квартире и платила небольшую аренду, то после
ее смерти вы можете заселиться и продолжить платить ту же небольшую аренду.
И владелец недвижимости не может вас выселить или разорвать ваш договор. Эта
история может тянуться бесконечно.


Арендаторы на длительный срок - не всегда хорошо...
В плане родственников почившей бабушки - вранье. В остальном все почти верно. Еще если собственник билдинга проводил какие-то масштабные работы на здании - замена крыши, лифтов и т.п., то это расходы расписываются на жильцов пропорционально площади квартир и сроку службы проведенных улучшений/работ.
AndroNSK
В плане родственников почившей бабушки - вранье.
Возможно. За что купил (у Варламова) за то и продаю.
seka64
Тот еще продавец истины ))). Копирайт на таких не мешало бы указывать.
На Уса за 14 норм?
если в холодильник, закинете ещё к огурцам аперити́в (на всё время проживания), то цена норм :biggrin:
C августа освобождается 1шка (без мебели) - Короленко 129.
Ибн-Хатаб
Так там слева вискарь вроде стоит :biggrin:
Alippa
это уже ближе к сегрегации типа "только для белых" "только для правильной национальности" "только семейной паре" "только без животных". За это надо карать по всей строгости закона.
тюю тоже мне сегрегация :nea.gif: на самом деле все делятся на "в пределах нормы", а остальное соответственно -"быдло-шлак" :secret:
Добрый день. С 13 августа сдается 1-комнатная квартира на ул. Блюхера 71б, 10 этаж. В квартире хороший ремонт. Есть вся мебель и бытовая техника. 5 минут до метро. На длительный срок. Без животных.
dma
C августа освобождается 1шка (без мебели) - Короленко 129.
Мдя...Короленко..Да еще и без деревяшек...Имею в наличии штук пять наверное...На Фиг никому не нать...
Помещик
Все в одном доме что ли? ) Там вроде больше многоквартирных домов нет.
dma
Еслив бы ишо и так, то с тоски не знаю что сделал бы!))
Помещик
Вы про цену?
\стоимость аренды своих объектов обсуждаем в личке\