Автоинформатор
Какая будет разница в цене на аренду между двумя одинаковыми однушками в кирпичных хрущевках на среднем этаже с "бабушкиным" ремонтом, только если одна квартира находится в районе пл.Маркса в 500м от метро, а другая в центральном районе, тоже не очень далеко от метро. Тысячи в 3? или больше?
Автоинформатор
Тут комната на Кр.пр 163 и коммуналка на м.Гагаринское освободилось. :agree: Мож надо кому?
Snegur
а за что 3000 переплачивать? за вид из окна? это же не ПМЖ
AndroNSK
> Активная реклама перебьет любые негативные отзывы потребителей.

Неправда.

> Риэлтерский бизнес не заваливается, он достаточно устойчив как у нас, так и за рубежом.

В том виде, в котором он у нас в основном представлен, - неустойчив.
Liudmila17
Если к нему относиться как к бизнесу-то устойчив..
Помещик
Дык, при серьёзном-то отношении - конечно, не спорю; некоторые АН наверняка пойдут вверх на расчищенном деловом поле.
Дублирую нужду...Треба хорошую избу в Академии..Район НГУ..Клиент-комсомолка,спортсменка...
есть 2шка с мебелью, метро октябрьская, не дорого
Автоинформатор
Здравствуйте, нужна 1 комнатная квартира, можно без мебели, но с диваном. Семья из двух человек + кошечка. На длительный срок. Район Калининский. Предложения в личку.
Автоинформатор
Очень надо квартиру (3 суток) на МЖК с конца августа. :help.gif: По-суточно кто-нить занимается? :help.gif:
Автоинформатор
Вопрос к модераторам. Почему нельзя указать стоимость квартиры, почему только через личку? Через год было бы очень интересно отследить динамику хотелок и реальной цены съема.
leona
Смотря как указать. Если цена указано в купе с объявлением о продаже или сдаче в наем, то это реклама. Если в контексте пространных рассуждений за жисть отрасли, то я вроде еще никого не обрезал в цифрах
У меня первые Михайлы Ломоносовы прыгнули в обозы до НСКу...Так что господа сопственники...Милости просим к сотрудничеству!:миг:
Alippa
То есть если просто объявление о сдаче - это не есть реклама? А с ценой уже реклама? Где логика?
Автоинформатор
У меня вопрос, кто как считает: при сохраняющемся спросе на аренду, но учитывая падение заработков, насколько реально просесть аренде по цене, где дно?
Мое мнение ниже половины среднего заработка в месяц по городу хрущ у метро не сядет. Сейчас при 30 тыс это составляет 15 тыс, так по сути и есть. Будет снижаться зп, будет падать и аренда.
leona
То есть если просто объявление о сдаче - это не есть реклама? А с ценой уже реклама? Где логика?
тоже реклама....дальше продолжать мысль или сами догадаетесь?
leona
дно аренды - это уравнивание со стоимостью владения при НЕобрушении капитализации самого объекта
ИМХО
Alippa
продолжите, мозгов не хваттает самой догадаться
Помещик
Всем добрый день!

Кто стремится снять без посредника,в большинстве своем бедолаги..Потом автоматически возникают проблемы с деньгами..И с собственниками..Но естественно бывают исключения.
Я тоже поспорю.
Даже уверенно заявлю, что это неверное предположение.
Выгодное риэлторам всех мастей :улыб:

Почему:
Если человек в наше время не может сам найти съемное жилье, когда есть www и предложение превышает спрос, то есть выполнить простое действие
Показать спойлер
(при этом не являся глубоким пенсионером), или не поставлен в какие-то стестненые условия (типа приехал в город в одних трусах и шлепках, но с полным бумажником и край хочет сразу же заселиться)
Показать спойлер
, то у него некая проблема с мозговой деятельностью (конечно, бывают исключения), а если так, то и с деньгами проблемы могут быть. Деньги - то головой (как правило) зарабатываются!
Возражения по - поводу занятости и что каждый должен заниматься своей работой тут не катят.
Так как требуется совершить ПРОСТОЕ и БЫСТРОЕ действие. Которое ведет к экономии средств, да и времени зачастую. А люди у которых "водятся деньги" очень часто достаточно скупы, что бы ими разбрасываться по пустякам и достаточно умны, что бы не наступая на грабли совершать простые пусть и новые для себя действия.
Hedgy
Какая же тут экономия времени?
Куча времени нужна что бы найти нужное жилье...
При том,что 50% жилья вообще не бывает в открытом доступе.По одной простой причине,что распихано по карманАм у риэлторюг.Почему? Потому что СОБАМ просто некогда этим заниматься.У них между прочим тоже работа есть.А на показик как минимум пару-тройку раз надо скататься..А как же дачи?))) А тут есть я..Который покажет фатеру в любое удобное для клиента время..Хоть ночером! А собственник спокойненько жарит мяско на даче! Чем не удобство?
Помещик
У меня первые Михайлы Ломоносовы прыгнули в обозы до НСКу...
боюсь не потянут нынешнюю аренду в Н-ске "Михайлы Ломоносовы" (только если общаги), а соПственники Н-ска сейчас ждут детей, у родителей которых на запястьях часы от нескольких млн. рублей :biggrin:
Ибн-Хатаб
общаг всегда не хватает, просто будут ютиться, вон в однешку уже по 4 шт заезжают
Hedgy
забавно - все пинают риелторов за бесполезность этой услуги ибо можно сделать самому

Когда же я начинаю пинать помогаек с написании дипломов и контрольных с курсовыми, то на меня все обрушиваются с криками типа "на фига делать самому ТО, что можно заказать подрядчику, а самому работать свою карьеру, не отрывать время от жен и любовниц с рыбалкой и футболом в перемешку!"


Вот в каком месте люди брешут?
Alippa
:agree:
На мой взгляд единственная причина "пинания" именно риэлторов-поведение оных,о чем я не раз сообчал тут..
Помещик
:agree:
На мой взгляд единственная причина "пинания" именно риэлторов-поведение оных,о чем я не раз сообчал тут..
Поддержу Помещика. Именно несоответствие качества услуг их цене - основная причина неудовольствия клиентов.
Прямой обман, предоставление недостоверной информации или непредоставление существенной информации, навязывание услуг и просто хамство вызывают негативную реакцию в любой сфере.
Помещик
ну врачи тоже хорошим поведением не отличаются, но их же пинают не вообщем как класс, а конкретно в разрезе больничек или еще как
Alippa
У меня в деревне два магазина..Не у меня,а вообще,рядом я имею ввиду))..Стоят напротив друг друга..В один из них я даже за ведро пельменей в голодную зиму не пойду..И только из-за продавца..
AndroNSK
Активная реклама перебьет любые негативные отзывы потребителей. подавляющее большинство пишет свои негативыные отзывы после того как получили негативный опыт...
Риэлтерский бизнес не заваливается, он достаточно устойчив как у нас, так и за рубежом. Да, с развитием интернета количество "самоделкиных" растет помаленьку, но риелтеры никуда не уйдут. Надеюсь, что на российском РН будет расти качество услуг...
Ошибаетесь и очень :улыб:В моем очень немаленьком круге общения уже практически все сдают-снимают-продают-покупают сами, причем давно. Все прекрасно понимают что риэлтор - ненужное звено, которое вытягивает время и деньги. Про "эксклюзив" тоже все в курсях
Например: выставила квартиру на продажу без фото, только грамотное подробное описание, звонит риэлтор, достала так что "проще дать чем отказать". Срочная продажа, тихий центр, цена-сказка + овощехранилище в подарок. Итог: квартира мной продана через 5 дней, хоть я сама не риэлтор и никогда им не была (на другой должности работала в АН), а висит на продаже уже несколько месяцев - зато с фото и намного заниженной ценой + про бонус в виде хранителя заготовок забыла
Вывод: не фиг тратить деньги и время других людей если ты не профессионал ))
ZSV
P.S. предыдущему посту: только не надо про удачу - это 3-я квартира, которую я лично продала. А денег сколько сэкономила!!!" Тихо ходют ваши кони, риэлторы ))
ZSV
нет профессии, которую нельзя было бы объявить лишним звеном
без любого можно обойтись, без вас наверняка - тоже
поэтому бессмысленно топтаться на риелторах как на профессии, ну не умрут они по вашему желанию и знакомых ваших хотению. обошлись и молодцы, можно еще дома семью стричь и самолечиться, ремонт самим делать и овощи выращивать...можно обойтись без всех
Alippa
Да..Да! Рожь косить! Подковы гнуть..Все сам! А потом очнулся-и к земле привыкать пора..Куда то жисть девалась..
ZSV
В моем очень немаленьком круге общения уже практически все сдают-снимают-продают-покупают сами, причем давно
Друг другу :umnik:
180207
Вчерась видал рекламу вашей конторы в метро! Выходим во всю мощь на рынок?))
Помещик
Типа того :biggrin:
180207
у пассажиров метро появились\остались филки на кирпичи?
Автоинформатор
Парковку или гараж на Выборной ннада?
Alippa
у пассажиров метро появились\остались филки на кирпичи?
Бабла нет :cray-1:
но у всех есть свои хатки, которые они желают поменять на наш дом :biggrin:
Помещик
Полегче товарисч :biggrin: хатку на хатку сабо самой, ну плюс нам ещё немного нам добашлять.

Но идеальным вариантом с их стороны признаётся баш на баш:yes.gif:
Автоинформатор
Ауууууу.... коммуналка на Д.Давыдова 5 для студентов почти готова.... :appl: после ремонтика. Сооовсем недорого.
Господа хорошие!
Кто искал домик возле метро?
Мэс
Вполне ничего себе.Благоустроенный.На Березке..
Автоинформатор
очень срочно нужна однешка около Ленинского рынка до 18000
Автоинформатор
Двушка у метро Покрышкина, не хрущевка, мебель, техника есть. Вопросы в личку
Подайте кто нибудь двушку изолированну в р-не Дачной....
Автоинформатор
Нужна комната на левом берегу на длительный срок до 9000. \п.2\
Пишите в лс, если можете чем-нибудь подсобить.
AkaYu
Разыскивается двухкомнатная квартира для семьи с 2 детьми и котом. Кот смирный, дети в сознательном возрасте. Необходима 10-15 минутная шаговая доступность до гимназии №1 - смотрим что-то в районе метро Кр. Проспект - Пл. Ленина. Нужна мебель и бытовая техника - если чего-то не хватает - довезем свое.

Не спешим с поиском, но найти настроены. Цена обсуждаема. Если есть предложения - в личку.