Помещик
А в кризис Лексусишко да прикупит..:миг:
угу на предоплату от Буратинки, а потом ООО на космонавта, а офис на другой берег
Яхонтовый мужчинка с преВеликим удовольствием кинет кости в Вашей фатерке,если она у Вас где нить в р-не Монумент-пл.Станиславского-Маркса...Недорогую... :1:
Помещик
"мужчинка"? В терминологии форума - это значит гей
Помещик
есть 3 студии на выбор. собственник. упакованы по максимуму. цена \п.3\.
Alippa
"мужчинка"? В терминологии форума - это значит гей
Вот так вот! :cray-1: Расслабился я на выходных!
Alippa
Уважаемый, Alippa, я конечно к Вам отношусь с уважением. и даже часто прислушиваюсь( в другом топе),
но тут(в этом топе) вы на FM часто " наезжаете " не по делу.
Я с FM, познакомился несколько лет назад.
Мой друг, любил с любовницей, тусануть на квартирах FM.
Так вот, он мой друг, мне и говорит, познакомься с FM, посмотри на его квартиры. В его любую квартиру не стыдно, любую любовницу привести...
Тогда я, еще конечно не знал его, как FM. а вот на форуме уже читал.
И я по рекомендации своего товарища, решил лично встретиться с FM и посмотреть его квартиры.
Сам в то время не мог пристроить дорогую квартиру.
Признаться, после увиденных лично, своими глазами, не мог поверить, что квартиры в посуточной аренде, могут находиться в таком состоянии.
Но, теперь мне точно есть, что с чем сравнивать.
У меня, основное направление, совсем другое, хоть и тоже в сфере недвижимости.
А аренда, обеспечивает чисто карманные расходы (кино, вино и домино).
Так вот имея, интересы в разных сегментах аренды, от клоповников, куда можно заходить только в безсознательном состоянии, простых экономов, хороших и до квартир уровня FM,
ОТВЕТСТВЕННО заявляю, что FM реально знает дело в этом сегменте! и вообще в сегменте АРЕНДА!
Если реально интересно, готов за литр Хенесси предьявить доказательства.
Я ни в коем случае, не рекламирую FM, да и у него, свое достаточно узкое направление.
Но, этот чел, профессор в аренде. Факт.
Надумаешь с молодой особой стихи почитать, рекомендую квартиры от FM.
Delfin
Вы наверное будете разочарованы, но и в мыслях не было ни на кого наезжать, хотя время от времени кто-то так считает)))) Стиль мой - враг мой.
Delfin
Касательно профессорских знаний :)))


Кому лень переходить по ссылке, вот мои слова от 04 января сего года....

"В этом году будет тренд на подъем платы за сдачу квартиры в аренду с 0 до 50% с арендодателя. У арендатора скорее всего ставка будет понижена в обратной пропорции. И политика "хозяин барин" тут не спасет, как бы нескорые не думали. Будут сдавать и будут платить за это."

А вот сегодняшнее мнение эксперта, которое подтверждает правоту моих заключений 9-ть месяцев назад

Кому лень переходить по ссылке, вот выдержка...

"и сейчас в городе уже есть случаи, когда комиссию агентству платит арендодатель — или половину, или даже целиком. "

А вот тут Дмитрий обязался сдавать квартиры за неделю, в случае если собственник будет ему платить комиссию:улыб:


Дим, те кто-нибудь уже отслюнявливал из собственников... или пока еще думают? :))))

предупреждение по п.9 (исправляю крайний раз, далее буду удалять...., пока только сообщения с такими ссылками)
Помещик
Дим, что делать то будешь? Похоже Лексусишко замаячил на горизонте :)))) Мышцы ног только подтренировать надо, чтоб выдерживали такую нагрузку....
Delfin
Ну что Вы..FM да FM ....Может просто Роман?:улыб:
FM
Так это сразу было ясно, я никаких откровений не вижу. Тот кто больше заинтересован в сделке, тот посредника и оплачивает(или сам процессом занимается), так всегда было. Развернулась аренда в ситуацию "на десять желающих сдать один арендующий" сразу стало понятно кто больше заинтересован в сделке.
FM
Дим, что делать то будешь? Похоже Лексусишко замаячил на горизонте :)))) Мышцы ног только подтренировать надо, чтоб выдерживали такую нагрузку....
Не Ром..Мне ЛеХсуса не видать как своих ушей))..Да и не нать оно мне особо..Не автомобилист я..Проще на такси..Мышцы ног давно натренированы в процессе зарабатывания денех на мое бунгало..Ишо и буржуям-банкирам торчу..Да до ума его доводить надо..Я ж единственный наверное в мире "риэлтор-фермер"))..И тут начинает рушиться мировоззрение.. Дармоед-Фермер!..М-д-д-а! :безум:
Tarz
4-го января, судя по постам, одному мне это было понятно ...мало выпил похоже на Новый год
FM
Нормальным людям основы экономических отношений людей очевидны всегда, т.к. они не меняются тысячелетиями.
Принцип "наиболее заинтересованная сторона всегда несет доп.расходы" один из базовых.
FM
Дим, те кто-нибудь уже отслюнявливал из собственников... или пока еще думают? :))))
Несколько раз было..
В самый пик Опы..
Потом маленько раскачалось..Потом студенты..Сейчас опять затихает..Скорее всего ты прав..
Тут интересно все..Какой то процент собственников готов платить..Какой то нет..Кто не готов-обращаются к риэлтору,и параллельно раскидывают на ресурсах..Бьют по площадям..
Как я и писал выше-без риэлтора,в основном как бы мягче...Без денег короче..Через пару-тройку месяцев все повторяется..Так как если Боженька филок не дает..Так и не даст!


Ну а если собственник готов тебе платить,то:

1.Он начнет требовать гарантий,что он "яхонтовый", и.."на длительный срок".. Ну боле мене я с этим справляюсь..Осечки в основном бывают со сроками..Да и то редко..В башку им не заглянешь..А Мелафона нет пока))

2.Может и подавляющее большинство и готовы были бы платить,но пока глубоко в голове привычка не платить..
3. Ну и пожалуй самое главное-если брать деньгу с хозяина-ты должен соответствовать своей услуге..Что то как то мудро..Но в общем понял..
Delfin
тут полностью согласна, часто своих клиентов на короткий срок отправляю к Роману. и только спасибо говорят, квартиры действительно чистые.
Автоинформатор
а сегодня утром меня обрадовала девочка своим звонком - 3 взрослых, ребенок и 5 КОТОВ ищут двушку ))) и чтобы еще не тяп ляп была, а чистая, уютная и без залога
Alippa
Вот теперь все понятно.
:agree:
FM
У меня знакомая девочка, в аренде, уже полгода точно работает так.
Ей платят за сдачу собственники.
Если собственник платить отказывается, то она с такими не работает.
Я кстати об этом писал здесь уже.
В аренде также, как и в купле продажи, рынок сам все формирует.
Помещик
Да я тут в одном топе начал на личности переходить, так меня чуть не забанили...
теперь исключительно в формате топа общаюсь.
:смущ:
visna
Это особенно интересно для командировочных, деловых людей.
visna
а сегодня утром меня обрадовала девочка своим звонком - 3 взрослых, ребенок и 5 КОТОВ ищут двушку ))) и чтобы еще не тяп ляп была, а чистая, уютная и без залога
:biggrin:
найдете и такую?!
Delfin
\п.9\
не а, я животных не люблю
Delfin
У меня знакомая девочка, в аренде, уже полгода точно работает так.
Ей платят за сдачу собственники.
Если собственник платить отказывается, то она с такими не работает.
Я кстати об этом писал здесь уже.
В аренде также, как и в купле продажи, рынок сам все формирует.
...И..Похоже...Я ее знаю...
Alippa
Вы наверное будете разочарованы, но и в мыслях не было ни на кого наезжать, хотя время от времени кто-то так считает)))) Стиль мой - враг мой.
Мошковский воздух..Делиться надо!!!!))
Автоинформатор
Комната в общежитии (секция 4 комнаты) 18 кв. М., отличное состояние, большие общие кухня, лоджия, душ, туалет Добролюбова, метро "Речной вокзал" рядом. Секция тихая, предыдущие жильцы жили 3 года. Есть холодильник, Стир. Машина, кровать, стол, \п.3\ писать в личку
Помещик
Читать:
........туалет, Добролюбова........)))))))
Автоинформатор
Цыгане сегодня активны.... С номеров 8960...
Автоинформатор
за сколько сейчас можно сдать 1к в новостройках ЖК "матрёшкин двор" - петухова 95? Отделка от застройщика. Из мебели пожалуй только минимальный кухонный гарнитур. Нужно ли комплектовать ещё чем-то, как повлияет на цену?
mmaksss
за сколько сейчас можно сдать 1к в новостройках ЖК "матрёшкин двор" - петухова 95? Отделка от застройщика. Из мебели пожалуй только минимальный кухонный гарнитур. Нужно ли комплектовать ещё чем-то, как повлияет на цену?
За последнее время сдал там три штуки,с Вашей комплектностью..Ценник 9-10..Сейчас одна второй день болтается..Пока тишина..
Помещик
Дим, а почем они куплены, чтоб за 9 сдавать? Людейший бизнес какой-то... с учетом коммунальных платежей и даже старого имущества.
mmaksss
Нужно ли комплектовать ещё чем-то,
ну если "южанам", то циновок штук десять купить надо бы
Помещик
У меня стойкое ощущение, что такой недвижимостью и по такой цене должны промышлять либо алкоголики и наркоманы, либо полные неадекваты. Ну на крайняк те, которым эта недвижимость досталась за бесплатно.
FM
:dnknow: Умом аренду не понять...Когда товар "стоИт"-как правило цена ползет вниз...
FM
Там вполне могут быть люди освоившие губернаторскую + маткапитал. В этом случае аренда / на вложенные средства = ставка выше рыночной.
FM
Дим, а почем они куплены, чтоб за 9 сдавать? Людейший бизнес какой-то... с учетом коммунальных платежей и даже старого имущества.
Зато люди чувствуют себя "рантье при деле", это уже не мало.
Developer
Думается, что там большинство "отбивающих" мат.капитал.
Метро Студенческая!
Нужна нормальная квартира,для нормальных людей! Имеются правда животинки..ДЭЦЕЛьная собачонка(противные такие..мопс по моему).И кошечка(куды ж без нее то)..Но расправить кислую мину на лице собственника-люди готовы неплохой страховой суммой! Да! Однокомнатная нужна!
Автоинформатор
хочу сдать свою трехкомнатную 100 м 2 на Дачной ,,,, этаж средний ,,квартира очень хорошая мебель частична,, за сколько реально
Помещик
Т.е. за 9-10 можно сдать без холодильника/стиралки?
mmaksss
Т.е. за 9-10 можно сдать без холодильника/стиралки?
Минимум-гарнитур,мойка,и эл.плита..
Господа специалисты, прошу вашей консультации. Я на днях куплю двухкомнатную в верхней зоне академа, и хочу ее в первое время сдавать. Мне очень нужен ваш добрый совет. Квартира со смежными комнатами, жила бабушка, так что квартира ремонта не знала никогда) Стоит ли делать приличный ремонт и мебелировать квартиру или просто поклеить обои и заменить окна и сдавать так? Насколько арендаторам действительно важно хороший ремонт и мебель? Или не стоит тратить на это деньги, быстрее сдам так?))
ЧерАнна
Я тут столкнулся с Академом-когда студенты ехали..В "убитую"хату не идет ВААБЩЕ никто...Так что мало мальский ремонтишко думаю нужен..
ЧерАнна
Арендаторы же разные бывают. Я, например, всегда снимал квартиры только в хорошем состоянии, плохими в принципе не интересовался. Тем более если жить в хорошем районе.
Помещик
Ага, спасибо! Но ремонтишко ремонту рознь... Достаточно чтоб чисто-опрятно, обойки-линолиум или побохаче? А мебель и технику имеет смысл собирать в квартиру? Или голую сдавать? Какой минимум наполнености нужен?
И вот еще вопрос, принципиально в этой квартире можно сделать комнаты изолированными. Стоит заморочится и потом сдавать комнатами или смысла нет?
Автоинформатор
Агенства, агенты, против агентов, вместе с агентами, сбоку и вместо - писано много уже. Рады бы и сдавать через агентов, да пообещали разместить объявление на НГС только сегодня, третья неделя пошла. Агенство расрученное, уважаемое.
Попробую альтернативно. Сдаю не каждый день, поэтому взываю к маклерам:
2-х, ост. Молодежная, прямо 5 мин. до метро (Б.Богаткова, 200), сдаётся впервые, что то есть (кух. гарнитур, ст. машинка бош, диваны, шкафы, даже картина на стене), чего то нет - нет телевизора, нормально застекленной лоджии. Оплачивать только аренду и электричество, кабель интернета есть, подключайтесь к кому хотите сами. Вода горячая и холодная по старинке - задаром. Хотелось бы до 20 т.р.
ЧерАнна
Делайте все по среднему..А с барахлишком пока не поспешайте.Вдруг у кого свое что будет? А если нет-то по мере надобности установите..
Afrasiab
Картина на стене-это конечно круто,но ремонт? Об этом не обмолвились...