Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)
97518
1006
Автоинформатор
Куда запостить тему аренда Дачи, аренда Дома, аренда Коттеджа?
То ли всё сносят?
То ли про квартиры вроде есть многолетние постябушки в Недвижимости Н-ска,
а про дачи в Земельный или Недвижимость?
--------------------------------------------------------------------------------------
трэба на уси месяцы лета хибара какая, или хата в сосновки-речкуновки или
по бердскому тупику где-то с транспортной достаточностью
wiza
В топик про аренду, но.... не думаю. что тут, у нас много арендодателей фазенд
Alippa
А это развивающийся рынок.
...к лету и халупа - Замок
wiza
не думаю, народ скорее в Туретчину на все готовое свалит чем в пригород комаров с клещами кормить
Alippa
На разовые мероприятия приличные объекты пользуются спросом, типа свадьбы, юбилея, выпускного... На август нас пригласили на свадьбу, так им аренда коттеджика с множеством комнат, бассейном, баней, бильярдом, ландшафтным дизайном, беседками... обошёлся в 100 т.р. за пару суток (с предоплатой за полгода). Но, это уже палаццо высокого уровня качества, площади и комплектации. Хотя, есть любители и маленькие дачи для себя снимать, на сезон или выходные. Страховать только надо эти объекты по полной, т.к. при "отдыхе" наших сограждан - скорая, пожарная, полиция и МЧС желательны дежурящие неподалёку.
Realtor
Порадовали.
Те люди всё-таки есть сдающие и снимающие.
Alippa
не думаю, народ скорее в Туретчину на все готовое свалит чем в пригород комаров с клещами кормить
не-не,как ни странно(хотя-почему странно?)-народ ближе к лету активно звонит на эти темы,а вот предложение-практически нулевое. Даже самую скромную загородную хатку мало кто желает сдать незнакомым людям,потому что некоторые специалисты и за 3-4мес легко могут все "родное" по брёвнышку раскатать. Коттеджи загородные действительно есть -на короткий срок. Но так они и строились ,и оборудовались именно под краткосрочные "гульки", где одновременно в гостевом доме смотрящие присутствуют.Пы.Сы: про Туретчину -туды только на короткий срок;летом -зело жарко.)
Автоинформатор
Мы снимали дачу с мужем в 2012, все лето с мая-сентябрь. Обычную дешманскую дачу, на которую по объявлению наткнулись.
А вставании лета нам соседи, с которыми за лето перезнакомились, подобрали несколько вариантов продажных.
Ну мы и купили. На соседней улице. Тоже дешевую, но намного лучше съёмной.
Alippa
не думаю, народ скорее в Туретчину на все готовое свалит чем в пригород комаров с клещами кормить
вы же кормите, и другие хотят кормить.обычный народ рад командам и клещами, лишь бы подальше от города, на природу.
ИРУСЯ
Я бездельник круглый год, а то народ с жалкими двумя-тремя неделями отпуска
Alippa
А мы вот ждем всю осень и зиму, когда наступит пора бездельничья,, и бежим бегом туда, к вам, только через речку. И на работу я предпочитаю, не с новой фатеры, а оттуда ездить ( мне не к 8, и не к 9)
Итак, с мая по белые мухи.
Зато как здоровье там сохраняется :live:
ИРУСЯ
А мы вот ждем всю осень и зиму, когда наступит пора бездельничья
У меня была иная стратегия, отработать надцать лет без отпусков и пропусков и уйти в вечный отпуск. что я и реализовал, поэтому в период активной работы мне было глубоко фиолетовы любые фазенды. Краем глаза наблюдая за дачным поселком 40+, где у родителей дача. вижу. что там костяк учредителей из того предприятия. что создало это поселение естепственным образом исчез и на замену пришли представители самого нижнего слоя т.н. среднего класса. Те у кого нашлось 70-100 тыр купить дачу у потомков. Они там проводят бурные выходные с пьянкой и обугленным мясом на металлических палочках, подстригают траву (не все) и на этом их дачная жисть заканчивается. В будни летом там живут оставшиеся в живых бабульки с подкинутыми им внуками и правнуками
Alippa
Давно хотел у Вас спросить, Вас не тянет вернуться в активность, не надоедает такой стиль жизни, как это помягче сформулировать, "сельского буржуа"?
Tarz
Лет пять тянуло до невозможности, а потом постепенно отпустило
Alippa
Может, какое-нибудь хобби завести, которое ещё бодрить будет и доп.доход (плюсом к имеющемуся пассивному) будет приносить?
Например, квартирку под аренду прикупить :biggrin:
Realtor
Пред. договором с задатком надо закрепляться, чтобы штрафными санкциями их в рамках держать.
Мы таким образом хотели купить, кв оформили аванс, а сделка развалилась не по нашей вине, а третья сторона не стали страховать т.к. продавец старый и есть наследники сказали большие риски, нас это конечно насторожило и мы не стали покупать эту кв в ипотеку т.к. нам бы не дали кредит без страховщиков. Теперь аванс не можем вернуть свой, дело дошло до суда, та сторона настаивает что по нашей вине сделка не состоялась. вот так штрафные санкции
Alippa
Я тоже поработала нормально)..Сейчас можно сказать отдыхаю, имея интересную работу 4 дня в неделю с 14-18,19
+ педагогическую пенсию по выслуге лет
Таким как я , работникам, чего б дачу не завести и не жить там по полгода. А если нет таковой, то и сьем на лето дело отличное.
А зимой жить на даче, не интересное занятие, отшельничество настоящее, и пообщаться толком не с кем, форум в помощь.
Alexwwwww
Обязательно возьмите письменный отказ из банка, что сделка была невозможна из-за несоответствия требованиям ипотечной сделки. Впрочем, это однозначно сработает в суде только если в пред.договоре были прописаны отлагательные условия, а именно одобрение сделки банком. Если нет прямого упоминания банка, то можно ссылаться на форс-мажор, но уже сложнее будет и не факт, что суд Вашу сторону примет.
Realtor
Вячеслав, я вас умоляю,
мне кажется люди сами передумали покупать эту квартиру
потому что не захотели страховать сделку

какая разница, что продает дедушка, и что у дедушки наследники
всё это решает справкой из психоневрологического диспансера
банки такие сделки прекрасно проводят

поэтому банк ни в чём не отказывал
справку никакую не дадут
180207
Вполне возможно что и так. Не может быть при живом дедушке действительных наследников, а также отказа страховой, если дедушка не состоит на учёте у нарколога, психиатра и готов пройти освидетельствование на сделкоспособность. Вариант, что человек не правильно выразился, и имеется ввиду, что по какой-нибудь доле умершей бабушки (жене этого дедушки) есть претенденты на наследство, но это уже догадки. Суд им обоим в помощь.
Realtor
Например, квартирку под аренду прикупить :biggrin:
нет я не люблю давать на время свои вещи чужим людям
Realtor
Может, какое-нибудь хобби завести, которое ещё бодрить будет и доп.доход (плюсом к имеющемуся пассивному) будет приносить?
Например, квартирку под аренду прикупить :biggrin:
да чего квартирку тааа, лучше комнатешку где-нибудь в общаге :biggrin:
Alippa
Ну, я же не собственную смежную комнату предлагаю сдать, а "чужую" квартирку прикупить, на случай если изредка тянет к активности.
Показать спойлер
Мы уже как то вспоминали:
Cтоит мужик на рынке и продает вареные яйца по рубль десять. Его другой спрашивает:
- А в чем смысл? Ты покупаешь их по рубль десять и продаешь за рубль десять?
- Ну, во-первых навар с яйц весь мой, а во-вторых я при деле.
:biggrin:
Показать спойлер
Realtor
к активности, которая связана с извлечением филок - не тянет
Alippa
Коммунизм в отдельно взятой усадьбе (ну или новомодное дауншифтинг)
Видите как Вас люди жалеют, одумайтесь, наймитесь к эксплуататору с 9 до 18 или в рантье, как я предлагал :biggrin:
теплый_пол
тяжело наверное так жить .. :umnik: :улыб:
попробуйте. Вам понравится
FM
только вчера услышал (серьезно) - ванна это показатель хорошего уровня гостиницы. только в дешевых номерах душ (из кафеля). на ютубе где-то словил когда про гостиницу рассказывали.
Ну ну. Чем плохи стандартные номера сети Марриот в России? не показатель?
Alippa
Как говорил один мой сослуживец - "захотелось поработать, сядь на диван, само пройдёт".
boris9999999
Да ерунда всё это, разговоры в пользу бедных и хитрых. Уже даже здесь выяснили и согласились, что для рантье ванна в разы дешевле в установке и эксплуатации и опаснее в плане гигиены для постояльцев. Соглашусь с выше высказавшими, я ни в одном отеле в чужой ванне не рискнул валяться, какие бы звёзды не были нарисованы - только душ.
Realtor
я ни в одном отеле в чужой ванне не рискнул валяться, какие бы звёзды не были нарисованы - только душ.
Ну так это ежу понятно, для чего в отелях ставят душевую кабину, но вот когда кабину ставят у себя дома(!), в собственной ванной(!) для индивидуального использования.... :шок:
Может кто нить напишет, что именно движет людьми, я кроме экономии места никаких плюсов не могу придумать.
Tarz
В смысле "что движет"? Вы удивитесь похоже, но есть люди, которые не моются в ванне вообще! В нашей семье ни кто не принимает ванну никогда. Все любят мыться под душем (включая двухлетнего ребенка), и зачем нам это корыто?
Tarz
Бывают душевые со всякими прикольными эффектами, типа тропический ливень (с большой "шляпой" ), душ шарко (массаж сильным напором со всех сторон, как в посудомойке :biggrin: ) , парогенератор (эффект бани) , даже радио встраивают и МП3 проигрыватель, для любителей песни петь в процессе и т.д. Ну, это так, бонусы, а по сути - душ быстрее, экономичней, гигиеничней, возможно это также плюсом к экономии места идёт, кто их знает. Я в будущем хочу треугольную комбинированную конструкцию, чтобы и душевая полноразмерная получилась и ванна, под настроение. Типа такой по дизайну, но не такую по цене (жаба задавит или утопит, за лимон на ванну)
Realtor
а по сути - душ быстрее, экономичней, гигиеничней
Все так, только душ можно принять и в ванной, а вот наоборот - увы не получится, функционал кабины сильно меньше. К слову, ванны тоже бывают и с гидромассажем, и всякими прибабахами и музыкой.
Как я это вижу: кабина (схожего с ванной качества) будет подороже, монтаж ее сложнее, обслуживания потом больше, а при всех этих минусах - ее практический функционал еще и обрезан.
Kattye
Могу угадать с 1 раза причину (у моих родителей такая причина и я думаю это основное). Габариты человека такие, что ему неудобно в ванной лежать. Я сам к ним (к родителям) пришел в эту ванную (было дело) и у меня только пузо скрыто еле еле... а все остальное уже не влезло, т.к. перелив. Такие ванные бывают (когда не совсем правильно понимаешь что ты покупаешь).
И вообще, как вас понимать? У нас в семье никто не принимает ванну никогда....... зачем нам это корыто? .... у вас ее нету похоже, поэтому не принимаете.
А вот ребенку........... :)))))))))))))))))))))))))) Вы говорите он любит мыться под душем и не любит ванную которой нет? :)))))))))))))))) Расскажите это кому-нибудь в садике, какой-нибудь мамаше, что ваше чадо не любить поплюхаться в ванной или бассейне. Я бы только для ребенка купил ванную и пожертвовал своими интересами мыться в душе.
Kattye
Все любят мыться под душем (включая двухлетнего ребенка)
:biggrin: Да, у 2 летнего(!) ребенка выбор был богат, Вы ему "предоставили" его.....
Людей не смешите.
Realtor
Я в будущем хочу треугольную комбинированную конструкцию.
Прямоугольные есть вполне себе... и ванная и джакузи и душ шарко. Все там есть. Все хотят нормальную ванную (в вашем случае комбинированную), это естественное нормальное желание. Но, чтоб такое "Зачем нам это корыто"... а тем более ребенку 2 года?????????? :appl: я такое в первый раз слышу. Ты сам миллиард эмоций будешь получать ежедневно от того как он там плавает (у меня монетки со дна ванной собирает в очках, подныривает под воду и виляет типа рыба, в кораблики играет). Да это просто не реально, слышать такое, что ребенку нравится душ (Ему 2 года - он все уже познал и разбирается во всех этих вопросах) :))))))))
boris9999999
Вообще не показатель (для меня лично).
В нашем местном так даже фото ванной комнаты постеснялись на сайт выложить. Видимо позор за те деньги (а они там не шуточные) что просят. Посмотрите номера (в гугл фото) по зарубежным Мариоттам....
FM
Вообще не показатель (для меня лично).
В нашем местном так даже фото ванной комнаты постеснялись на сайт выложить. Видимо позор за те деньги (а они там не шуточные) что просят. Посмотрите номера (в гугл фото) по зарубежным Мариоттам....
Да есть вроде фото. А про наш (Ваш) Марриот в России то получше многих - даже Питерского.
FM
Да это просто не реально, слышать такое, что ребенку нравится душ
+1, я мальченкой летом жил на даче, бабушка наверное тоже искреннее считала, что я в восторге от ежевечернего ополаскивания в бочке с грязноватой озерной водой и плавающими там головастиками. :biggrin:
Ну да, припоминаю, мне это даже нравилось, но не потому что это было сильно приятно и удобно - просто ложиться спать грязным было еще хуже (чем эта бочка), а выбор помыться по другому был не богат, баню еще не построили.
boris9999999
Это стандартный номер? Может только количеству полотенец на двоих на 1 день. 9 штук. И я не удивился, уточняя это, т.к. тут нечему удивляться. Просто уточняю, уверены ли вы в этом?
boris9999999
Значит для нашего Мариотта достаточно и этого. Видимо делали в духе "Скажите спасибо и за душ" :)))) Вы серьезно считаете что надо на это ориентироваться? :))))) Почему часто люди ориентируются на худшее. Посмотрите фотки в том-же гугле по другим Мариоттам (я писал вам ранее об этом в посте). Там почти везде полноценные ванные. Там крайне мало душевых.... а вы начинаете ориентироваться на худшее.
Я тоже не люблю ванну. Все равно моюсь под душем, только еще в ванну залазить. В новой квартире вместо сортира сделали душевую. Не кабинку пластиковую, а полноценную душевую комнату и по просьбе супруги еще и опрокидывающаяся бадья с холодной водой.
ЗЫ: Правда, юзаем душ раз в месяц - каждое утро к 7.00 в XFit в бассейн, там и паримся и моемся.
ANik1C
:))) а мыться на ночь то-же раз в месяц? Я за день уже весь грязный становлюсь :))))))))))))))))))))))))))))

"В новой квартире вместо сортира сделали душевую." :)) В сортир тоже в финтес центр ходите 1 раз в день:) Извиняюсь за троллинг. :rofl: :rofl: :rofl: Ну это прям в цитаты можно.
Помещик
Дима, пожалуйста дай тайм аут пару тройку дней по вопросу "Что на первом фото?".... посмотрим что люди думают. У меня даже пока нет вариантов :))))))))))))))))))))))))))))

P.S. новый телефон бы тебе не помешал (камера).
FM
P.S. новый телефон бы тебе не помешал (камера).
Телефону года еще нет..Просто так как то смазно вышло..:улыб:
FM
У меня даже пока нет вариантов :))))))))))
Да ладно тебе!:улыб: