Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)
97551
1006
ИРУСЯ
Я прочитал то что Вы написали: "1250 доход". Я Вам пишу - дохода там нет, если в Ваши мега-расчеты внести инфляцию.
Причем тут весь /п.7/ выше?
Tarz
Похоже, вы действительно зациклены капитально на одном только доходе, о котором и речи в данном разговорами то и не было.

Или это ваш образ писания, выдергивать контекст из поста и цитировать на свой лад?!

Когда вы наконец поймёте, что квартиры, кирпичи, квадраты люди покупают, чтобы жить.

Когда вы наконец осознаете, что квартира - это предмет, изначально предназначенный для жилья в нем.
Kattye
Ну да, вы правы, там тяжело всё.
Tarz
Если уж сильно вникнуть в смысл разговора, то я пишу данные цифры Александру, на его слова, что соседи деньги на ремонт выбросили на ветер.
Я ему возражаю, что не выбросили.

Прям детский сад какой-то или глухой телефон...
ИРУСЯ
Когда вы наконец поймёте, что квартиры, кирпичи, квадраты люди покупают, чтобы жить.
Т.е. люди имеющие в собственности несколько квартир покупают их для того что бы жить? Одновременно в 5?
:biggrin:
ИМХО, есть две категории покупателей жилья - покупающих непосредственно для жизни (себя, семьи и т.д.) и покупающих с ИНЫМИ целями (сохранить, наварить, припарковать на время и т.д.). Эти две категории могут не пересекаться в принципе, и критерии одной категории НЕ ПРИМЕНИМЫ к другой.
Вот когда Вам это станет понятно, тогда продолжение диалога будет иметь смысл.
Tarz
Какие 5 квартир?
Вы о чем?
Прочтите страничку всю, о чем речь была.
Tarz
Какого диалога? :eek:
Диалог с вами мне нужен меньше всего.
Флудите без меня по своей больной теме.
ИРУСЯ
Ну так и не отвечайте на мои посты, раз Вам диалог не нужен. :biggrin:
Смысл ответов тогда какой?
Все купили, ремонт сделали, пожили годик и круче подавай!
А что они вкладывают в понятие "круче" по отношению к квартире? К машине знаю - понтовитее. А применительно к квартире, в которой планируешь жить, а не понтоваться, что вкладывается в это понятие?
Александр.....
Как вариант - локация получше, сам дом качественнее, комнат больше и т.д.
Tarz
Как вариант - локация получше
Проще тогда это купить...
seka64
Понимаете, не все сразу могут купить по своим хотелкам, в силу разных обстоятельств (в основном - финансовых). Для кого то путь к "квартире мечты" растянут в длительную много ходовку.
Tarz
Как вариант - локация получше, сам дом качественнее, комнат больше и т.д.
Это вы описали "удобнее".
В моём понимании "круче" - другое понятие.
Александр.....
В моём понимании "круче" - другое понятие.
Так?
Александр.....
1. Квадратура больше.
2. Планировка удачнее.
3. Место положения дома еще удобнее.
4. Другие плюшки, что есть в жилье бизнесс-класса и нет в жилье комфорт-класса.
5. Возможно ближе к учебным заведениям класса выше, гимназия и прочее.
Можно продолжать...

Александр, помню, как я несколько лет назад приезжала к вам в гости за советом.
Зелееееная тогда я была. :biggrin:
Меня на то время устраивало жилье эконом-класса, студия. Но в ней так и не удалось пожить, чтоб сейчас сравнивать.

Сейчас хожу по шикарной квартире, да-да, именно на мой взгляд шикарной (для кого-то может это фу и ни о чем), но мои родственники , приезжая в гости, открывают рот и закрыть его не могут.
Люди, прожившие всю жизнь в хрущах, не верят, что бывает кухня более 20 м2 и коридор более 16 м2

Но в жизни для каждого индивидуально существует своя планка хорошести.
Поэтому не для всех это отличная квартира,некоторые все же предпочитают жить типо в Кедровом.

Еще у меня в соседях композитор имеется, тоже продает, хочет по его словам в центр, рядом с Консерватории поселиться.
Еще руководитель крупного охранного агентства, тоже продает, так и обозначает, хочу круче!
Ну ясно. Кто-то выбирает, чтобы жить (тут понятие удобнее), кто-то - чтобы светиться перед другими (тут понятие круче).
ИРУСЯ
Вы словоблудница.
Говорите много и о всем, только нет определенности и четкости.
А у нас тут форум Сколково?
Вначале многие вас восприняли серьезно.
Теперь вижу у тех же многих сомнения.
А я и не претендую на это :dnknow:
Но при этом, заметьте, ни разу не позволила себе "скатиться" с споре до оскорбления или указания на чьи либо умственные способности...
ViKary
За это Вам +.
Некоторым старожилам этого не дано.
ViKary
Вам надо с Тарзом подружиться. :live: пара получиться!
Будете флудить, каждый о своем, как в детстве игра "глухой телефон"
ИРУСЯ
Что Вы пытаетесь объяснить это даме, которая даже не представляет себе такого человека?
Ну да, вы правы, там тяжело всё.
Вот читаю, посты некоторых "завсегдатых" форума в мой адрес и на мой "узкий ум", как мне тут недавно продиагностировали приходит, только одно:
Показать спойлер
Показать спойлер
ViKary
Но при этом, заметьте, ни разу не позволила себе "скатиться" с споре до оскорбления или указания на чьи либо умственные способности...
Всегда, когда возражений по сути нет, оскорбления и истерика - единственный видимый выход, увы.
ViKary
Молодец!
Фишкам форумским на раз обучаетесь.
Либо вы, наша "старенькая, только в другом лице"
ИРУСЯ
Все-таки интересно, как быстро, человек в интернете снимает свою ежедневную личину(пока никто не видит :secret: ) и показывается, так скажем, вот таким...настоящим: умным, мудрым с В/О, а то и двумя)))
ViKary
На форуме, абсолютно все без исключения, от недостатка общения!

Хорошо, если люди друг друга слышат, а не только на своей индивидуальной волне находятся.

А какое образование, не имеет значения.
ИРУСЯ
На форуме, абсолютно все без исключения, от недостатка общения!
Говорите лучше, "за себя"
Зачем Вы так утвердительно, говорите за "всех без исключения"?
Сомневаюсь, что риэлторы на этом форуме "сидят" от "недостатка общения"
Я вот изначально "пришла" на форум, после того, как за советом, обратилась подруга, т.к. я живу здесь и уже покупала квартиру.

Решили они в нск перебраться, по деньгам очень ограниченны, как лучше поступить не знают...покупать, снимать, брать ипотеку.
Ну, думаю, пойду со знающими людьми поговорю, что в данный момент на РН твориться, куда ветра дуют...

Как оказалось, что ветер в 80% дует туда, куда выгодно конкретному участнику форума, а если этот участник еще и материальный интерес имеет, то вообще с ног сдует нафиг :nea.gif:
А какое образование, не имеет значения.
Ну не знаю, мне редко встречались обремененные образованием хамы...
ViKary
Но при этом, заметьте, ни разу не позволила себе "скатиться" с споре до оскорбления или указания на чьи либо умственные способности...
seka64 Вас сглазил, когда похвалил. :biggrin:

Показать спойлер
Умное лицо - это ещё не признак ума!
Показать спойлер
Kattye
Если бы Вы прочитали, не только название к видео, а посмотрели бы сам отрывок на ютубе (сюда, авторские права не "пустили"), то мне бы не пришлось сейчас плеваться и стучать по столу:миг:
А так приходится мне "отдуваться" за красноречие Янковского :biggrin:
ViKary
вообще изначально речь шла о том, что "чо за дураки берут кредит, если цены падают и надо копить"... вот я и вылезла со своим ценным мнением:улыб:покупают в долг для себя, а сдают - то, что куплено "задаром" давно или получено нахаляву (наследство)... счас безусловно желающих брать что-то для аренды или в инвестиционных целях особо нет - штучные экземпляры.

по поводу вашей конкретно ситуации, мне кажется, вы сильно много хотите... чтобы вам что-то хорошее отвалили по справедливой, как вам кажется цене.. но вся беда в том, что по нижней границе цены вымываются хорошие варианты и вы это должны скоро увидеть - тех, кого вы не можете уломать на скидку, начнут продаваться...

еще оч удивительно как вы легко оперируете чужими +/- неск сотен, а то и мильенов:улыб:ширеЕ надо мыслить:улыб:
ViKary
Но при этом, заметьте, ни разу не позволила себе "скатиться" с споре до оскорбления или указания на чьи либо умственные способности...
========у нее еще и память короткая- еще как позволила!
Солярис
Не стала я вчера даме показывать и указывать на ее моменты "скатывания"

Ковыряться в д..Не захотелось..Да и некогда было..

Новенькие на форуме е себя никогда ТАК не ведут, посему, это старенький пользователь, с практикой на форумах и с опытом отличной флудильни.
ИРУСЯ
...так и на здоровье бы,НО! В своем тесном кругу "заслуженных флудильщиков" оч.скучно, для задору постоянно свежая жертва требуется,и хоть как-то этот флудо-фонтан можно прикрутить только перестав обращать на него внимание.
ИРУСЯ
Новенькие на форуме е себя никогда ТАК не ведут, посему, это старенький пользователь, с практикой на форумах и с опытом отличной флудильни.
Новенький...старенький, Вы на форуме нгс или где? В школе? На Доме2?
...так и на здоровье бы,НО! В своем тесном кругу "заслуженных флудильщиков" оч.скучно, для задору постоянно свежая жертва требуется,и хоть как-то этот флудо-фонтан можно прикрутить только перестав обращать на него внимание.
Прочитайте, название темы:миг:А вообще, после ваших постов в мой адрес, эта самая "короткая память" вспомнила, очень подходящую к Вам цитату:

"-Шура, если память мне не изменяет, Вы числитесь в бухгалтерии?
- По-моему, да..."
"- Идите вы...в бухгалтерию "(с):yes.gif:
ViKary
Прочитайте, название темы:миг:А вообще, после ваших постов в мой адрес, эта самая "короткая память" вспомнила, очень подходящую к Вам цитату
...после слова "прочитайте"-запятая не нужна; в случае обращения к человеку на "Вы"-слово пишется с большой буквы; после слова "вспомнила"-запятая не нужна. Эх,сразиться бы с Вами интеллектом,да Вы постоянно приходите без оружия. :bad:
Солярис
Ну раз урок грамотности, то частицы: -ТО, -ЛИБО, -НИБУДЬ пишутся через ДЕФИС.
Солярис
Ага, а еще после употребления тире и запятых, в предложении, ставиться пробел :злорадство:

Вот, прям христоматийный пример, типичного бабского коллектива вырисовался :biggrin:
Поэтому я всегда избегала таких коллективов, особенно, если он состоит из женщин за 45 или незамужних, разведенок и прочих неудовлетворенОК :help.gif:

зы
Выдохните уже :knix:
Kattye
Да я в курсе; и вообще в русском языке ещё очень много правил.
ViKary
Ага, а еще после употребления тире и запятых, в предложении, ставиться пробел :злорадство:

Вот, прям христоматийный пример, типичного бабского коллектива вырисовался :biggrin:
Поэтому я всегда избегала таких коллективов, особенно, если он состоит из женщин за 45 или незамужних, разведенок и прочих неудовлетворенОК :help.gif:

зы
Выдохните уже :knix:
Первое предложением - две ненужные запятые; слово "ставитЬся" - в данном случае не требует мягкого знака. Второе предложение- 2 ненужные запятые; смысловое -без комментариев. Собственно, честно заработанная "пара" для леди "с высшим образованием" и таким же интеллектом. Пы.Сы: "Она" избегала таких коллективов, но сама была из "неудовлетворёнок", поэтому раз за разом оказывалась именно там. Бог не забывал метить шельму.
Солярис
Первое предложением - две ненужные запятые
Раз Вы даёте на форуме уроки русского языка, поясните, что значит "Первое предложением"?
seka64
Конкретно этот вопрос-к "дювайсу"; когда пишешь в дороге - не всегда успеваешь поправить то,что оно "наумничало". Только что пыталась написать в письме "не отчаивайтесь", а оно выбрало "не напивайтесь". Успела.
Автоинформатор
все-таки 100-летие переворота мы встретим какой-то заварушкой (ттт)
Солярис
Конкретно этот вопрос-к "дювайсу"
Нашли крайнего!
Тогда может у людей тоже проблемы с "дювайсами".
И вообще считается, что когда по делу нечего сказать, начинают смотреть на орфографию и грамматику.
Alippa
Вероятно, высотка в 50 этажей на этом месте видится застройщикам и властям более перспективной.

А про недавно сделанный ремонт - классика жанра. Деньги ж освоены. Надо новые деньги осваивать, которые под снос запланированы.
ViKary
В школе я, в школе!
Работы слишком много, чтоб на вас, остроумную, время тратить.

Сами идите в бухгалтерию, а лучше в школу, грамотности поучитесь, чтоб не стыдно читать было.
Солярис
Бог не забывал метить шельму.
Увидев, незнакомое слово "шельма", пошла просить помощи у яндекса :umnik:
И....что же, я вижу на картинке по запросу "шельма"?
Блин, давно так не смеялась...реально чем-то похожа :rofl:
Alippa
Вчера в "Вести недели" был большой такой репортаж на тему "Собянин-молодец! Чистит город от ненужных строений и засаживает деревьями!". Наговаривает простой люд наверное...
seka64
Проблемы с "дЮвайсами" видны сразу, когда т9 ерничает.

Проблемы с граммаиностью, также, сразу бросаются в глаза. Причем, не только орфографической.
ИРУСЯ
ИМХО, если уж указываешь на ошибки, то сам пиши грамотно, иначе получается "в чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь!" :dry:
ИРУСЯ
В школе я, в школе!
Работы слишком много, чтоб на вас, остроумную, время тратить.
Вот это хорошо, а то с учителями сейчас напряженка в школах.
Сами идите в бухгалтерию, а лучше в школу, грамотности поучитесь, чтоб не стыдно читать было.
Неее, тут помимо Вас, еще и другие пользователи есть.
Мужчинам сдешним, вроде, не стыдно за мою "грамотность" :knix: