Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)
97567
1006
KLF1978
Экскуземуа, мы действительно не со зла. Пятницо! Выходные длинные! Немного тянет поёрничать.
А так, если серьёзно, то как повезёт. Бавают залётные молодые-перспективные, которые могут заселиться и в счёт первой аренды мебель купить (по договорённости) . Мы, кстати, на пару с Помещиком одного такого заселяли на Рябиновую - пройдохой оказался. Обещал рассчитаться через месяц за комиссию, с первой зарплаты, но исполнил только частично, наказал нас немного рублём, за нашу врождённую доброту. Ухи востро надо с такими понаехавшими покорителями мегаполисов держать: договор, акт приёма-передачи, утром деньги - вечером ключ...
Показать спойлер
Показать спойлер
Realtor
Естественно, у него есть минусы, и высокая цена - один из них.
Я как бы не претендую на иллюзию - что это ИДЕАЛЬНЫЙ объект, но с моей точки зрения - он заслуживает внимания. Вы же выше утверждаете, что таких объектов (с моей точки зрения) НЕТ, что не верно в корне.
Вы за себя говорите (а не мне свою чушь приписывайте), и никаких вопросов не будет.
Realtor
бывает, что 5 км. гораздо дольше преодолеваешь, чем 8 км.
от Холодильной до метро - 20 минут пешком по ровному, прямому, освещенному тротуару. если кто-то боится, что его дитятко, пройдя остановку до нужной маршрутки, сотрет ножки в кровь, и на основании этого делает вывод о плохой транспортной доступности, это весьма субъективная оценка реальности.
elvalia
Там пешком редко кто ходит из руси по тротуарам...
wiza
однако метро все-таки в относительно пешей доступности, чего нет на педе.
Realtor
Двое жили подолгу.А потом началось,один ушел ,потому что развелся,другой ушел,потому что женился,третьи -сменили работу.Так вот и сдаю.
elvalia
Пед имеет свою прелесть - оттуда только на машине и туда.
Там рай для домоседов - каждый день мотаться только по молодости
хватает сил, дальше или переезд или домоседство.
Мы таких по пальцам считали, кто ногами на первомайку в академ
или в советский район ездил.
В основном всех "ловит" цена и место с маркетинговыми ловушками,
а дальше несчётные расходы на личные авто и виражи по узким
дворам и дорогам...
Тормозит кирова, тормозит большевичка, тормозят съезды на большевичку...
В общем - маркетинговая беспросветная ловушка!
Tarz
Тогда и Вы чушь не пишите, что на вопросы людей про квартиры за 1,5-3,8 млн. я им "Русь" и ей подобное не предлагаю. Вдруг Вы уже в смирительной рубашке и меня тогда к Вам же привезут, а я не хочу этого.
По Сеньке и шапка ©
Realtor
что на вопросы людей про квартиры за 1,5-3,8 млн. я им "Русь" и ей подобное не предлагаю
Да это ежу понятно, что люди берут Вами предлагаемое не от хорошей жизни, а на что денег хватает.
Только не надо из этого на "что хватает" объект мечты делать (крайне смешно выглядит).
Если есть деньги только на Педун, понятно что его и купят, но не потому, что оттуда вдруг "автобан" появился и метро материализовалось, а потому что на нормальную локацию и дом - денег нет.
Tarz
Я на Выборной живу, привозите свои сберкнижки и документы на активы, будем с Вами мериться, только конфиденциально, а не на форуме друг друга в нищебродстве обвинять, основываясь на удалённости от пл. Ленина. :biggrin:
Realtor
А какой в этом смысл, я Вам сейчас могу сказать - что не живу ни в районе мечты, ни в объекте мечты, ни выезд в центр мне не напоминает автобан, ни особую волшебную "экологию" района я не ощущаю, ни прочие Ваши вымышленные "чудеса". :biggrin:
Это потому что у нас тут в Новосибирске НЕТ ни автобанов, ни экологии, ни "районов мечты".
Realtor
Кто что думает по данному варианту. Адекватна ли стоимость и прочее.
boris9999999
Если все проблемы с заездом , стоянкой и выездом машин решены - то это плюс.
В доме нет нищеброда, одни трёшки - это плюс.
Люмпены и революционеры - эти есть всегда, как сорняки, но это судьба.
Планировка практически свободная , все стены можно "сложить" - это плюс.

Любителей жить над пробкой и одной из самых "завязанных" магистралей - да.
Постоянная стоянка и машина на машине впритирку.
Дом "просто висит" над красным проспектом.
Этаж продаваемой квартиры непонятно низкий, если ниже 7-8, то
все газы, угары, дрифтеры (всё лето на узкой улице с 23-00) "в гости к вам".
Два туалета в такой компоновке - 13 метров, сюр.
Общая площадь 122, жилая 52 - платить за воздух, а где квартира, Зин?
И, главное, ремонт - минимум со всеми потрохами китайскими и обойками
за 30-60 рублей рулон 3000 руб\метр...А чтобы пожить лет 10, хороший старт
7000-12000 руб\метр (ИМХО).
Существенный плюс , что дом осел и ремонт не "растрескается" при соблюдении
технологии. Небольшая экономия на коммуникациях.
Про счётчики - вряд ли экономия будет тотальной если соседи их будут
не включать из-за экономии и все будут мёрзнуть. Да и введена ли эта
система в работу? Мысли продавцов и риэлтеров потенциально не в счёт.

Мало квартир - большие эксплуатационные расходы через 5-10 лет
на каждого собственника (в ульях и гетто - всё это копейки и много чего нет).

До площади калинина скорее 15-20 минут , а не рекламные 2-8 минут.
...на машине минуты 0,5-1:улыб:без выезда
Машина - это главное преимущество , если есть как и куда поставить
законным путём (смотри начало).
wiza
Сегодня полно вариантов квартир в лУчшей локации с паркингами - купил и забыл о проблеме парковки, а двор вертикального барака должен быть без машин если заявляется - "бизнес".
Alippa
...там при строительстве с парковки (единственно возможной подземной) сделали "вертикальный" выезд (выскок) на тротуар и красный проспект (вероятность аварии при каждом выезде сильно близко к 100%) и не сумели её , смертельно экстремальную, согласовать. её загородили забором(!) в сдающемся доме и дом встал по продажам. долго искали лохов на дом без стоянки, "поймали" нескольких инвестиционщиков, несколько людей по льготой цене взяли для жилья...
...теперь добровольно купившие пожинают плоды за свой (!) счёт при очень малом количестве жильцов , а Застройщик "ушёл в сторону", да и гарантия уже "ёк"...

...вообще дом стоит на общественной парковке - масло, технические жидкости, выхлопные газы, прогрев всю зиму , дрифтеры, расстояния между машин для неполных людей и прочие прелести "дикого паркинга" на суженном Красном проспекте в несколько рядов и вдоль и поперёк и как место всунуть-вынуть остаётся, там же сад-огород посреди Красного проспекта посадили...
wiza
смертельно экстремальную, согласовать. её загородили забором(!) в сдающемся доме и дом встал по продажам. долго
Я правильно понимаю что во дворе стоянки нет - нельзя да и места нет а выезд из подземной не согласовали и закрыли сделав консервацию подземной парковки и жильцы тупо паркуются вдоль красного и рядом с ДК Прогресс?
boris9999999
в том месте паркуются несколько офисных центров с одной и другой стороны.
а это две полосы и переулки , разделённые садом на красном проспекте.

всем разрешают построить там улей , дом, офисник, магазины без стоянок.

стоянки нет-она есть , но всегда пустая - на территории 105 завода.
за деньги и идти туда через две полосы напряжённого движения без светофора, когда вокруг все (99%) стоят на халяву никто не ходит и не ставит машины за деньги - это совковый рудимент вида "хозяин, клочок сетки-рабицы, и не понять за что плочено"

если помните, то сами жильцы этого дома, когда и продажи и въезды и переезды стали колом, как-то разблокировали свою подземку, а их с органами заставили её закрыть - нарушали, противодействовали и прочее из-за этой подземной парковки.

шанс поставить машину в этом месте есть, но призрачный и для постоянного проживания не годится.
wiza
Да уж, за 7 490 000 (без учёта лимона-полтора на ремонт) неадекватное удовольствие, имхо.
KLF1978
Если еще 3 штуки добавится, то восстановите ситуацию моих родителей 10-ти летней давности...:улыб:Чтоб в корне изменить отношение к тому, что вообще происходит с вами и вашими квартирами.

P.S. подолгу это сколько? (скажите как есть).
FM
Вы уже пьете за 1 Мая? И Вас тоже с сектанским коммунистическим праздником .
boris9999999
Никогда не понимала этот дом. С претензией на Ылитность и с таким местоположением. :dry: Там на втором этаже баннер "продам" уже года два висит. Наверное, правда, сильно на любителя. А так полностью согласна с wiza: планировка очень спорная, зачем при такой стоимости за квадрат платить за коридор почти половину? Территории, по сути, нет. Дом стоит практически на проезжей части. В общем, минусов больше чем плюсов. Все ИМХО.
Пы.сы: кстати дрифтеров тут практически нет, живем не далеко.
KLF1978
Вы уже пьете за 1 Мая? И Вас тоже с сектанским коммунистическим праздником .
Кто празднику рад...:улыб:
Автоинформатор
Можно как нибудь затереть все сообщения? А то как будто я ваши квартиры сдаю.Сдам без вашего участия.
KLF1978
Можно как нибудь затереть все сообщения? А то как будто я ваши квартиры сдаю.Сдам без вашего участия.
Переведите...
KLF1978
Нажмите внизу "Пожаловаться" и там выберите подходящий пункт, может модераторы и снесут нашу писанину, в которой "Сдам" потерялось. Только по личным наблюдениям, лучше дать платное объявление на Авито, НГС + бесплатные на несколько первых попавшихся в поисковике сайтов, а тут "рыбы нет" ©
Realtor
тут "рыбы нет" Это точно. Спасибо.
Kattye
планировка очень спорная, зачем при такой стоимости за квадрат платить за коридор почти половину? Территории, по сути, нет.
На самом деле там кухня-гостинная 30кв.м. поэтому и жилая такая маленькая. а дом просто полностью кирпичный - таких сейчас очень мало в основном монолитный каркас и кирпич с утеплителем - в данном случае шумоизоляция нулевая - звук по каркасу по всему дому расходится. А так да - много минусов конечно.
KLF1978
Можно как нибудь затереть все сообщения? А то как будто я ваши квартиры сдаю.Сдам без вашего участия.
Ого! Как модераторы масштабно шашкой все темы порубали! :eek:
Показать спойлер
Запись в дневнике Чапаева: "Был бой, мы выбили белых из леса.
На следующий день был очень сильный бой, белые выбили нас из леса.
Мы подтянули подкрепление и снова выбили белых из леса.
Но, белые усилились помощью западных интервентов и опять выбили нас из леса.
В субботу пришел лесник и выгнал всех нас к чертям собачьим из леса." :biggrin:
Показать спойлер
boris9999999
Мне больше этот улий нравится, в этом районе.
Ибн-Хатаб
...25 000 000 рублей за трёхкомнатную с обменом на квартиры сваянную из моментально стареющих обделочных материалов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
wiza
Ну ведь в каждом доме, есть свой "уникум":улыб:
boris9999999
А я осмелюсь предложить Тимирязева, 95. Дом, можно сказать, в этой локации. Главный минус-недавно сдали (все "прелести" ремонтов у соседей), в остально -сплошные плюсы.
Народ, как вы квартиры продаете? где выставляете?? где покупателей искать?? надумали продать квартиру, уже и экслюзив с жидфондом подписали - срок, к счастью истекает - от них вообще ни одного звонка не было, чем вообще риэлторская братия занята - даже наши форумские - сдать не могли, хотя обещали-то обещали.. вобщем, жду советов, где можно выставить и найти покупашку??? квартира самая обычная без наворотов и консьежей, надо быстрее продать, желательно к учебному году - надоело тут опу морозить, хочу, уехать туда, где лето не кончается))
Квартира обычная, может цена необычная?
все там нормально с цено2
Что есть в Вашем понимании нормально? Если квартира эксклюзив, то ждите тогда своего эксклюзивного покупателя, там от цены мало что зависит. Если в ближайшей локации конкуренция большая по продаже, то брать только ценой (еще вариант- доп.плюшками, но как понимаю не Ваш это случай). От АН мало что зависит, они этакое связующее звено, покупателя с улицы не затаскивают. Зашел, поинтересовался-хорошо, нет-и ладно. Все ИМХО.
И да, продавать ИМХО лучше через крупное агентство-больше шансов, что ваш покупатель придет именно к ним (больше офисов), а квартиры предлагают АН сначала из своей базы. Можно лично, если время позволяет.
...есть ветка Сколько стоит - туда ссылку на вариант
прям как есть с фотографиями , описанием и красотой:улыб:
---------------------------------------------------------------
"Открой личико, Гюльчатай!"
где можно выставить и найти покупашку???
меня буду критиковать профи, но остаюсь в убеждении. что лучше всего продает растяжка на стене дома с телефоном и призывом "ПРОДАМ!", но в комплекте с опытным маклером (можно и без агентства за его спиной, но и агентство не помешает) пойдет веселее. Главное выбрать. что для тебя важнее - сумма в рублях/валюте прописью или дедлайн в календаре. Обе цели одним выстрелом поразить не получится.
по новостройкам меня лично очень веселит то, что или студии по 20 метров с жилой 15 из них либо двушки-трешки по 80 общей и жилой 40, а то и меньше. когда на плане видишь спальню в 11 метров и коридор в 25, смех начинается сам собой.
alexey2001
двушки-трешки по 80 общей и жилой 40
ну а что такого... например, у родителей 2-ка 80кв, 2 комнаты где-то около 20 и кухня 20, 2 санузла больших - отличная удобная планировка, когда есть кухня-гостиная... а если на 80кв лепят 3-ку, то кухню сделают 10, а она может нафик ненада такая мелкая.. и лишняя комната ни к чему...

у меня кухня 14 - категорически мало, былап 20 - было бы сильно лучше

коридоры - другое дело, их сама не люблю
Народ, как вы квартиры продаете? где выставляете?? где покупателей искать??
Размещайтесь сами на нгсе (да придется заплатить, что бы объяву все видели), но зато звонки напрямую Вам пойдут.
Как показала недавняя практика, у агентств свое представление какую квартиру им надо быстрее продать, а у крупных тем более, зачастую не до Вас им :nea.gif:
Natus
у меня кухня 14 - категорически мало, былап 20 - было бы сильно лучше

коридоры - другое дело, их сама не люблю
а я наоборот не люблю большие кухни ибо народ тогда норовит там не только готовить, а еще и столоваться, а для этого есть столовая, а вот большой холл украшает хату. Поэтому кухня в 10 квадратов меня бы вполне устроила при наличии рядом столовой 25+ кв.м. Длинные темные коридоры - да, не желательны
Alippa
Нынче в тренде 3в1, а именно: кухня + столовая + гостинная "в одном флаконе" увеличенного размера. Даже в некоторых домах/квартирах с претензией на "лакшери" (тьфу, поганое словечко - не нравится, но прижилось). На картинках и на площадке ИКЕА - вроде нормально смотрится, просторно. А вот как жить при таком совмещении в реале - не пробовал. Из минусов, я так подозреваю, запахи кухонные в гостинной зоне, а что ещё плохого, какие мнения и опыт у людей есть?
Realtor
Сало "садится" на мебеля.
Все плоскости покрываются пылью на масло раз в -цать бустрее.
Одежка и шторы сохраняют ароматы рыб, котлетов, мяса навсегда.

На кухне терпеть не могу пятен и следов, а в столовой получается грязь
нескончаемая от брызг воды, пищи, крошек, разделочной доски.
Realtor
Нынче в тренде 3в1, а именно: кухня + столовая + гостинная "в одном флаконе" увеличенного размера.
мне думалось, что это уже отошло в прошлое вместе с арочками. Вроде как все 90-е народ что-то объединял ломая стены направо и налево. В любом случае тут все правы. Если нравится большая кухня, то пусть будет большая кухня, лишь бы обитатели фатеры были щастливы.
в этой рекламе всё "прекрасно": и "близость" к метро (более 2 км), и номера квартир на стенах, словно это бизнес-центр, и нелепый конкурс названий для этих "домов"... :шок:
На практике жизни опробовала кухню в 4 м2 (хрущ)
Кухню 7 м2 типовая панель
Кухню 14 м2
Кухню 21 м2

Вывод: 14 лучше всего и это кухня!, Именно просторная кухня!
4 не реально жить, все ноги в синяках от углов, хотя выросла в квартире с такой кухней
7 м2 норм, пойдет, но маловато.

20 и выше - это уже не кухня. Это 3 в 1 флаконе, как выше сказано.
Современным молодым нравится. А кто советского времени, привыкание с трудом. Здесь же и сковорода шкворчит, и телек мычит и кошка мурчит и чайник кипит. Все в одной конуре.

Насчёт сало, запахов, грязи вьевшейся в мебелями/шторы пока ещё не знаю. Вроде все чисто и брызг нет, кухонный гарнитур по уму планировать надо., остальными мебелями только закупаемся .

А вот тусняк вечный в этом флаконе обеспечен.
ИРУСЯ
Ну тут либо подход профэссорский
Показать спойлер
.....- У меня приемная - заметьте - она же библиотека, столовая, мой
кабинет - 3. Смотровая - 4. Операционная - 5. Моя спальня - 6 и комната
прислуги - 7. В общем, не хватает... Да, впрочем, это неважно. Моя
квартира свободна, и разговору конец. Могу я идти обедать?
- Извиняюсь, - сказал четвертый, похожий на крепкого жука.
- Извиняюсь, - перебил его Швондер, - вот именно по поводу столовой и
смотровой мы и пришли поговорить. Общее собрание просит вас добровольно, в
порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у
кого в Москве.
- Даже у Айседоры Дункан, - звонко крикнула женщина.
С Филиппом Филипповичем что-то сделалось, вследствие чего его лицо
нежно побагровело и он не произнес ни одного звука, выжидая, что будет
дальше.
- И от смотровой также, - продолжал Швондер, - смотровую прекрасно
можно соединить с кабинетом.
- Угу, - молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, - а где
же я должен принимать пищу?
- В спальне, - хором ответили все четверо.
Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок.
- В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным
голосом, - в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате
прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан
так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в
ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.. - вдруг рявкнул он и
багровость его стала желтой. - Я буду обедать в столовой, а оперировать в
операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу
вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там,
где ее принимают все нормальные люди, то-есть в столовой, а не в передней
и не в детской.
Показать спойлер

Либо нет))) Если человек один готовит - ему большая кухня без надобности, в таком раскладе соглашусь, что 14 квадратов - самый сенокос, на 6 бывает не удобно - тупо места не хватает. Если же процесс приготовления бывает коллективным или, по меньшей мере, есть желание расположить кого-то на "а поговорить" во время приготовления, лучше, если кухня больше... Тут уже уместнее вспомнить французского полицейского из х/ф Перевозчик, который говорил, что для них, для французов, процесс приготовления пищи - способ "сломать лед")) Тобишь, если кухня - место приготовления пищи и только, тогда - да, как для "рабочей зоны" 6 квадратов хватит с натягом, 14 хватит точно, если "нечто бОльшее" - значит и площади нужны поболее...))
Баристер
Я люблю кашеварить, думаю, что это было мое призвание, но уже поздно метаться в кулинары и могу честно сказать, что не представляю как можно готовить с кем-то в паре. Второе Оно вечно делает не то, не там, не так и не во время. А т.к. в руках у тебя холодное оружие и твердые тупые предметы, то и до смертоубийства не далеко. Поэтому кухня - это как и кабинет - чисто обиталище одного даже если у тебя в хате семеро по диванам. ИМХО.