Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики. (часть 3)
97538
1006
Alippa
Что уже пора ноги делать из этой деревни?
Так Вы давно уж в другой!)
Автоинформатор
А зачем топик про лохотронщиков закрыли? Разве было бы плохо, если бы мы научили хоть кого-то отличать лохотрон от реальных объявлений и могли бы давать реальные советы в отдельной теме о лохотронах?
Мне аж страшно стало - мы чо - подельники?
Недавно на соседнем форуме вообще видел целую проплаченную рекламную тему одного из их интернет ресурсов)
Салоmon
Что им тут делать? Они лучше будут фотки в соцсетях выкладывать со своими ногтями,бровями,бородами,кошечками да собачками..
Помещик
Что им тут делать?
Я тоже думаю что их тут нет, но почему нельзя говорить о них плохо или предостерегать людей мне не понятно)
Салоmon
Предостерегать некого..Я ж сказал..В Соцсетях все..
Помещик
Холостяк, - это мужчина, умеющий делать всё сам, не допуская брака.
вот это, что за дискриминация по половому признаку :biggrin:
180207
вот это, что за дискриминация
Забабахай у себя в подписи..С корректировочкой!))
Помещик
ну ты же понимаешь, только если у Владимира Семеновича что подходящее найду:))
Автоинформатор
Гляньте какую рекламу замутили московские застройщики!
Шедевр)) Целый фильм.. Ходячие мертвецы отдыхают..

Салоmon
....дааааааааа, сильно . Москва настолько перекормлена ,что пока по мозгу конкретно не шарахнешь - на рекламу уже никто не клюёт
Солярис
Ужастик какой-то!
...спать после этого как-то неспокойно-всё Басков приходит и рекламирует "это"
Салоmon
Посмотрел в "режиме перемотки", посмеялся.
З.Ы. Плохо с фантазией у товарищей, кроме посредственного копирования идей западных сериалов вчерашнего дня ни на что больше их не хватает, увы.
Tarz
Они не читали, а смотрели стивена кинга только в режиме перемотки "по диагонали":улыб:
wiza
это надо Клеверу рекламу такую мутить в стиле "Кладбище домашних животных"
Павелл
как там пахнет у Клевера!
кто же это назвал элитой!
там коллектор неисправен лет 30 уже
и все помойные запахи "окутывают" Дом на костях!
и про кости тоже - Дом на костях в прямом смысле...
-------------------------------------------------------------------
просто бррр... (с)
Tarz
Посмотрел в "режиме перемотки", посмеялся.
З.Ы. Плохо с фантазией у товарищей, кроме посредственного копирования идей западных сериалов вчерашнего дня ни на что больше их не хватает, увы.
Это всего лишь рекламный ролик))
И своей главной цели он достигнет 100%
О нем заговорили, долго еще будут говорить, обсуждать, подхватили форумы и соцсети...
Что еще нужно))
wiza
есть опыт проживания? )
Xander54
С Басковым под боком:улыб:
wiza
нп

Чудесная квартира в продаже:))
и место, и площадь и цена...
и тут, вишенка на торте:)))

Существующее обременение: Проживание третьих лиц.
занавес :безум:

и это реализует банк
180207
и место, и площадь и цена...
По текущим ценникам дороговато за хрущевку, мягко говоря.
и это реализует банк
А Вас, пардон, что именно удивляет? Цена, или то что вместе с должниками продает?
Tarz
Меня удивляют должники
ибо не первый раз сталкиваюсь с имуществом, реализуемым банками
нигде не было на квартиру притязаний третьих лиц
180207
ибо не первый раз сталкиваюсь с имуществом, реализуемым банками
Я наоборот слышал, что это обычная практика, банку не с руки заниматься выселением и битвой с должниками (не профильная деятельность), там есть куча нюансов в этом процессе, намного проще продать такое с приличным дисконтом людям, для кого эти печальные игры - бизнес. Удивительно тут другое, что за явно проблемный вариант не то что нет никакого дисконта, а цена даже выше средне-рыночной.
З.Ы. похоже представителя банка дальше подъезда не пустили, судя по фоткам....
Tarz
людям, для кого эти печальные игры - бизнес
так для таких людей гораздо проще найти (система отработана) маргиналов
и посвятить своё свободное время и деньги им


похоже представителя банка дальше подъезда не пустили, судя по фоткам....
а неча со свиным рылом в калашный ряд
180207
Без всесторонней оценки должников (бешеный папа, несовершеннолетний разбойник, мать - фея с большой дороги, бабушка убийца японских милитаристов с первой мировой войны) соваться в эту пропасть не стоит...и дорого!

...а вообще людей поманили, заманили и никакая страховка их не спасла , не проверка, ни 2НДФЛ... просто жертвы банковского маркетинга и ипотечного разгула!
180207
Меня удивляют должники
ибо не первый раз сталкиваюсь с имуществом, реализуемым банками
нигде не было на квартиру притязаний третьих лиц
да было, только при этом не писали так свободно в описании ..
180207
а неча со свиным рылом в калашный ряд
Я, пардон, что то искренне не пойму Ваш пафос, в Вас пролетарский гнев что ли проснулся? :biggrin:
Так это Вы зря: это называется капитализм, волчий его оскал, именно так он и выглядит, еще Гильфердинг и Ленин все эти процессы подробно описали в своих работах. Хотели капитализма вообще(и монопольной власти финансового капитала в частности), теперь все дружно кушаем плоды.
теплый_пол
да было, только при этом не писали так свободно в описании ..
*смайлик недоумения*

в тех (трёх) случаях, с которыми я лично столкнулась - НЕ БЫЛО
Tarz
Я, пардон, что то искренне не пойму Ваш пафос
эт не пафос, это - сарказм :knix:

Хотели капитализма
когда мы из коммунистического далека рванули к капитализму, меня не спрашивали, чесслово
180207
когда мы из коммунистического далека рванули к капитализму, меня не спрашивали, чесслово
Когда тут не так давно обсуждали ипотеку и ее влияние на рынок, я как то не припомню, что бы Вы критиковали этот инструмент мира наживы, т.к. для Вас поддержка хилого спроса этим инструментом безусловное благо, иначе продажи совсем накроются тазиком.
Чего же теперь "сарказмировать" оборотной стороне этой медальки в виде банального выхода семьи на мороз при невозможности платить?
Tarz
Когда тут не так давно обсуждали ипотеку и ее влияние на рынок, я как то не припомню, что бы Вы критиковали этот инструмент мира наживы
Почему я должна её критиковать?
Это нормальный инструмент приобретения жилья
Почему собственники этой квартиры оказались не в состоянии платить ипотеку - вопрос не ко мне
в результате ли болезни, отсутствия работы, переоценке своих возможностей - все эти вопросы нужно решать собственникам с банком, страховой компанией и прочими заинтересованными...

и это никак не принижает значение ипотеки
180207
Это нормальный инструмент приобретения жилья
Безусловно, инструмент для капитализма нормальный, и результат его применения (выход семьи на улицу, ибо, как неожиданно выясняется, не всем везет) в этой парадигме тоже более чем нормален, я именно поэтому искренне не понимаю к чему Ваш сарказм.
З.Ы. В условиях падения экономики такие случаи будут только нарастать, и когда ипотеку рисовали "безусловным благом для всех" и вовсю рисовали эти смешные схемы про "про вечное подорожание жилья и отбитие ипотеки арендой"(С) это уже тогда было понятно, сейчас же это очевидно.
Tarz
Безусловно, инструмент для капитализма нормальный, и результат его применения (выход семьи на улицу, ибо, как неожиданно выясняется, не всем везет) в этой парадигме тоже более чем нормален
вот от вас сейчас этот пафос о злобе капитализма зачем?
лично я не предполагаю возврата в светлое коммунистическое вчера
поэтому предпочитаю жить в существующих обстоятельствах

ещё раз повторюсь - я не знаю, что там с этой семьёй,
может они вообще забили на платежи банку без особых причин, гадать не собираюсь
и если люди не пускают в квартиру сотрудника банка,
значит ни на какой конструктив они не настроены,
отсюда и сарказм

смешные схемы про "про вечное подорожание жилья и отбитие ипотеки арендой"
не, вам может быть смешно сколько угодно
только не забывайте про то большое число людей, которые удачно провернули Дискус, Сибирь,
кто отбил ипотеку арендой
кто лет за пять умудрился погасить две ипотеки
вобщем всем тем, кому в операциях с недвижимостью повезло
180207
может они вообще забили на платежи банку без особых причин
Да, и поэтому их сейчас продают вместе с жильем, это все от банальной забывчивости.
вобщем всем тем, кому в операциях с недвижимостью повезло
Конечно, на коротком временном интервале это действительно работало, меня забавляет не этот факт, а то что этот коротенький интервал наивно продлевали в вечность, всего навсего.
Tarz
Да, и поэтому их сейчас продают вместе с жильем, это все от банальной забывчивости.
а кто писал про забывчивость :dnknow:

меня забавляет не этот факт, а то что этот коротенький интервал наивно продлевали в вечность, всего навсего.
а меня забавляет то, что вы до сих пор не осознали, что в нашей стране ВСЁ действует на короткие интервалы
сейчас, когда санируют банки один за другим (знающие люди могут меня поправить)
народ снова понесёт деньги в недвижимость
ибо её (ПОКА) не национализируют
а если дензнаки в чём-либо не сохранять, их сожрёт инфляция
180207
а кто писал про забывчивость
Про забывчивость писал я, это был сарказм. А что имели ввиду Вы когда написали: "может они вообще забили на платежи банку без особых причин"(С)?
что в нашей стране ВСЁ действует на короткие интервалы
Я это понимаю со школы, именно поэтому всегда писал про различные инструменты, а не про один единственный.
народ снова понесёт деньги в недвижимость
:biggrin: Зачем? Она уже который год дешевеет быстрее рубля, какой смысл туда нести?
З.Ы. Мое ИМХО этот рынок "наелся" лет на 15 вперед, и никакие мантры опять вверх его не толкнут, элементарно нет экономического базиса.
Сегодня в новостях опять вещали, что я обязан заплатить налоги до 1 декабря. Захожу в личный кабинет и что я вижу - оказывается, налоговую то никто не обязал до сих пор выставить мне уведомление.
До конца ноября тянуть будут?
Александр.....
У них работа - а Вы обязаны им.
Разные задачи и условия их выполнения.
wiza
Вероятно, вручную баланс сводят, не поспевают.
Александр.....
А Вы заметили, что от мощности компьютеров не зависит работоспособность?
Чем больше гаджетов, девайсов и прочих шерушков добавляется человеку
для упорядочивания и облегчения его жизни, тем запутаннее и непредсказуемее
результат?
Те же платёжки можно считать , начиная с лета в круглосуточном режиме.
И не факт , что в ручном варианте будет медленнее или даже как-то заметнее
для потребителя услуг той же налоговой инспекции...
-----------------------------------------------------------------------------------------
выбрось компьютер и в свободную жизнь!
Tarz
всегда писал про различные инструменты
только никогда не конкретизировали, что это за инструменты
ну кроме банковских вкладов, само собой

Мое ИМХО
оставайтесь с ним :dnknow:

элементарно нет экономического базиса.
не, просто у некоторых элементарно нет денег на покупку дополнительной недвижи
180207
святые люди - надо сделали!
отсталая , лет 20 назад, страна.
а сейчас сейсмоустойчивое здание для метро уже работает...
180207
вот уж где метро и правда в шаговой доступности))
Alippa
очень круто:)))

самое интересное, что по отзывам, метро в жилых квартирах ощущается по вибрации
на уровне стиральной машинки

а у нас по ЛМ несколько домов стянутых скобами, которые начали трескаться от вибрации метро:(
180207
большая разница когда здание изначально проектировалось с наличием метро и когда просто прокопали большую дыру под фундаментом и запустили туда поезд.
Павелл
ой, вот не надо
если метро проектировалось под фундаментом
все показатели этого действа учитывали в проекте
но у нас как обычно
либо не досчитали, либо не доложили
Alippa
2 миллиарда рублей - сколько филок переплатил и граждане за получение выписок из ЕГРН после отмены выдачи Свидетельств о праве собственности. Собственно,для этого все и делалось..
Автоинформатор
Вы поддержали этих уродов своими филками в их преступлении супротив города и горожан, значит поимеете свою долю гнева общественности)))
Alippa
Добрый вечер! А почему бы долю гнева не перенести на чиновников, дающих разрешение строительства таких небоскребов, точечную застройку и прочее, а не на людей купивших квартиры в этих домах
zyna
Чиновников уже ждет персональный котел со смолой в Преисподней