Эгоист
спасибо.
всё прописано.
полиция кажется мне лично некой чрезмерностью - мало ли какие процессы в голове у дамы.
но что-то анализ активностей за крайние три месяца приводит к мысли, что всё неспроста и проще перебдеть.
wiza
Но кроме троллинга ни одного примера.\
троллинг пока только от Вас. и ни одного реального совета.
если вас игнорировать, то все другие пишут одно - допсоглашение.
именно это я предложил в феврале хозяйке. в ответ смс - "деньги на карту ****. это моя дочь".
приехали обе с паспортами - не для заключения допника, а лишь "деньги на карту ****. это моя дочь".
глупость? или что-то иное? уже безразлично.

в поиске. нужна двушка. без мебели. не завтра. надолго.
Loung_e
полиция кажется мне лично некой чрезмерностью - мало ли какие процессы в голове у дамы.
Пока процессы только у неё в голове, полицию действительно не к чему привлекать. Но раз угрозы есть, муж там фигурировал, то лучше просто знать, что закон в этой ситуации целиком на вашей стороне. Если начнутся с их стороны какие-то движения не правильные, то для начала можно им просто об этом сказать и предупредить.
Loung_e
Вы если на форум попали случайно, смотрите кто и кому отвечает!
Это строчка под темой - буквы того , кому пишут (никнэйм собеседника).
Если писано не Вам , Вы не отвечайте (не можете ответить, а не отвечайте).
Вы взялись комментировать мои ответы м-м elvalia - уже дважды!
Зачем? Вам это.

Случай , описанный с продажей бывает.
Но продают вместе с арендаторами - это и есть ценность продажи некоторых фатер.
Не беспокоить долгосрочников и получать прибыль с купленного кирпича.

У Вас всё плохо - к отсутствию у Вас опыта примешивается "теория заговора".
Такое тоже бывает - если ещё себя сами заводите от недостачи знаний - то маленечко
ещё хуже (((
wiza
всё я вижу и понимаю.
Вы похоже флудить здесь приставлены и оскорблять подозрениями.
Я понимаю ценность свою как арендатора - огромная. Мне проще местами ремонт самому сделать, чем хозяев напрягать непрезентабельность сданного жилья. Тем страннее вся эта история. Именно поэтому я пишу о неадекватности.
Вы сомневаетесь во мне? Предложение я уже сделал. Примите или исчезайте.
wiza
убеждать человека, что вполне нормально платить по договору третьему лицу, не указанному в этом самом договоре, и называть тех, кто советует этого не делать, троллями и паразитами - странненько, не находите?
Loung_e
Такое мне пришлось наблюдать, когда карта была сдана служебным приставам. Все деньги, что на нее поступали, списывались в счет задолженности. Может случиться, что ситуация у арендодателя аналогичная.
Loung_e
в поиске. нужна двушка. без мебели. не завтра. надолго.
Это не Вам я тока что двушку показывал?..Без мебели..:улыб:
Помещик
нет. с вами был контакт года два назад. нашли другой вариант. вот он и принес неожиданности на исходе.
OLDMAN
возможно. допник приставам показывать незачем, так что не найдут.
Loung_e
Ну раз пошла такая пьянка-думаю надо валить...Не хозяев :ха-ха!: .. С фатеры!
Нужна квартира именно на Стартовой 1 !!!!!!
Сдам 1-комнатную квартиру по линии метро в Железнодорожном районе ул 1905года 85/1 в ЖК "Зенит". Новостройка с новым ремонтом. Общая площадь квартиры 40м2. Просторная кухня 14м2. Зал 17м2. Большая лоджия 7,5 м2. Без мебели. На восемнадцатом этаже с видом на Нарымский сквер. Долгосрочная аренда. В доме три лифта, консьерж, подземный паркинг. Все вопросы в личку.
КНО
консьерж,
консьерж это минус((, а место в подземном паркинге прилагается?
Автоинформатор
ищется двухкомнатная квартира
минимум мебели
не центр
семья с полуторагодовалым ребенком

есть ещё ресурсы, кроме нгс/н1? что-то там негусто с вариантами. это рынок так просел, спрос огромен или прсто все спрятались в другие места и искать надо там?
Alippa
В этом "колхозе" в одном подъезде 256 (двести пятьдесят шесть) квартир!
...что это значит мы видели 70 лет, когда всё общее - своё.
...крайнего в любом гадстве не найти (наложили, обмочились, намусорили, подожгли)
...особенно умиляет владение ключом от спортплощадки двумя-тремя квартирами:
так прикалывался один потенциальный владелец зенит-соты, сбежавший в ужасе
из вертикальной фавеллы
Автоинформатор
Сдам 2-комнатную 5 минут пешком от метро пл. Ленина, рядом с центральным парком. Тихо, тепло и светло. Комнаты изолированные. Все необходимое для жизни есть. Все вопросы в ЛС.
Сдам 2-х комнатную, Сибиряков-Гвардейцев, 18, 5 минут пешком от метро пл. Маркса. В квартире есть все необходимое. Все вопросы в ЛС.
fedor___84
Добрый день. Нужен совет, как выселять квартирантов. Месяц назад сдала квартиру семье. Снимал муж с русским паспортом, но не местный без регистрации в Новосибирске. Заплатил. Теперь приезжаю за оплатой , а там жена тоже с российским паспортом, но цыганской внешностью и двумя детьми. Муж типа на заработках в другом городе. Она говорит , что заплатит когда пособия перечислят ей. А срок платежа аренды уже прошел. Что делать?
gatamala
Выносить вещи и менять замки.
gatamala
Месяц назад сдала квартиру семье. Снимал муж с русским паспортом
Члены семьи вписаны в договор? (обычно указывается в договоре кто будет проживать с арендатором. Может это левые люди вообще.
В договоре может быть указано, какие сроки выселения при нарушении условий договора, в частности, оплаты?
gatamala
НапишИте, пожалуйста, нашли способ выселить?
IV69
И у вас такая проблема?
В одной из предыдущих частей этой темы (не помню в какой, кажется, было это года два назад) подробно и многогранно обсуждалась тема принудительного выселения. Поищите, не поленитесь, если надо конечно.
IV69
Добрый день. Квартиру сдавала мужчине с российским паспортом. Проживать должны были его жена и двое детей. Их вписала в договор. Когда приехала после того как не смогла дозвониться ни до кого в субботу, там была жена цыганка трое детей и ее родители из Тогучина якобы приехавшие ей помочь с детьми. Это было за день до расчета. Я спросила может ли она сегодня рассчитаться раз уж я приехала, она сказала нет. Деньги получит в понедельник и мне позвонит. В понедельник весь день ни звонка. К вечеру поехали с родственником туда. Жена якобы на работе, в квартире родители и дети. коммунальных платежей за месяц на сумму 2500р (свет и вода). После устроенного скандала появилась жена, но без денег. Я сказала , что обращусь в полицию на что она сказала, что заплатит коммуналку и имеет право жить 5 дней. Поехали в банк. Дала мне сумму коммуналки и я дала ей три дня на выселение.
gatamala
вот почему я никогда не сдаю ничегО в аренду))) только продажа
gatamala
вопрос- при выселении с детьми могут ли быть проблемы. Как в этих случаях ( выселение квартирантов) ведет себя полиция? договор на 6 месяцев. Пункты договора ( не подселять посторонних лиц) нарушены. Впервые с таким сталкиваюсь. А мужчина который снимал вроде на самом деле муж, хотя кто его знает. Его так и нет
gatamala
а кто-то вызвал полицию или планирует вызвать?
gatamala
Как в этих случаях ( выселение квартирантов) ведет себя полиция?
По закону - никак. Если вы, конечно, в индивидуальном порядке договоритесь коррупционно с каким-нибудь сотрудником полиции и он решит совершить преступление, превысив свои должностные полномочия, и квартиранты не пойдут жаловаться, например, в прокуратуру на действия этого сотрудника, то, возможно, вам и удастся решить вопрос.

Полиция занимается противоправными действиями, а у вас тут спор хозяйствующих субъектов, поэтому - в суд с иском о нарушении условий договора контрагентом, а потом с исполнительным листом к приставам для принудительного выселения.
В современных входных дверях обычно два замка. Один с воротком для открывания изнутри, второй без. Квартирантам даётся ключ только от первого, и если квартиранты начинают взбрыкивать, хата в их отсутствие запирается на второй замок. И тогда не вы за ними бегать будете, а они за вами.
В случае, если, например, в квартире осталось какое-либо имущество арендаторов, ваш комментарий нарушает п. 1 Правил форума, т.к. вы предлагаете совершить преступление.
gatamala
Походу, один из детей в договоре отсутствует, если вписано 2-е, а живут трое.
Так что одного можно выселить безболезненно.
Совпадают ли данные по остальным двоим детям в документах?
Раз денег не платят, то приезжайте не одна (лучше с мужчиной) и помогите собрать вещи и вынести в подъезд. Обстановка, походу, Ваша, так что вынесено будет немного. И запирайте на все замки. Не оставляйте их в квартире после "разборок", а то ещё нагадят типа порчи вещей или ещё чего.
Не думаю, что они пойдут в суд, это нетривиальное занятие, и нужны деньги на юристов, а у этих за аренду рассчитаться нечем.
gatamala
вопрос- при выселении с детьми могут ли быть проблемы. Как в этих случаях ( выселение квартирантов) ведет себя полиция? договор на 6 месяцев. Пункты договора ( не подселять посторонних лиц) нарушены. Впервые с таким сталкиваюсь. А мужчина который снимал вроде на самом деле муж, хотя кто его знает. Его так и нет
Здравствуйте, Вы залог(депозит), видимо, как и я не взяли? Я через участкового пыталась выселить. Сложно выселить с детьми.
Тема актуальная, если напишите практические свои шаги и результат, читающие будут Вам благодарны.
Какой статьёй УК предусмотрено это "преступление", и в чём состав?
Александр.....
Кража, банальное удерживание чужого имущества
Alippa
А если, например, подстраховаться. Одновременно с запиранием двери на второй замок отправить арендаторам смс -сообщение с текстом типа "заберите, пожалуйста, свои вещи во столько - то". Ну на всякий случай, чтобы в случае необходимости эту смс предъявить, чтоб никто не считал, что вещи удерживаются насильно?
IV69
я знаю только один способ не врюхаться в подобную ситуацию - это не сдавать ничего.... как минимум самостоятельно не сдавать. Если уж прижало, то пусть этим занимаются профи. У них есть болт с обратной резьбой для подобных случаев.
Ст. 330 УК РФ - Самоуправство. Если что-то из вещей пропало (или заявлено, что пропало), то, как уже сказали выше, запросто вырисовывается ещё ст. 158 УК РФ - Кража.
По закону все подобные споры, если не удалось договориться мирно, решаются только в суде.
Многие люди почему-то считают, что если квартира принадлежит им, то они могут делать с ней и арендаторами всё, что угодно и когда угодно. Так вот это не так. При наличии нормального договора и более-менее юридически подкованного арендатора хрен ты его выселишь просто так, даже если он нарушил какие-то пункты этого договора.
Эгоист
Да чё это не выселишь?
Зайду и буду жить вместе с арендаторами. Легко.
ИРУСЯ
Во-первых, это не выселение будет, а совместное проживание.
Во-вторых, а договором у вас предусмотрено право совместного проживания с ними в квартире? Имеете ли вы вообще право приходить туда чаще, чем раз в месяц, и по предварительному согласованию с арендаторами? Если нет, то арендаторы могут подать на вас в суд и принудительно выселить с помощью судебных приставов. :улыб:
Эгоист
В любом договоре также прописаны сроки оплаты и последствия их не выполнения.
ИРУСЯ
Верно, последствия - освободить помещение. Если арендатор делает это добровольно - Слава Богу! Если отказывается - на этот случай у нас в стране припасены суды и судебные приставы.
seka64
Верно, последствия - освободить помещение. Если арендатор делает это добровольно - Слава Богу! Если отказывается - на этот случай у нас в стране припасены суды и судебные приставы.
угу профессиональные арендаторы-динамо с детьми их очень сильно испугались)))
Alippa
угу профессиональные арендаторы-динамо с детьми их очень сильно испугались)))
Испугались - не испугались, а через годик-полтора судебных тяжб и исполнительного производства, освободить помещение всё же придётся...
seka64
через годик-полтора - наверняка)))
Alippa
У нас ещё очень лояльно законодательство к собственникам в таких случаях. Всего год-полтора - и победа. Ещё и компенсацию можно за эти год-полтора получить, если уж совсем повезёт.

На загнивающем бездуховном Западе, где всё делается только ради денег (с), нерадивые арендаторы при определённых условиях могут десятилетиями не платить за жильё, и ничего, абсолютно ничего по закону собственник с ними сделать не сможет.
Эгоист
да там быть соПственником недвижки тот еще квест))
Ст. 330 УК РФ - Самоуправство. Если что-то из вещей пропало (или заявлено, что пропало), то, как уже сказали выше, запросто вырисовывается ещё ст. 158 УК РФ - Кража.
Доказательства? При обвинении в краже нужны ещё доказательства. Иначе, в противовес собственник может также голословно заявить, что из хаты во время проживания этих перцев исчезли следующие материальные ценности....

А если вы настаиваете на самоуправстве, пусть попробуют заявление подать (в полиции отбрыкиваться всеми силами будут).

П.С. А вообще я за строгое обоюдное соблюдение договора (в любой сфере). Но уж если война...

2 П.С. Для арендодателей. Ну, не пускайте вы в свою квартиру первых встречных, тем более цыган, задумывайтесь о последствиях.
Договор составляйте максимум на 2 месяца, потом, если все в адеквате, новый.
Александр.....
То что оставил в квартире собственник, перечисляется в дополнительной бумажке во время заключения договора. Если всё на месте, то "нести пургу" чревато...
А арендатор в своих фантазиях ничем не ограничен.
Александр.....
А если вы настаиваете на самоуправстве, пусть попробуют заявление подать (в полиции отбрыкиваться всеми силами будут)
Попросить у них телефон дежурного прокурора, и примут как миленькие.