Pascale
Риелтор вряд-ли в данном случае чего-нибудь несёт.
Он вашу комиссию уже давно унёс в кармане, а вам оказал разовые информационные (ни к чему не обязывающие) услуги.
Или почитайте договор с риелтором, что там сказано? Вдруг, и правда, за что-нибудь отвечает.
Pascale
Стараюсь пришибленных собственников оставлять в их неподражаемом обществе..

Раньше(когда крейсер Аврора был маленькой шлюпкой)-пару раз попадал в такие ситуации..

Переселял бесплатно..
Помещик
Ну то есть, если я правильно понимаю, это исключительно на усмотрение и порядочность самого риелтора? Официально никто ни за что не отвечает.
Всегда была только на стороне арендодателя, а вот довелось побывать на другой стороне. Оказывается нормальный хозяин сдаваемого жилья - это просто подарок судьбы!
Pascale
Ну то есть, если я правильно понимаю, это исключительно на усмотрение и порядочность самого риелтора? Официально никто ни за что не отвечает.
Ну типа того..
Pascale
Оказывается нормальный хозяин сдаваемого жилья - это просто подарок судьбы!
Не совсем так. Просто большинство моих "коллег" особо не парятся о качестве работы. Лишь бы рубануть баблишка.. И им до пейджера какой там собственник..
Такие собственники обычно "приходят" в агентства по расклейке.. Каких там чудиков только нет! Это такие серые мышки общества,по пояс застрявшие в совдепии ишо. Вылезти в медиапространство для них ужас ужасный. Сдают обычно они свои хоромы месяцами. В надежде,что какие нибудь знакомые приведут им фраера ушастого. Чтобы потом с удовольствием ему кровь сворачивать.

Пы.Сы. Надо наверное периодически здесь выкидывать их..:улыб:
Pascale
когда неадекватный собственник просто выставляет арендатора на улицу,
Прям просто так взял и выставил? Чет с трудом верится. Хотя...
Помещик
Там ещё прелюдия была. Коммуналка, у этого дебила 2 комнаты. И там, и там нормальные, вовремя оплачивающие люди. И вдруг началось: вы мне КУ на 2 дня позже оплатили, и мне начислили пеню 800 руб. Ну, во-первых, оплатили вовремя, во-вторых, не может быть тут пени, тем более такой. Просим квитанции, тишина. Потом приносит. Это долг за период, когда ни один из арендаторов ещё не жил там. То есть он, похоже, не заплатил и решил это повесить на новых жильцов. Главный аргумент в споре: не спорьте со мной, я хозяин. Плюс позволял себе заходить в комнаты во время отсутствия жильцов и без их разрешения. Тут опять: я хозяин, имею право. Ну и апофеоз: один из жильцов с близким езжает под настойчивым давлением идиота, КУ не оплачивает. И, вуаля, второму жильцу оказывается надо заплатить в прямом смысле за себя и за того парня. Иначе "завтра придёшь, вещи будут выброшены на улицу".
В общем, довёл мне ребёнка до истерики с температурой. Конечно, она там больше не осталась. Он безумный просто. Неизвестно, что от такого ждать.
А риелтор, которая, кстати, была в курсе его "специфичности" теперь недоступна.
Pascale
Жесть, шизофреник попался.
Но и арендаторы наверно всякие бывают, я сейчас на про вас.
Pascale
А риелтор, которая, кстати, была в курсе его "специфичности" теперь недоступна.
Что и говорю..У меня щас аж три невменяемых собственника выплыли.. Такое несут-аж майка заворачивается..
Помещик
Вот и как их на старте вычислить?
Наш ушлепок, кстати, сдавал комнату только через риелтора, по доверенности. Нам он явил себя только через месяц.