adambereg1
:biggrin: "консультирую соседей квартир FM'а по вопросу как правильно возмутиться и вызвать участкового, или не возмутиться и не вызывать, но получить с FM'а ежемесячный профит. НЕДОРОГО! тел. 3-2-2-3-3-3-3-2-2-3-3!"
adambereg1
хотя вот, пояснения
"Постановление о запрете гостиниц в жилых помещениях, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, не предусматривает запрет посуточной сдачи квартир, заявил «РИА Новости» первый заместитель председателя Госдумы по ЖКХ Сергей Пахомов. Ранее в СМИ сообщалось о запрете посуточной аренды квартир.
«Краткосрочную аренду имущества никто не может ограничить в принципе. Это свобода распоряжения имуществом. Это записано везде, где только можно»,— сказал господин Пахомов.
Депутат пояснил, что в постановлении речь идет исключительно о гостиничных услугах, которые предполагают определенные требования: белье, уборка и обязательная регистрация гостей в ФМС. «Аренду никто запретить не может. По крайней мере на сегодняшний момент об этом речи не идет и трактовать это так нельзя»,— добавил он."
kommersant ru
Добрый вечер. Знатоки арендных дел, дайте совет. Товарищ купил однушку (он сам иногородний) на Толстого, 56. Квартира в нормальном, не убитом состоянии, есть все необходимое для проживания (кухня, холодильник, диван в комнате, телевизор, стиралка, шикарный вид на город с высокого этажа, насколько он возможен в Новосибирске:улыб:). Летом сдали за 25 почти сразу. Сейчас, после съезда предыдущих жильцов, опустил цену до 22-ух тыс. + счетчики. Каждый день в течении, наверно, трех недель идут звонки, предварительно договариваемся о просмотрах, но на встречи приходит процентов 20 звонивших. В итоге, квартира до сих пор не сдана. Мониторим предложения - стоимость в аналогичных домах в этом районе от 23-х тыс. и в космос. Подскажите, в чем может быть проблема?
adambereg1
Спасибо, я думаю на ближайшие 10 лет вопрос сняли. Можно или не можно сдавать посуточно. Теперь осталось добить вопрос лучше это долгосрочки или нет:улыб:
adambereg1
Это разьяснение распечатаю у квартир, где глупые соседи не в курсе действующих законов. Если ранее многим было непонятно, можно или нет, то сейчас уже разжевали яснее некуда - можно.
olex22009
Подскажите, в чем может быть проблема?
На горизонте НГ.. Я в РИМе успел пристроить. Спрошу тут у одного фирмача..Он периодически терроризирует меня Октябрьским метро.
Помещик
Дима в Риме если есть - дай две. Есть покупатель даже.
FM
Дима в Риме если есть - дай две.
Кончились :dnknow:
Подскажите, в чем может быть проблема?
Проблема всегда в цене.
Проблема всегда в цене.
Да..Да.. Забыл главный пункт.. :agree: :улыб: