180207
Женщин люблю.
А коты меня любят.
Везёт же им всем! :BooM:
--------------------------------------------------------
...каждой твари по паре (с)
Alippa
угу, эти двое просто образцовые мужья были)))
зато красивые :biggrin: да ладно.....и умные :mauridia:
wiza
А коты меня любят.
:biggrin: котика не обманешь, он хорошего человека завсегда...хвостиком обмахнёт :agree:
180207
На "кирпичах" хозяева толи бьют кошаток, толи травят их чем-то специально, что бы они завсегда ...обмахивали ремонт и шмотьё казённое коготками и зубками...
Пока у хорошего человека руки дойдут - одни лохмотья и останки от тех кирпичей остаются!

...самая дешёвая когтедралка рублей 700 стоит, плюс пузырёк с валерианкой рублей 100 - и нет большинства проблем с "домашней хвостатой скотинкой"...
wiza
ой, метания кошек сильно преувеличены, урон "кирпичам" зачастую наносят двуногие :dnknow:
180207
У них соревнования идут и они прекрасно дополняют друг друга.
Что не сокрушат четыре лапы, с остервенением прикончат две.
Санфаянс, зеркала, окна, сидалищные места и места лёжки, бытовая техника - всё доступно для камерного вандализма...
wiza
самая дешёвая когтедралка рублей 700 стоит
...цены в неавторизованном режиме без дополнительных скидок
Алексий
Алексей
Добавьте , пожалуйста, капелек для четырёх лап и и будет полный комплект )
wiza
:biggrin: каких тебе ещё капелек? лично тебе бутылку коньяка? :bottle:

в комплекте к самой дешёвой когтедралке идёт пакетик с кошачьей мятой, сногсшибательно и безвредно для них :biggrin:
Алексий
Поддерживаю Вас всеми коньячными "рюмками" и буднями трезвенника!
Мне 400 капель , пожалуйста!
Того самого , со звёздочками...
Токмо в медицинских целях!

Сейчас мяту и валериану выпускают в спреях и каплях - очень удобно : побрызгал старую когтедралку и она , как новенькая - когтей не оторвать!
wiza
:biggrin: хорошо, с тебя 0,5л :bottle: , из них 400 капель я тебе накапаю :drinks:

травкой дешевле :biggrin: цены опять-таки указаны розничные при заказе через интернет-магазин (а это сразу -5%) без дополнительных скидок (накопительных или вип для участников форума)
wiza
Санфаянс, зеркала, окна, сидалищные места и места лёжки, бытовая техника - всё доступно для камерного вандализма...
ой, у меня есть очень грустная история из этой серии

Родители купили ребёнку квартиру, отремонтировали, обставили, а ребёнок уехала работать в Питер. Родители пустили пожить в квартиру детей своих знакомых с малюткой, буквально за коммунальные платежи. Через год, когда ребёнок решила остаться в Питере, квартиру решили продать. Так вот, когда я увидела квартиру, там сломано было ВСЁ - кухонный гарнитур, мягкая мебель, причём оказалось малютка очень ловко ходит по стенам :dash:
Алексий
Кста, если к когтедралке кто-то приближается, или недайбох облокачивается, кошечка моментально реагирует, ибо нефик лапать чужое :biggrin:
180207
Мы уезжали и та же история.
Тоже оставляли малыша с родителями.
Фломастеры из 24 цветов с толстыми рисовалками "малютки" не оставили миллиметра "необработанной поверхности" в кирпичах.
Всё красиво, абстрактно, современно - полный ремонт стен и кухни.
Так чтаааа...
180207
Родители купили ребёнку квартиру, отремонтировали, обставили, а ребёнок уехала работать в Питер.
Это классические грабли (и хорошо что всего лишь квартиру, а не дворЭц размером с половину стандартного детского сада).
Родители пустили пожить в квартиру детей своих знакомых с малюткой, буквально за коммунальные платежи.
Ну общий вектор уже был понятен по первой мега-идее, как говорится....
Tarz
и хорошо что всего лишь квартиру, а не дворЭц размером с половину стандартного детского сада
так нормальные люди:) ребёнок учился, собирался тут работать, но стажировка в Питере всё перевернула. Они и квартиру сдавать стали, потому что думали, что дочь вернётся:)

Ну общий вектор уже был понятен по первой мега-идее, как говорится....
таладна:) все так делают :biggrin:
wiza
Поддерживаю Вас всеми коньячными "рюмками" и буднями трезвенника!
Мне 400 капель , пожалуйста!
дрЫнк..
ANik1C
Грубо говоря однешка хрущ у метро Маркса с норм. ремонтом?
20-25
wiza
гаджетно амбициозны и необразованны под кольцевой лампой и гоу-про: дальше этого наварить борща и жить рядом с мучиной просто не могут в силу недоразвития...
У меня недавно одна собственница вывела новый вид арендатора! "Голожопый Тиктокер".. Мне очень понравилось!:улыб:
Alippa
Лет через 50 наступит полная атомизация общества
В сил работы-раз НДцать в месяц общаюсь с современным обЧеством.. Так вот мой Байден(смотри фото) по интеллекту кое кого и превосходит.. :спок:
Помещик
Это закономерный вид.
Научить нажимать кнопки могут все, а получать миллионы только "элитная когорта столичных фриков- голых во всех смыслах одежды и психиатрии", остальные - эти самые "голопопые блогеры". Без образования, лошадиных статей и ливера от мамы-с-папой, нищих родственников, в недоразвитых детских мечтах о завтрашних биллионах и нанолионах...
--------------------------------------------------------------
когда б имел. златые горы и реки полные...
180207
таладна:) все так делают
Схема с последовательностью "делать-думать-расхлебывать" действительно очень популярна у большинства, но все же не у всех. Небольшой процент граждан первые два пункта меняют местами, чем успешно нивелируют третий.
Tarz
Небольшой процент граждан первые два пункта меняют местами, чем успешно нивелируют третий.
эх, нет в вас романтики недуманья :biggrin:
wiza
остальные - эти самые "голопопые блогеры". Без образования, лошадиных статей и ливера от мамы-с-папой, нищих родственников, в недоразвитых детских мечтах о завтрашних биллионах и нанолионах...
ой да ладно, вы с Димой очень сильно преувеличиваете беспомощность молодёжи, вот увидите, они вырастут и будут точно такими же занудами как мы :biggrin:
180207
Опасаюсь я их...
Опять большое расслоение началось - поумнее "в светлое будущее", остальные - нафиг.
За умными уже не успеть, а вторые напрягают инстинктами "а-ля пасть парву, маргалы выколю".
Дмитрий молодец - работает "на земле" с ЦА , которых нафиг и пофиг : ему виднее эти "зародыши" будущего из далёкого прошлого.
--------------------------------------------------------------------------
загнул загогулину загибом (с)
wiza
Опасаюсь я их...
это старость :biggrin:

За умными уже не успеть, а вторые напрягают инстинктами "а-ля пасть парву, маргалы выколю"
чтобы отпали подобные инстинкты, страна лет писят должна пожить вне тюремных законов и, честно сказать, у меня такая надежда была, но прошлой зимой всё рухнуло
180207
Очень подпортили имидж молодёжи - признание их "молодыми" до 35 лет. Бабушки, которым до предельного медицинского возраста "здорового" рождения оставалось 2 года до 37 лет, вдруг стали как 15-17 девочки в целях "защиты строительной отрасли" (ипотека молодым). И ковыляющие , развращающие молодёжь московские-всепланетные блогеры "молодые до 35 лет". Песок сыпется, клиники на их здоровье зарабатывают триллиарды, а они не работая , ничего не делая, продвигают культ безделья и при этом сумасшедшего папиного-маминого богатства для развлечений и разврата...В топку карьеру, ещё рано, не нагулялся, потом успею...Так и ходят старые женщины и опухшие полунищие деды , живя вне культурно-временных скреп, показывая хеппи-картинки из жизни молодых олдов после 50...
-----------------------------------------------------------------------------------------
когда инфаркт, седина и старость в 25 лет (с)
wiza
:biggrin: вы прекрасны в своём кликушестве :flowers:

просто жизнь и отношение к возрасту не стоит на месте:) избитое клише - женщина бальзаковского возраста, это, на минутку, о тридцатилетней женщине.

Поэтому, я уверена, и тик-токеры выживут без нас, ну или вымрут как мамонты :biggrin:
180207
Поэтому, я уверена, и тик-токеры выживут без нас, ну или вымрут как мамонты
у меня двоякое впечатление о молодёжи
с одной стороны, они лишены опасной детской практики взрывания бомбочек за гаражами или убегания на пару дней в соседний город в 10-летнем возрасте
с другой стороны, у них есть пособие "сделай сам" на все случаи жизни на ютубе - в то время как нам приходилось учиться всему на своих ошибках, хоть макароны варить, хоть обои клеить, первые мои автономные 16-летние шаги в этом мире (когда я уехал от родителей) были реально первыйблинкомами
adambereg1
:улыб:мне кажется, дело в том, что молодёжь всегда другая, по отношению к поколению родителей, но, по большому счёту, что наши родители, что мы в одинаковом возрасте если одинаковый песок :biggrin: Сейчас молодёжь не ест песок, но преодолевает другие жизненные трудности, и не менее самоуверена, чем прошлые поколения, в их возрасте. Поэтому я в них верю, они умнее и лучше, чем мы, а ум и опыт - дело наживное :agree:
180207
Наступал 1937 год от рождества Христова.
Усилились нападки и обвинения в кликушестве.
Народ волновался в своих камерах - не изменят ли
пайку и норму выработки в связи с новыми веяниями...
-----------------------------------------------------
выживут все , кто захочет и кого заставят (с)
wiza
пайку и норму выработки в связи с новыми веяниями...
пайка будет меньше, работать будем дольше :mauridia:
180207
То есть ничего больше Вас не взволновало окромя пайки? :morning:
wiza
Давным давно мне, студентке истфака, вбили в голову, что любая трагедия повторяется фарсом,
поэтому повода для волнений я не вижу :morning:
180207
пайка будет меньше, работать будем дольше :mauridia:
совсем не факт
как периодический работодатель в течение уже 30 лет могу сравнить - с каждым десятилетием с рабочими руками всё сложнее
а в этом году так вообще никто работать не хочет, все либо хотят зарплату в 150 тыс., либо блогерами заделались, а если что не по ним, так сразу в Грузию или в Таиланд на зимовку уезжают
я смотрю какие сейчас шикарные условия (декларируются) по работе на распределительных складах на Озоне, по доставке на ЯндексМаркете, каких-нибудь упаковочных производствах в Бердске... да даже на стройках обещают сейчас зарплаты немыслимые ещё три года назад
а уж какой соц пакет предлагается на новосибирском приборостроительном заводе - и санатории, и мед страховка всей семье, и компенсация ипотеки, и дотация питания, и бесплатный фитнес!
adambereg1
Из Грузии втихаря сбегают все сбежавшие из своей страны. Сложная страна на трёх стульях. Стыдно по-испански. И сейчас мы им всем доверим коммерческую, банковскую, медицинскую и ВСЕ прочие виды тайн... Потихоньку куда сбежали, оттуда выдавливают небогатых сбежавших. Исключение - люди с дюже большими заработками и беспринципные за деньги...
---------------------------------------------------------------------------
единожды "продав" , кто тебе поверит (с)
adambereg1
я смотрю какие сейчас шикарные условия (декларируются)
именно что - декларируются :dnknow:

Не буду огульно обвинять всех, но зачастую в сухом остатке по з/п после вычета всех штрафов и прочих налогов остаётся максиму 40 тыров :dnknow:
180207
Какие штрафы?! Вы все еще в 90-х? Эти конторы ждут тяжкие времена - кругом полно белых нормальных зарплат.
На почте передо мной мужчина пенсию получал. Работает на оборонке - до СВО получал 45 сейчас 120
ANik1C
Какие штрафы?!
обычные, за разного рода нарушения трудового договора

Работает на оборонке - до СВО получал 45 сейчас 120
И? Всем идти в оборонку?

А чего он работает на пенсии? Молодых на его позицию найти не могу?
Автоинформатор
Всем в оборонку идти не обязательно. А вот платить больше, чтобы не ушли, придется.
Не уверен, что в трудовом кодексе есть понятие штрафа. Другой вопрос лишение премии. Но при наличии вакансий с внятными условиями пару раз получит 40 и проголосует ногами
ANik1C
до СВО получал 45 сейчас 120
вот только купить он на эти 120 сможет меньше чем на 45 до СВО
Alippa
Это уже следующий вопрос. Ну и цены на базовые продукты не так взлетели
ANik1C
ну так еще не вечер от девальвации до переписывания ценников проходит от 4-х до 6-ти месяцев. осенью ждем-с-с-с-с
Alippa
У нас уже перепись идёт!
Полным ходом.
Сегодня дадзыбао поставщик прислал.
Уже третье за полтора месяца.
Срок "учёта курса валют" с 10 августа...
180207
ой да ладно, вы с Димой очень сильно преувеличиваете беспомощность молодёжи, вот увидите, они вырастут и будут точно такими же занудами как мы :biggrin:
Только жить в эту пору прекрасную...:улыб:
wiza
Дмитрий молодец
Местным и так понятно.. А вновь прибывшим .. Я как минимум только что получил ... :secret: Подобрать бы эквивалент... От Wizы... Самую бОлшую медалю! :bb:
Alippa
:biggrin: так уже переписали

я в Магнит Косметик предыдущий раз был 11.2022, на днях сходил, офигел, это жёстче, чем когда ежедневные покупки в том же Тандере у дома или Марии Ра

шампунь который стоил 200-250 теперь стоит 400 :biggrin: взял альтернативный за 350 :biggrin:
180207
:biggrin: они будут занудами лучше, чем мы
Алексий
:biggrin: так уже переписали
думаю, что к Новому году шампунь догонят до 600.
Alippa
:biggrin: могут

кстати, у шампуня на который меня магнит пересадил, теперь крышка одноцветная чёрная, раньше кнопка была фиолетовая :biggrin: а вернулся на красный, который у них раньше базовый был :biggrin: