adambereg1
Тогда, постройте 20-30 станций метро.
Поставьте промышленность и науку на гражданские или хотя бы вразумительные , неторговые "рельсы".
Восстановите ПТУ и поставьте фаервол на блохеров и недружественные страны и их скрепки.
И про туризм тоже , пожалуйста, посодействуйте...
Ну там зелень, архитектуру, дороги-развязки для полноты впечатлений.
И концертный зал большой, в центре и чтобы танцы в центре и на набережной, длина которой 10 плюс километров с мороженкой и кафешками на каждом шагу...

Зачем бежать , когда всё хорошо оттуда, где всё хорошо!
wiza
Мой мостик включите в список пожалуйста
adambereg1
пусть остаются в Новосибирске - я рассчитываю на рост Нск-мегаполиса до 2,5 млн человек за десять-двадцать лет .)
и что они тут будут делать? Ремонтировать друХ дружке квартиры?
wiza
всё это сделать не трудно, были бы деньги, но их нет и не предвидится, напротив, судя по всему нас ждет серьёзный кризис
Автоинформатор
главное - позитивно мыслить
всё остальное приложится .)
Alippa
нас ждет серьёзный кризис
Ну вот и хорошие новости с утра! ИБотека почти 17 :улыб:
Помещик
минутка позитива :biggrin:

ЗЫ: мне кажется мы перманентно в кризисе :padre:
Помещик
Предлагаю переименовать ипотеку в кабалу.
Чтобы всё сразу было ясно при первом взгляде и рекламном предложении.

Всерьёз рассматривается проект пожизненной ипотеки на 50 (пятьдесят , Карл) лет!

...предлагаем КАБАЛУ на 30-50лет под 17% годовых...
180207
минутка позитива :biggrin:

ЗЫ: мне кажется мы перманентно в кризисе :padre:
перманентно у нас "кризисные явления")))), а кризисы раз в 10-15 лет
wiza
Предлагаю переименовать ипотеку в кабалу.
Уточним... Добровольную!:бебе:
У меня почему то сразу .... Рабы... Пирамиды .. БАААльшие кирпичи... :cray-1:
Получил ключи от студии По мебели надо кухонный уголок, диван, холодильник, стиральная машина?
Димка888
Получил ключи от студии По мебели надо кухонный уголок, диван, холодильник, стиральная машина?
ШкаПчик....
wiza
Всерьёз рассматривается проект пожизненной ипотеки на 50 (пятьдесят , Карл) лет!
дальше, видимо, Ипотека - в наследство :biggrin:
Alippa
задолбало жить уже не только в учебнике истории, но и в пособии по экономике :facepalm:
180207
Я видел такой договор, где схематозно совершеннолетние дети признаются плательщиками ипотеки если что-то пойдёт не так у родителей и по истечении срока. И был вариант несовершеннолетних детей, которые так же становились в процессе плательщиками ипотеки по наступлении сроков, возрастов и если что-то пойдёт не так...

Наследственной кабале быть!
180207
задолбало жить уже не только в учебнике истории, но и в пособии по экономике :facepalm:
иногда хочет пожертвовать всё что нажито непосильным трудом на церкву и поселиться в шалашике под пальмой, т.к. нет денег и имущества - нет проблем))) но вот не Куба у нас, к сожалению
Alippa
Староверы уходили в более жёсткую тайгу, чем она сейчас - с дорогами, связью и аэропортами.
Переселенцы вообще в лес приходили с одним топором.
А у нас везде теплотрассы , подвалы с водой...
Alippa
но вот не Куба у нас, к сожалению
Номана... Разомкнул очи.. Глянул в оконце.. И пошел лыжи искать...:улыб:
wiza
ну пока что, если что-то идёт не так, всё же предполагается закрывать ипотеку страховкой :dnknow:
Alippa
поселиться в шалашике под пальмой, т.к. нет денег и имущества - нет проблем)))
с одной стороны - да, но с другой, кто рыбу из моря вытащит голыми руками? :)))
Помещик
эх...растает ещё всё, а жаль :superng:
Alippa
но вот не Куба у нас, к сожалению
это временно .)
и у нас в Сибири зацветут пальмы
180207
Про ипотеку пока только отрицательные отзывы со страховками.
Не работает у нас аппарат безусловного погашения кабалы.
И страховые хитрят при описании страховых случаев.
И аффилированные банковские страховые "ручки-ножки выкручивают - в глазик тык" и
с тарифами и со сроками и между собой мутно мутят...

...не исключаю, что отзывы пишут про страховки только отрицательные и где-то существуют страховые, которые через 48 часов после наступления широкого списка страховых случаев (кроме кондрашки , как у всех) , погашают ипоте...кабалу полностью и с улыбкой!

----------------------------------------------------------------------------------
Кондрат нечаянно настанет, когда его совсем не ждут (с)
wiza
я по страховым самый потрясающий договор читала, когда было обязательное страхование застройщиков - вот это песня. И сколько денег собрали, и никому ничего не заплатили. Мне кажется, я даже сумму такую представить не могу. И, что характерно, страховых этих уже нет.
Автоинформатор
Есть однешка на Ватутина,3.
Без мебели и ремонта. Есть только техника.
Вопрос-есть ли вариант найти кого то в аренду (до НГ), на таких условиях или все таки делать ремонт, закупать мебель и только потом сдавать???
maxON1
Вы же понимаете какой контингент согласиться жить в хате без ремонта. Думаю найти то их можно, но такие риски для Вас и Ваших соседей приемлемы? Впрочем я в аренде не разбираюсь, пусть свое авторитетное мнение скажут эксперты.
Alippa
всё правильно говорите!
потом вообще будет ужас!
вообще логика очень проста.
чем хуже квартира, тем хуже контингент.
Delfin
во первых квартира не плохая,
во вторых , конечно сдать, что бы только сдать -мимо
в 3х -ремонт делать для себя будут, что бы жить.Самим жить.
У меня пока такие мысли.
maxON1
Вы хотите чтобы арендаторы сделали ремонт Вашей квартиры под себя?
Alippa
да, конечно.Им там жить,не мне ведь.
maxON1
да, конечно.Им там жить,не мне ведь.
Мало кто захочет делать ремонт не в своей хате, из которой их и турнуть могут. Чтобы этого не было, то заключают договор на долгосрок. Ну и сколько таких арендателей найдете, желающих "поремонтироваться" и еще на года 3-5 жить в одной локации без мыслей о переезде, и со своими мебелями? Мне кажется, что Вы ЦА своей квартиры не очень поняли.

Возможный вариант - когда у арендаторов строится своя хата года 3-5, и им надо жить где-то это время. Но и тут вопрос про ремонт у арендодателя - сомнителен.
maxON1
Есть однешка на Ватутина,3.
Без мебели и ремонта.
Скиньте фото. Есть тут у меня мыслЯ...

На УААцаПП...
maxON1
Вариант 1 - сделать ремонт косметический и обстановку с Авито и подобных взять
Вариант 2 - доверить ремонт арендаторам с последующим контролем количества проживающих (30 одиноких средних азиатов - это сила)
Вариант 3 - есть люди со всем своим и под Вашим контролем и согласованием ремонт и минимальная обстановка от Вас - может получиться даже всё так
-------------------------------------------------------------------------------
краска, валик, обои , линолеум , мир, труд, время , нервы - в праздником! (с)
madmax
Ну и сколько таких арендателей найдете, желающих ... жить ... со своими мебелями?
на самом деле, как раз довольно сложно найти квартиру без мебели

все квартирособственники под аренду закупают какой-то минимальный набор мебели - шкаф, кровать, диван, телевизор
и зачастую все эти мебеля довольно дешёвого качества - ладно, если хотя бы новые, из магазина, а то с дачи притащат старый диван или купят на авито с клопами...
нормальный семейный арендатор зачастую может себе позволить купить свой диван, шкаф, кровать с ортопедическим матрасом и телевизор 55" - было бы куда их поставить
или у них всё это уже куплено
и очень часто просят разрешения на переклеить обои и повесить свои шторы - чтобы воплощённое в интерьере арендодательское изощрённое чувство прекрасного не резало глаз и мозг

самое важное в квартире - нормальный кухонный гарнитур с электроплитой и чистая ванная в кафеле
всё остальное - не так уж и важно и зачастую не влияет на качество арендатора

локация - важнее
Ватутина, 3 - неплохое место, до метро 10 минут пешком, в центр 10 минут на авто, рядом сквер Славы и парк Кирова
плохо, если окна на улицу, а не во двор
adambereg1
не, конечно, стиральный автомат и холодильник тоже важны
maxON1
или все таки делать ремонт, закупать мебель и только потом сдавать???
конечно, лучше подготовить товар к продаже, упаковать и только потом продавать
но можно выставить и так, а потом обговорить с потенциальным арендатором - что нужно докупить , а что у него и так уже есть
Автоинформатор
Смотря что максимизировать или минимизировать. Я в случае аренды - минимизировал бы риски, т.е. риски неоплаты, вандализма и проблем с соседями, а доход меня бы интересовал во вторую очередь, третьим была бы минимизация издержек. Поэтому кухня и санузел должны быть отремонтированы и укомплектованы вандалоустойчивыми и надежными приборами только мной. Все остальное если чистенько пусть и бедненько - остается. Сдаю через эксперта по среднерыночной или чуть ниже, чтобы арендаторы за меня держались,а не я за них. Надеюсь мне в жизни это не пригодится)))
Всем доброго дня Посмотрел предложения соседей Кто то сдает без мебели и кухни У кого то кухня состоит из эмалированой раковины и стола с клиенкой с расположеной на нем двухкомфорочной электроплитой Вопрос в следующем, на сколько целесообразно вкладываться в кухню?
Димка888
А почему бы Вам не попробовать сдать квартиру как есть. Реальный опыт Вам покажет сколько люди готовы платить за хату и кто эти люди. Устраивает ли Вас всё это или нужно вложиться, чтобы изменить. Только включите в договор запрет самостоятельных манипуляций со стороны арендаторов с сетями электро, водо и т.п., на всякий случай))
Димка888
Это и лучше и хуже - сдавать пустую квартиру.

Лучше - люди со скарбом "привязываются" чуть на дольше к кирпичам. Но накуролесить с ремонтом по дешёвке своими силами им можно будет каждый раз вплоть до фатального исхода.

Хуже - 90% людей не хотят ничего делать и им нужен или минимум или максимум за те 25-30тр , которые вы с них будете (д-)б-рать. И сбежать из пустоты им будет хотеться каждый месяц-два....
Димка888
кухню люди с собой не возят (в отличие от диванов и телевизоров)
и если хотите хороших и платёжеспособных арендаторов (а не студентов, которым на электроплитке не влом готовить), то лучше в кухню вложиться - сейчас недорогие наборы столов-ящиков можно найти за 15-25 тыс. (сеть магазинов Финист, например), плюс столовый стол/стулья, плюс электроплита, плюс холодос, плюс стиральный автомат - это тот минимум, который ожидают нормальные арендаторы от нормальных арендодателей
adambereg1
это тот минимум, который ожидают нормальные арендаторы от нормальных арендодателей
остальное - опционно и по договорённости с арендаторами
в объявлении можно написать "мебель докупим по запросу"
и в принципе договориться с арендатором на платёж за два-три месяца вперёд - на покупку мебели
если у людей есть накопления - могут согласиться
Автоинформатор
Спасибо всем, что поделились своими мыслями!
p.s.Фото завтра сделаю, отправлю.
adambereg1
сеть магазинов Финист, например
в леруашке есть дешман варианты, кака конечно из лдсп, но потянет, а вот на плите-холодильнике-стиралке лучше сильно не экономить, хотя понятно без фанатизма :biggrin:
180207
эх...растает ещё всё, а жаль :superng:
Фигушки мадам! Ваш прогноз не сбылся! У нас вона на камикадзе в тулупах с воТкой все озеро уже издырявили...:улыб:
180207
У мамы очень долго хранились два чемодана с добром. Всякий раз, проводя ревизию, мама понимала, что добро из чемоданов просто жизненно необходимо:) и вот однажды она просто унесла их на помойку не открывая :padre: :biggrin:
Супер-мама!
Мне такое и не снилось..там не 2 чемодана там 2 комнаты и ниша хруща все заставлено.
И бесполезно уговаривать умолять убеждать.
80+ это все.
Помещик
ты там карауль болезных :biggrin: их, в основном, конечно весной на льдинах уносит,
но лёд-то тонок ещё :snegurochka:
ИРУСЯ
Главное, чтобы нас это не настигло, а мам мы всё равно не переучим :friends: