DenisVD85
Всех приветствую. Подскажите, есть ли возможность снять студию, либо 1-к на месяц (именно месяц). Зовут по работе и хочется понять, смогу-не смогу, вывезу-не вывезу.
Ценник хочется до 15-17 т.р.
....
Мне иногда звонили с таким вопросом...
Я задумывался и отвечал:
"Ну-у... это же получается что-то среднее между посуточной арендой и долгосрочной. Поэтому и цена должна быть соответствующей. Примерно х2 от долгосрочной..."

Никто не соглашался, но я и не жалел об этом ни разу:
сдашь на месяц, потом хрен знает, когда нового арендатора найдешь.
adambereg1
вроде бы высокий сезон закончился в Новосибирске, а они всё едут и едут!
И не говорите! Сам в ах . Удивлен!
25-30 тысячные хаты за день уходят. Пришла за 25. Пока ехал до ранчо(1час).. Шесть желающих :безум:
Автоинформатор
Всем спасибо за просвещение, в принципе знакомый так же и говорил. Пока договорился с сестрой на 3-4 дня. В выходные буду думать, возможно тогда будет проще искать на долгосрок.
Помещик
Всё проще - у многих сгорела ипотека.
Не то что платить, а и скопить на первоначальный взнос люди не могут - ни 15, не 20 процентов.
Многие копили долго и не верили в серьёзность ипотеки.
А про ответственность , рабство и платежи после настойчивой рекламы от "сообщества всех утюгов и котов России" вообще забыли про кабальные условия и посмертные сроки ипотеки .

...вот все эти товарищи прижали покрепче полупустые ипотечные кубышки к телу и с кошаками пошли в аренду. Их оказалось дюже много (товарищей, кубышек и котиков)...

...Мими-котиков тоже надо кормить , как ипотеку (неминуемо, постоянно и дорого) - не накормишь - обгадит , разорвёт и испортит разом любую красоту и ремонт...
wiza
А про ответственность , рабство и платежи после настойчивой рекламы от "сообщества всех утюгов и котов России" вообще забыли про кабальные условия и посмертные сроки ипотеки
мне интересно будет посмотреть на октябрьскую статистику выдачи ипотек:)
180207
...сентябрьская была точно героическая и всеобогащающая!
...просто вулкан инвесторских денег , основанный на страхах, запугиваниях и прочих словесных интервенциях
Delfin
пессимистический:) до июля 2024 года все продолжат нести деньги в стройку, вторичка продолжит просаживаться из-за фактической недоступности ипотеки


Наблюдаю рынок вторички (+/- хрущи около метро и в ошкурках) , уходят квартиры с хорошими (свежими) ремонтами. Там где состояние "бедненько-но-чистенько", или "после-бабушки", стоят колом.
180207
т.е. дожили, что народ покупает хороший ремонт ибо делать его хлопотно и супердорого)))
Alippa
99% покупателей - ипотечники, им проще переплатить условный лям за ремонт и мебель, чем сэкономить этот лям и потом мудохаться с материалами, ремонтниками и прочим, не зная, впишешься ты в эту экономику или нет

т.е. дожили, что народ покупает хороший ремонт ибо делать его хлопотно и супердорого)))
дыаааааааа :biggrin:
180207
А кто-нибудь или массово принял практику продажи квартир на первичке с чистовой отделкой и мебелью?
...смотрели такое у Энергомонтажа - эконом не впечатлил
wiza
Панельщики делают отделку - ЭМ, Вира, ТДСК, короче многие, но без мебели. В Химметале на Гаранина один дом тоже с отделкой будет, неплохо достаточно.
Сейчас даже у Расцветая появилась опция, когда можно заказать отделку, но до мебели ещё не дошли:)

Сестра в Питере покупала квартиру, там изначально был проект с мебелью, но к финишу от мебели отказались и оставили только отделку.
180207
Недоработка явная.
Свои 30% можно было взять с любого стула-дивана-крышкиунитаза!

...отделка - это тренд. Кирпич сразу после получения ключей начинает жить , работать, а не мазать вариации глины по стенам и искать славянские шкафы и унитазы по городам и весям , да ещё и с дизайнером зачастую...
--------------------------------------------------------------------
что просят , то и требуют (с)
wiza
почти все сейчас строящиеся апарты предлагаются с отделкой под ключ, с полной меблировкой, даже с чашками-ложками-поварёшками
adambereg1
Вот это дело!
Апартаменты.
Ещё цена соответствовала бы назначению этих кирпичей...
Непонятно по срокам окупаемости или бизнес-схема
покупки за большие миллионы ради окупаемости 15-30 лет.
Жить даже вдвоём - уже социализация умирает в 20 метрах,
а уже ребёнка-двух или кошку-собаку завести - античеловечно!

Маяковский не в лёт.
ТаймсСквер скрипит.
А локации то топовые вроде...
wiza
ради окупаемости 15-30 лет
если покупать по нормальной цене (примерно по 60-65 тыс. руб. за кв.м), то и окупаемость не 30 лет .)

ну и инфляцию никто не отменял - если сейчас купить по ужасным 170-180 тыс. за кв.м (те самые большие пять миллионов за студию в центре), то кто знает, не будет ли через пару лет эти большие миллионы всего лишь годовым бюджетом студента за аренду этой студии .)
wiza
а жить в апартах семьёй, согласен, некомфортно
но можно жить таким одиночкам как я - которым шаговая доступность до Красного проспекта важнее, чем наличие детских садов, школ, поликлиник и отделов пенсионных фондов .)
adambereg1
если сейчас купить по ужасным 170-180 тыс. за кв.м (те самые большие пять миллионов за студию в центре), то кто знает, не будет ли через пару лет эти большие миллионы всего лишь годовым бюджетом студента за аренду этой студии .)
То есть студент через пару лет будет отдавать за аренду студии 400к+ в месяц? Эк вы, батенька, загнули :biggrin:
Ладно если пятикомнатные апартаменты с сауной и верандой квадратов на 200 - это возможно)
KBman
мы не знаем насколько талантлива Набиуллина в вопросе обесценивания рубля, но позволю напомнить, что в середине 90-х миллион рублей - это была месячная зарплата, причем не самая большая
.)


adambereg1
Пока арифметика по апартаментам в топовых локациях скорее сбережение , чем защита и накопление...а в епенях аренда 10-15тр максимум...
Когда апартаменты были по 1,5-2-3 млн, то уже врали из всех утюгов , что аренда 30+ тр даже если рынок стагнирует и кирпич не сдаётся...
Только сейчас аренда подтягивается к 20тр при пропорциональном увеличении накладных расходов на всё что стоит и движется относительно кирпичей...
adambereg1
а что наш квадратный метр в долларах сильно поменялся в цене? по-моему как был от 1000 до полутора, так и остался)) ну а рубль, что с него взять с болезного, хромоногенький
Alippa
в долларах ... как был от 1000 до полутора, так и остался
стабильность! .)
Alippa
Теперь это не толерантно!
Мы живём в бездолларовом пространстве.
Юани и рупии.
Одни управляются внутренними инструкциями Партии и Правительства.
Другие за пределами Великой страны не конвертируются.
Рубль - наше всё!
-------------------------------------------------------------------------------
...а глянет - рублём одарит...
wiza
можно вернуть самые что ни на есть толерантные у.е.)))
Alippa
У нас 50 оттенков рынка.
В каком-то из них и не уходили от у.е. темы во всех её проявлениях...
wiza
Когда апартаменты были по 1,5-2-3 млн ... врали ... что аренда 30+ тр
ну так то и в Джетах, и в Инских холмах, и в Бонапарте (при стартовых в 2019-2020 годах ценах в 1,7-2,3 млн за студию 25-30 метров) спрос на аренду довольно высок и с хорошей меблировкой достигает тех самых 30+

так что окупаемость таких апартов точно не тридцать лет... и даже не двадцать...
а если использовать кредитное плечо, так и вообще довольно выгодная штука получилась
ну опять же при условии своевременной покупки, не за 200 тыс. за квадрат
adambereg1
...про меблировку и ремонт - это Вы точно подметили! Плюс к диким 170-200тр за метр ещё и она! Дорогая мебель - дорогой износ. Обойками из Корюковки за 60 рублей рулон после каждого кота не обойтись! К дорогой квартплате, интернету, коммуналке , налогу растущим как инфляция, добавляется восстановление дорого ремонта и обстановки.

"Соседи" в Джете сотворили ремонт на 3 000 000 р и дизайнера за 300 000 р наняли. Под сдачу. Меньше 30 сдавать не выгодно. Точно. Сказочный ХХХолбоёб впалил 7 800 000 р в студию со сроком окупаемости 20 лет, без учёта убийства обстановки людями и зверями и эксплуатационных расходов (25-30 лет).

Кредитные плечи, ипотеки , кредиты доступны только коммерчески успешным людям, а скольки их проигравших , о которых молчат по потере денег, кирпичей, друзей, родственников, котов? Надо быть очень уверенным на ближайшие 10-20 лет, что бы не заболеть, не съездить в отпуск, не родить, не быть уволенным или снизится заработная плата, валюта подорожает, политика и курс изменится...
Alippa
:agree: недавно посчитала, за сколько мы продавала Шевченко в 2015 году и сколько стоит сейчас - разница в у.е 500 баксов, а это за 10 лет:)))
180207
ну т.е. те кто предлагает не мучить себя суетой вокруг кирпичей, а просто тихо, но неуклонно наполнять матрасовку долларами - не так уж не правы?)))
Alippa
Если американцы не врут, то в обращении купюры ещё 1907-1929 года печати...
wiza
Если американцы не врут, то в обращении купюры ещё 1907-1929 года печати...
вроде не врут, но думаю, что такие купюры хоть и сохранили покупательную способность, но стОят сами по себе много больше номинала в обороте у коллекционеров-бонистов)))
Alippa
ну т.е. те кто предлагает не мучить себя суетой вокруг кирпичей, а просто тихо, но неуклонно наполнять матрасовку долларами - не так уж не правы?)))
Ну, я как-то прикидывал, что моя квартира в долларах подорожала раза в два - с 1996-го года.
Alippa
просто тихо, но неуклонно наполнять матрасовку долларами
задачка на формальную логику
дедушка жил 80 лет и не тужил
значит ли это, что дедушка никогда не заболеет и никогда не умрёт?

а что доллар?



adambereg1
ровно то же можно сказать про кирпичи. Я ожидаю после марта 2024 драконовский рост издержек по владению недвижкой в размере выше социальной нормы. депозиты уже обложили налогами, валюту нагнули, осталась - недвижка, а денег в казне нет и не предвидится.
mwalker
Ну, я как-то прикидывал, что моя квартира в долларах подорожала раза в два - с 1996-го года.
ну может Вы просто в 1996 купили в 2 раза дешевле чем остальные граждане
Alippa
никто не будет жить вечно.
на век реципиента хватит этих кирпичей и сбережений.
а там , по - американски, дети и внуки сами заработают себе.

сейчас с голоду ни блогеры, не алкаши , не перебежчики-релоканты не умирают.
нормальный человек пойдёт работать если не к станку, то в пункт выдачи или охранником )))
Alippa
Ну, я как-то прикидывал, что моя квартира в долларах подорожала раза в два - с 1996-го года.
ну может Вы просто в 1996 купили в 2 раза дешевле чем остальные граждане
Нет, цена была рыночная.
Однушка в кирпичной девятиэтажке на Челюскинцев.
В 96-м она стоила 75 миллионов. Доллар был около 5500.
Сколько сейчас такая стоит?
mwalker
те кто покупал до дефолта 1998 или сразу после если копили в баксах - да, тогда вполне может быть, что Вы в плюсе и в баксах
adambereg1
дедушка жил 80 лет и не тужил
значит ли это, что дедушка никогда не заболеет и никогда не умрёт?
Какие все это мелочи! Нет предела чудесам! Я вчерась в МФЦ в Мошково видАл тётку которая читать не умеет! :eek:
Помещик
я бы тоже с удовольствием разучился)) а заодно и писАть
Alippa
скоро разучимся - вот доделают интерфейс мозг-компьютер и внедрят в массы повальное нейропротезирование, будем не тексты и всякую прочую мультимедию глазками на мониторах рассматривать, а получать сразу смыслы в понятийный аппарат мозга (или куда там оно всё идёт)...

и Помещик будущего будет говорить промысливать Алиппе будущего "прикинь, я вчера видел тётку, которая на клавиатуре печатала - видимо, до сих пор без нейрошунта, бедняжка"
.)
Alippa
те кто покупал до дефолта 1998 или сразу после если копили в баксах - да, тогда вполне может быть, что Вы в плюсе и в баксах
После дефолта, наоборот - цена на недвижимость в долларах упала. На год, как минимум.

Я-то покупал в "стабильном" 96-м за 13000-15000$ :спок:
И, тем не менее, сегодня она - даже при курсе 100 р/доллар - тыщ на 25-28$, минимум, потянет.

А тут нет никакого фокуса - просто инфляция доллара.
Можете глянуть стоимость пресловутого "бик мака" в 1996-м году и в нынешнем.
adambereg1
Вы опоздали! Прямая расшифровка от Самссунь и Хугль и даже Анфисы от Тындекса уже позволяет не писать в строке поиска, мессенджере, приложениях ручками. Сиди - болтай "и тем и этим" и всё дословно переводится в буквички...

...Т9 на свалку эпохи под уничтожение
Помещик
Я вчерась в МФЦ в Мошково видАл тётку которая читать не умеет! :eek:
коллега недавно попал в небольшое ДТП с самосвалом. Так вот, водитель самосвала не умел писать :спок:

ну то есть не то что бы совсем, так...слегка...печатными буквами :umnik:
adambereg1
видел тётку, которая на клавиатуре печатала
Не.. Я Слава тебе Осподи пока не Разучился.. Частая практика скрипеть пером по договорам и задаткам:улыб:...

А по нейро.. нано... турбо... Была как то электронная сделка.. Произвели расчет.. Продавец(совеЦкий).. " А что я уже без квартиры?".. Ну я ей сказал что скоро операции удаленно будут делать. Зевнула.. Хренакс... А вы уже без почки!...

Дошучусь я когда нибудь... :umnik:
180207
Так вот, водитель самосвала не умел писать :спок:
Это он спецательно.... Вдруг дядечка мент сжалится . Погладит убогонького... И отпустит ..:улыб:
Помещик
:biggrin: да-да, мало нешто неграмотный, так ещё и глупый
wiza
Анфисы от Тындекса уже позволяет не писать
да я тоже скачал клавиатуру от Яндекса на мобильном, но почти не пользуюсь
привык думать, пока печатаю
тем более, что я не тапаю каждую букву, а набил руку на непрерывном вводе - а это быстрее, чем говорить
также как на клавиатуре - печатаю быстрее, чем разговариваю
180207
водитель самосвала не умел писать :спок:
а ему зачем писать?
ненужный навык - ведь самосвал читать всё равно не умеет