adambereg1
опыт показывает,
наблюдение за чужим опытом мне показывает, что занудное это дело сдавать свое имущество в аренду чужим людям, уж лучше чужое и на зарплате)))
Димка888
У вас есть такие услуги?
Если фатера на Слободе а мы знаем что ценник там невелик( если там у вас студийка на задворках Слободы) то с вычетом моих услуг у вас еле еле на пачку Доширака останется. Если двушка- то можно обсудить. Вацапп в личке
В начале Ноября нужна будет фатерочка хорошая на Правом Метро!
Помещик
Да, студия на окраине
За пачку доширака смысла нет сдавать
Димка888
смысла нет сдавать
Смысл есть. Только без моего контроля. Пусть деньги вам на карту кидают и все. Постаюсь просто полагаясь на опыт выбрать менее проблемных арендаторов. У меня есть иногородний олигарх. Ему сдаю четыре квартиры уже лет десять. Видел его за все это время раза три. И что любопытно ни одну фатеру не ушатали :спок: . Беру с него только за сдачу и когда что нибудь серьезное происходит. Счётчики например поменять..
Димка888
Да, студия на окраине
За пачку доширака смысла нет сдавать
мои близкие сдали полгода назад в аренду 2шку хрущ на пр.Дзержинского и уехали во Владик на пмж.
Я им предлагала присмотреть за хатой, раз в месяц- три. Но они сказали смысла нет.
Ежемесячный платёж идёт на карту, также ежемесячное видео , фото.
Причём что интересно, сдали с котейкой своей.
Её тоже снимают и фоткают, что все ок.
ИРУСЯ
Не люди, а просто идеал квартиросъёмки!
Квартиру - в клининг, кошку в вошебойку.
И сэлфи на растущей луне после таких трудов...
ИРУСЯ
При нынешнем развитии технологий DeepFake все эти фото и видео имеют примерно ту же ценность что "Вах!Мамой клянусь!"
Alippa
:biggrin: недоверчивые люди стали какие-то
180207
:biggrin: недоверчивые люди стали какие-то
станешь тут когда через день звонят следователи то старший, то по особо важным, так пока и не понял кто из них главнее)))

А касаемо котика, то я не представляю как бы я доверил своего кота чужим людям. Это фантастика© Впрочем я бы квартиру не сдал бы. Вот такой я жмот))
Alippa
станешь тут когда через день звонят следователи то старший, то по особо важным, так пока и не понял кто из них главнее)))
звонок по вотсапу с неизвестного номера

- Татьяна Александровна?
- Допустим
- Старший следователь Имярек. Вы сейчас одна в помещении?
- ???
- У нас к вам конфиденциальный разговор
- Послушайте, Имярек, возьмите со своего стола ручку и бланк повестки, заполните его
и пригласите меня к себе в кабинет для конфиденциальности

Бросили трубку, твари :grandma:
180207
мне как-то дама позвонила, уж не помню кем представилась, а был расположен поболтать, но чем-то спугнул и она перешла на такой отборный мат, что я даже немного обиделся. Так неожиданно выйти из роли((( не кошерно
Alippa
мне так один "специалист" из "международного инвестиционного фонда" рекомендовал на все деньги купить ВОДКИ и "упиться"))
Drakonn
это жёстко)) я уж суицидить, то я лучше бутербродиками с черной икрой "застрелюсь" под Киндзмараули
Alippa
так я их "мутузил" больше часа.... менеджера, потом старшего менеджера, затем руководителя направления...
Зато они внесли меня в "черный список" и уже давно никто не звонит...
Автоинформатор
Ребят, подскажите где кто ищет кроме Авито, Циан и n1, или может советы по поиску какие есть, весь октябрь смотрим - разлетаются моментально квартиры
Ищем двушку до 30к в минутах 15 от метро

Извините если тема поднималась, дайте просто ссыль на сообщение с информацией если такое есть:улыб:
Kalles
вот некоторые прогнозировали затоваривание рынка аренды Новосибирска - типа, много настроили всякие девелоперы, много напокупали всякие инвесторы, где же взять столько арендаторов на все квартиры...
а получается, что квартиру в аренду даже в несезон не найти?
adambereg1
в 15-ти минутах от метро, двушку, за 30 килорублей? А таких много настроили?
Kalles
цену с 30 поднимите и найдёте без проблем!
adambereg1
нет никаких проблем.
предложений вагон!
просто хотелки должны быть реальными.
Alippa
так о том и речь!
смотрю свежие стройки.
двушки от 50 и выше.
Автоинформатор
а, вообще, надо у Помещика спросить.
:смущ:
Автоинформатор
В России цены на аренду жилья достигли пиковых значений. По оценкам экспертов по недвижимости, относительно прошлого года цены повысились на 14–15% и темпы роста продолжают увеличиваться.

За последние месяцы сильнее всего увеличились ставки аренды однушек в Волгограде (на 40%), Кемерове (на 35%), Челябинске (на 34%), а двушек — в Барнауле (на 36%), Екатеринбурге (на 35%), Краснодаре (на 34%).

Объем предложения на рынке долгосрочной аренды продолжает снижаться. Сокращение выбора наблюдается на протяжении всего 2023 года.
adambereg1
цены стабильны - это рубль сдувается, а те товары и услуги, что НЕ покупать нельзя просто следуют за баксом. Я уже 13 лет как не работаю, а зарплата на мою бывшую должность (в евро) не изменилась хотя сам евро тоже схуднУл после Ковидыча
adambereg1
Арендобратели начали думать.

Сняв кирпичи на 7м, МЖК или Матрёшках за 30 килодеревянных ездить по 2-3 часа в день и вечер , а то и больше, чем сняв за те же 30тр в 15 минутах от метро с дорогой в 30 минут в день в более большем комфорте, чем потеть-мёрзнуть 5-6 дней в неделю в пробках или автобусах-как-килька-в-банке.

Метро даже в таком (1/100 от Столицы) виде как у нас - это будущее Кирпича и Аренды Нска...

Есть такие углы и загогулины в Нске, где жить нужно только яжматерям и домушникам не имея контактов с городом и нужду в них... И таких строится много. Самый яркий пример - "элитнейший остров" Европейский берег и , например, Озёрный.
wiza
и не уговаривайте, я хоть контактов с городом не имею от слова совсем, но фиг перееду из ТЦ))
Alippa
в 15-ти минутах от метро, двушку, за 30 килорублей? А таких много настроили?
Я бы сдал - на Кропоткина, но там:
1. ремонт надо доделать
2. очень много вещей, которые незнамо куда вывезти и где хранить.
mwalker
1. ремонт надо доделать
2. очень много вещей, которые незнамо куда вывезти и где хранить.
1. ремонт это дело вкуса (когда на ул.Макаренко сдавал, жильцы сами облагораживались ... на долях 50% на 50% по согласованию)
2. с вещами тут надо поосторожнее... мы с 2х переездов всё в коробках в гараж свезли (ещё лет 7 назад). До сих пор ещё не все коробки разобрали
Drakonn
Ремонт - простейший.
Вещи - на выброс или самовывоз - отдачу.
Кирпичи - народу )
mwalker
очень много вещей, которые незнамо куда вывезти и где хранить.
2ГИС на запрос "Склады индивидуального хранения" выдает 46 мест в Новосибирске
сторэджи, склады, гаражи, кладовки - в аренду
холодные и с климат-контролем
размеры от 4 кв.м
цены от 1500 руб. в месяц
adambereg1
но лучше выбросить
хоть это и непросто .)
в этом году выбросил/отдал/поменял на шоколадку три эшелона барахла, накопленного тремя семьями за три десятилетия жизни в Новосибирске
пришлось преодолеть три экзистенциональных кризиса
adambereg1
У мамы очень долго хранились два чемодана с добром. Всякий раз, проводя ревизию, мама понимала, что добро из чемоданов просто жизненно необходимо:) и вот однажды она просто унесла их на помойку не открывая :padre: :biggrin:
adambereg1
очень много вещей, которые незнамо куда вывезти и где хранить.
2ГИС на запрос "Склады индивидуального хранения" выдает 46 мест в Новосибирске
сторэджи, склады, гаражи, кладовки - в аренду
холодные и с климат-контролем
размеры от 4 кв.м
цены от 1500 руб. в месяц
Ну, не вникая в прочие детали, я сейчас и имею "склад индивидуального хранения" 44 кв.м. примерно за 3000 в месяц. :ха-ха!:
mwalker
дача как склад ненужного мне дешевле выходит и вмещает больше))), но логистика немного сложнее
Alippa
дача как склад ненужного
Delfin
Ну не все же ищут именно свежие дома. Я сдаю 2-ку хрущевку 10 минут от пл. Калинина за 20. У меня знакомый аналогичную квартиру в 5 минутах от Студенческой
Ну спрос шел не весь год . Начался где то с августа и по сей день . Уходит квартира за день .
adambereg1
По оценкам экспертов по недвижимости,
Этих экспертов-к TARZу и к стенке.. Хотя в Барнауле повышение30% может наверное быть. Там однухи по червонцу за ведро
Вчерась пришла квартира. Сегодня специально никому не предлагаю. Решил выходной сделать. Вчера сделку обмывали. Внутри все дрынькает и позвякивает. :cray-1:
Помещик
это же естеПственно, если ЦБ таки нагнет девелоперов и загонит их на какое-то время под коврик, то в аренде спрос подрастет. Но у меня есть сомнения в мощи ЦБ. Льготная иБотека - это ответственность правительства. ЦБ может задирать ставку хоть до небес, но девелоперы начнут продавать в рассрочку или еще чего придумают. Маржинальности им пока хватает, тем более что рост цен продолжается и это покупатели готовы принимать в размере процентов 30-ти в год, хотя мозгами должны бы понимать, что для них это неподъемная кабала.
Помещик
Так это значит Вы "не жалея живота своего"?
Чем лучше обстановка и бузинес , тем больше "дрынькает и позвякивает" внутри содержимое?
...а потом скажут "сгорел" на работе!
Кто будет право(и лево)защищать "котов и их пару и ещё ведро малых" от имени всех кирпичедателей?
wiza
...а потом скажут "сгорел" на работе!
:улыб:Я соблюдаю дисцЫплину
Alippa
хотя мозгами должны бы понимать, что для них это неподъемная кабала.
Я не понимаю почему они не понимают :dnknow:
Кстати уважаемые кирпичесдатели! Нужна приличная фатера по метро на правом берегу. До четвертного. Клиенты по рекомендации. Беженцы из Кемеровской области.
Помещик
Беженцы из Кемеровской области.
Пусть бегут дальше, как минимум до Урала))
Alippa
пусть остаются в Новосибирске - я рассчитываю на рост Нск-мегаполиса до 2,5 млн человек за десять-двадцать лет .)