adambereg1
Аренда от Яндекса для арендатора рассчитывается по формуле:
СУ = АП * 7% + I, где:

СУ – стоимость Услуг в Отчетном периоде;

АП – суммы арендной платы (платы за пользование Объектом), указанная в заключенном договоре аренды (найма) Объекта, скан-копию которого Заказчик предоставил Яндексу, либо полученный Яндексом при подписании Заказчиком и Собственником договора аренды (найма) Объекта с помощью ЭП в Сервисе (в зависимости от того, что применимо);

I – условный показатель, который составляет:

если АП меньше или равно 30 000 рублей, I = 511 рублей,
если АП более 30 000 рублей, но менее или равно 60 000 рублей, I = 811 рублей,
если АП более 60 000 рублей, но менее или равно 90 000 рублей, I = 1 111 рублей,

И т.д.

Т.е. снимаю квартиру за 30 000. Значит Яндексу ежемесячно нужно платить: 30 000+2100+511=32 611р.
Да, комиссии здесь нет для риэлтора. Но если посчитать ежемесячные поборы сверх арендной платы при длительном проживании, то со временем это превосходит любую комиссию. Конечно, им выгодно набрать побольше квартир...
Жаль, что в рекламе они про это умалчивают.
Nata361
Аренда от Яндекса для арендатора рассчитывается по формуле:
СУ = АП * 7% + I, где:


Т.е. снимаю квартиру за 30 000. Значит Яндексу ежемесячно нужно платить: 30 000+2100+511=32 611р.
Да, комиссии здесь нет для риэлтора. Но если посчитать ежемесячные поборы сверх арендной платы при длительном проживании, то со временем это превосходит любую комиссию. Конечно, им выгодно набрать побольше квартир...
Жаль, что в рекламе они про это умалчивают.
Почему 32611?
Формула же выше: 30000*7%+511=2611 руб.
Nata361
Да, комиссии здесь нет для риэлтора. Но если посчитать ежемесячные поборы сверх арендной платы при длительном проживании, то со временем это превосходит любую комиссию.
Есть же у них куча сервисов. Щас хотят замутить просто новый.. "Яндекс-Помещик" :ха-ха!: Еще и в рассрочку! :ха-ха!: Ну а чтобы фраер ушастыйклюнул-треба завернуть все это дело в симпатиШный САЛОФАН!:улыб:

Фатера стоит пятнаху например.. "Помещичьи" составляют 7.5.. А здесь это выплачиваш..За три с копейками месяца..

Пы..Сы.. Яндекс встрял.. Нажил себе врага в лице TARZа! Теперь он их тоже будет не любить..Только "В рассрочку"..:улыб:
Помещик
Как у на всё сложно то!
Не забывайте ув.тов.Помещик , и где эта Столица с Яндексом и где мы - "там в краю далёком, зеков, науки и торгашей". Что у них там некуда денег девать-"ясный яндекс"! А вот насколько это приживётся... Хотя если сработает синергия сервисов - они будут долго.
Например - трансфер - такси, еда - доставка, кирпичи - аренда, отсутствие мозга - дзен...
wiza
А вот насколько это приживётся...
Вряд ли.. И на это есть ряд причин..
Ryol
Вы ведь прекрасно поняли о чем это я

Да, Яндексу платим 2 611р.
Собственнику ежемесячно 30 000р.
Вопрос: зачем этот ежемесячный сбор? Если можно вполне обойтись без него и работать только с владельцем квартиры. Не факт, что все будет так сказочно в плане сервиса, как в настойчивой рекламе.
Nata361
Если можно вполне обойтись без него и работать только с владельцем квартиры.
Я вообще не очень понимаю для чего вводить в схему бесполезный "буфер" (в каком виде он не был бы реализован). Аренда явно не тот случай, когда нужно действовать через "прокладку", причем для обоих сторон.
Nata361
ну, скажем так, при стандарте вознаграждения агента 0,5-1 месячной арендной платы при цене 30000 в месяц ящур попадает в рынок 11 месяцев = 28721р, с учётом ещё и страховки от альфы, которую, правда, пока толком не проверяли как оно работает )))
Алексий
Три основных категории..

1. Те кто платят мне.

2. Те у кого нет денег мне..

3. ПостСоветская Орда..

Звонящие из третьего пункта с третьего раза только всасывают что такое депозит.. А тут такие навороты.. Веселуха будет на Яндексе.. Второй пункт вааще шуганется как от ладана.. Им бы на квартиру наковырять.. А первому пункту пофигу по большому счету.. Главное чтобы жилье было адекватное и по цене и по состоянию,и по локации.. А такие фатеры на 90% все у "Помещиков"... Но какая то горстка наверное все равно найдется..
Помещик
Есть , наверняка, зависимость и от Столиц.
У них же всё это вводится изначально.
Но когда у тебя средняя заработная плата 130 000 - 160 000р и аренда
в Питере от 15-20тр и Москве от 30-50тр, можно "не заметить"
ежемесячную комиссию или просто съехать через месяц "в поисках идеала (халявы).
--------------------------------------------------------------------------------
так выпьем же за весь П.1 до дна!
Да, если задуматься, то съёмщику может быть удобно, если есть предрасположенность к мобильности.
А то каждый раз платить 0,5-1 арендную плату комиссии накладно.
Но при долгосрочной аренде вообще невыгодно

Теоретически арендодателю тоже прикольно - квартира застрахована и обещают оплачивать простой.
Но я читала их договор - по мне так написано мудрёно и штрафы предполагаются. Я не смогла разобраться и поэтому отправила их в сад - а то сдашь свою квартиру, а потом ещё и денег останешься должен.

Ну и страховка дело такое - потом скажут "сама виновата"
wiza
сама идея растянуть стартовые платёжи за аренду на год неплоха
когда я переезжал в Москву пришлось платить 600$ аренда + 600$ залог + 300$ риэлтору - сразу понаехавшему из региона вытащить 1500$ из кармана довольно сложно, тем более в первый месяц, когда город не знаешь, ищешь работу, ездишь много и на общественный транспорт уходит ещё 300-500$... и месяц проходит так быстро и пора уже следующий месяц аренды оплачивать
я помню две первых недели в Москве на одних макаронах жил

полагаю, понаехалы в Новосибирск оказываются перед такой же ситуацией

так что очень многим возможность получить рассрочку на риэлторскую комиссию и заменить залоговую сумму оплатой страховочного платежа может показаться привлекательной
пускай даже по итогам года выйдет переплата
adambereg1
У нас многие опускают залог и торгуются по аренде.
Это несколько смягчает "ударный" платёж.
И суммы у нас не "столичные"...
Значение "я-аренды" пока на "рассмотрении".
Теоретически арендодателю тоже прикольно - квартира застрахована и обещают оплачивать простой.
Но я читала их договор - по мне так написано мудрёно и штрафы предполагаются. Я не смогла разобраться и поэтому отправила их в сад - а то сдашь свою квартиру, а потом ещё и денег останешься должен.

Ну и страховка дело такое - потом скажут "сама виновата"
Старожилы форума подтвердят.. Не помню точно когда.. Ну допустим лет шесть назад,я предлагал свою страховку еслив че..

Началом этого послужил очередной выпад уж не помню кого,что типа "Вы дармоеды" и все в этом духе.. Я предложил не помню..По моему первый платеж мне в качестве страховки..
Так никто не подписался..:улыб:

Хотя мое слово-броня! :смущ:

Тут Помещику не захотели башлять! Уж не говоря об каком то Яндексе! :ха-ха!:
adambereg1
полагаю, понаехалы в Новосибирск оказываются перед такой же ситуацией
Высокого Вы мнения о наших "Понаехалах"!:улыб:
и поэтому отправила их в сад
:phil: Сразу видно-умная женщина! Жду Ваших предложений!:бебе:
Помещик
Высокого Вы мнения о наших "Понаехалах"
да нормального я мнения, я такой же как они .)

Что за затишье? Куды все подевались? :appl:
tushkancheg19
Канары..Шманары..:улыб:

Все ушли в ЯндЭХс!:улыб:
Автоинформатор
Airbnb принес публичные извинения после того, как предложил в аренду дом в штате Миссисипи, который в первой половине XIX века представлял собой хижину, где спали работавшие на хлопковых плантациях рабы, сообщает CNN.

В описании на Airbnb отель типа «постель и завтрак» подавался как: «хижина для рабов, построенная в 1830-х годах на плантации Пантер-Берн. В 2017 году она была перевезена в Бельмонт и тщательно отреставрирована. Широкие кипарисовые доски – оригинал, сохранившийся со времен постройки в 1830-х годах. Рифленая декоративная панель 1850-х годов в ванной – результат более поздней реконструкции, которая также включала новые окна и двери с причудливыми петлями». На картинках – кровать с балдахином, залитые солнцем комнаты, большие деревянные комоды.

У хижины высокий рейтинг – 4,97, и 68 отзывов, большинство из которых положительные. Одна пользовательница оценила закат, другим понравилась экскурсия по дому и завтрак, третьим комфортная кровать.



бизнес-идея:
"Аутентичное спальное место у теплотрассы в историческом центре Новосибирска. Удобные эргономичные коробки из экологичного крафт-картона создают полное впечатление единения с природой и удивительные виды на звёздное небо.
Добродушные соседи не оставят вас эмоционально безучастным. Да и вообще не оставят вас. В качестве бонуса - увлекательные беседы за кружечкой ароматного пива, слитого из полупустых бутылок.
Особое внимание вы обратите на комбинацию запахов, подчёркивающих натуральные нотки человеческого тела с пьянящими тонами гниющего мусора.
Цена зависит от длительности проживания.
Бывшим интеллигентным человекам - скидки."
adambereg1
...плюсую!

В Столице уже давно услуга дауншифтинга стандартна для развлекательных агенств.
За круглую сумму Вас загримируют, оденут, проведут инструктаж, поставят "на место" (положат к теплотрассе, например, или на проходимый перекрёсток) , предоставят охрану и проведут дополнительные мероприятия, конкурсы - кто больше, кто быстрее (про деньги) или на условия (пари, ставка, игра).
--------------------------------------------------------------------------
шутка юмора - наше всё
adambereg1
одно время мечтал провести тренинг японческий для тип-топ менеджеров в лавке где работал. Суть - нужно добыть/заработать/получить/выпросить в течение стандартного рабочего дня определенную сумму денег. Если не сможешь - тебя ждет понижение в карьерном статусе. Условие - нельзя прибегать к помощи близких, знакомых - вот просто вышел на улицы города и вперед.
Alippa
Так сейчас пикаперы работают и всяческие завиральные и мотивационные тренинги.
Иногда к денежной забаве с деньгами бегают голыми, кричат всякое , стоят с плакатами или просят телефоны...

Американцы с сарайчиком для афроамериканцев всё равно круче всех - это другой уровень унижения мозга и аддикции...
wiza
вообще, в этом есть смысл - не жизнь в бомжатнике, но необычные отели
поэтому становятся популярны различные нестандартные форматы, типа капсулы, ботели, реканы и глэмпинги
adambereg1
Всегда будут "бородатые дети" которым надо будет утонуть , спрыгнуть, прокатиться, съесть всякую дрянь.
И таких после "айтишных" бдений без "выпуска пара" будет всё больше и больше.
Хорошо, что они редко (пока) трогают нормальных людей из-за разницы в интеллекте и финансах...
Автоинформатор
Здравствуйте.
Нужен небольшой совет по мягкой мебели в квартире под сдачу.

Собираемся сдавать однёшку в Центральном районе. Одному-двум людям, без детей.
На кухне есть небольшой диванчик шириной 1,5 метра. Не раскладывается.

Вопрос:
Что поставить в спальню?
Я за двуспальную кровать.
Но есть варианты: раскладной диван, 2 односпальные кровати.
Что в целом популярнее у людей, что лучше поставить?
Aisulu
два вопроса - кухня большая? и где телевизор?
Помещик
можно купить два бокс спринга
это дает бОльшую свободу для арендаторов, например, если арендаторы брат с сестрой или родитель со взрослым ребёнком - им нужны раздельные спальные места,
для семейной пары кровати можно сдвинуть и сверху кинуть плотный наматрасник - будет двуспальное место
adambereg1
если арендаторы брат с сестрой или родитель со взрослым ребёнком
Такой тип арендаторов крайне редок..
Aisulu
двуспальную кровать.
Без вариантов!
:спок:
adambereg1
два вопроса - кухня большая? и где телевизор?
Кухня 11,37, комната 15,78
Выводы под тв есть в обеих комнатах. Самого тв нет, и покупать пока не планировали...
Aisulu
Смотря на какую ЦА с точки зрения платежеспособности ориентируетесь.

Для меня бы вариант с кроватью был предпочтительнее. Даже переплатить можно было бы.
Но если для понаехавших из деревень - там может и на пол матрас можно кинуть - лишь бы дешевле было.. :dnknow:
Bloondinka
там же однешка в центральном районе
явно не эконом
adambereg1
там же однешка в центральном районе
явно не эконом
Ну и в Центрах "дрова" встречаются!:улыб:

Пы..Сы.. "Дрова".. Оно же "Совдепчик".. -Простецкое жилье,укомплектованное "передДачной" мебелью и техникой.. Большой Российский Риэлторско-русский словарь. Ред. Тов Помещик..:смущ:
Bloondinka
меня честно в варианте с кроватью, особенно если её прислонить так, как нарисовано, смущает скромность пространства :biggrin: я понимаю, что сейчас и в студии 20- м2 исхитряются впихнуть всё, включая кухонный уголок и санузел, а тут только комната 15+ м2, считай уже почти роскошь, но, блин, размер не указан там этот, но метра как-то мало между ней и стенкой где типа тв )))) ну и как-то хочется иногда посидеть не только на кухне :biggrin:
а диван можно подобрать хороший и из недорогих вариантов, обеспечивая и полноценное двуспальное место и решение не крадущее пространство в сложенном состоянии...
имхо
Автоинформатор
Скажу как долгожитель в однушках и даже двушках, где вторая комната это детская - однозначно диван!
Кровать только если комната 20+ метров или это именно выделенная спальня.
Конечно, если в гости никто не ходит и вообще квартира используется только для спанья, то можно и кровать, но диван более универсальное решение.
Felix666
однозначно диван!
Насколько помню-у Вас же? Узбеки по моему-вааще на ковре ночевали! :ха-ха!:
Aisulu
Самого тв нет, и покупать пока не планировали...
Да телек сильно то и нафиг не нужОн.. Кстати киньте инфу по Вашей фатерке.. Когда,где и почем..Лучше на Вацапп.. У меня тут семейка на подьезде..
:appl: Срочно нада фатерку на Выборной!...
Алексий
В чем вопрос? в спальне спят - и нефиг там ходить кому попало. Пришел, разделся - упал. Там даже телевизор - зло. И площадей для спальни больших не надо. А вот хороший матрас - это прям маст хэв, спина, шея, да и весь организм благодарны будут. (ну это если на платежеспособную аудиторию целить, студентам пофиг конечно).

Вся тусовка на кухне, там и диванчик для этого есть, и стол.
Bloondinka
в спальне спят - и нефиг там ходить кому попало
:biggrin: а в рабочем кабинете работают, в гостиной встречают гостей, и т.д. и т.п.
а вообще мне понравилась зарисовка из Москвы со спальным местом на антресоли :biggrin: как там, слипбокс :facepalm:
но аргументы в пользу кровати принимаю, да, хотя по-прежнему за диван
Алексий
диван - пережиток советского прошлого! :tease:
Bloondinka
:biggrin: а ты поставь такой, чтобы не пережиток! :tease:
Bloondinka
Был намедни в конторе, где диваны делают.
Приблатнённая фря за хороший диванчик 240х180 с "ящиком" (мля бохато)
попросили сначала почти 80тр, а потом "опустилась" (мля ошипка моя раза 3-5 сщас, зараза)
до 37 и подушку в подарок...
Диванчики на внешний вид вполне ничего. В тренде и дизайне "200тр" диванов.
Но вот сбыт и более 100+ отзывов положительных от "мля , ща сварганю" пока не дало
купить у них диван...
По юности это называлось у нас впендюриванием - втюхиванием.
Диван дешёвый для размера и вида, а торговля очень навязчивая.
И заменяет он и кресла и отоманки и места для хранения и размером с кровать...
Диван в аренду (+1 голос).
---------------------------------------------------------------------------
не пугайте пуканных! (с)
Алексий
да так же лень его разбирать-собирать каждый раз. а на кровать пришел - упал. максимум покрывалко в сторонку сдвинул. И все!
Устал - упал на кровать и комфортно, романтик внезапный со страстью с порога - опять же кровать!
Так что не, диваны это для студентов и в эконом-класс.
Bloondinka
:biggrin: так и не собирай
Алексий
:biggrin: так и не собирай
Сил то все равно нету!:улыб: