"Вот билет на балет"
202156
354
ad_infinitum
/п.7/
по теме , кроме привычного "днища", есть что сказать?
Фря
Спектакль "Дети солнца" Красного Факела претендует на "Золотую маску"

Думала я сходить на него, теперь точно пойду. В следующем году. :biggrin:
Фря
А если не получит? :biggrin:

Мне не понравилось, как в нем сыграл Поляков, как будто рапортовал зазубренное задание... вот в Шуте Балакиреве он был звездой, прямо искрил) интересно будет сравнить впечатление от него с твоим, может, за это время он уже получше вжился в роль айтишника)
Хелен
Даже если и не получит. :biggrin: Это просто дополнительный маркер, который позволяет отбирать спектакли для просмотра. Я максимум на 3-4 спектакля в год хожу, надо же как-то выбор делать. :biggrin:

Только надо будет первоисточник почитать перед походом. :write:
Фря
:biggrin: я наверное безумно испорченный тип, мне почему-то афиша нашего Новата сегодня навеяла совсем другую тему
Алексий
Как у нас говорили в детстве - "каждый понимает в меру своей испорченности" :biggrin:

Но что-то не так с НОВАТом, как мне кажется. Смотрела афишу на ноябрь-декабрь. Какие-то в основном детские спектакли, оперетты.
Фря
Но что-то не так с НОВАТом, как мне кажется. Смотрела афишу на ноябрь-декабрь. Какие-то в основном детские спектакли, оперетты.
В декабре нормально уже, большая сцена уже работает в обычном режиме. Я все на Севильского цирюльника хотела - и как на зло не было его всю осень, как раз только в декабре.
Хелен
Я хотела на "Спартака" сходить. Пока нету. Может уже сняли с репертуара.
Фря
У нас открылся новый театр! 13 трамвай , :appl:
в вк его страница
Хелен
Раздражение - новый спектакль Красного факела и по совместительству программа групповой терапии) после которой, как гласит, программка, вы поймете, что в вашей жизни все очень даже хорошо. :улыб: Да, программка не обманула)) после такого героя, которого превосходно сыграл Андрей Яковлев, действительно понимаешь, как хорошо, что у тебя в жизни таких людей нет)) Яковлев тут прямо был звезда и блестал ярче всех. Правда мне не повезло, я не попала на свою любимую Ирину Кривонос в составе, думаю, она бы ему не уступала) Хотя и Елена Жданова всегда хорошо играет, просто я люблю Кривонос особенной любовью) да и Майборода должен бы быть неплох в роли психотерапевта. Новиков по-моему лучше выходит в несколько других ролях. Но в общем, первое действие было интересное и очень веселое, очень понравилось.

Второе действие ожидалось неким продолжением первого, а оказалось абсолютно отдельным произведением, и было отдано практически полностью в распоряжение Екатерины Жировой, почти что моно-спектакль ее вышел. И вот этот моно-спектакль оказался, честно говоря, на любителя... пошловат, нудноват, даже слегка смахивал на мексиканские сериалы( Однозначной оценки из-за второго действия дать не могу, но и не могу не признать, что настроение спектакль поднял, терапия удалась, спасибо еще и закадровому голосу Полякова)
Фря
"Только для женщин" Театр Красный факел.

Уже писала, что спектакль идет 14 лет и постоянно с аншлагами. И очень радует, что и на пятнадцатом году игры, актеры все так же создают шикарную атмосферу и зал все так же бурно реагирует. Конечно, видно, что это даже не то что не премьера, а то что и не первый год идет спектакль, уже отточенные реплики, движения, жесты и шутки. Но впечатления это не портит.
Может это и старость, но первая часть, где актеры изображают как им приходит в голову эта мысль, как они с ней свыкаются и собственно начинают подготовку к этому стриптизу мне понравилась гораздо больше, чем собственно стриптиз-шоу. :biggrin: Давно я так от души не смеялась.
Сам стриптиз- это больше танцевальное шоу, выполнено очень пластично и элементы юмора тоже присутствуют, за что актерам отдельное спасибо.
Из минусов отмечу, что сидели мы в амфитеатре и не все реплики были хорошо слышны, вернее не все реплики отдельных актеров были хорошо слышны.
Фря
Новый год - Новые спектакли!)
Сходила на премьеру Красного факела - Жар и холод, или Идея г-на Дома и мне очень-очень понравилось! Я в принципе люблю жанр трагифарса, плюс тему отношений, ревности, страсти, треугольников и тому подобного, и главное - я очень люблю Ирину Кривонос, у которой тут главная роль - настоящий бенефис! просто праздник души для меня) :wub1.gif: Как только анонс увидела, то сразу знала, что обязательно посмотрю - и не ошиблась, уже по ходу спектакля я понимала, что хочу посмотреть его второй раз, посмаковать то, что не успела в первый)

Очень страстно и драматично, и тут же комично и абсурдно! Все актеры молодцы, кто-то больше, кто-то меньше, но градус абсурда повышали все, как могли) Особенно из второстепенных ролей хочется отметить персонажи Полякова и Казанцева - очень трогательные и милые, хоть и абсолютно комичные) Но все-таки главной звездой на сцене сияла именно Кривонос, которая просто мегаталантлива и может очень тонко и искусно показать загадочную женскую душую) а что может быть загадочней, чем проникнуться чувством к нелюбимому из ревности к чужому чувству... очень странные и интересные потайные стороны женской души открывает автор, а Ирина Кривонос с присущим ей стилем и шармом воплощает их на сцене.
По ходу спектакля у меня в памяти всплывали слова из "Собаки на сене":
"Зажечься страстью, видя страсть чужую, и ревновать, еще не полюбив, хоть бог любви хитер и прихотлив, он редко хитрость измышлял такую." (с) - по-моему, очень подходит. Если кто посмотрит - интересно сравнить впечатления по этому поводу)
Фря
"Только для женщин" Театр Красный факел.

Уже писала, что спектакль идет 14 лет и постоянно с аншлагами.
Да, вот уж долгожитель) :live:
Фря
Васса Железнова
НГДТ под руководством С.Афанасьева

Что-то меня прямо тянет на спектакли классиков начала 20 века. Может попытка понять то время, уловить его стержень и почему в результате получилось то, что получилось.
Вообще, я лично против осовременивания пьес классиков, но вот именно эту бы хорошо бы перенести куда-нибудь в нынешнее время, потому что вот это противостояние - класс богатеев и революционеры - оно как-то не очень цепляет, а вот тема "зачем так корячиться, если некому передать дело", по-моему, вполне себе актуальна. Что движет Вассой, как ей удалось так развить дело и так развалить семью. Мужчины и женщины в разных жизненных ситуациях. Разнообразные типажи, которые живут около богатых - что движет ими, чего они хотят и как этого добиваются.
Как обычно, порадовали актеры- мужчины. :biggrin:
Мне понравился Савва Темнов , который играл брата Вассы - Прохора. Очень экспрессивно и органично передал роль прожигателя жизни, который живет за счет сестры и ей же "ставит палки в колеса". Семен Летяев, как обычно хорош в роли мужа Вассы - но его роль была маленькая по времени присутствия на сцене. Из женщин хотелось бы отметить Надежду Фаткулину (в программке стоит эта фамилия), которая играет Людмилу, младшую дочь Вассы, малость слабоумную, и поэтому по детски непосредственную.
Неплохо показано противостояние Вассы и Рашель, как двух миров и разных образов мыслей, хотя Анастасия Неупокоева в роли Вассы мне показалась несколько неубедительной, противоречивой, но может в этом и состоял замысел режиссера. :dnknow:
Хелен
Новый год - Новые спектакли!)
Сходила на премьеру Красного факела - Жар и холод, или Идея г-на Дома и мне очень-очень понравилось!
Сходила еще раз - восторг усилился))
Хелен
Интересно как бы он зашел мальчику -подростку. Который утром мне сегодня неожиданно выдал что дескать давненько мы в театры не хаживали.
sabatini
Не-не, он точно не для мальчиков, он очень женский) на мой взгляд, даже не факт, что мужчине взрослому понравится) Мальчика может на Онегина туда сводить, если не был еще? он у них классный.
Хелен
Отличная идея) спасибо, сейчас гляну
sabatini
Еще мальчику , мне думается, зайдет хорошо "Сильвестр" (мне тоже оч.нравится)), и "Продавец дождя" тоже подойдет.
Фря
Ходила в филармонию на программу Аргентинский карнавал . Объединились русский академический оркестр и ансамбль "Маркелловы голоса" (как-то до этого не попадала на их концерт, действительно "ГОЛОСА"). И вот этот симбиоз исполнял аргентинскую духовную музыку А.Рамиреса и миниатюры А. Пьяццоллы. Действительно сплошное смешение, истинный карнавал.
Даже духовная музыка у латиноамериканцев очень ритмичная и светлая. А для оркестра была сделана специальная аранжировка, так что было полное ощущение, что ты где-то в пампасах.
Показать спойлер
У нас другая была солистка - Евгения Жуковская
Показать спойлер


Показать спойлер
Обратите внимание на первую песню - -"Паломничество". Но мне понравилась песня с 8 минуты (про волхвов)
Показать спойлер
Фря
смелые вы люди, вирусов не боитесь, а я бы не рискнул сейчас, трусоват стал против болячек(((
Alippa
Кстати, зал был полупустой, может в том числе и поэтому. :biggrin:

А я вот присматриваюсь к абонементам на следующий год, может хоть к старости расширить свои музыкальные пристрастия.

Показать спойлер
Я свою порцию гриппа с температурой, чего не было давно, получила в конце января. И в ОТ при ежедневном пользовании шансов хапнуть вирус гораздо больше. :улыб:
Показать спойлер
Фря
сколько себя помню - это был абонемент №1, но в нынешнем зале им. Каца акустика такая дерьмовая, что я отказался хотя лет 40 бродил за оркестром
Alippa
Мы в отличие от вас не в категории риска