AKKRILL
У МТСя стоит оборудование Ericson (не помню сколько каких буковок, просьба не пинать). В том числе и коммутатор.
До мая 2001 года стояло оборудование Alcatel. Одно время алкателевские бски переставляли на переферию, как сейчас - не знаю, вроде они не поддерживали ГПРС, и возможно их демонтировали и продали кому-ньть.
Alexis
и возможно их демонтировали и продали кому-ньть.
МегаФону???!!!:улыб: Понятно. То-то у них ГПРС не работает:улыб:
Смысл моего постинга был другой.
Есть ли объективные статистические данные, позволяющие установить возможность выхода из строй бс хуавея......
Футболист
Хм, я лично не думаю что китайские или корейские БС хуже-лучше...Здесь скорее всего играет роль надежность элементной базы, а она среднестатистическая по определению.
Вспоминается эпизод из "Армагеддона" когда русский космонавт дубасит кувалдой девайсы и кричит - Все равно все сделано на Тайване ! :миг:
Branko
Ну да......по заверениям многих - азиатская продукция не хуже, ибо делается на том же оборудовании, что и европейская.
Фокус в низкой цене объясняется просто- дешевизной рабочей силы.
Так, что ли??
Когда на мегафон начали подключать пользователей (в Нск-е имеется ввиду), у них сразу 20 базовых станций вышло из строя, и на Красном 39 подключали без проверки связи.
Вот тебе и качество.
ЗЫ Это стало известно только сегодня (из достоверных)
Ну вы, блин, даете! А чево не 200? Звучало бы внушительней. У МФ их всего 110 шт на Нск-Кемерово-Кузню и дороги между ними.:улыб:
==Когда на мегафон начали подключать пользователей (в Нск-е имеется ввиду), у них сразу 20 базовых станций вышло из строя==

Начали подключать в девять утра. Тогда БСки и рухнули?

==на Красном 39 подключали без проверки связи==

Интересно, почему? Учитывая, что в районе сотни метров от офиса в начале четвертого (звонок на МТС) и около пяти (звонок в справочную) связь работала на "ура"?
MIST
ННП

Хорошая статья про Мегафон в НСК и про НСК в частности:

В Сибири Слон превратился в Зайца
blaZe
частоты EGSM не используются
Это как? Я почему-то считал, что нынешние 900 МГц это как раз и есть EGSM :а\?:
smoker
Сейчас позвонил в справочную междугородки, поинтересовался, так вот: звонки со стационарных на 8-923* стоит 7,59р
Так что думайте, прежде чем вообще звонить на эти номера :спок:
Фиг его знает,сейчас позвонил 8-120(справочная межгорода),спросил про исходящий на 8-923,она разнервничалась,с пеной у рта стала кричать,что ничего не знает,что нужно звонить в мегафон,что у них пока нет расценок,что это не их проблемы.А я ей говорю,что типа через ваш шлюз звонок идёт,поэтому вы должны биллинг выставлять,на это она кинула трубку,хе-хе..
И вообще,8-120,09,и т.д.:такое впечатление что одни незамужние тётки-стервы сидят,или с жестоко пьющими мужьями.В общем неудовлетворённые(жизьню,хе-хе).Вежливости хоть убавляй,сразу видно мало платять,или мало следят за ними(это они ещё с совдеповских времён такие),а по 130909 или 595111 или 077 звонишь-такой кайф...
dooh
Ну а ты реально поставь себя на ее место...
Нифига не знаешь, т.к. тебе никто ничего не сказал ,а тебе целый день звонят и спрашивают одно и тоже - тут уж волей-неволей разнервничаешься...
Branko
А ты думаешь,у МТС'х девочек график другой?
И вообще,всю жизнь звоню туда,они всегда наплевательско-стервозным голосом отвечают.
dooh
И вообще,всю жизнь звоню туда,они всегда наплевательско-стервозным голосом отвечают.
Карама у вас такая темная =)
Мне вот всегдаприветливо и любезно отвечают =)
Как поздороваетесь - так и ответят.
Поверьте, не все любят нейрофакеров и мозго№№ов...
amd_mp
саппорт у нгтс самый совковый и убогий. достаточно послушать их автоответчики, ископаемые лет по 80 наверное. одна фраза стервозным голосом "вы звоните на службу в нерабочее время" чего стоит. в 15:12(!).
subway_man
Оверквотинг удален (п. 12).

Да не,не может быть,ты наверное в выходные звонил,вроде не замечал такого.
А в справочную Мегафона что-то боязно звонить со стационарного...(и так каждый месяц квиток за межгород приходит на 50$).
dooh
значит не врали МТС и БИ что сигнал на Мегу через *опу идет, раз и НГТС такие драконовские тарифы установило. это ж офигеть! я в Москву дешевле звоню, чем на Мегу получается...и ведь подключаются же на нее...:улыб:
Vitaly
Оверквотинг удален (п. 12).

dooh
В справочной "Мегафона" сообщили, что звонки с телефонов НГТС абоненту "Мегафон" в Новосибирске - бесплатны (для абонентов НГТС).
Достали уже затирать эту лажу.
Когда Би лайн начинал работать, тоже все говорили что если из дома к ним звонить - счет придет. Не пришел!
И вообще, справочная 8-120 дает только тарифы на МЕЖДУГОРОДНУЮ и МЕЖДУНАРОДНУЮ связь. Они, в последнее время, сразу стали говорить, что у них нет тарифов на местные вызовы!
sisadmin
ЧуваааааааааК!, Зачем защищать Мегафон. У людей нормальные вопросы - сколько стоит звонок на такой-то номер. Счет ведь выставляет не Мегафон,а тот, через кого звонишь.... И что делать , когда счет придет как за "вы платите только за международный звонок"...
Вас послушать - Мегафон честный-пречестный. И не косячный ни разу. И не врет. :улыб:
dooh
Объявляю официальное предупреждение о постоянном нарушении п. 12 (неоправданно избыточное цитирование). В случае повторения нарушений будете лишены возможности писать на форум.

А так же воздержитесь от оскорблений, как направленных на конкретных пользователей форума, так и на целые группы людей (это уже будет квалифицироваться как нарушение п.1 правил форума НГС).
АНОНИМ
Вот и наш Новогодний подарок!

http://www.megafonsib.ru/new.html?17
Жест широкий, но совершенно бесмысленный с точки зрения абонента, ИМХО.Почему думаю обьяснять не нужно.Мой счет зеленых - 0.Думаю будет таким довольно долго.
Снижение авансового платежа - вот это уже шаг навстречу.
Да, действительно, снижение авансового платежа действенно, а то ишь, хотели нахаляву поиметь 30% рынка! :спок:
Branko
Отнюдь не бессмысленный. Цель акции, как мне кажется -- привлечение новых абонентов. Чтобы народ не только сам подключался, но и друзей "переводил на зеленый":улыб:Так что смысл в этом есть, и вполне определенный. Если бы продолжительность акции была месяц-другой, то тогда я бы согласился. А так -- нет. Вполне осмысленная акция, по-моему.
Branko
Поддерживаю обеими руками.
Попробовал бы я эту качественную связь, да вот, некому звонить.:бебе:
Это сладкое слово халаваааа!!! :ха-ха!: