MDA33
Ну да, все логично.
На НБК асфальт, а следовательно травы и кочек нет.
Кстати, там поставили шлагбаум и говорят про платный то ли въезд, то ли вообще базу..
Silevi
Про НБК пытались выяснить информацию про въезд и тд, никто не чего не знает. А слухи еще в мае пошли, что сделают абонементы платные. А по поводу покатушек мы в понедельник уже катали весь нижний круг с дальней петлей по лесу. В принципе очень даже нормально катали лыжи.
Alexander1981
:live:
К выхам поди перемерзнет снег и утрамбуется в бетон..
А все равно покатать хорошо:улыб:так что жду выхов
Alexander1981
А что слышно про Красное Знамя. Есть только информация, что открывают с этого года "школу для лыжников" любого уровня. Вроде грозились лишить базы и трассы.
Helen
На Красном Знамени пока всё по старому, на вид по крайней мере. Сейчас катают только по стадиону, за забором торчит трава, снега ещё маловато.
Silevi
На биатлоне красота, трассу ратрачили. можно покатать и по верхнему и по нижнему кругу. Правда мусор есть в небольшом количестве и подушка снежная все-таки маловата.
Alexander1981
Супер!
Через полтора часика планирую покатать:улыб:
Silevi
Да! Неплохо!
5 кружков по нижнему кругу через Баню прям в кайф пошли:улыб:
Автоинформатор
сегодня с семьей прогуливался вечером по набережной. и подумалось как было бы здорово здесь покататься. ведь освешеных трасс практически нету. как думаете? стоит обратиться в мэрию.
M@C@R
По-моему так проще нацепить фонарик и вперед:улыб:
На Набережной все равно трассу махом затопчут, да и ни подъемов, ни спусков, лучше уж в Заельцовку.
Если обращаться в мэрию, так чтобы восстановили освещенку на Тульского - какая там замечательная 5-ка была! А потом какие-то безумные вандалы срезали все столбы..

Вобщем Зимой среди недели фонарик на голову и на Биатлонку или в Заельцовку!
Отметился сегодня на биатлонке впервые. Как же тяжело, да еще после месяца лазарета с антибиотиками. Но уехал такой довольный))))
ilyas84
Да сегодня вообще нелегко!
Снег то тяжелый, скольжение так себе, так что я тоже напахался.
Прокатил всего 4 круга через Баню и сказал - все, хватит на сегодня:улыб:
Но трасса уже совсем снежная, катишь спокойно.
Правда через старое стрельбище не пробовал, как там не знаю
Silevi
Я чего-то не рискнула , тем более трасс нигде нет. А на биатлонку пока не готова морально. Бегала на Локомотиве и умилялась редким лыжникам на 2 км, катающихся по асфальту, иголкам, веткам. Насти в НСК нет, будет к следующим выходным, так что всяко сезон открою 25-26. тем более все старты перенесли. Есть надежда, что будет трасса в Академе.:улыб:
Helen
Лен, на Биатлоне прям Зима-Зима, асфальта нет и в помине:миг:
Так что рекомендую.
Ну и можно же без ШВСМ-а катать, ткскть по-пионерски:улыб:
Чем я вчера и занимался
Silevi
Дима, знаю я как ты по пионерски катаешься, не догонишь :улыб: Ну может в субботу и на Биатлонку есть смысл приехать, в субботу на правой на Тульского соревы будут, да еще и классикой. Так что вполне может быть по пионерски покатаю там.:улыб:
Helen
Ой, Лен, я тут на Семинском чуть мотивацию не потерял :biggrin:
Бегу значит конем, красивый такой, могучий:улыб:
Слышу сзади «вжик-вжик»
Ну, думаю, лосяра какой-то догоняет, ладно.
Обходит, значит, меня медленно справа...девушка..классикой..с одной палкой..
Ну все, как в том анекдоте «подумал, что стою и вышел»:улыб:
Посмотрел потом в рантастике - а ведь около 14.5-15км/ч у меня средняя скорость была!
Вобщем вполне себе пионерски себя ощущаю:улыб:
Silevi
Да, точно, тоже попадала в такую ситуацию:улыб:. Ура, зато снег валит. :улыб:Значит в выходные на лыжи и по пионерски и всяко .....
Silevi
Вчера проезжая по Выборной видел лыжников на буревестнике!!!!
А я уже два дня на нгту-шной базе катаю))) Ляпота)))
Silevi
Позволю себе сказать за Бугринку. Трасса неровная, поперечные канавы летом рыли, что-ли... Ветки на лыжне. Кататься можно, но не ляпота :dnknow:
AMD
согласен полностью, но ляпота от того что вообще катаю, А там ямы из-за ландшафта там всегда так было пока снегом не задует.
На биатлонке вчера лыжи летели как весной, и со спусков и в подъемы. В общем красота.
Silevi
А на НБК вход у "автодрома" открыт?
alex1976
Там решетки же.
То есть пролезь то можно..
А так на прошлых выхах еще не закрывали проезд возле второго шлагбаума
Silevi
лазить ч/з дырки как то не хочется, там же калитку сделали, правда все лето она закрыта была...
alex1976
Пока вроде шлагбаум не закрывают можно спокойно катать и вечером и на выходных. Есть у кого инфа как там на пгл дела обстоят?
Alexander1981
Я думаю, что ПГЛ не скоро еще будет готова. Так как бегая по ней неделю назад, видела там глубокие колеи от каких-то " танков" :зло: . так что надо много снега, чтобы сделать трассу.
Кстати, есть инфа по Тульского, что в прошлые выходные праздно шатающиеся (гуляющие) затоптали трассу ногами, она вся в буграх. Что будет на выходных не понятно.
Helen
Да поди засыпало:миг:
Снег же был в начале недели.
Мне вот интересно - а как в Барнауле поддерживают лыжню 25км?
И топчут ли ее праздношатающиеся..
AMD
Ветки на лыжне.
Для Бугринки обычная трасса то есть ))

Прошлой зимой к веткам еще добавлялась изрядная порция листьев, которые по какому-то стечению обстоятельств не участвовали в листопаде осенью. Особенно хорошо было попасть на трассу в ветреную погоду - эдакая смесь листьев, веток и снега.
Helen
Так как бегая по ней неделю назад, видела там глубокие колеи от каких-то " танков" :зло: . так что надо много снега, чтобы сделать трассу.
Тоже там бегал еще в октябре. Уже все так и было.
Зато по этим колеям было удобно бежать, поскольку рядом земля была разрыхлена. Но все переменилось в свете лыжных дел :хехе:

Отпишитесь завтра, кто будет на ПГЛ, как дело обстоит с трассой.
А то нужно же где-то открывать сезон лыж, а где лучше не понятно.
Silevi
Через канавы сигаешь?:улыб:
сигал, ага. но и это бы ничего!
с моими лыжами, вернее их подготовкой, катание не принесло кайфа. мазохизм. так что, напрашиваюсь к тебе в гости на станок и утюжок. как только куплю мази. примешь?:улыб:
Silevi
На Биатлоне народ соревки бегает!
Трасса отлично подготовлена, катит.
Но боевые все равно страшновато доставать, все же в паре мест на подъемах можно выход земли встретить и увлекшись, посадить царапину.
Катал взрослыми кругами, пару раз старался держаться за ветеранами - тяжко.. но у меня, правда, и лыжики не так катили, не боевые же.

На след.неделе то снега не обещают :eek:
Походу и в след.выхи придется на Биатлоне:улыб:
Нед
Вести из леса. На Локомотиве- из плюсов -трасса пройдена ратраком, но на 2 км кольце на Локо делать нечего, мусор, трасса затоптана. На 5 км местами мусор, пни, открытая земля. Добежала до ПГЛ, где она пересекается с Локо, трассы нет, она просто натоптана лыжниками, местами закатана машинами. Самый приличный кусок трассы только на последних 2 км к финишу на Локо. А так даже на машинах катают на 5км, там где она идет по просеке. Так что снега нет:хммм:, трасс нет:хммм:. Попробую завтра достать асфальтовые лыжки и катнуть по Локо и ПГЛ.
Helen
Да, снег нужен..
Тогда и машины по трассам гонять не будут.
Но так то по фотке на асфальтовых можно
Silevi
Сегодня был на тульского справа, катался классикой по 5-ке, 7.5 круга, лыжня нарезанная, кое где торчит солома. В целом хорошая трасса
zytik_ski
А я вчера на Биатлоне, сначала по верхнему, потом по нижнему.
Бетон..хочется свежего снега
Автоинформатор
А на Локо, например, 1 км есть максимально пологий участок под конек (желательно вообще без отталкивания палок)?!
n1k
Там маленький круг 800м, можно вообще без палок катать.
Только я не знаю, достаточно ли сейчас снега со стороны реки
Silevi
это который по асфальтовой велосипедной дорожке идет?
n1k
Ну да, он не переходит через ДЖД.
Для начала неплохо на нем тренироваться без палочек, а потом по кругу 2км - там тоже рельефа немного, одна горка плюс мост, и то и другое достаточно пологие, чтобы зайти без палочек конем, да и классикой, если постараться и нормально подготовить лыжи
n1k
Сейчас на Локо круги 1 км и 2 км можно использовать только для тихого хождения классикой. Трасса затоптана ногами и очень мусорно, можно реально упасть на шишке или ветке. Да и после морозов это просто бетон, да и гулящие могут с моста или подъема пустить против хода ватрушку с деткой. Только после хорошо снега можно будет кататься. Да и 5 км тоже имеют простой профиль и вполне можно тренироваться.
Silevi
Я получила массу ощущений на бетоне на Локо в воскресенье :улыб:. Уж больно хочется снега и лыж...
Helen
Истоптанный бетон:улыб:
Прикольная фраза:улыб:
На Биатлоне хоть готовят трассу, уже хорошо..
Снег только на след.неделе обещают, увы
Silevi
Прикольная, но зато как суть трассы отражает. :улыб: Я правда на 5-ке была, с 2-ки убежала как можно быстрее, через ЖД полотно не рискнула на лыжах, там даже деревянный настил не смогли полностью засыпать снегом.:хммм: Я тут глянула фотки с Тульского, там трасса хоть на вид помягче выглядит. хотя волнами вся еще. Надежда на следующие выходные, что снег будет.
Что то синоптики дурят нашего брата, все на след вых снег обещают а его все нет и нет. Печально как-то...
ilyas84
На редкость малоснежно, да.
Только на след.выхи, похоже, можно будет нормально на Тульского и Знамени катать