Такси Атлас 2-(383)-(383) - общение водителей
108799
942
_Виктор_
VIK, дак с семьей и приезжай! Вот тебе и будет: два в одном!!
ЖУК_54
С семьей даже лучше, разбавят нашу банду и не будет похож на день ВДВ наш корпоратив:улыб:
Rapace
Дак и я про то! Кстати, а финал завтра в 01.30!!!! ОЛЕ, ОЛЕ, ОЛЕ, ОЛЕЕЕЕЕЕЕ!!!! РОССИЯ ВПЕРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖУК_54
ОЛЕ, ОЛЕ, ОЛЕ, ОЛЕЕЕЕЕЕЕ!!!! РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!!!!! :biggrin:
Алексий
С 24 мая я не уполномочен представлять такси Атлас на Форуме НГС, а как физическое лицо я комментирую только то, что считаю нужным.
Судя по тому, что топ переименован и по этой цитате из другого топа, я правильно все понял?
_Виктор_
Ну видимо Алексея ушли из Атласа!:хммм:Печально!!!
Мэс
Ну может и сам! Вполне может!
ЖУК_54
Ну видимо Алексея ушли из Атласа!:хммм:Печально!!!
Ждём реинкарнации модера в Пятнашках или Лидере :ха-ха!:
Алексий
Давай уже, Алексей колись, в топ какой компании нам переезжать, что бы пофлудить от души?:улыб:
Или это будет, что то совсем другое? :спок:

пс Все тайное, рано или поздно становится явным.
Rapace
ННП
Удивляюсь я с вас, товарищи. Работодатели - редкие уроды, клиентеги - вообще ужас, но мы кушаем кактусы и продолжаем работать <водителями> такси. Кррррасота, что сказать.

п.5
Мэс
Ну все, выпустили меня на волю:улыб:человек, что вез вас, Виталий, как раз и есть тот кто регулярно за хамство стукает, это он и есть, а вот вы признали его приятным человеком и даже 60 рублей сверху оставили, так что все очень индивидуально, но я тоже считаю его хорошим человеком:улыб:на счет образований, он не только все знает обо мне, но даже на свадьбах друг у друга гуляли, а полгода назад, как от жены ушел, жил у меня:миг:
Rapace
Ну все, выпустили меня на волю:улыб:
Тебя тут очень не хватало, прям жизнь остановилась.:миг: :agree:

пс Ты только помягче как нибудь давай, без страшилок. О.К?
Rapace
таки передал вам привет :biggrin:
50 по моему сверху дала,точно не помню конечно :biggrin:
конечно приятный,всю дорогу баб слушать,больше надо было дать за вредность :biggrin:
Мэс
60 дали сверху:улыб:так вот именно он грозился ляшку клиенту прострелить если тот не будет рассчитываться:улыб:гы:улыб:я к чему клоню, мы все нормальные, на форуме вообще можно сказать элита собралась, а большинство клиентов, прокатившись один раз с вонючим алкашом делает выводы, что все такие водители такси... Когда ко мне в машину садится человек и по умолчанию считает, что я человек низшего сорта, какого отношения он ждет к себе? Но большинство клиентов все же хорошие люди:миг:
Rapace
на форуме вообще можно сказать элита собралась
Вы серьезно или петросяните так?

прокатившись один раз с вонючим алкашом делает выводы, что все такие водители такси...
Был грех - один раз катался с бухим товарищем. Было не такси, просто пойманная попутка. Проехал два квартала и вышел, страшно стало. Из водителей именно такси - в соседней теме упоминал уже - неадекватов, тьфу-тьфу, не попадалось.

Когда ко мне в машину садится человек и по умолчанию считает, что я человек низшего сорта,
Мне показалось, что этим комплексом страдает большинство участников данного подфорума.
Хотя... Если посмотреть на поведение некоторых водителей такси в магазинах, то получается очень забавно - такое высокомерие редко где увидишь:) А уж если на барахолке - там вообще можно падать на землю и кататься, кататься по ней, слабея от хохота :ха-ха!:
Matrix_Agent
Если посмотреть на поведение некоторых водителей такси в магазинах, то получается очень забавно - такое высокомерие редко где увидишь:) А уж если на барахолке - там вообще можно падать на землю и кататься, кататься по ней, слабея от хохота :ха-ха!:
Поделитесь секретом, как Вы их отличаете? У них шашки на лбу или они на машине среди рядов ездят? :umnik:
Matrix_Agent
Я вас не понимаю, когда вы настоящий, а когда врете? На форуме или в реале притворяетесь, что бы в нос не получить? В реале говорите все водители хорошие, на форуме одни петросяны, в то же самое время на барахолке, по вашим словам, таксисты высокомерные скачут, вы там работаете? Никогда не любил возить на барахолку, загрузят машину по максимуму, в 4 утра во вторник встанешь в пробку, сдачу до рубля забирают, выйти все под знаком хотят, а потом еще разворачиваться через километр приходится...
<п.9>
Поделитесь секретом, как Вы их отличаете? У них шашки на лбу или они на машине среди рядов ездят? :umnik:
В основном, по одежде. Штаны т.н. спортивного покроя, а-ля "абибас", куртка либо кожа (зачастую и в жару), либо некое подобие пиджака, либо та же спортивная. Очень редко ошибаюсь, как правило, на выходе оный гражданин садится в машину с шашечками на водительское кресло. Еще взгляд специфический, но вряд ли я его смогу описать словами:смущ:
Rapace
Я вас не понимаю, когда вы настоящий, а когда врете?
На форуме, собственно, я вру всегда, даже когда говорю правду.

В реале говорите все водители хорошие, на форуме одни петросяны,
Я этого не говорил, пожалуйста, не передёргивайте. Я утверждал лишь то, что а) мне не попадалось неадекватных водителей такси и б) мне показалось глупой шуткой Ваше высказывание насчёт того, что элита таки общается на этом форуме.

в то же самое время на барахолке, по вашим словам, таксисты высокомерные скачут, вы там работаете?
Работал. С такси в те времена отношений не имел никаких. В моей фразе, если Вы её не совсем правильно поняли, смысл был следующий - человек, который считает, что его держат за холуя, при виде другого человека, которого уже он, в свою очередь, считает холуем, задирает нос и "ходит гоголем". Собственно, многие работающие в такси этим и грешат.
Matrix_Agent
Я уже пад сталом! Приду в себя, отпишусь! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

пс Вы не видели настоящих водителей такси, настоящие они другие!{это я вам по секрету} :спок:
Я уже пад сталом! Приду в себя, отпишусь! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

пс Вы не видели настоящих водителей такси, настоящие они другие!{это я вам по секрету} :спок:
В этом случае настоящих водителей такси процентов 5 от общего числа?:) (я уж не буду говорить про то, что все они общаются на этом форуме :смущ:)
_Виктор_
Такого приступа хохота давно не было:улыб:обожаю этот форум, всегда поднимет настроение, особенно про кожанную куртку в жару:улыб:гы! Знаю ни одну сотню водителей такси из самых разных социальных слоев, с самыми разными доходами, но не знаю ни одного в кожаной куртке! Где он их находит?:улыб:пы.сы. сам на барахолке одеваюсь, либо в магазинах, костюм - синар, джинсы балка, одет обычно в джинсы или брюки, сверху футболка или рубашка, что выдаст во мне водителя такси? Большинство клиентов одеты точно так же! Есть пару дорогих комплектов из Италии, но их практически не ношу, ибо не делаю из одежды культ, да и встречаю не по одежке, а по уму.
Rapace
<п.7>

Знаю ни одну сотню водителей такси из самых разных социальных слоев, с самыми разными доходами, но не знаю ни одного в кожаной куртке! Где он их находит?:улыб:
К сожалению, мне очень сложно найти водителей такси из разных социальных слоёв - в частности, ни разу не видел рабочего, учёного, бомжа, работающего водителем такси. Подозреваю, что увидеть оного в кожаной куртке всё же более вероятно.

пы.сы. сам на барахолке одеваюсь, либо в магазинах, костюм - синар, джинсы балка, одет обычно в джинсы или брюки, сверху футболка или рубашка, что выдаст во мне водителя такси? Большинство клиентов одеты точно так же! Есть пару дорогих комплектов из Италии, но их практически не ношу, ибо не делаю из одежды культ, да и встречаю не по одежке, а по уму.
Поздравляю. Все остальные одеваются не на барахолке и не в магазинах - они выращивают одежду на деревьях.
Matrix_Agent
Военные, в том числе полковники, летчики, спортсмены в том числе мирового уровня, даже девочки с областной администрации работают в такси и то что вы этого не видели не значит, что так оно и есть! Очень много хороших, образованных людей. А то что вы изначально настроены на негатив - так это только ваши половые проблемы! Так же как и вы, я Вика не знаю, так же как и вы я бываю клиентом такси и если мне попадется водитель такой как Вик или добро или Евгений, я буду рад знакомству с хорошими людьми! Еще и на чай оставлю от души!
Rapace
Военные, в том числе полковники, летчики, спортсмены в том числе мирового уровня,
Сочувствую им. Традиционно в обществе (в частности, в западном, в СССР было немного по-другому) работа водителя такси считается не слишком престижной. И, с моей точки зрения, заставить пойти на такую работу человека, который зарабатывает деньги другим способом, могут лишь очень серьезные обстоятельства.

дабы не быть голословным

Кстати, я как пассажир узнаю многие типажи, и становится грустно, что они исчезают:(

даже девочки с областной администрации работают в такси
Вы так пишете, как будто девочки из администрации гораздо выше по социальному статусу, нежели упомянутые полковники, летчики и спортсмены.

и то что вы этого не видели не значит, что так оно и есть!
Простите, я завис, пытаясь понять Вашу фразу...

Очень много хороших, образованных людей.
Я разве спорю с этим? В который раз повторюсь - все попадавшиеся на моем жизненном пути водители такси были замечательными людьми. С некоторыми являлись хорошими приятелями, с некоторыми дружим до сих пор.

А то что вы изначально настроены на негатив - так это только ваши половые проблемы!
К сожалению, Вы так и не поняли, на что направлен мой негатив. Попробую изложить более доступным языком - я ненавижу людей, которые делают из своей работы культ, равно как и ненавижу людей, считающих чью-то работу постыдным делом, позволяющим смотреть на них свысока.
Matrix_Agent
ну да,в офисе просиживать в контакте за 15-ку в месяц намного лучше
Matrix_Agent
Я с телефона, мне не очень удобно цитировать, но у вас проскользнула мысль, что не престижно работать водителем такси. Почему? Именно об этом мы и говорим! Почему вы считаете водителей такси неудачниками, так видите ли сложилась судьба? Многие из нас сделали осознанный выбор, это не наша проблема, а проблема государства, что водитель такси зарабатывает больше полковника милиции, честного полковника берем в пример.:хммм:грустно... Прежде всего от того, что людей так нагнули и заставили заниматься не любимым делом, а тем что приносит живые деньги...
doktor_dobro
ну да,в офисе просиживать в контакте за 15-ку в месяц намного лучше
Вы намного больше зарабатываете?
Rapace
Я с телефона, мне не очень удобно цитировать, но у вас проскользнула мысль, что не престижно работать водителем такси. Почему? Именно об этом мы и говорим! Почему вы считаете водителей такси неудачниками, так видите ли сложилась судьба? Многие из нас сделали осознанный выбор, это не наша проблема, а проблема государства, что водитель такси зарабатывает больше полковника милиции, честного полковника берем в пример.:хммм:грустно... Прежде всего от того, что людей так нагнули и заставили заниматься не любимым делом, а тем что приносит живые деньги...
Я уже не знаю, в который раз повторюсь - я очень уважаю профессию водителя такси, у меня достаточно много хороших знакомых и друзей, работающих в этой сфере. Я не считаю водителей такси ни неудачниками, ни людьми, которые не могут найти себя в другой профессии - об этом я тоже писал. К сожалению, многие из знакомых работающих на данный момент водителей такси считают, что их профессия - некая карма, благодаря чему возникают темы в духе "клиенты во всем виноваты" и "нам мало платят". И, естественно, выносят свой негатив на форум. И ещё раз повторюсь - из всех людей, с которыми я ездил, не было ни одного подонка. Ни одного!
По поводу ссылки - пожалуйста, почитайте. Там есть еще одна книжка про человека, который стал водить машину в Нью-Йорке, но я её название не могу вспомнить, к сожалению.
Алексий
Друзья, как стало тепло каждая вторая симпатичная девушка садится, то в юбочке-пояске, то в шортиках, как работать??? Стал мстить им, сам в шортах и футболке, в итоге получилось еще хуже, учитывая, что я парень холостой, стали чуть не каждый день возникать взаимные симпатии, вообще по 12 часов вылетает... Работать просто невозможно, причем такая проблема не только у меня... 12 часов гуляешь, 12 часов работаешь, спать то когда??? Уже неделю такой график:улыб:а как вы работаете, когда рядом садится красивая девушка в минимум одежде?
Rapace
Здесь все просто, либо употреблять контрсекс или учиться сдерживать и управлять своими эмоциями и понять, что для тебя важнее работа или.)))
_Виктор_
Вик, ну если я работаю ради "или", то ясен пень, что важнее:улыб:
Алексий
Уважаемые коллеги, даю еще один ценный, бесплатный совет! Если видите в примечании бонус 10 рублей, 25 или 40 - НЕ БЕРИТЕ этот заказ, клиент жлоб, потому что раз он использует бонусы, то либо хочет 15 рублей сэкономить, либо округляет до круглого счета, например 240 минус 40 бонусов, к оплате 200! Никаких чаевых НЕ БУДЕТ, хоть вы ему красную дорожку постелите! Я таких не вожу принципиально, даже когда работы нет!
Rapace
да и вообще берите заказы только те в которых в примечание написано ,плачу два счетчика.
мне вот Интересно Василий,когда например вы покупаете беляшик или кофе(не важно что так для примера)в киеске, вы сверху чаевые оставляете?
Мэс
Иногда да, говорю сдачу 10-15 рублей не надо. В пиплзе всегда чаевые оставляю! Да и сравнение некоректное, киоск - это автобус, а такси - это несколько другое!
Мэс
Работал в автосалоне, продавал автомобили, чаевые оставляли ВСЕГДА! Причем минимум 5000! Был случай 20000 в конвертике дали за качественное обслуживание. Как-то так...
Rapace
Вик, ну если я работаю ради "или", то ясен пень, что важнее:улыб:
Вась, я тут пока в магазин ездил форум не закрыл, жена случайно прочитала, рекомендует тебе бром употреблять, говорит мысли будут только о работе, ну или потерпеть лет 10, после 40ка уже легче будет. :rofl:
Rapace
Уважаемые коллеги, даю еще один ценный, бесплатный совет! Если видите в примечании бонус 10 рублей, 25 или 40 - НЕ БЕРИТЕ этот заказ, клиент жлоб, потому что раз он использует бонусы, то либо хочет 15 рублей сэкономить, либо округляет до круглого счета, например 240 минус 40 бонусов, к оплате 200! Никаких чаевых НЕ БУДЕТ, хоть вы ему красную дорожку постелите! Я таких не вожу принципиально, даже когда работы нет!
Тут ты не прав, ситуации разные бывают, да и не за чаевые, мы пока работаем.
_Виктор_
Вик, веришь нет, но если бы мои клиентки были только молодые, красивые, интересные девушки, то я по тарифам бы 3-63 работал и жизни радовался, потому как помимо дохода я получаю моральное удовлетворение и даже не знаю что дороже! Иному клиенту сам скидку сделаю, а вот СКВ и за 3 цены не повезу
Rapace
В общем суть в том, что всех денег не заработаешь, работы хватает с лихвой, а видеть жалкое существо в машине, которое считает каждую копейку как то не приятно... Не знаю, каждый судит по себе, лично мне приятны открытые люди с широкой душой, которые не поведутся из-за 10-20 рублей и дело то не в рублях этих, я друзей кофе на большую сумму угощу, дело в отношений! На днях заказ был, парня с ключ вез на западный, 350 рублей, ехал молчал, пожеланий не высказывал, курить не просил, разговоры не начинал - в общем идеальный клиент, приезжаем, он 500 дает, я ему сдачи, а он не надо, столько и должна стоить такая поездка... Я был сильно удивлен! Мужик, если читаешь это - респект тебе и уважуха! Надо будет уехать, пиши в личку, номер оставлю!
Rapace
Надо будет уехать, пиши в личку, номер оставлю!
Дак, ты уже маркером на панели и заднем стекле, телефон напиши, даже самые скромные и глухонемые, сами если надо срисуют.
Rapace
Иногда да, говорю сдачу 10-15 рублей не надо. В пиплзе всегда чаевые оставляю! Да и сравнение некоректное, киоск - это автобус, а такси - это несколько другое!
Дико извиняюсь что снова прерываю Вашу милую беседу, но буквально на неделе некий бог, король, император всея Руси и по совместительству просто очень очень честный и видимо отвечающий за свои слова человек утверждал что он работает на четырехместном автобусе, а не в такси :а\?:
Alexander_
Ну как мне его научить понимать суть??? Да, работаю на 4-х местном автобусе, а вот должно быть все совсем по-другому! Скоро все изменится, вот увидите!:миг:
Кто хочя бы немного в такси работал всегда сверху платят.
Евгений661
Кто хочя бы немного в такси работал всегда сверху платят.
Я бы так не сказал и примеров тому не мало, есть у меня один очень яркий и показательный, человек и сейчас в такси, но уже не водителем. :спок:
Обычно если клиент говорит, что работал/работает в такси водителем, то 10-30р. сдачи не берет.