TATOSHCA
Почему-то находящиеся в черте города адреса (Б.Хмельницкого, Т.Снежиной, Гребенщикова) стали отражаться в "других районах".
_Digital
Тоже вижу этот заказ. Думаю, через сайт заказывали.
Cabana
Просто идет выделение подрайнов, для того что бы Диспетчерам было проще (Внимание! Не для Введение поездка по району 90р!)
_Digital
Это опять же связано с изменениями в районах, его принимали когда районы добавляли. Там пересчитали 280 там цена.
TATOSHCA
идет выделение подрайнов, для того что бы Диспетчерам было проще
:biggrin: без подрайонов Диспетчерам очень сложно?
ВИП
Все намного проще. Допустим Человек заказал автомобиль на Т. Снежину. Допустим у нас есть свободный автомобиль в Октябрьском районе, но на метро Октябрьская. Зачем мы ему будет звонить, просить проехать на заказ, когда это не имеет ни какого смысла. Плюс в таких местах проще сориентировать клиента по подаче авто.
TATOSHCA
Все намного проще.
Так, как ты объяснил, всё у вас намного сложнее :biggrin: .
Anchous
Это надо открывать карту в браузере, там высматривать позывные,а потом из программы звонить водителю. Намного проще, когда в программе у водителя отображается нужный под район.
TATOSHCA
Просто идет выделение подрайнов, для того что бы Диспетчерам было проще (Внимание! Не для Введение поездка по району 90р!)
Правильно ли я понял, что отныне все адреса между реками Иня и Плющиха в Октябрьском районе будут относиться к "Другим районам"?
Cabana
Они до сих пор туда падают. Можно примеры, мы поправим. У Водителя все должно отображаться как ранее.
DenzeL
Разница во времени 1 минут, заказы - ЗАБРАЛИ!
TATOSHCA
Можно примеры, мы поправим. У Водителя все должно отображаться как ранее.
Сейчас в "Других районах" висит предварительный на 15.30: Рябиновая 10/1 - Фрунзе 61.
Cabana
Включился в пятнашках, сразу заказ неподалеку, и тишина, за исключением универсала за 8км.- не поехал и зависающего надолго шлака 150-200р. Продолжил с а и л с раздачей 1,5 км. и диспечерскими 24-30р. Надо что-то делать, чтобы водители брали заказы). Тогда и заявок добавится.
Евгений661
Не знаю, вот Вы жалуетесь, что как не включите нет заказов (я без претензий и т.п.), другой водитель взял сегодня в 11:50 и на текущий момент по 15-кам выполнил 14 заказов, сейчас выполняет 15-й...
За вчера у него с с 12 до часу ночи 18 заказов...
TATOSHCA
Всё в порядке, ажиотажа нет, но баланс есть, и заказы, и авто на линии. В отличие от ситуации днём сейчас два заказа в разные стороны из центра разобрали без проблем...
TATOSHCA
Антон, я все понимаю, но зачем мне брать заказ за 150р. за 3км, ожидая его 10-20 мин., если я , вeзя предыдущий заказ, уже имея выбор в радиусе 1,5 км. у конкурентов. Сделайте подобное- сотру на фиг все другие проги.
Евгений661
но зачем мне брать заказ за 150р. за 3км, ожидая его 10-20 мин.,
самое негативное во всем этом - последнее время часто начали появляться заказы за 130р, как то совсем не смешно, похоже руководство 15-к решило повторить судьбу атласа - похожая тенденция в неправильной "борьбе" с конкурентами, хотя я думаю, что от небольшого снижения цены (непонятно зачем только) количество заказов резко не увеличится, иногда 15-ки реагируют на шаги конкурентов - вчера поздно вечером лидер поднял минималку, смотрю, у 15-к тоже цена повысилась немного
Евгений661
, я все понимаю, но зачем мне брать заказ .... ожидая его если я , вeзя предыдущий заказ, уже имея выбо...... у конкурентов.
Я тоже все понимаю, но не понимаю одного - если у конкурентов все так хорошо, что вас сюда манит?
Drivernsk
Открою вам секрет, что часть заказов у нас дороже, за счет правильных дорог. Из ВапТакси по моим сведениям, маршруты правим только мы в Нск.

Вот вы все мало заказов, нет заказов, то откуда у человека за сегодня по пятнашкам:

Заказов: 21 (0, 0%)
Cумма: 4460 р. (0 р., 0%)
Ср. стоимость: 212 р.
TATOSHCA
Сколько рублей выручки на километр пробега вышло у этого человека? Я думаю, что меньше 13. А это убыток, кто бы что ни говорил. 15 р./км - это сработать вноль, то есть расходы равны доходам.

Надо озвучивать все показатели - пробег, выручка, расход бензина, марку и год выпуска авто, наличие кондиционера и т.д. Только тогда можно сделать вывод, в плюс сработал водитель или в минус.
Cabana
Около 13+ получится если холостой пробег был равен тому, что оплачивается, но я не думаю, что это так было.
Drivernsk
заказы за 130р, как то совсем не смешно
это заказы по десяткам визит до 2ух км.

А вот время ожидания хорошо бы уменьшить до 5минут.
alextnt
А вот время ожидания хорошо бы уменьшить до 5минут.
а почему?
Пароль
А давайте все, кто ваптакси и прочими программами пользуется, где время прибытия водителем выбирается в диапазоне 5-10-15-20 минут, на правильную кнопочку жать будем. А не на 20 минут по принципу "а вдруг не успею" и не на 5 минут по принципу "а вдруг тогда мне отдадут"...
Сегодня было нажато водителем ипсума 599 :respect: прибытие через 10 минут - на месте был ровно через 8 минут. И я уже все свои дела завершил, в течение 3-5 минут вышел.
Но я не собираюсь бегать в течение 5 минут за тем, кто ткнул в 20.
За собой следите, уважаемые водители :friends: , тогда и пассажиры к вам при формальном ожидании в 10 минут будут выходить за две минуты или вообще встречать у подъезда.
TATOSHCA
Выборная 106/1-Толмачёво на 04.00 ч. - отображается в "Других районах". Там же ранее видел заказы с ул.Ярославского, Зелёного Бора и Ключ-Камышенского плато. Наведите уже порядок, а?
Алексий
тоже самое можно сказать о пассажирах, сделали бы 30 минут бесплатного ожидания выходили бы по пол часа. еще до подъезда не доехал увидел табличку дома уже нажато - на месте. время - деньги водителя!
респект тем кто выходит за 2 минуты и ценит не только свое время, но и время водителя.
alextnt
но и время водителя
Его (драгоценное время водителя) ценит/неценит не клиент :спок:
TATOSHCA
Вот вы все мало заказов, нет заказов, то откуда у человека за сегодня по пятнашкам:
Заказов: 21 (0, 0%) Cумма: 4460 р. (0 р., 0%)Ср. стоимость: 212 р.
так надо честно писать за какое время такая выручка, считаю, если получается выручка меньше 350р в час, это работа в убыток
Drivernsk
и не забываем что указана просто сумма по заказам, без расходов :biggrin:
Аnchous
пришел сменщик и дальше погнал, и еще нужно знать километраж
alextnt
ну в общем ниачом картина :улыб:
TATOSHCA
Лениться стали чаще нынче.:улыб:Водителю ипсума 599 :respect: отдельная благодарность, второй раз на этой неделе мою заявку забирает с временем прибытия адекватным, при этом не боится проехать лишние 500 метров. :biggrin:
Алексий
адекватное время это 5-10 минут, в программе меньше 5 минут поставить нельзя.
может этот водитель рядом живет и там его место, мы это не знаем, лишниие 500 = это не расстояние до заказа.
alextnt
Да там много кто рядом живёт... но не все доезжают. :biggrin:
7-8 минут, именно такое время и получается.
Автоинформатор
тарифы то надо бодрее корректировать, а то вообще они в часы пик не конкурентны
сегодня в 15-ках в 18:40 был заказ мега-большевистская 122 - 240руб.,
в лидере в это же время мега-гостиница паркривер 235р заказ +5р наценка и диспетчерские отменены
Drivernsk
наценка то аще чОткая :biggrin: особенно с учетом того что она спишеца со счета
Что за примечания "позвонить" через заказ? Кому, куда, зачем?
_Digital
с смс наверно проблемы. в А давно такие комменты
_Digital
если пишут звонить значит надо звонить, может заказ был с городского телефона, хех вспомнился дисковый телефон, а там смс увы(((( телепон который не принимает смс
а вот выезжая созвониться, надо звонить сразу, а то мож уже уехали, к тому же звонишь не за свой счет!
_Digital
Клиенту. Проблемы с СМС. В особенности с Билайном. У меня допустим на Билайн, стали через раз смс от банка доходить...
TATOSHCA
Звонить, это разве не работа диспетчеров?
TATOSHCA
С БиЛайном да, косяк, сейчас тестирую МТС коммуникатор, на Теле2 с Мегафоном доходят смс, на БиЛайн нет (((
Аnchous
Судя по практике значительно проще, если водитель при подъезде сам будет отзваниваться клиенту, тем более связь бесплатная.
TATOSHCA
Так может на практике весь функционал диспетчерской перенести на водителей, нуачо, звонки же бесплатные.
Аnchous
Мне это тоже не оч нравится, но если подумать, так и правда проще
DenzeL
Проще наладить работу смс, проще каждому выполнять свои обязанности.