Такси: беседуем обо всём (часть 22)
80241
1000
Алексий
не, я боюсь Гетта...монстр какой-то :help.gif:

привет!
Izraya
Да как всегда лучше всех с переменным успехом по-разному :biggrin:
:смущ:я - зайка :wub1.gif: :biggrin:
Алексий
"но там надо понимать, что у реальных пацанов на белых камрях всё поделено и без новичков"

что у них поделено? вон также как все стоят в порту ждут заказы по разным прогам, только комфорт и бизнес, вот и вся разница. И присоединись к ним новичок на такой же машине будут стоять все на равных
Алексий
конечно, ты зайка :wub1.gif: .....несмотря ни на что)))

как твое такси поживает?
Дмитрий_Нск
также как все стоят в порту ждут заказы по разным прогам
кстати про порт вопрос
почему в порт цена 370 (ГА, стандарт, логотип, будни, 4 утра)
а из порта на тот же адрес 530 (ГА, стандарт, не логотип, выходной, 7 утра)

из-за времени только такая разница? или ещё есть причины? типа логотипом дешевле?))))
Дмитрий_Нск
будут стоять все на равных
:biggrin: вот новичок и будет стоять, а эти ЧБР своего лоха выхватят :1:
Izraya
Нет у меня такси, забудь. :knix: :biggrin:
:чмок:
Izraya
:biggrin: кручу верчу обмануть хочу
Заказывала одинаковым способом на один номер телефона?
Алексий
о как!
а что есть?

чем ты можешь быть полезен? :biggrin:
Izraya
Чего изволите-с, сударыня? :knix: :biggrin:
Алексий
номер один
правда в порт - предварительно заказывала
а из - на ближайшее

поэтому разница?
Izraya
:dnknow: если ты из дома ехала - то первый ценник вообще улёт какой низкий, может, акция? а вообще раньше часто с порта ставили +100+150+200 хоть и всем понятно было, что народ там пасётся и пустым редко туда приезжает, но типа подача отдалённая
Алексий
ты скажи, что есть, а потом поговорим о том, что я изволю))))


то есть ты покинул горячо любимую отрасль?
Алексий
первый ценник меня тоже удивил, причем приехал глобус
никаких акций
водитель не смог пояснить такой ценник, посоветовал ехать и радоваться...молча :biggrin:
Izraya
:knix: пора переквалифицироваться в управдомы
Пока ничего нет, есть желание все хвосты подобрать и забыться на месяцок. :biggrin:
А отрасль забыть. Наверное скоро и как пассажир забыть, самому наконец выучиться или с персональным водителем ездить. :biggrin:
Алексий
управдом из тебя хороший получится
твое умение дипломатично заговаривать зубы будет кстати для облпошивания))) собственников дома с работами и платежами)))

а если серьезно, сочувствую и желаю качественно забыться в отдыхе от такси :friends:
перед тобой открыто море перспектив!
Алексий
ну так что там с пояснениями о разнице в цене?

мне интересно понять :umnik:
Показать спойлер
чтобы и обратно из порта за 370 ездить :biggrin:
Показать спойлер
Izraya
Так я выше написал, пока добавить нечего к сказанному.
По Лидеру рублей 430-440 до 6го микрорайона, а ты ж ближе по-моему.
Алексий
ты написал, что непонятно, почему такой низкий ценник
при отсутствии акций и одного адреса, который ближе, чем 6-ой микрорайон, ага

ладно, будем ждать, может кто из водителей пояснит...себе в убыток))))
Izraya
А тут мало грандовских. :umnik:
Но есть один чувак на белой камри, он всё знает.
И уж кому-кому, а тебе всё расскажет.
Алексий
:biggrin: сомневаюсь я в откровенности чувака на белой камри (с)
но надежда есть, да)
Izraya
кстати про порт вопрос
почему в порт цена 370 (ГА, стандарт, логотип, будни, 4 утра)
а из порта на тот же адрес 530 (ГА, стандарт, не логотип, выходной, 7 утра)

из-за времени только такая разница? или ещё есть причины? типа логотипом дешевле?))))
Вероятнее всего ты попала под ночной тариф и его отмену.
_Виктор_
ночной тариф действовал в начале июля?
_Виктор_
сообразила, что действовал
спасибо!

хорошая вещь, ночной тариф....надо его и на день распространить :biggrin:
Izraya
Женя, понятия не имею, что в новостях увидел, то и тебе показал.
Izraya
:biggrin: Вот я и говорю, Лидер рулит :rofl:
Izraya
хорошая вещь, ночной тариф....надо его и на день распространить
Да-Да, а водителей цепью к машине приковать, что бы только возили и возили вас родимых. :злорадство:
_Виктор_
а я вот понятия не имею, почему при наличии программы ГА у тебя, я ездила в порт не пойми с кем :biggrin:
Izraya
:biggrin: так надо было звонить...
Алексий
а в Лидере один и тот же ценник ночью и днем?

у меня просто телефон сел при прилете, а наизусть я помню номер только одного такси - ГА

ну и вообще...я стараюсь быть верной ГА :biggrin:
Izraya
не пойми с кем
это ваше будущее, точнее уже настоящее. :злорадство:
Алексий
:biggrin: я надеялась, что он иницативу проявит...как и положено мужчине)
_Виктор_
:biggrin: ой, что-то Геттом повеяло...
не пугай меня, мне и так страшно
Izraya
я надеялась, что он иницативу проявит...как и положено мужчине)
Не все мужчины умеют читать мысли ....
:biggrin: ой, что-то Геттом повеяло...
не пугай меня, мне и так страшно
Почему тебе страшно? :dnknow:
_Виктор_
жаль, что ты не умеешь...поездка на белой камри мне больше нравится, чем на рено логан :biggrin:


да ты знаешь, жутковатое впечатление у меня осталось после прочтения топика про Гетт
наши таксопарки строили, строили свой бизнес..плохо, хорошо, как умели
а Гетт пришел и в одночасье всех сожрал...жуть...брр
Izraya
:biggrin: он не сожрал
он их пока жуёт :biggrin:
Izraya
Женя, у нас все сожрал не Гетт, а те кого наш Алексия сначала хаял, а сейчас нахваливает, это Юнис, Лидер, Атлас и прочие с фиксом и с водителями из серии "НЕ ПОЙМИ С КЕМ".
Гетт уже сейчас взорвал рынок и хоть чуть-чуть оживил таксопарки, ты бы видела лица тех водителей которые начали наконец то зарабатывать нормальные деньги, я видел, они счастливы и отработав смену несут домой по 3-5 тысяч, а не уходят с пустым карманом, а то и сдолгом, потому что не смогли план набрать.
_Виктор_
отработав смену несут домой по 3-5 тысяч
Не было бы проблем, если бы это всё было за счёт платёжеспособного спроса со стороны пассажиров...
Алексий
Леша, тебя послушаешь, дак мы в какой-то дыре живем, где денег нет и люди уже забыли как они выглядят.
Давайте Хилтон, Мариот, Бахетле, все магазины, бары и рестораны позакрываем, Толмачево тоже, кстати, тоже надо закрыть, там же тоже пусто и они на грани банкротства, торговые центры тоже надо позакрывать, там тоже пусто и жилье тоже надо перестать строить, его тоже уже не покупают. Согласен?
_Виктор_
:biggrin: глаголешь вроде складно, но ерунду.
Ещё раз - по писят - 100000, по пицот - 1000.
Работая сейас по цене ноль, они оттягивают пока от тех, кто по писят.
Алексий
А надо ли 100000 по писят, или мы только на демпинге и ниже себестоимости умеем работать?
Я помню как ты тут заботу о пятерочках проявлял и глаголил, что если стоимость в такси вырастет, то им не на чем домой добираться будет.
Работая сейас по цене ноль, они оттягивают пока от тех, кто по писят.
Они отягивают сейчас тех кто занимается перевозками профессионально, все остальные останутся твоему любимому Атласу или Лидеру, может еще кому-нибудь из тех кто выживет, после прихода Uber
_Виктор_
да у Гетт аналогичная Ю, А, Л и прочим практика
с одной разницей: демпингуя, компенсируют водителям
да, я очень рада, что водители счастливы и наконец-то начали зарабатывать
но за чей счет банкет? он же не за счет платежеспособного спроса населения, как правильно заметил Леша
и что будет дальше?
я, как клиент, в будущем хочу иметь права выбора среди конкурентноспособных таксопарков
а не одного Гетта-монополиста
_Виктор_
кто занимается перевозками профессионально
я уже не первый год пытаюсь понять, что за профессия такая - водитель такси
какое образование нужно получить, в каком учебном заведении отучиться
какой опыт наработать, чтобы быть востребованным и высокооплачиваемым профессионалом от такси
какова справедливая стоимость поездки
справедливая и для водителя и для пассажира
спрашиваю у вас, спрашиваю...нет ответов на мои вопросы


а 1800 до пляжа (50 руб посадка +18 руб/мин, из топика про Гетт) это не справедливая цена для потребителя услуги
и не справедливая заработная плата для водителя такси
особенно в сравнении с оплатой труда врача, инженера, учителя
Izraya
Ну да, сидеть 2 часа в пробке за 400р, это конечно более справедливо))
Izraya
да у Гетт аналогичная Ю, А, Л и прочим практика
с одной разницей: демпингуя, компенсируют водителям
Ю, А, Л и прочие работают ТОЛЬКО с таксопарками, с машинами с левым рулем и не старше 5 лет, имеющими разрешение?
Гетт демпингует? Где? В Новосибирске?
49(50)р посадка до прихода Гетт было? Было у Сатурна и Глобакси
А 18р/минута у кого-нибудь было? Нет, не было, но эти 18р/минута в итоге приблизительно соответствуют тем суммам которые набивает таксометр в В2В и МГ
49р любая поездка по правому берегу, дак это промо-акция, у тех же Ю, А, Л и прочих, есть поездки по району за 60-90рр.
Гетт компенсирует, а другие не берут диспетчерские, Сатурн вообще, а Лидер и твой любимый ГА периодически.
Ну и где демпинг?
но за чей счет банкет? он же не за счет платежеспособного спроса населения, как правильно заметил Леша
....?
Банкет в данном случае за счет платежеспособного спроса населения, только населения не Новосибирска, а других городов, в которых уже работает Гетт. Ну, а то, что это не за счет, опять же, платежеспособного спроса населения Новосибирска, дак это дело времени, на рынок как-то заходить надо и заходят они так как знают и умеют, да не совсем обычно, хотя подобное мы уже видили у Таксисто, но в данном случае цели проводимой промо-акции уже достигнуты, либо будут достигнуты в ближайшее время, далее будут другие акции с новыми условиями и предложениями.
и что будет дальше?
А дальше придет Яндекс и начнутся серьезные игры с борьбой за свой кусок рынка, но для начала им(Гетт и Яндекс) необходимо будет сформировать и нарастить парк автомобилей, соответствующих их требованиям, а этих автомобилей в Новосибирске на данный момент не так уж и много, поэтому процесс может и затянуться, а там уже глядишь и платежеспособность населения вырастет, в том числе твоя, моя и возможно Лешина.
Izraya
кто занимается перевозками профессионально
В данном случае я имел ввиду не водителей, а таксопарки, такие как Мой город, Классик, ГрандАвто и еще кое-кого. Не хочу вновь возвращаться к предлагаемой тобой теме о профессионалах от такси, скажу лишь, что как только в такси все вновь станет с головы на ноги, так сразу и профессионалы появятся.
какова справедливая стоимость поездки
справедливая и для водителя и для пассажира
Женя, ты же хорошо считать умеешь, вот возьми и составь бизнес-план таксопарка на 10, 100, а лучше 1000 машин, что бы иметь возможность вывезти по писят - 100000, заказов, если что-то пойдет не так, то Леша тебе в помощь, он знает как это сделать с соблюдением всех норм и требований законодательства.
А потом уже и о справедливой стоимости поездки поговорим, ОК?
_Виктор_
Вот беда то, что парк, без подачек за счет платежеспособного спроса из других городов, не выживает:хммм:
А почему Гетт свой парк не заведет?
VI_AI_PI
Вот беда то, что парк, без подачек за счет платежеспособного спроса из других городов, не выживает
А можно это как-то обосновать?
А почему Гетт свой парк не заведет?
А почему у одной из первых диспетчерских в Новосибирске, дожившей до наших времен, 2222222 до сих пор нет своего парка?