Такси: беседуем обо всём (часть 22)
80207
1000
Алексий
:biggrin: не. я не д'артаньян
а ты там, где Cabana :biggrin:
А ты то где? А, в управдомах, так это на пару разделов ниже :спок:
Евгений661
Какие там выводы про Антона люди, которые читают, делают? :dnknow:
А про Евгениея какие выводы? :biggrin:
Потеря самообладания Алексеем лишила его беспристрастности, поэтому как высокую договаривающуюся сторону я предлагаю его не воспринимать. Отвод тебе, Алексей, теперь ты зритель.

СО СВОЕЙ СТОРОНЫ ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДЛАГАЮ "ЮНИС-ЛАДЕ" МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ НА СЛЕДУЮЩИХ УСЛОВИЯХ:

1. Я готов признать, что поступил против правил компании, не дождавшись клиента на известном заказе, нарушив таким образом условия взаимного сотрудничества.

2. "Юнис-Лада", в свою очередь, готова признать, что незаконно распорядилась принадлежащими мне денежными средствами в размере 1000 рублей и готова вернуть их мне или иному указанному мной лицу в полном объёме в трёхдневный срок от даты исполнения настоящего Соглашения.
Cabana
:biggrin:
Может в Омск стоит написать?
Деньги вроде там? :dnknow:
ВИП
Там чего написано красным шрифтом, что глаза режет? :dnknow:
Заявление Максиму Николаевичу и Денису Юрьевичу? :biggrin:
ВИП
Решение изъять принадлежащие мне деньги принималось здесь - следовательно, решение о возврате тоже должно быть принято здесь. Полагаю, такими суммами Олег Антонович вправе распоряжаться - не Петрушка ведь он в кукольном театре, в самом деле. :улыб:
Алексий
Там чего написано красным шрифтом, что глаза режет? :dnknow:
Заявление Максиму Николаевичу и Денису Юрьевичу? :biggrin:
Не льсти себе, подойди ближе. :улыб:
Cabana
Я счастливчик - всего за тысячу рублей узнал...
видишь, сколько положительных моментов в этой истории
каждый сделал выводы
Алексий
расскажи, что у тебя на ужин было
Интересное вобще отношение к такси) т.е ценам)
Сегодня на заявке, например(не такси, конечно). Сколько будет стоить? 2400. А если еще вот это? 3600. Ок, отлично.(при том что не факт, что всё получится, и все об этом знают) но 3600 отдают легко, еще и сверху некоторые накидывают), это часа 2-3 работы. А как в такси садятся, и их 3 часа по пробкам везут, тут им и 300р дорого :biggrin:
Cabana
Вчера по глазам било, сегодня прищурился и прочитал...
1. Я готов признать, что поступил против правил компании, не дождавшись клиента на известном заказе, нарушив таким образом условия взаимного сотрудничества.
Слово взаимного убери, точку поставь. И жизнь сразу наладится, а то получается вроде как признался, что виноват, но тут же себе оправдание прописал, типа не я п. 5, а ОНИ п. 5, при этом всем понятно, что в роли "ОНИ" завтра может оказаться любой, кто с тобой рискнул работать.
Я тебе лично 22.06.2016 скину 1000 рублей, если за тобой в течение года косяков не будет, в Классике, Кабриолете, Юнис-ладе, Атласе.
Пельмень
Вчера по глазам било, сегодня прищурился и прочитал...
Слово взаимного убери, точку поставь. И жизнь сразу наладится, а то получается вроде как признался, что виноват, но тут же себе оправдание прописал, типа не я п. 5, а ОНИ п. 5, при этом всем понятно, что в роли "ОНИ" завтра может оказаться любой, кто с тобой рискнул работать.
Я тебе лично 22.06.2016 скину 1000 рублей, если за тобой в течение года косяков не будет, в Классике, Кабриолете, Юнис-ладе, Атласе.
Кто ты, маска? :улыб:
Я своё предложение выдвинул, и других не будет. Повторюсь, я готов признать свой косяк, только если ЮЛ признает свой. Такая вот обусловленность. Точка.

И да, ЮЛ и Атлас для меня более не существуют. Слишком тяжелы их прегрешения.
Я тут поразмыслил на досуге и пришёл к выводу, что отношения между ЮЛ и водителями со своими авто по поводу перевозки корпоративных клиентов вполне могут быть квалифицированы как трудовые. Посудите сами: водители возят работников, работодатель которых заключил договор перевозки с ЮЛ, в то время как ЮЛ выплачивает вознаграждение за эту работу непосредственно водителям путём зачисления денежных средств на их лицевые счета, открытые самой ЮЛ. Все понимают, что это означает? :злорадство:
Забавно, каких-то четыре года прошло и ЮЛ теперь не :
Да нормальное такси, точнее, диспетчерская - там, куда частников всех, бомбил, огурцов собирают от остановок, не глядя на вены, стаж вождения и всё остальное. Ну нравится кому-то - почему бы и нет?
А основной перевозчик, и даже вены, стаж вождение и всё остальное не смущают. Хотя. Ну нравится кому-то - почему бы и нет? :biggrin:
_Digital
и про казачков засланных актуально как никогда :rofl:
Праворульная и нормальная - это типа 1993 года выпуска? Ехать-то куда надо было? По этому маршруту на нормальном такси 200, с тебя на 40 рублей больше взяли. :ха-ха!: Добряк всё-таки прав, всё казачки засланные тут наверняка пишут :help.gif:
то есть, в итоге, Ваша подруга Вас обманула?:улыб:Ещё раз повторю - не было их (юнис-лады) до прошлой осени. В перспективе их и не будет, вне зависимости от грузоперевозочных подруг, есть там ряд системных ошибок, хоть и надувают щёки и деньги в рекламу вбухивают:улыб:Гранд-авто будет... а этих сдует...:улыб:Имхо:миг:
Да... и мнения меняются и люди:хехе:
_Digital
:biggrin: Сань, когда я в отрасли не работаю, я говорю как потребитель услуги, когда в отрасли - могу коллег аки конкурентов крыть. Ну, это именно тот случай. :biggrin:

Цирк в огнях,
Сегодня только для вас
Смех и страх,
Горло до пены, вздутые вены.
Показать спойлер
Зал залит
Огнем внимательных глаз.
Мир горит,
Зарево в силе. Всё, как просили.

Ток, шок, рок, публика просит.
Рок, шок, ток – жизнь по краю.
Ток, шок, рок в мертвом заносе.
Рок, шок, ток, я играю Вам.

Пульс войны
Отравит тысячи душ.
Жар беды
Вылетит пулей. Улица рулит.
Все в расход,
Так начинается цирк.
Эй, народ!
Кислые рожи, холод по коже.

Где ковчег, где весло,
Абсолютное зло
Продолжает сужать круги.
Не подняться, не спеть,
А лукавая смерть,
Все подносит на шаг ноги.
В этом липком бреду
Спотыкаясь, бреду,
И похоже, что это всё.
А в кошмарах и снах
Ухмыляется страх,
Опершись на моё копье.

Ваш испуг
Подобен правилу ждать.
Тесен круг
Кольца арены, голые стены.
Хрупкий свет –
Осколки колотых фар.
Мира нет.
Взрыв на пределе, всё, как хотели.
Показать спойлер
Cabana
могут и 5000, как тут....
  • не влезай, убъет

alextnt
Офис работает с 10.00 до 17.00. Для проветривания окон не хватает. Открываем дверь, что бы водители не заходили поставлен стул. Поверьте обычной надписи мало, если даже при закрытой двери долбятся, а на двери четко крупными буквами написано время работы.
TATOSHCA
что бы водители не заходили
и правда, зачем водители? :biggrin:
ВИП
Если вы готовы принимать их круглосуточно, то мы водителей рады видеть каждый будний рабочий день с 10.00 до 17.00. В это время стула нет.
TATOSHCA
В это время стула нет.
а зимой стул есть?:улыб:
ВИП
Водители это зло. :biggrin:
Как думаешь, если мы с тобой зайдем, то с нас 2 по 5 отожмут или как? :umnik:
А так-то позорище, в 21 веке стул ставить, ну нет денег на сплит-систему, тогда уж решетку поставьте или заборчик какой-нибудь.. :dnknow:
Чудеса изобретательности - с помощью стула заработать 5000р. Сплит-систему или решетку могут и не преодолеть, а стул легко- а тут и штрафчик :nom:
_Виктор_
Водители это зло. :biggrin:
Судя по последним сообщениям здесь на форуме, "зло" не только вдители:улыб:
Оно (зло) просто всем мозг съело :спок:
ВИП
Оно (зло) просто всем мозг съело :спок:]
Какое-такое зло? :biggrin:
_Виктор_
:biggrin:
всепоедающее: деньги-деньги-деньги :зло: и ничего больше
alextnt
Интересно а за обычное сидение на ИХ стуле они какой штраф берут с ненавистных водителей? :cray-1:
bombila1
не сидел, не знаю а вообще согласно таблице штрафов от 500 и выше, а вообще спасибо я постою :1:
alextnt
57 водителей скучают и хватают все, что летит:хехе:проблемм с вывозом не видно..
http://novosibirsk-news.net/society/2015/06/24/47562.html
Показать спойлер
Завтра, 25 июня, заместитель начальника управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Александр Руденко проведет рейд по выявлению нелегальных перевозчиков.

В ходе рейда будут проверены:

– наличие договоров об организации пассажирских перевозок с департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска;

– легальность трудовой деятельности водителей пассажирского транспорта;

– соблюдение лицензионных требований на пассажирском транспорте;

– соблюдение правил дорожного движения при перевозке пассажиров, а также отстоя постороннего транспорта в зоне остановок общественного пассажирского транспорта.

В рейде примут участие специалисты управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска, Управления ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, СибУГАДН, Федеральной налоговой службы.

Сбор журналистов – в 15-00 на остановочном пункте «Вокзал Новосибирск-Главный». На мероприятии будет работать Елена Фаламеева (8-913-483-65-90).

Страница департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска: http://vk.com/club76279431
Показать спойлер
Таксист
хз. разве они не "нелегальные перевозчики"? или кого проверять то будут?
DenzeL
Автобусы и маршрутки. Вчерашняя мясорубка под Омском спровоцировала.
_Виктор_
Капитализм, чо. :злорадство:
Капитализм у них, у нас вот такие мольбы.
может есть смысл скорректировать минималку хотя бы до 100р. и добавить отдаленки..
ПОЗОРИЩЕ!
:улыб:
ВИП
ПОЗОРИЩЕ!
Стыдобище :biggrin:
Показать спойлер
Наивные чукотские дети, что с них взять.:миг:
Показать спойлер
_Виктор_
Для современных "таксистов" только так, Стойбище! :biggrin:
у водителей сатурна радио шансон как условие идёт, интересно ? :biggrin:
в подарок! :biggrin:
Пельмень
в подарок! :biggrin:
Думаешь так лучше таксометр продается? :biggrin:
ВИП
если пассажиры подпевают, то еще лучше продается :biggrin:
ВИП
web-страница

Кто не хочет жить в стойле, тот бастует.
freetaxo
Кто не хочет жить в стойле, тот бастует.
Значит мы хочем жить в Стойле :biggrin:
Все плохо, все очень плохо.
Даже не знаю, што делать.
Однозначно, ДС тарифы на поездку озвучивать не должны. Под страхом расстрела. Пусть принимают звонки, щитают расстояния, занимающаяся ПО для клиентов и водил. И прочей фигней. Но только не стоимостью поездки.
Не знаю, возможно, тарифами должны заняться некие аутсорсинговые фирмы, но только не ДС
Размер тарифа должен быть результатом соглашения между профессиональным объединением легальных перевозчиков (водителей) и ДС. Пока первых мало (а нелегалов всё больше), тарифы усилиями ДС будут только снижаться. Заинтересованы в работе с нелегалами именно ДС, поскольку нелегалы бесправны.
Cabana
Заинтересованы в работе с нелегалами именно ДС
В тех ДС, с которыми Вы работаете в данный момент, дела обстоят именно так?
Cabana
Снижаться тарифам уже некуда, да и водители, кому нужно заработать, с дисконтами уже дела не имеют..
ВИП
В тех ДС, с которыми Вы работаете в данный момент, дела обстоят именно так?
Проясню терминологию: под ДС я понимаю компании, не имеющие своего парка машин, штата водителей и соответствующей инфраструктуры. Кб и Кл к таковым не относятся, поэтому в настоящий момент я не считаю себя сотрудничающим с ДС. Для штатных водителей на зарплате, работающих на конторских машинах, они вольны устанавливать любые тарифы.